Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

 

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (12:00 - 12:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (12:00 - 12:59)

12:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

12:01

RB 12

RB 61108

B Ostkreuz 12:05

22

12:07

RB 24

RB 18355

B-Hohenschönhausen 12:15 – Bernau 12:28 – Rüdnitz 12:33 - Melchow 12:40 – Eberswalde 12:48

17

12:27

RB 25

RB 61157

Ahrensfelde 12:36 – Ahrensfelde Friedhof 12:39 – Ahrensfelde Nord 12:41 – Blumberg-Rehhahn - 12:43 – Blumberg 12:45 – Seefeld 12:51 – Werneuchen 12:58

17
12:29

RE 3

RE 3347

B Gesundbrunnen 12:40 – Berlin Hbf 12:48

21
12:33

RE 3

RE 3310

Bernau 12:53 – Eberswalde 13:07 – Britz 13:13 – Chorin 13:18 – Angermünde 13:29 - Prenzlau 14:00 – Pasewalk 14:17 – Anklam 14:50 – Züssow 15:03 – Greifswald 15:20 – Stralsund 15:42

16
12:33

RB 25

RB 61150

B Ostkreuz 12:36

22
12:37

RB 26

RB 5165

Berlin-Mahlsdorf 12:44 – Strausberg 12:57 - Müncheberg 13:13 – Seelow-Gusow 13:26 – Küstrin-Kietz 13:38 – Kostrzyn 13:45

15
12:51

RB 12

RB 61117

B-Hohenschönhausen 12:59 – Oranienburg 13:18 – Sachsenhausen 13:22 – Nassenheide 13:28 – Grüneberg 13:33 – Löwenberg 13:38 - Zehdenick 13:52 – Vogelsang 14:05 – Templin 14:15 – Templin Stadt 14:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 13:19

17
12:53

RB 24

RB 18358

B Ostkreuz 12:56 – B-Schöneweide 13:04 – Königs Wusterhausen 13:19 - Bestensee 13:26 – Halbe 13:36 – Brand Tropical Islands 13:43 – Lübben 13:54 – Lübbenau 14:02 – Calau 14:14 – Altdöbern 14:24 – Senftenberg 14:42

21

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (13:00 - 13:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (13:00 - 13:59)

13:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

13:01

RB 12

RB 61116

B Ostkreuz 13:05

22

13:07

RB 24

RB 18357

B-Hohenschönhausen 13:15 – Bernau 13:28 – Rüdnitz 13:33 - Melchow 13:40 – Eberswalde 13:48

17

13:26

RE 3

RE 3309

B Gesundbrunnen 13:36 – Berlin Hbf 13:42

21

13:27

RB 25

RB 61159

Ahrensfelde 13:37 – Ahrensfelde Friedhof 13:39 – Ahrensfelde Nord 13:41 – Blumberg-Rehhahn 13:43 – Blumberg 13:45 – Seefeld 13:51 – Werneuchen 13:58

17

13:33

RE 3

RE 3348

Bernau 13:52 – Eberswalde 14:07 – Britz 14:13 – Chorin 14:18 – Angermünde 14:28 - Schwedt 14:56

17

13:33

RB 25

RB 61158

B Ostkreuz 13:36

22

13:37

RB 26

RB 5167

Berlin-Mahlsdorf 13:44 – Strausberg 13:57 - Müncheberg 14:13 – Obersdorf 14:18 – Trebnitz 14:21 – Seelow-Gusow 14:30 – Werbig 14:34 – Golzow 14:40 – Küstrin-Kietz 14:47 – Kostrzyn 14:55

15

13:42

Sa*

IC 2423

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

B Gesundbrunnen 13:54 – B-Spandau 14:05 – Stendal 14:42 – Wolfsburg 15:16 – Hannover 15:53 - Bielefeld 16:51 – Hamm(Westf) 17:24 – Dortmund 17:48 – Bochum 18:01 – Essen 18:12 – Duisburg 18:28 – Düsseldorf 18:42 – Köln 19:15

> 14. Jul bis 8. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


*vom 16. Jun bis 3. Nov; nicht 23., 30. Jun, 28. Jul, 6., 13. Okt

20

13:51

RB 12

RB 61119

B-Hohenschönhausen 13:59 – Oranienburg 14:18 – Sachsenhausen 14:22 – Nassenheide 14:28 – Grüneberg 14:33 – Löwenberg 14:38 - Zehdenick 14:52 – Vogelsang 15:05 – Templin 15:15 – Templin Stadt 15:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 14:19

17

13:53

RB 24

RB 18360

B Ostkreuz 13:56 – B-Schöneweide 14:04 – Königs Wusterhausen 14:19 - Bestensee 14:26 – Halbe 14:36 – Brand Tropical Islands 14:43 – Lübben 14:54 – Lübbenau 15:02 – Calau 15:14 – Altdöbern 15:24 – Senftenberg 15:39

21

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (14:00 -14:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (14:00 - 14:59)

14:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

14:01

RB 12

RB 61118

B Ostkreuz 14:05

22

14:07

RB 24

RB 18359

B-Hohenschönhausen 14:15 – Bernau 14:28 – Rüdnitz 14:33 - Melchow 14:40 – Eberswalde 14:48

17

14:17

Sa*

IC 2422

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

Bernau 14:35 – Eberswalde 14:50 – Angermünde 15:09 – Prenzlau 15:33 – Pasewalk 15:51 – Anklam 16:20 – Züssow 16:32 – Greifswald 16:45 – Stralsund 17:07


*vom 16. Jun bis 3. Nov; nicht 23., 30. Jun, 28. Jul, 6., 13. Okt

15

14:26

RE 3

RE 3349

B Gesundbrunnen 14:36 – Berlin Hbf 14:48

21

14:27

RB 25

RB 61161

Ahrensfelde 14:36 – Ahrensfelde Friedhof 14:39 – Ahrensfelde Nord 14:41 – Blumberg-Rehhahn 14:43 – Blumberg 14:45 – Seefeld 14:51 – Werneuchen 14:58

17

14:28

FLX 1819

Wolfsburg 16:10 – Lehrte 16:35 – Hannover Messe/Laatzen 17:01 – Göttingen 17:40 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:03 – Fulda 18:37 – Hanau 19:18 – Frankfurt (M) Süd 19:35 – Darmstadt 19:53 - Heidelberg 20:44 – Vaihingen 21:12 – Stuttgart 21:30

> 10. Sep bis 16. Nov kein Halt in Heidelberg


*bis 14. Sep; nicht 16., 23., 30. Jun, auch Mo - Fr, So ab 16. Sep

16

14:33

RE 3

RE 3312

Bernau 14:53 – Eberswalde 15:07 – Britz 15:13 – Chorin 15:18 – Angermünde 15:29 - Prenzlau 16:00 – Pasewalk 16:17 – Anklam 16:50 – Züssow 17:03 – Greifswald 17:20 – Stralsund 17:42

17

14:33

RB 25

RB 61160

B Ostkreuz 14:36

22

14:37

RB 26

RB 5169

RB 5189

Berlin-Mahlsdorf 14:44 – Strausberg 14:57 - Müncheberg 15:13 – Seelow-Gusow 15:29 – Küstrin-Kietz 15:41 – Kostrzyn 15:48

> Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Seelow-Gusow 15:26, Küstrin-Kietz 15:38, Kostrzyn 15:45

15

Sa, So, auch 3. Okt

16

14:47

RE 66

RE 5804

Bernau 15:06 – Eberswalde 15:26 – Angermünde 15:43 - Schönow 16:09 – Petershagen 16:17 – Tantow 16:23 – Szczecin Gl. 16:45

20

14:51

RB 12

RB 61121

B-Hohenschönhausen 14:59 – Oranienburg 15:18 – Sachsenhausen 15:22 – Nassenheide 15:28 – Grüneberg 15:33 – Löwenberg 15:38 - Zehdenick 15:52 – Vogelsang 16:05 – Templin 16:15 – Templin Stadt 16:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 15:19

17

14:53

RB 24

RB 18362

B Ostkreuz 14:56 – B-Schöneweide 15:04 – Königs Wusterhausen 15:19 - Bestensee 15:26 – Halbe 15:36 – Brand Tropical Islands 15:43 – Lübben 15:54 – Lübbenau 16:02 – Calau 16:14 – Altdöbern 16:24 – Senftenberg 16:42

21

 

Fahrplan Bahnhof Berlin-Lichtenberg