Aktueller An -Abfahrtsplan von Berlin Hbf um
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (12:00 - 12:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (12:00 - 12:59)
12:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
12:00 Fr, So* |
IC 1915 |
Wolfsburg 13:18 – Hannover 13:53 - Bielefeld 14:51 – Hamm(Westf) 15:24 – Dortmund 15:47 – Bochum 15:59 – Duisburg 16:25 – Düsseldorf 16:42 – Köln 17:12 – Bonn 17:35 – Koblenz 18:15 – Mainz 19:10 – Mannheim 19:52 – Stuttgart 20:46 – Tübingen 21:50 > Fr, auch 12. Aug, 31. Okt; nicht 5., 12. Okt, 2. Nov nur bis Stuttgart 20:46 *auch 31. Okt; nicht vom 5. bis 14. Okt, 2. Nov |
14 |
12:05 |
ICE 1005 |
Halle(Saale) 13:16 – Erfurt 13:45 – Nürnberg 14:58 – München 16:03 |
1 |
12:06 |
RE 4 RE 56564 |
B Potsdamer Platz 12:08 – B Südkreuz 12:13 – B-Lichterfelde Ost 12:19 – Teltow 12:24 – Großbeeren 12:28 - Ludwigsfelde 12:35 |
4 |
12:10 |
RE 3 RE 3310 |
B Gesundbrunnen 12:15 – B-Lichtenberg 12:29 – Bernau 12:53 – Eberswalde 13:07 – Britz 13:13 – Chorin 13:18 – Angermünde 13:29 - Prenzlau 14:00 – Pasewalk 14:17 – Anklam 14:50 – Züssow 15:03 – Greifswald 15:20 – Stralsund 15:42 |
3 |
12:11 |
RE 1 RE 3118 |
B Zoologischer Garten 12:16 – B-Charlottenburg 12:20 – B-Wannsee 12:29 – Potsdam Hbf 12:36 – Werder 12:45 – Brandenburg 12:57 - Wusterwitz 13:10 – Genthin 13:18 – Magdeburg 13:51 |
14 |
12:15 |
RE 7 RE 3715 |
B Zoologischer Garten 12:20 – B-Charlottenburg 12:23 – B-Wannsee 12:33 – P Medienstadt Babelsberg 12:38 – P-Rehbrücke 12:42 - Michendorf 12:49 – Seddin 12:53 – Beelitz-Heilstätten 12:57 – Bad Belzig 13:16 – Wiesenburg 13:24 – Roßlau 13:52 – Dessau 13:57 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 13:16 |
13 |
12:15 |
RB 10 RB 18514 |
B Jungfernheide 12:19 – B-Spandau 12:25 – Albrechtshof 12:30 – Seegefeld 12:33 – Falkensee 12:37 – Finkenkrug 12:40 – Brieselang 12:44 – Nauen 12:51 |
8 |
12:16 |
RB 14 RB 18619 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 12:19 – B Alexanderplatz 12:22 – B Ostbahnhof 12:26 – Berlin Ostkreuz 12:31 – B-Schönefeld (Airport) 12:48 |
11 |
12:18 |
RE 5 RE 3509 |
B Potsdamer Platz 12:20 – B Südkreuz 12:24 – B-Lichterfelde Ost 12:31 – Blankenfelde 12:48 - Rangsdorf 12:56 – Zossen 13:06 – Wünsdorf-Waldstadt 13:16 |
4 |
12:21 |
RE 1 RE 3179 |
B Friedrichstraße 12:24 – B Alexanderplatz 12:27 – B Ostbahnhof 12:32 – Berlin Ostkreuz 12:37 – Erkner 12:55 – Fangschleuse 13:01 – Hangelsberg 13:05 – Fürstenwalde 13:11 – Frankfurt (O) 13:30 |
12 |
12:25 |
RE 2 RE 63973 |
B Zoologischer Garten 12:30 – B-Spandau 12:39 – Falkensee 12:45 – Nauen 12:54 – Paulinenaue 13:08 – Friesack 13:16 – Neustadt 13:24 – Breddin 13:33 – Glöwen 13:40 – Bad Wilsnack 13:48 – Wittenberge 13:57 |
14 |
12:30 |
ICE 1511 |
B Südkreuz 12:35 – Lu. Wittenberg 13:10 – Leipzig 13:42 – Erfurt 14:28 – Coburg 15:02 – Bamberg 15:25 – Nürnberg 16:02 – Ingolstadt 16:38 – München 17:17 > 23. bis 26. Jul kein Halt in Ingolstadt, Ankunft in München 17:59 > 28. Jul nur bis Nürnberg 16:02 |
2 |
12:30 |
ICE 373 |
Wolfsburg 13:37 – Braunschweig 13:55 – Hildesheim 14:18 – Göttingen 14:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 15:13 – Fulda 15:45 – Hanau 16:25 – Frankfurt (M) Hbf 16:44 – Mannheim 17:27 – Karlsruhe 17:58 – Offenburg 18:27 – Freiburg 18:59 – Basel Bad Bf 19:34 – Basel SBB 19:47 - Bern 20:56 – Spiez 21:35 – Interlaken Ost 21:57 > Mo - Do, So vom 10. bis 25. Jun; nicht 21. Jun nur bis Spiez 21:35, Ankunft in Wolfsburg 12:37, Braunschweig 12:57, Hildesheim 13:20, Göttingen 13:51, Kassel-Wilhelmshöhe 14:13 |
13 |
12:31 |
RE 3 RE 56997 |
B Potsdamer Platz 12:34 – B Südkreuz 12:39 – B-Lichterfelde Ost 12:45 – Ludwigsfelde 12:54 – Thyrow 12:59 – Trebbin 13:03 – Luckenwalde 13:12 – Jüterbog 13:20 – Niedergörsdorf 13:26 - Lu. Wittenberg 13:56 |
8 |
12:34 |
IC 144 |
Stendal 13:31 – Wolfsburg 14:01 – Hannover 14:36 – Minden 15:10 - Osnabrück 15:51 – Rheine 16:19 – Bad Bentheim 16:34 – Hengelo 17:01 – Deventer 17:41 – Amersfoort 18:24 – Amsterdam C 19:00 > 31. Aug bis 2. Sep nur bis Amersfoort 18:24 > 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort > 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 13:13, Wolfsburg 13:45, Minden 15:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf *nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul, 12. Aug |
14 |
12:35 |
RE 2 RE 63974 |
B Friedrichstraße 12:37 – B Alexanderplatz 12:41 – Berlin Ostkreuz 12:49 – Königs Wusterhausen 13:09 – Brand Tropical Islands 13:25 – Lübben 13:33 – Lübbenau 13:40 – Vetschau 13:47 – Cottbus 13:59 |
11 |
12:37 |
EC 45 |
Frankfurt (O) 13:42 – Rzepin 14:05 - Poznan Gl. 15:23 – Kutno 17:36 – Warszawa Zachodnia 18:53 – Warszawa Centralna 19:00 – Warszawa Wschodnia 19:11 > 15. Sep kein Halt in Frankfurt (O) *nicht 11., 12., 17., 18. Aug, 1., 2. Dez |
12 |
12:37 |
RB 14 RB 18616 |
B Zoologischer Garten 12:42 – B-Charlottenburg 12:46 – B-Spandau 12:54 – Albrechtshof 13:00 – Seegefeld 13:02 – Falkensee 13:05 – Finkenkrug 13:09 – Brieselang 13:13 – Nauen 13:20 |
13 |
12:39 |
ICE 802 |
B-Spandau 12:47 – Hamburg Hbf 14:21 – Hamburg Dammtor 14:29 – Hamburg-Altona 14:38 |
7 |
12:41 |
RE 1 RE 3174 |
B Zoologischer Garten 12:46 – B-Charlottenburg 12:50 – B-Wannsee 12:59 – Potsdam Hbf 13:06 – P Charlottenhof 13:11 – P Park Sanssouci 13:14 – Werder 13:19 - Brandenburg 13:37 |
14 |
12:42 |
RE 5 RE 4358 |
B Gesundbrunnen 12:46 – Oranienburg 13:10 – Gransee 13:31 - Fürstenberg 13:47 – Neustrelitz 13:58 – Kratzeburg 14:14 – Waren 14:28 – Langhagen 14:42 – Güstrow 15:00 – Rostock 15:23 > bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 13:32 |
6 |
12:46 |
RE 7 RE 3718 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 12:48 – B Alexanderplatz 12:52 – B Ostbahnhof 12:55 – Berlin Ostkreuz 13:00 – B-Schönefeld (Airport) 13:20 – Blankenfelde 13:30 - Rangsdorf 13:37 – Zossen 13:45 – Wünsdorf-Waldstadt 13:55 > Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis Zossen 13:45 |
11 |
12:47 |
RB 10 RB 18515 |
B Potsdamer Platz 12:49 – B Südkreuz 12:54 |
3 |
12:51 |
ICE 548 ICE 558 |
Hannover 14:28 – Bielefeld 15:20 – Hamm(Westf) 15:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 548 im Abschnitt D - G Dortmund 16:09 – Bochum 16:22 – Essen 16:34 – Duisburg 16:47 – Düsseldorf (Airport) 16:57 – Düsseldorf 17:11 ICE 558 im Abschnitt A - D Hagen 16:21 – Wuppertal 16:38 – Köln 17:09 > 14. Jul bis 9. Sep ICE 548 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 16:19, Essen 16:39, Duisburg 16:53, Düsseldorf 17:08 |
4 |
12:51 Fr* |
IC 1913 |
Wolfsburg 14:09 – Hannover 14:45 - Bielefeld 15:51 – Hamm(Westf) 16:24 – Dortmund 16:48 – Bochum 17:01 – Essen 17:12 – Duisburg 17:28 – Düsseldorf 17:42 – Köln 18:18 > 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Ankunft in Bochum 17:21, Essen 17:34, Duisburg 17:48, Düsseldorf 18:02, Köln 18:32
*nicht 5., 12. Okt |
14 |
12:51 |
RE 1 RE 3115 |
B Friedrichstraße 12:54 – B Alexanderplatz 12:57 – B Ostbahnhof 13:02 – Berlin Ostkreuz 13:07 – Erkner 13:25 – Fürstenwalde 13:38 - Frankfurt (O) 14:06 – Eisenhüttenstadt 14:28 – Guben 14:44 – Cottbus 15:10 > Mo - Do, Sa, So nur bis Frankfurt (O) 14:06 |
12 |
12:58 |
RE 4 RE 56567 |
B Jungfernheide 13:03 – B-Spandau 13:08 – B-Staaken 13:13 – Dallgow-Döberitz 13:18 – Elstal 13:22 – Wustermark 13:26 – Buschow 13:43 – Nennhausen 13:49 – Rathenow 13:57 |
5 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (13:00 - 13:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (13:00 - 13:59)
13:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
13:04 Fr- So* |
ICE 1630 |
Halle(Saale) 14:13 – Erfurt 14:48 – Frankfurt (M) Hbf 16:56 *nicht 30. Jun, 1. Jul |
2 |
13:06 |
RE 4 RE 56566 |
B Potsdamer Platz 13:08 – B Südkreuz 13:13 – B-Lichterfelde Ost 13:19 – Teltow 13:24 – Großbeeren 13:28 - Ludwigsfelde 13:35 |
4 |
13:07 |
EC 176 |
B-Spandau 13:15 – Wittenberge 14:00 – Ludwigslust 14:19 - Hamburg Hbf 15:11 – Hamburg Dammtor 15:17 – Hamburg-Altona 15:27 > bis 27. Jun kein Halt in Hamburg Dammtor, Ankunft in Hamburg-Altona 15:24 > 28. Jun bis 7. Aug nur bis Hamburg Hbf 15:11 |
8 |
13:08 |
RE 3 RE 3348 |
B Gesundbrunnen 13:12 – B-Lichtenberg 13:32 – Bernau 13:52 – Eberswalde 14:07 – Britz 14:13 – Chorin 14:18 – Angermünde 14:28 - Schwedt 14:56 |
1 |
13:11 |
RE 1 RE 3120 |
B Zoologischer Garten 13:16 – B-Charlottenburg 13:20 – B-Wannsee 13:29 – Potsdam Hbf 13:36 – Werder 13:45 – Brandenburg 13:57 - Wusterwitz 14:10 – Genthin 14:18 – Magdeburg 14:50 |
14 |
13:15 |
RE 7 RE 3717 |
B Zoologischer Garten 13:20 – B-Charlottenburg 13:23 – B-Wannsee 13:33 – P Medienstadt Babelsberg 13:38 – P-Rehbrücke 13:42 - Michendorf 13:49 – Seddin 13:53 – Beelitz-Heilstätten 13:57 – Bad Belzig 14:16 – Wiesenburg 14:24 – Roßlau 14:48 – Dessau 14:53 |
13 |
13:15 |
RB 10 RB 18516 |
B Jungfernheide 13:19 – B-Spandau 13:25 – Albrechtshof 13:30 – Seegefeld 13:33 – Falkensee 13:37 – Finkenkrug 13:40 – Brieselang 13:44 – Nauen 13:51 |
8 |
13:16 |
RB 14 RB 18621 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 13:19 – B Alexanderplatz 13:22 – B Ostbahnhof 13:26 – Berlin Ostkreuz 13:31 – B-Schönefeld (Airport) 13:48 |
12 |
13:19 |
EC 175 |
Dresden-Neustadt 15:00 – Dresden 15:07 – Bad Schandau 15:36 – Decin 16:05 - Praha-Holesovice 17:24 – Praha hl.n. 17:35 |
3 |
13:20 So |
IRE 4278 |
InterRegioExpress Stendal 14:14 – Salzwedel 14:51 – Uelzen 15:29 – Lüneburg 15:48 – HH-Harburg 16:10 – Hamburg Hbf 16:22 |
13 |
13:21 |
RE 1 RE 3181 |
B Friedrichstraße 13:24 – B Alexanderplatz 13:27 – B Ostbahnhof 13:32 – Berlin Ostkreuz 13:37 – Erkner 13:55 – Fangschleuse 14:01 – Hangelsberg 14:05 – Fürstenwalde 14:11 – Frankfurt (O) 14:30 |
11 |
13:22 |
RE 5 RE 4359 |
B Potsdamer Platz 13:24 – B Südkreuz 13:29 – B-Lichterfelde Ost 13:35 – Blankenfelde 13:52 - Rangsdorf 14:00 – Zossen 14:14 – Wünsdorf-Waldstadt 14:23 – Baruth 14:34 – Golßen 14:43 – Luckau-Uckro 14:54 – Doberlug-Kirchhain 15:10 – Elsterwerda 15:25 |
4 |
13:25 |
RE 2 RE 63975 |
B Zoologischer Garten 13:30 – B-Spandau 13:39 – Falkensee 13:45 – Nauen 13:54 – Paulinenaue 14:11 – Friesack 14:19 – Neustadt 14:27 – Breddin 14:36 – Glöwen 14:43 – Bad Wilsnack 14:51 – Wittenberge 14:59 - Ludwigslust 15:25 – Schwerin 15:57 – Bad Kleinen 16:20 – Wismar 16:35 > bis 30. Jun nur bis Schwerin 15:57 |
13 |
13:28 |
ICE 691 |
Lu. Wittenberg 14:09 – Leipzig 14:42 – Erfurt 15:28 – Eisenach 15:54 – Fulda 16:46 – Frankfurt (M) Hbf 17:44 – Mannheim 18:27 – Stuttgart 19:08 – Ulm 20:07 – Augsburg 20:53 - München 21:30 |
2 |
13:33 |
ICE 1697 ICE 1693 |
Braunschweig 14:57 – Hildesheim 15:20 – Göttingen 15:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 16:13 – Fulda 16:52 – Frankfurt (M) Süd 17:44 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 18:00 > Mo - Fr vom 2. Jul bis 7. Dez; nicht 3. Okt kein Halt in Fulda, Ankunft in Frankfurt (M) Süd 17:37, Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 17:49 > Sa, So vom 30. Jun bis 8. Dez, auch 3. Okt Ankunft in Fulda 16:45, Frankfurt (M) Süd 17:39, Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 17:51 > bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 17:13, Ankunft in Braunschweig 15:55, Hildesheim 16:18, Göttingen 16:51, auch Halt in Wolfsburg |
13 |
13:35 |
RE 3 RE 50609 |
B Potsdamer Platz 13:39 – B Südkreuz 13:44 – B-Lichterfelde Ost 13:51 – Ludwigsfelde 14:00 – Thyrow 14:05 – Trebbin 14:09 - Luckenwalde 14:20 – Jüterbog 14:29 – Holzdorf 14:51 – Herzberg 15:01 – Falkenberg 15:11 |
5 |
13:35 |
RE 2 RE 63976 |
B Friedrichstraße 13:37 – B Alexanderplatz 13:41 – Berlin Ostkreuz 13:49 – Königs Wusterhausen 14:09 – Brand Tropical Islands 14:25 – Lübben 14:33 – Lübbenau 14:40 – Vetschau 14:47 – Cottbus 14:59 |
12 |
13:37 |
ICE 707 |
B Südkreuz 13:42 – Bitterfeld 14:31 – Halle(Saale) 14:50 – Erfurt 15:24 – Erlangen 16:35 – Nürnberg 16:52 – Donauwörth 17:48 – Augsburg 18:09 - München 18:43 > 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg, Ankunft in München 18:37 |
1 |
13:37 |
RB 14 RB 18618 |
B Zoologischer Garten 13:42 – B-Charlottenburg 13:46 – B-Spandau 13:54 – Albrechtshof 14:00 – Seegefeld 14:02 – Falkensee 14:05 – Finkenkrug 14:09 – Brieselang 14:13 – Nauen 14:20 |
14 |
13:41 |
RE 1 RE 3176 |
B Zoologischer Garten 13:46 – B-Charlottenburg 13:50 – B-Wannsee 13:59 – Potsdam Hbf 14:06 – P Charlottenhof 14:11 – P Park Sanssouci 14:14 – Werder 14:19 - Brandenburg 14:37 |
13 |
13:42 |
ICE 1512 |
Zug hält im Abschnitt E - G B-Spandau 13:50 – Hamburg Hbf 15:24 – Hamburg Dammtor 15:30 – Hamburg-Altona 15:39 |
7 |
13:42 |
RE 5 RE 3512 |
B Gesundbrunnen 13:47 – Oranienburg 14:10 – Löwenberg 14:23 – Gransee 14:32 – Fürstenberg 14:45 – Neustrelitz 14:57 - Neubrandenburg 15:29 – Demmin 16:09 – Stralsund 16:51 > bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 15:30 |
5 |
13:45 |
ICE 1712 |
ARKONA Zug hält im Abschnitt B - D B Gesundbrunnen 13:49 – Eberswalde 14:30 – Angermünde 14:47 – Prenzlau 15:10 – Pasewalk 15:27 – Anklam 15:53 – Züssow 16:05 – Greifswald 16:20 – Stralsund 16:43 – Bergen auf Rügen 17:12 – Ostseebad Binz 17:36 > vom 23. bis 30. Jun, vom 26. bis 28. Jul kein Halt in Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald, Ankunft in B Gesundbrunnen 13:53, Stralsund 16:51, Bergen auf Rügen 17:16, Ostseebad Binz 17:37 > 17. bis 19. Jul kein Halt in B Gesundbrunnen, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald, Ankunft in Stralsund 16:54, Bergen auf Rügen 17:18, Ostseebad Binz 17:39 > 17. Sep bis 1. Nov nur bis Stralsund 16:43 |
7 |
13:46 |
RE 7 RE 3720 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 13:48 – B Alexanderplatz 13:52 – B Ostbahnhof 13:55 – Berlin Ostkreuz 14:00 – B-Schönefeld (Airport) 14:20 – Blankenfelde 14:30 - Rangsdorf 14:37 – Zossen 14:45 – Wünsdorf-Waldstadt 14:55 |
11 |
13:47 |
RB 10 RB 18517 |
B Potsdamer Platz 13:49 – B Südkreuz 13:54 |
1 |
13:49 |
ICE 848 ICE 858 |
Wolfsburg 14:52 – Hannover 15:28 – Bielefeld 16:20 – Hamm(Westf) 16:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 848 im Abschnitt D - G Dortmund 17:09 – Bochum 17:22 – Essen 17:34 – Duisburg 17:47 – Düsseldorf (Airport) 17:57 – Düsseldorf 18:06 ICE 858 im Abschnitt A - D Hagen 17:21 – Wuppertal 17:38 – Köln 18:09 > Sa, nicht 6., 13. Okt ICE 848 weiter nach Köln 18:32 > Mo - Fr, So vom 15. Jul bis 9. Sep ICE 848 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 17:19, Essen 17:39, Duisburg 17:53, Düsseldorf 18:07 |
6 |
13:51 |
RE 1 RE 3117 |
B Friedrichstraße 13:54 – B Alexanderplatz 13:57 – B Ostbahnhof 14:02 – Berlin Ostkreuz 14:07 – Erkner 14:25 – Fürstenwalde 14:38 - Frankfurt (O) 15:06 |
12 |
13:55 So* |
IC 1917 |
Stendal 14:41 – Wolfsburg 15:18 – Hannover 15:53 – Bielefeld 16:51 - Hamm(Westf) 17:24 – Dortmund 17:48 – Bochum 18:01 – Essen 18:12 – Duisburg 18:28 – Düsseldorf 18:42 – Köln 19:15 – Bonn 19:36 – Koblenz 20:15 – Mainz 21:10 – Mannheim 21:52 – Karlsruhe 22:24 > 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal > 24. Jun, 8. Jul kein Halt in Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, Ankunft in Hamm(Westf) 17:25, Bonn 19:43, Koblenz 20:22, Mainz 21:13 *nicht 7., 14. Okt |
8 |
13:55 Mo - Fr* |
IC 2223 |
Stendal 14:41 – Wolfsburg 15:18 – Hannover 15:53 - Bielefeld 16:51 – Hamm(Westf) 17:24 – Dortmund 17:48 – Bochum 18:01 – Essen 18:12 – Duisburg 18:28 – Krefeld 18:43 – Mönchengladbach 19:05 – Rheydt Hbf 19:10 – Aachen 19:50 > 16. Jul bis 31. Aug nur bis Rheydt Hbf 19:47, Ankunft in Mönchengladbach 19:33, auch Halt in Hagen, Wuppertal, kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Krefeld *nicht vom 1. bis 12. Okt |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (14:00 - 14:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (14:00 - 14:59)
14:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
14:00 |
RE 4 RE 56569 |
B Jungfernheide 14:05 – B-Spandau 14:10 – B-Staaken 14:15 – Dallgow-Döberitz 14:20 – Elstal 14:24 – Wustermark 14:27 – Rathenow 14:53 |
6 |
14:03 So |
ICE 1727 | B Südkreuz 14:08 – Halle(Saale) 15:16 – Erfurt 15:52 – Bamberg 16:41 – Erlangen 17:06 – Nürnberg 17:24 – München 18:37 | 2 |
14:05 So* |
ICE 1191 |
Wolfsburg 15:08 – Hannover 15:45 – Göttingen 16:29 – Kassel-Wilhelmshöhe 16:51 – Fulda 17:28 – Hanau 18:13 – Frankfurt (M) Hbf 18:32 – Mannheim 19:16 – Stuttgart 19:58 > 7. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, auch Halt in Hannover Messe/Laatzen *ab 1. Jul |
8 |
14:06 |
RE 4 RE 56568 |
B Potsdamer Platz 14:08 – B Südkreuz 14:13 – B-Lichterfelde Ost 14:19 – Teltow 14:24 – Großbeeren 14:28 - Ludwigsfelde 14:35 |
4 |
14:10 |
RE 3 RE 3312 |
B Gesundbrunnen 14:14 – B-Lichtenberg 14:30 – Bernau 14:53 – Eberswalde 15:07 – Britz 15:13 – Chorin 15:18 – Angermünde 15:29 - Prenzlau 16:00 – Pasewalk 16:17 – Anklam 16:50 – Züssow 17:03 – Greifswald 17:20 – Stralsund 17:42 |
3 |
14:11 |
RE 1 RE 3122 |
B Zoologischer Garten 14:16 – B-Charlottenburg 14:20 – B-Wannsee 14:29 – Potsdam Hbf 14:36 – Werder 14:45 – Brandenburg 14:57 - Wusterwitz 15:10 – Genthin 15:18 – Magdeburg 15:51 |
14 |
14:15 |
RE 7 RE 3719 |
B Zoologischer Garten 14:20 – B-Charlottenburg 14:23 – B-Wannsee 14:33 – P Medienstadt Babelsberg 14:38 – P-Rehbrücke 14:42 - Michendorf 14:49 – Seddin 14:53 – Beelitz-Heilstätten 14:57 – Bad Belzig 15:16 – Wiesenburg 15:24 – Roßlau 15:52 – Dessau 15:57 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 15:16 |
13 |
14:15 |
RB 10 RB 18518 |
B Jungfernheide 14:19 – B-Spandau 14:25 – Albrechtshof 14:30 – Seegefeld 14:33 – Falkensee 14:37 – Finkenkrug 14:40 – Brieselang 14:44 – Nauen 14:51 |
8 |
14:16 |
RB 14 RB 18623 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 14:19 – B Alexanderplatz 14:22 – B Ostbahnhof 14:26 – Berlin Ostkreuz 14:31 – B-Schönefeld (Airport) 14:48 |
11 |
14:18 |
RE 5 RE 3511 |
B Potsdamer Platz 14:20 – B Südkreuz 14:24 – B-Lichterfelde Ost 14:31 – Blankenfelde 14:48 - Rangsdorf 14:56 – Zossen 15:06 – Wünsdorf-Waldstadt 15:16 – Baruth 15:25 – Luckau-Uckro 15:39 – Doberlug-Kirchhain 15:53 – Elsterwerda 16:04 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 15:16 |
4 |
14:21 |
RE 1 RE 3183 |
B Friedrichstraße 14:24 – B Alexanderplatz 14:27 – B Ostbahnhof 14:32 – Berlin Ostkreuz 14:37 – Erkner 14:55 – Fangschleuse 15:01 – Hangelsberg 15:05 – Fürstenwalde 15:11 – Frankfurt (O) 15:30 |
12 |
14:25 |
RE 2 RE 63977 |
B Zoologischer Garten 14:30 – B-Spandau 14:39 – Falkensee 14:45 – Nauen 14:54 – Paulinenaue 15:08 – Friesack 15:16 – Neustadt 15:24 – Breddin 15:33 – Glöwen 15:40 – Bad Wilsnack 15:48 – Wittenberge 15:57 |
14 |
14:30 |
ICE 1513 ICE 1713 |
ARKONA ICE1513 im Abschnitt A - C ICE 1713 im Abschnitt D - F B Südkreuz 14:35 – Lu. Wittenberg 15:10 – Leipzig 15:42 – Erfurt 16:29 – Bamberg 17:15 – Nürnberg 17:53 – München 19:06 |
2 |
14:30 |
ICE 375 |
Wolfsburg 15:37 – Braunschweig 15:55 – Hildesheim 16:18 – Göttingen 16:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 17:13 – Fulda 17:45 – Hanau 18:25 – Frankfurt (M) Hbf 18:44 – Mannheim 19:27 – Karlsruhe 19:58 – Baden-Baden 20:16 – Offenburg 20:32 – Freiburg 21:04 – Basel Bad Bf 21:38 – Basel SBB 21:47 |
13 |
14:32 |
RE 3 RE 56999 |
B Potsdamer Platz 14:34 – B Südkreuz 14:39 – B-Lichterfelde Ost 14:45 – Ludwigsfelde 14:54 – Thyrow 14:59 – Trebbin 15:03 – Luckenwalde 15:12 – Jüterbog 15:20 – Niedergörsdorf 15:26 - Lu. Wittenberg 15:56 |
8 |
14:34 |
IC 142 |
Stendal 15:31 – Wolfsburg 16:01 – Hannover 16:36 – Minden 17:10 – Bünde 17:30 – Osnabrück 17:51 – Rheine 18:19 – Bad Bentheim 18:34 – Hengelo 19:01 Q Deventer 19:41 – Amersfoort 20:24 – Amsterdam C 21:01 > 31. Aug bis 2. Sep nur bis Amersfoort 20:24, Ankunft in Deventer 19:43 > 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 19:43, Amsterdam C 21:00 > 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 15:13, Wolfsburg 15:45, Minden 17:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf *nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul, 12. Aug |
14 |
14:35 |
RE 2 RE 63978 |
B Friedrichstraße 14:37 – B Alexanderplatz 14:41 – Berlin Ostkreuz 14:49 – Königs Wusterhausen 15:09 – Brand Tropical Islands 15:25 – Lübben 15:33 – Lübbenau 15:40 – Vetschau 15:47 – Cottbus 15:59 |
11 |
14:37 |
EC 55 |
Frankfurt (O) 15:42 – Rzepin 16:05 - Poznan Gl. 17:23 – Bydgoszcz Gl. 18:49 – Tczew 20:00 – Gdansk Gl. 20:17 – Sopot 20:32 – Gdynia Gl. 20:41 > 15. Sep kein Halt in Frankfurt (O) *nicht 11., 12., 17., 18. Aug, 1., 2. Dez |
12 |
14:37 |
RB 14 RB 18620 |
B Zoologischer Garten 14:42 – B-Charlottenburg 14:46 – B-Spandau 14:54 – Albrechtshof 15:00 – Seegefeld 15:02 – Falkensee 15:05 – Finkenkrug 15:09 – Brieselang 15:13 – Nauen 15:20 |
13 |
14:39 |
ICE 800 |
B-Spandau 14:47 – Hamburg Hbf 16:21 – Hamburg Dammtor 16:29 – Hamburg-Altona 16:38 |
7 |
14:41 |
RE 1 RE 3178 |
B Zoologischer Garten 14:46 – B-Charlottenburg 14:50 – B-Wannsee 14:59 – Potsdam Hbf 15:06 – P Charlottenhof 15:11 – P Park Sanssouci 15:14 – Werder 15:19 - Brandenburg 15:37 |
14 |
14:42 |
RE 5 RE 4360 |
B Gesundbrunnen 14:46 – Oranienburg 15:08 – Gransee 15:31 - Fürstenberg 15:47 – Neustrelitz 15:58 – Kratzeburg 16:14 – Waren 16:28 – Langhagen 16:42 – Güstrow 17:00 – Rostock 17:23 > bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 15:32 |
6 |
14:46 |
RE 7 RE 3722 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 14:48 – B Alexanderplatz 14:52 – B Ostbahnhof 14:55 – Berlin Ostkreuz 15:00 – B-Schönefeld (Airport) 15:20 – Blankenfelde 15:30 Q Rangsdorf 15:37 – Zossen 15:45 – Wünsdorf-Waldstadt 15:55 |
11 |
14:47 |
RB 10 RB 18519 |
B Potsdamer Platz 14:49 – B Südkreuz 14:54 |
2 |
14:51 |
ICE 546 ICE 556 |
Hannover 16:28 – Bielefeld 17:20 – Hamm(Westf) 17:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 546 im Abschnitt D - G Dortmund 18:09 – Bochum 18:22 – Essen 18:34 – Duisburg 18:47 – Düsseldorf (Airport) 18:58 – Düsseldorf 19:10 ICE 556 im Abschnitt A - D Hagen 18:21 – Wuppertal 18:38 – Köln 19:09 – Bonn 19:32 - Koblenz 20:13 > Sa, auch 24. Jun, 8. Jul, 2. Sep ICE 556 nur bis Köln 19:09 > So, nicht 24. Jun, 8. Jul, 2. Sep ICE 556 bis Bonn-Bad Godesberg 19:37, kein Halt in Bonn > 14. Jul bis 9. Sep ICE 546 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 18:19, Essen 18:39, Duisburg 18:53, Düsseldorf 19:07 |
5 |
14:51 |
RE 1 RE 3119 |
B Friedrichstraße 14:54 – B Alexanderplatz 14:57 – B Ostbahnhof 15:02 – Berlin Ostkreuz 15:07 – Erkner 15:25 – Fürstenwalde 15:38 - Frankfurt (O) 16:06 – Eisenhüttenstadt 16:28 – Guben 16:44 – Cottbus 17:10 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Frankfurt (O) 16:06 |
12 |
14:54 |
FLX 1819 |
Wolfsburg 16:10 – Lehrte 16:35 – Hannover Messe/Laatzen 17:01 – Göttingen 17:40 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:03 – Fulda 18:37 – Hanau 19:18 – Frankfurt (M) Süd 19:35 – Darmstadt 19:53 - Heidelberg 20:44 – Vaihingen 21:12 – Stuttgart 21:30 > 10. Sep bis 16. Nov kein Halt in Heidelberg *bis 14. Sep; nicht 16., 23., 30. Jun, auch Mo - Fr, So ab 16. Sep |
13 |
14:58 |
RE 4 RE 56571 |
B Jungfernheide 15:03 – B-Spandau 15:08 – B-Staaken 15:13 – Dallgow-Döberitz 15:18 – Elstal 15:22 – Wustermark 15:25 – Buschow 15:43 – Nennhausen 15:49 – Rathenow 15:57 |
6 |
Tickets Bahn, Bus und Fluge Alles in einer Suche |
Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung
Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung