Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)


Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung

Diese Services  informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung


Bauarbeiten

10.11.2019 00:00 - 02:00 Uhr

Aufgrund von Bauarbeiten wird der Schienenersatzverkehr für die S 37590 / S 37378 räumlich ab Leipzig Hbf verlängert.

S 3 / S 5 Leipzig Hbf - Halle(Saale) Hbf

Die geänderten Abfahrtzeiten sind wie folgt:

S 37590 / S 37378

00:12 Uhr ab Leipzig Hbf (Ostseite, Ausgang Ostseite, Bussteig 5)
00:18 Uhr ab Leipzig-Gohlis (SEV-Hst. Georg-Schumann-/ Lützowstr.)
00:22 Uhr ab Leipzig Olbrichtstraße (Bus-Hst. S-Bf Möckern, Li. 90)
00:25 Uhr ab Leipzig Slevogtstraße (LVB-Hst. Möckern, Strbf., Li. 10, 11)
00:28 Uhr ab Leipzig-Wahren (LVB-Hst. Wahren, Li 10, 11)
00:35 Uhr ab Leipzig-Lützschena (SEV-Hst. Hallesche Str./ Zur alten Brauerei)
00:37 Uhr ab Leipzig-Lützschena (SEV-Hst. S-Bf Lützschena)
00:45 Uhr ab Schkeuditz (Bus-Hst. Bahnhof)
00:51 Uhr ab Schkeuditz-West (Bus-Hst. Münchner Ring)
00:59 Uhr ab Großkugel (Bus-Hst. Beuditzer Weg)
01:06 Uhr ab Gröbers (SEV-Hst. Linden- 7 Swoitscher Straße)
01:15 Uhr ab Dieskau (SEV-Hst. Schwarzer Weg)
01:23 Uhr ab Halle Messe (Bus-Hst. Messe, Li. 26)
01:33 Uhr an Halle(Saale) Hbf (SEV-Hst. Hbf, Ernst-Kamieth-Sraße, Hst. 9)

Letzte Aktualisierung 08.11.2019 20:47 Uhr - DB Regio Südost

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge

Alles in einer Suche

Ob du in Deutschland unterwegs bist oder darüber hinaus, wir helfen dir, die schnellste, günstigste und beste Verbindung mit Bahn-, Bus- oder Flug zu finden.