Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

 

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (0:00 - 0:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (0:00 - 0:59)

0:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

0:04

Sa, So*

RE 1

RE 3137

Berlin Ostkreuz 0:07, Erkner 0:25, Fangschleuse 0:30, Hangelsberg 0:35, Fürstenwalde 0:40, Frankfurt (O) 1:09, Eisenhüttenstadt 1:38

> Frankfurt (O) – Eisenhüttenstadt als RE 3157


*auch 3. Okt

1

0:15

Mo, Do - So*

RE 7

RE 3743

B Alexanderplatz 0:17, B Friedrichstraße 0:21, Berlin Hbf 0:24, B Zoologischer Garten 0:30, B-Charlottenburg 0:34, B-Wannsee 0:44, P Medienstadt Babelsberg 0:49, P-Rehbrücke 0:52, Michendorf 0:59, Seddin 1:03, Beelitz-Heilstätten 1:07, Bad Belzig 1:27


*auch 3. Okt

3
0:29

RE 1

RE 3154

RE 18549

B Alexanderplatz 0:32, B Friedrichstraße 0:36, Berlin Hbf 0:39, B Zoologischer Garten 0:46, B-Charlottenburg 0:50, B-Wannsee 0:59, Potsdam Hbf 1:06, P Charlottenhof 1:11, P Park Sanssouci 1:14, Werder 1:19, Groß Kreutz 1:26, Brandenburg 1:36, Kirchmöser 1:44, Wusterwitz 1:48, Genthin 1:56, Güsen 2:04, Burg 2:10, Magdeburg 2:27

> Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis Brandenburg 1:36, Ankunft in Berlin Hbf 0:41, B Zoologischer Garten 0:47, B-Charlottenburg 0:51, B-Wannsee 1:00, Potsdam Hbf 1:07

> Brandenburg – Magdeburg als RE 3156

7

0:34

RE 2

RE 63997

B Alexanderplatz 0:37, B Friedrichstraße 0:41, Berlin Hbf 0:44, B Zoologischer Garten 0:51, B-Spandau 0:59, B-Staaken 1:03, Dallgow-Döberitz 1:07, Elstal 1:11, Wustermark 1:14, Rathenow 1:38

> Di Ankunft in Berlin Hbf 0:52, B Zoologischer Garten 1:02, B-Spandau 1:11, B-Staaken 1:13, Dallgow-Döberitz 1:17, Elstal 1:21, Wustermark 1:24, Rathenow 1:47

> Mi Ankunft in Berlin Hbf 0:52, B Zoologischer Garten 1:02, B-Spandau 1:11, B-Staaken 1:15, Dallgow-Döberitz 1:19, Elstal 1:23, Wustermark 1:26, Rathenow 1:49

> Do Ankunft in B-Staaken 1:15, Dallgow-Döberitz 1:19, Elstal 1:23, Wustermark 1:26, Rathenow 1:49

6

0:58

ab 2. Jul

RE 2

RE 63998

Berlin Ostkreuz 1:01, Königs Wusterhausen 1:21, Bestensee 1:28, Halbe 1:38, Brand Tropical Islands 1:46, Lübben 1:57, Lübbenau 2:04, Vetschau 2:13, Cottbus 2:28

2

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (1:00 - 1:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (1:00 - 1:59)

1:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

1:06

Sa, So*

RE 1

RE 3153

Berlin Ostkreuz 1:08 – Erkner 1:27 – Fangschleuse 1:31 – Hangelsberg 1:36 – Fürstenwalde 1:41 - Frankfurt (O) 2:10


 *auch 3. Okt

2

1:31

RE 1

RE 3150

RE 18236

B Alexanderplatz 1:34 – B Friedrichstraße 1:38 – Berlin Hbf 1:41 – B Zoologischer Garten 1:48 – B-Charlottenburg 1:52 – B-Wannsee 2:01 – Potsdam Hbf 2:08 – P Charlottenhof 2:13 – P Park Sanssouci 2:16 – Werder 2:21 – Groß Kreutz 2:28 - Brandenburg 2:39

> Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis B Zoologischer Garten 1:48

7

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (2:00 - 2:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (2:00 - 2:59)

2:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

2:03

Sa, So*

RE 7

RE 3745

B Alexanderplatz 2:06 – B Friedrichstraße 2:10 – Berlin Hbf 2:13 – B Zoologischer Garten 2:20 – B-Charlottenburg 2:23 – B-Wannsee 2:33 – P Medienstadt Babelsberg 2:38 – P-Rehbrücke 2:42 - Michendorf 2:49 – Seddin 2:53 – Beelitz-Heilstätten 2:57 – Bad Belzig 3:16


*auch 3. Okt

7

2:32

Mo

ICE 781

Potsdam Hbf 3:04 – Brandenburg 3:23 – Magdeburg 4:04 – Braunschweig 4:52 – Hildesheim 5:16 – Göttingen 5:48 – Kassel-Wilhelmshöhe 6:21 – Fulda 6:54 – Würzburg 7:28 – Nürnberg 8:47 – Ingolstadt 9:21 – München 10:01 

> 11. bis 18. Jun kein Halt in Kassel-Wilhelmshöhe, Ankunft in Göttingen 5:47, Fulda 7:11, Würzburg 7:48, Nürnberg 8:40, Ingolstadt 9:18

> 23. Jul kein Halt in Nürnberg, Ingolstadt, Ankunft in München 10:09

6

2:45

Sa, So*

RE 1

RE 3143

Berlin Ostkreuz 2:48 – Erkner 3:07 – Fangschleuse 3:11 – Hangelsberg 3:16 – Fürstenwalde 3:21 - Frankfurt (O) 3:49


 *auch 3. Okt

2

2:54

Mo - Fr*

RB 14

RB 18647

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 2:57 – B-Schönefeld (Airport) 3:11 – Königs Wusterhausen 4:14 - Bestensee 4:21 – Halbe 4:31 – Brand Tropical Islands 4:39 – Lübben 4:50 – Lübbenau 4:58 – Calau 5:09 – Altdöbern 5:19 – Senftenberg 5:36

> B-Schönefeld (Airport) – Senftenberg als RB 18340


 *nicht 12., 13. Jun, 3. Okt

2

2:57

Sa, So*

RE 7

RE 3746

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 3:00 – B-Schönefeld (Airport) 3:14 – Blankenfelde 3:30 - Rangsdorf 3:37 – Zossen 3:45 – Wünsdorf-Waldstadt 3:55


 *auch 3. Okt; nicht vom 7. bis 15. Jul

2

 

Fahrplan Bahnhof Berlin Ostbahnhof