Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

 

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (15:00 - 15:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (15:00 - 15:59)

15:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

15:01

RB 12

RB 61120

B Ostkreuz 15:05

22

15:07

RB 24

RB 18361

B-Hohenschönhausen 15:15 – Bernau 15:28 – Rüdnitz 15:33 - Melchow 15:40 – Eberswalde 15:48

17

15:26

RE 3

RE 3311

B Gesundbrunnen 15:39 – Berlin Hbf 15:47

21
15:27

RB 25

RB 61163

Ahrensfelde 15:37 – Ahrensfelde Friedhof 15:39 – Ahrensfelde Nord 15:41 – Blumberg-Rehhahn 15:43 – Blumberg 15:45 – Seefeld 15:51 – Werneuchen 15:58

17
15:33

RE 3

RE 3350

Bernau 15:52 – Eberswalde 16:07 – Britz 16:13 – Chorin 16:18 – Angermünde 16:28 - Schwedt 16:56

16
15:33

RB 25

RB 61162

B Ostkreuz 15:36

22
15:37

RB 26

RB 5171

Berlin-Mahlsdorf 15:44 – Strausberg 15:57 - Müncheberg 16:13 – Obersdorf 16:18 – Trebnitz 16:21 – Seelow-Gusow 16:30 – Werbig 16:34 – Golzow 16:40 – Küstrin-Kietz 16:47 – Kostrzyn 16:55

15

15:38

Sa*

IC 2421

B Gesundbrunnen 15:49 – Berlin Hbf 15:56 – B Südkreuz 16:06


*vom 16. Jun bis 27. Okt; nicht 23., 30. Jun, 28. Jul

20

15:41

So*

ICE 1729

B Gesundbrunnen 15:51 – Berlin Hbf 15:58 – B Südkreuz 16:09 – Halle(Saale) 17:16 – Erfurt 17:52 – Bamberg 18:41 – Erlangen 19:06 – Nürnberg 19:24 – München 20:41


*nicht 24. Jun

20

15:42

Fr*

IC 2325

B Gesundbrunnen 15:52 – B-Spandau 16:06 – Stendal 16:45 – Wolfsburg 17:18 – Hannover 17:53 - Bielefeld 18:51 – Hamm(Westf) 19:24 – Dortmund 19:48 – Bochum 20:01 – Essen 20:12 – Duisburg 20:28 – Düsseldorf 20:42 – Köln 21:15

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


*nicht 29. Jun, 27. Jul, 5., 12. Okt

20

15:46

IC 2424

Bernau 16:03 – Eberswalde 16:20 – Angermünde 16:38 – Prenzlau 17:01 – Pasewalk 17:17 – Anklam 17:43 – Züssow 17:55 – Greifswald 18:08 – Stralsund 18:32 – Bergen auf Rügen 19:13 – Ostseebad Binz 19:34

> Mo - Mi bis 12. Sep, täglich vom 17. Sep bis 1. Nov, Mo - Mi ab 5. Nov nur bis Stralsund 18:32


*nicht vom 23. bis 30. Jun, 3., 10., 17., 24. Nov, 1., 8. Dez

15

15:51

RB 12

RB 61123

B-Hohenschönhausen 15:59 – Oranienburg 16:18 – Sachsenhausen 16:22 – Nassenheide 16:28 – Grüneberg 16:33 – Löwenberg 16:38 - Zehdenick 16:52 – Vogelsang 17:05 – Templin 17:15 – Templin Stadt 17:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 16:19

17

15:53

RB 24

RB 18364

B Ostkreuz 15:56 – B-Schöneweide 16:04 – Königs Wusterhausen 16:19 - Bestensee 16:26 – Halbe 16:36 – Brand Tropical Islands 16:43 – Lübben 16:54 – Lübbenau 17:02 – Calau 17:14 – Altdöbern 17:24 – Senftenberg 17:39

21

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (16:00 - 16:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (16:00 - 16:59)

16:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

16:01

RB 12

RB 61122

B Ostkreuz 16:05

22

16:07

RB 24

RB 18363

B-Hohenschönhausen 16:15 – Bernau 16:28 – Rüdnitz 16:33 - Melchow 16:40 – Eberswalde 16:48

17

16:26

RE 3

RE 3351

B Gesundbrunnen 16:36 – Berlin Hbf 16:46

21

16:27

RB 25

RB 61165

Ahrensfelde 16:36 – Ahrensfelde Friedhof 16:39 – Ahrensfelde Nord 16:41 – Blumberg-Rehhahn 16:43 – Blumberg 16:45 – Seefeld 16:51 – Werneuchen 16:58

17

16:33

RE 3

RE 3314

Bernau 16:53 – Eberswalde 17:07 – Britz 17:13 – Chorin 17:17 – Angermünde 17:29 - Prenzlau 18:00 – Pasewalk 18:17 – Anklam 18:50 – Züssow 19:03 – Greifswald 19:20 – Stralsund 19:42

17

16:33

RB 25

RB 61164

B Ostkreuz 16:36

22

16:37

RB 26

RB 5173

Berlin-Mahlsdorf 16:44 – Strausberg 16:57 - Müncheberg 17:13 – Seelow-Gusow 17:29 – Küstrin-Kietz 17:41 – Kostrzyn 17:48

15

16:51

RB 12

RB 61125

B-Hohenschönhausen 16:59 – Oranienburg 17:18 – Sachsenhausen 17:22 – Nassenheide 17:28 – Grüneberg 17:33 – Löwenberg 17:38 - Zehdenick 17:52 – Vogelsang 18:05 – Templin 18:15 – Templin Stadt 18:18

> bis 31. Aug Ankunft in Löwenberg 17:37, Zehdenick 17:51, Templin 18:16

17

16:53

RB 24

RB 18366

B Ostkreuz 16:56 – B-Schöneweide 17:04 – Königs Wusterhausen 17:19 - Bestensee 17:26 – Halbe 17:36 – Brand Tropical Islands 17:43 – Lübben 17:54 – Lübbenau 18:02 – Calau 18:14 – Altdöbern 18:24 – Senftenberg 18:42

21

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (17:00 -17:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (17:00 - 17:59)

17:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

17:01

RB 12

RB 61124

B Ostkreuz 17:05

22

17:06

Sa, So*

RE 3

RE 18495

B Gesundbrunnen 17:16 – Berlin Hbf 17:22


*vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

21

17:07

RB 24

RB 18365

B-Hohenschönhausen 17:15 – Bernau 17:28 – Rüdnitz 17:33 - Melchow 17:40 – Eberswalde 17:48

17

17:14

RE 66

RE 5802

Bernau 17:35 – Eberswalde 17:51 – Angermünde 18:07 - Schönow 18:33 – Petershagen 18:41 – Tantow 18:47 – Szczecin Gl. 19:13

20

17:20

Fr*

IC 2426

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

Eberswalde 18:00 – Prenzlau 18:37 – Pasewalk 18:54 – Anklam 19:21 – Züssow 19:34 – Greifswald 19:48 – Stralsund 20:12 – Bergen auf Rügen 20:48 – Ostseebad Binz 21:17

> vom 21. Sep bis 7. Dez; nicht 2. Nov nur bis Stralsund 20:12


*nicht 29. Jun, 5., 12. Okt

15

17:20

Mo - Fr*

RE 3

RE 3333

B Gesundbrunnen 17:34


*nicht 3. Okt

21

17:27

RB 25

RB 61167

Ahrensfelde 17:36 – Ahrensfelde Friedhof 17:39 – Ahrensfelde Nord 17:41 – Blumberg-Rehhahn 17:43 – Blumberg 17:45 – Seefeld 17:51 – Werneuchen 17:58

17

17:28

RE 3

RE 3313

B Gesundbrunnen 17:40 – Berlin Hbf 17:47

21

17:33

RE 3

RE 3352

Bernau 17:54 – Eberswalde 18:07 – Britz 18:13 – Chorin 18:18 – Angermünde 18:28 - Schwedt 18:56

16

17:33

RB 25

RB 61166

B Ostkreuz 17:36

22

17:37

RB 26

RB 5175

Berlin-Mahlsdorf 17:44 – Strausberg 17:57 - Müncheberg 18:13 – Obersdorf 18:18 – Trebnitz 18:21 – Seelow-Gusow 18:30 – Werbig 18:34 – Golzow 18:40 – Küstrin-Kietz 18:47 – Kostrzyn 18:55

15

17:43

So*

IC 2427

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

B Gesundbrunnen 17:53 – B-Spandau 18:06 – Stendal 18:44 – Wolfsburg 19:19 – Hannover 19:53 - Bielefeld 20:51 – Hamm(Westf) 21:24 – Dortmund 21:48 – Bochum 22:01 – Essen 22:12 – Duisburg 22:28 – Düsseldorf 22:42 – Köln 23:17

> 8. Jul kein Halt in Düsseldorf, Ankunft in Köln 23:21


*nicht 24. Jun, 7., 14. Okt

20

17:51

RB 12

RB 61127

B-Hohenschönhausen 17:59 – Oranienburg 18:18 – Sachsenhausen 18:22 – Nassenheide 18:28 – Grüneberg 18:33 – Löwenberg 18:38 - Zehdenick 18:52 – Vogelsang 19:05 – Templin 19:15 – Templin Stadt 19:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 18:19

17

17:53

RB 24

RB 18368

B Ostkreuz 17:56 – B-Schöneweide 18:04 – Königs Wusterhausen 18:19 Q Bestensee 18:26 – Halbe 18:36 – Brand Tropical Islands 18:43 – Lübben 18:54 – Lübbenau 19:02 – Calau 19:14 – Altdöbern 19:24 – Senftenberg 19:39

21

 

Fahrplan Bahnhof Berlin-Lichtenberg