Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

 

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (15:00 - 15:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (15:00 - 15:59)

15:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

15:05

Mo - Fr*

RE 6

RE 3612

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 15:14 – B-Spandau 15:20 – Falkensee 15:29 – Hennigsdorf 15:46 – Velten 15:57 – Kremmen 16:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 16:24 – Neuruppin West 16:26 – Wittstock 16:56 – Pritzwalk 17:19 – Groß Pankow 17:29 – Perleberg 17:45 – Wittenberge 17:56


*nicht 3. Okt

9

15:12

RE 5

RE 4361

Berlin Hbf 15:16 – B Potsdamer Platz 15:24 – B Südkreuz 15:29 – B-Lichterfelde Ost 15:35 – Blankenfelde 15:52 - Rangsdorf 16:00 – Zossen 16:10 – Wünsdorf-Waldstadt 16:20 – Baruth 16:32 – Golßen 16:40 – Luckau-Uckro 16:51 – Doberlug-Kirchhain 17:08 – Elsterwerda 17:23

6

15:16

RE 3

RE 3350

B-Lichtenberg 15:29 – Bernau 15:52 – Eberswalde 16:07 – Britz 16:13 – Chorin 16:18 – Angermünde 16:28 - Schwedt 16:56

10

15:32

IC 2424

Bernau 16:03 – Eberswalde 16:20 – Angermünde 16:38 – Prenzlau 17:01 – Pasewalk 17:17 – Anklam 17:43 – Züssow 17:55 – Greifswald 18:08 – Stralsund 18:32 – Bergen auf Rügen 19:13 – Ostseebad Binz 19:34 

> Mo - Mi bis 12. Sep, täglich vom 17. Sep bis 1. Nov, Mo - Mi ab 5. Nov nur bis Stralsund 18:32

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald


 *nicht 3., 10., 17., 24. Nov, 1., 8. Dez

10

15:35

ICE 1046

ICE 856

Wolfsburg 16:52 – Hannover 17:28 – Bielefeld 18:20 – Hamm(Westf) 18:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 1046 im Abschnitt D - G Dortmund 19:09 – Bochum 19:22 – Essen 19:34 – Duisburg 19:47 – Düsseldorf 20:16 - Mönchengladbach 20:43

ICE 856 im Abschnitt A - D Hagen 19:21 – Wuppertal 19:38 – Köln 20:09


*Fr bis 13. Jul und ab 14. Sep

7

15:35

Mo - Do, Sa, So*

ICE 846

ICE 856

Wolfsburg 16:52 – Hannover 17:28 – Bielefeld 18:20 – Hamm(Westf) 18:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 846 im Abschnitt D - G Dortmund 19:09 – Bochum 19:22 – Essen 19:34 – Duisburg 19:47 – Düsseldorf (Airport) 19:57 – Düsseldorf 20:06 – Köln Messe/Deutz Gl.11-12 20:34

ICE 856 im Abschnitt A - D Hagen 19:21 – Wuppertal 19:38 – Köln 20:09 

> So bis 8. Jul und ab 16. Sep ICE 846 weiter nach Köln 20:36 – Düren 21:02 – Aachen 21:23

> vom 14. Jul bis 9. Sep ICE 846 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 19:19, Essen 19:39, Duisburg 19:53, Düsseldorf 20:07

> Fr vom 20. Jul bis 7. Sep ICE 846 weiter nach Köln 20:36


*auch vom 20. Jul bis 7. Sep

7

15:41

ICE 1720

Neustrelitz 16:37 – Waren 16:56 – Rostock 17:37 – Warnemünde 18:06

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Waren

> ab 6. Okt nur bis Rostock 17:37


 *Sa vom 23. Jun bis 28. Jul und ab 1. Sep

8

15:41

RE 3

RE 3311

Berlin Hbf 15:47

7

15:49

RE 5

RE 3514

Oranienburg 16:10 – Löwenberg 16:23 – Gransee 16:32 – Fürstenberg 16:45 – Neustrelitz 16:57 - Neubrandenburg 17:29 – Demmin 18:09 – Stralsund 18:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 17:30

9

15:51

Mo - Fr*

RE 3

RE 3330

Bernau 16:20 - Eberswalde 16:35


 *nicht 3. Okt

10

15:53

So

ICE 1729

Berlin Hbf 15:58 – B Südkreuz 16:09 – Halle(Saale) 17:16 – Erfurt 17:52 – Bamberg 18:41 – Erlangen 19:06 – Nürnberg 19:24 – München 20:41

7

15:56

Fr*

IC 2325

B-Spandau 16:06 – Stendal 16:45 – Wolfsburg 17:18 – Hannover 17:53 - Bielefeld 18:51 – Hamm(Westf) 19:24 – Dortmund 19:48 – Bochum 20:01 – Essen 20:12 – Duisburg 20:28 – Düsseldorf 20:42 – Köln 21:15

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *nicht 5., 12. Okt

7

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (16:00 - 16:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (16:00 - 16:59)

16:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

16:05

Mo - Fr*

RE 6

RE 3632

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 16:14 – B-Spandau 16:20 – Falkensee 16:29 – Hennigsdorf 16:46 – Velten 16:57 – Kremmen 17:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 17:26 – Neuruppin West 17:29 – Wittstock 17:52 – Pritzwalk 18:19 – Groß Pankow 18:29 – Perleberg 18:45 – Wittenberge 18:56


*nicht 3. Okt

8

16:08

So*

IC 1928

Neustrelitz 17:06 – Waren 17:24 – Rostock 18:03


*ab 21. Okt

9

16:09

IC 1928

Neustrelitz 17:06 – Waren 17:24 – Rostock 18:03 


*So vom 1. bis 22. Jul, So vom 2. bis 30. Sep

9

16:11

RE 5

RE 3513

Berlin Hbf 16:16 – B Potsdamer Platz 16:20 – B Südkreuz 16:24 – B-Lichterfelde Ost 16:31 – Blankenfelde 16:48 - Rangsdorf 16:56 – Zossen 17:06 – Wünsdorf-Waldstadt 17:16 – Baruth 17:25 – Luckau-Uckro 17:39 – Doberlug-Kirchhain 17:53 – Elsterwerda 18:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 17:16

6

16:16

Sa*

ICE 1725

Berlin Hbf 16:21 – B Südkreuz 16:35 – Lu. Wittenberg 17:10 – Leipzig 17:42 – Erfurt 18:29 – Bamberg 19:15 – Nürnberg 19:52 – München 21:06 


*ab 1. Sep

6

16:17

Sa* 

ICE 1725

Berlin Hbf 16:22 – B Südkreuz 16:35 – Lu. Wittenberg 17:10 – Leipzig 17:42 – Erfurt 18:29 – Bamberg 19:15 – Nürnberg 19:52 – München 21:06 


 *vom 23. Jun bis 28. Jul

6

16:35

ICE 544

ICE 554

Hannover 18:28 – Bielefeld 19:20 – Hamm(Westf) 19:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 544 im Abschnitt D - G Dortmund 20:09 – Bochum 20:22 – Essen 20:34 – Duisburg 20:47 – Düsseldorf (Airport) 20:59 – Düsseldorf 21:07 – Leverkusen Mitte 21:22 – Köln Messe/Deutz 21:36 – Köln 21:41 

ICE 554 im Abschnitt A - D Hagen 20:21 – Wuppertal 20:38 – Köln 21:09

> Mo - Sa vom 14. Jul bis 8. Sep ICE 544 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 20:19, Essen 20:39, Duisburg 20:53

> So ICE 544 weiter nach Düren 22:03 – Aachen 22:24

7

16:41

RE 3

RE 3351

Berlin Hbf 16:46

8

16:47

RE 5

RE 4362

Oranienburg 17:09 – Gransee 17:31 - Fürstenberg 17:47 – Neustrelitz 17:58 – Kratzeburg 18:14 – Waren 18:28 – Langhagen 18:42 – Güstrow 19:00 – Rostock 19:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Oranienburg 17:08

9

16:53

ICE 1736

ICE 1536

Berlin Hbf 16:58 – B Südkreuz 17:09 – Halle(Saale) 18:13 – Erfurt 18:48 – Frankfurt (M) Hbf 20:56

> Mo - Fr, So kein Halt in Berlin Hbf, B Südkreuz

5

Sa 7

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (17:00 - 17:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (17:00 - 17:59)

17:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

17:05

Mo - Fr*

RE 6

RE 3614

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 17:14 – B-Spandau 17:20 – Falkensee 17:29 – Hennigsdorf 17:46 – Velten 17:57 – Kremmen 18:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 18:24 – Neuruppin West 18:26 – Wittstock 18:56 – Pritzwalk 19:19 – Groß Pankow 19:29 – Perleberg 19:45 – Wittenberge 19:56


*nicht 3. Okt

8

17:08

Fr*

IC 2426

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

B-Lichtenberg 17:18 – Eberswalde 18:00 – Prenzlau 18:37 – Pasewalk 18:54 – Anklam 19:21 – Züssow 19:34 – Greifswald 19:48 – Stralsund 20:12 – Bergen auf Rügen 20:48 – Ostseebad Binz 21:17

> vom 21. Sep bis 7. Dez; nicht 5., 12. Okt, 2. Nov nur bis Stralsund 20:12

> 29. Jun kein Halt in B-Lichtenberg, Eberswalde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald


*nicht 5., 12. Okt

10

17:11

RE 5

RE 4363

Berlin Hbf 17:16 – B Potsdamer Platz 17:20 – B Südkreuz 17:25 – B-Lichterfelde Ost 17:31 – Blankenfelde 17:48 - Rangsdorf 17:56 – Zossen 18:06 – Wünsdorf-Waldstadt 18:16 – Baruth 18:28 – Golßen 18:36 – Luckau-Uckro 18:47 – Doberlug-Kirchhain 19:04 – Elsterwerda 19:19

6

17:18

Sa, So*

RE 3

RE 18495

Berlin Hbf 17:22 


 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

7

17:19

RE 3

RE 3352

B-Lichtenberg 17:29 – Bernau 17:54 – Eberswalde 18:07 – Britz 18:13 – Chorin 18:18 – Angermünde 18:28 - Schwedt 18:56

10

17:35

Sa

ICE 844

Wolfsburg 18:52 – Hannover 19:28 – Bielefeld 20:20 – Hamm(Westf) 20:48 – Dortmund 21:09 – Bochum 21:22 – Essen 21:34 – Duisburg 21:47 – Düsseldorf (Airport) 21:57 – Düsseldorf 22:06 – Köln 22:30 

> 14. Jul bis 8. Sep kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 21:19, Essen 21:39, Duisburg 21:52

7

17:35

Mo - Fr, So

ICE 844

ICE 854

Wolfsburg 18:52 – Hannover 19:28 – Bielefeld 20:20 – Hamm(Westf) 20:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 844 im Abschnitt D - G Dortmund 21:09 – Bochum 21:22 – Essen 21:34 – Duisburg 21:47 – Düsseldorf (Airport) 21:57 – Düsseldorf 22:06 – Köln 22:30 

ICE 854 im Abschnitt A - D Hagen 21:21 – Wuppertal 21:38 – Köln 22:09 

> So ICE 854 weiter nach Bonn 22:35 – Koblenz 23:13

> 15. Jul bis 9. Sep ICE 844 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 21:19, Essen 21:39, Duisburg 21:52

7

17:43

RE 3

RE 3313

Berlin Hbf 17:47

7

17:46

Sa, So*

RE 5

RE 18493

Berlin Hbf 17:51 


 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

6

17:48

Mo - Fr*

RE 3

RE 3332

B-Lichtenberg 17:58 – Bernau 18:19 - Eberswalde 18:34 – Angermünde 18:50 


*nicht 3. Okt

8

17:49

RE 5

RE 3516

Oranienburg 18:10 – Löwenberg 18:23 – Gransee 18:32 – Fürstenberg 18:45 – Neustrelitz 18:57 - Neubrandenburg 19:29 – Demmin 20:09 – Stralsund 20:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 19:30

9

17:56

So*

IC 2427

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

B-Spandau 18:06 – Stendal 18:44 – Wolfsburg 19:19 – Hannover 19:53 - Bielefeld 20:51 – Hamm(Westf) 21:24 – Dortmund 21:48 – Bochum 22:01 – Essen 22:12 – Duisburg 22:28 – Düsseldorf 22:42 – Köln 23:17

>24. Jun, 8. Jul kein Halt in Düsseldorf


 *nicht 7., 14. Okt

7

 

Fahrplan Bahnhof Berlin Gesundbrunnen