Aktueller An -Abfahrtsplan von Berlin Ostbahnhof um
Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (12:00 - 12:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (12:00 - 12:59)
12:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
12:03 |
RE 7 RE 3715 |
B Alexanderplatz 12:06 – B Friedrichstraße 12:10 – Berlin Hbf 12:13 – B Zoologischer Garten 12:20 – B-Charlottenburg 12:23 – B-Wannsee 12:33 – P Medienstadt Babelsberg 12:38 – P-Rehbrücke 12:42 - Michendorf 12:49 – Seddin 12:53 – Beelitz-Heilstätten 12:57 – Bad Belzig 13:16 – Wiesenburg 13:24 – Roßlau 13:52 – Dessau 13:57 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 13:16 |
6 |
12:04 |
RE 1 RE 3113 |
Berlin Ostkreuz 12:07 – Erkner 12:25 – Fürstenwalde 12:38 - Frankfurt (O) 13:06 |
1 |
12:18 |
ICE 373 |
Wolfsburg 13:37 – Braunschweig 13:55 – Hildesheim 14:18 – Göttingen 14:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 15:13 – Fulda 15:45 – Hanau 16:25 – Frankfurt (M) Hbf 16:44 – Mannheim 17:27 – Karlsruhe 17:58 – Offenburg 18:27 – Freiburg 18:59 – Basel Bad Bf 19:34 – Basel SBB 19:47 - Bern 20:56 – Spiez 21:35 – Interlaken Ost 21:57 > Mo - Do, So vom 10. bis 25. Jun; nicht 21. Jun nur bis Spiez 21:35, Ankunft in Wolfsburg 12:37, Braunschweig 12:57, Hildesheim 13:20, Göttingen 13:51, Kassel-Wilhelmshöhe 14:13 *nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul |
6 |
12:23 |
IC 144 |
Stendal 13:31 – Wolfsburg 14:01 – Hannover 14:36 – Minden 15:10 - Osnabrück 15:51 – Rheine 16:19 – Bad Bentheim 16:34 – Hengelo 17:01 – Deventer 17:41 – Amersfoort 18:24 – Amsterdam C 19:00 > 31. Aug bis 2. Sep nur bis Amersfoort 18:24 > 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort > 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 13:13, Wolfsburg 13:45, Minden 15:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf *nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul, 12. Aug |
3 |
12:26 |
RB 14 RB 18616 |
B Alexanderplatz 12:29 – B Friedrichstraße 12:32 – Berlin Hbf 12:35 – B Zoologischer Garten 12:42 – B-Charlottenburg 12:46 – B-Spandau 12:54 – Albrechtshof 13:00 – Seegefeld 13:02 – Falkensee 13:05 – Finkenkrug 13:09 – Brieselang 13:13 – Nauen 13:20 |
7 |
12:28 |
RB 14 RB 18619 |
AIRPORTEXPRESS Berlin Ostkreuz 12:31 – B-Schönefeld (Airport) 12:48 |
2 |
12:29 |
RE 1 RE 3174 |
B Alexanderplatz 12:32 – B Friedrichstraße 12:36 – Berlin Hbf 12:39 – B Zoologischer Garten 12:46 – B-Charlottenburg 12:50 – B-Wannsee 12:59 – Potsdam Hbf 13:06 – P Charlottenhof 13:11 – P Park Sanssouci 13:14 – Werder 13:19 – Groß Kreutz 13:26 - Brandenburg 13:37 |
6 |
12:34 |
RE 1 RE 3179 |
Berlin Ostkreuz 12:37 – Erkner 12:55 – Fangschleuse 13:01 – Hangelsberg 13:05 – Fürstenwalde 13:11 – Frankfurt (O) 13:30 |
1 |
12:40 Fr* |
IC 1913 |
Wolfsburg 14:10 – Hannover 14:45 - Bielefeld 15:51 – Hamm(Westf) 16:24 – Dortmund 16:48 – Bochum 17:01 – Essen 17:12 – Duisburg 17:28 – Düsseldorf 17:42 – Köln 18:18 > 27. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Ankunft in Wolfsburg 14:09, Bochum 17:21, Essen 17:34, Duisburg 17:48, Düsseldorf 18:02, Köln 18:32 *nicht 13., 20. Jul, 3. Aug, 5., 12. Okt |
3 |
12:50 |
EC 45 |
Frankfurt (O) 13:42 - Poznan Gl. 15:23 – Warszawa Zachodnia 18:53 – Warszawa Centralna 19:00 – Warszawa Wschodnia 19:11 *nicht 11., 12. Aug, 1., 2. Dez |
1 |
12:57 |
RE 7 RE 3718 |
AIRPORTEXPRESS Berlin Ostkreuz 13:00 – B-Schönefeld (Airport) 13:20 – Blankenfelde 13:30 - Rangsdorf 13:37 – Zossen 13:45 – Wünsdorf-Waldstadt 13:55 > Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis Zossen 13:45 *nicht 7., 8., 14., 15. Jul |
2 |
12:59 |
RE 1 RE 3120 |
B Alexanderplatz 13:02 – B Friedrichstraße 13:06 – Berlin Hbf 13:09 – B Zoologischer Garten 13:16 – B-Charlottenburg 13:20 – B-Wannsee 13:29 – Potsdam Hbf 13:36 – Werder 13:45 – Brandenburg 13:57 – Kirchmöser 14:06 – Wusterwitz 14:10 – Genthin 14:18 – Güsen 14:26 – Burg 14:33 - Magdeburg 14:50 |
7 |
Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (13:00 - 13:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (13:00 - 13:59)
13:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
13:03 |
RE 7 RE 3717 |
B Alexanderplatz 13:06 – B Friedrichstraße 13:10 – Berlin Hbf 13:13 – B Zoologischer Garten 13:20 – B-Charlottenburg 13:23 – B-Wannsee 13:33 – P Medienstadt Babelsberg 13:38 – P-Rehbrücke 13:42 - Michendorf 13:49 – Seddin 13:53 – Beelitz-Heilstätten 13:57 – Bad Belzig 14:16 – Wiesenburg 14:24 – Roßlau 14:48 – Dessau 14:53 |
6 |
13:04 |
RE 1 RE 3115 |
Berlin Ostkreuz 13:07 – Erkner 13:25 – Fürstenwalde 13:38 - Frankfurt (O) 14:06 – Eisenhüttenstadt 14:28 – Guben 14:44 – Cottbus 15:10 > Mo - Do, Sa, So nur bis Frankfurt (O) 14:06 |
1 |
13:11 So |
IRE 4278 |
InterRegioExpress Stendal 14:14 – Salzwedel 14:51 – Uelzen 15:29 – Lüneburg 15:48 – HH-Harburg 16:10 – Hamburg Hbf 16:22 |
3 |
13:22 |
ICE 1697 ICE 1693 |
Braunschweig 14:57 – Hildesheim 15:20 – Göttingen 15:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 16:13 – Fulda 16:52 – Frankfurt (M) Süd 17:44 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 18:00 > Mo - Fr vom 2. Jul bis 7. Dez; nicht 3. Okt kein Halt in Fulda, Ankunft in Frankfurt (M) Süd 17:37, Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 17:49 > Sa, So vom 30. Jun bis 8. Dez, auch 3. Okt Ankunft in Fulda 16:45, Frankfurt (M) Süd 17:39, Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 17:51 > bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 17:13, Ankunft in Braunschweig 15:55, Hildesheim 16:18, Göttingen 16:51, auch Halt in Wolfsburg *nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul |
6 |
13:26 |
RB 14 RB 18618 |
B Alexanderplatz 13:29 – B Friedrichstraße 13:32 – Berlin Hbf 13:35 – B Zoologischer Garten 13:42 – B-Charlottenburg 13:46 – B-Spandau 13:54 – Albrechtshof 14:00 – Seegefeld 14:02 – Falkensee 14:05 – Finkenkrug 14:09 – Brieselang 14:13 – Nauen 14:20 |
7 |
13:28 |
RB 14 RB 18621 |
AIRPORTEXPRESS Berlin Ostkreuz 13:31 – B-Schönefeld (Airport) 13:48 |
2 |
13:29 |
RE 1 RE 3176 |
B Alexanderplatz 13:32 – B Friedrichstraße 13:36 – Berlin Hbf 13:39 – B Zoologischer Garten 13:46 – B-Charlottenburg 13:50 – B-Wannsee 13:59 – Potsdam Hbf 14:06 – P Charlottenhof 14:11 – P Park Sanssouci 14:14 – Werder 14:19 – Groß Kreutz 14:26 - Brandenburg 14:37 |
6 |
13:34 |
RE 1 RE 3181 |
Berlin Ostkreuz 13:37 – Erkner 13:55 – Fangschleuse 14:01 – Hangelsberg 14:05 – Fürstenwalde 14:11 – Frankfurt (O) 14:30 |
1 |
13:57 |
RE 7 RE 3720 |
AIRPORTEXPRESS Berlin Ostkreuz 14:00 – B-Schönefeld (Airport) 14:20 – Blankenfelde 14:30 - Rangsdorf 14:37 – Zossen 14:45 – Wünsdorf-Waldstadt 14:55 *nicht 7., 8., 14., 15. Jul |
2 |
13:59 |
RE 1 RE 3122 |
B Alexanderplatz 14:02 – B Friedrichstraße 14:06 – Berlin Hbf 14:09 – B Zoologischer Garten 14:16 – B-Charlottenburg 14:20 – B-Wannsee 14:29 – Potsdam Hbf 14:36 – Werder 14:45 – Brandenburg 14:57 – Kirchmöser 15:06 – Wusterwitz 15:10 – Genthin 15:18 – Güsen 15:26 – Burg 15:33 - Magdeburg 15:51 |
6 |
Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (14:00 - 14:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (14:00 - 14:59)
14:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
14:03 |
RE 7 RE 3719 |
B Alexanderplatz 14:06 – B Friedrichstraße 14:10 – Berlin Hbf 14:13 – B Zoologischer Garten 14:20 – B-Charlottenburg 14:23 – B-Wannsee 14:33 – P Medienstadt Babelsberg 14:38 – P-Rehbrücke 14:42 - Michendorf 14:49 – Seddin 14:53 – Beelitz-Heilstätten 14:57 – Bad Belzig 15:16 – Wiesenburg 15:24 – Roßlau 15:52 – Dessau 15:57 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 15:16 |
7 |
14:04 |
RE 1 RE 3117 |
Berlin Ostkreuz 14:07 – Erkner 14:25 – Fürstenwalde 14:38 - Frankfurt (O) 15:06 |
1 |
14:18 |
ICE 375 |
Wolfsburg 15:37 – Braunschweig 15:55 – Hildesheim 16:18 – Göttingen 16:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 17:13 – Fulda 17:45 – Hanau 18:25 – Frankfurt (M) Hbf 18:44 – Mannheim 19:27 – Karlsruhe 19:58 – Baden-Baden 20:16 – Offenburg 20:32 – Freiburg 21:04 – Basel Bad Bf 21:38 – Basel SBB 21:47 *nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul |
7 |
14:23 |
IC 142 |
Stendal 15:31 – Wolfsburg 16:01 – Hannover 16:36 – Minden 17:10 – Bünde 17:30 – Osnabrück 17:51 – Rheine 18:19 – Bad Bentheim 18:34 – Hengelo 19:01 - Deventer 19:41 – Amersfoort 20:24 – Amsterdam C 21:01 > 31. Aug bis 2. Sep nur bis Amersfoort 20:24, Ankunft in Deventer 19:43 > 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 19:43, Amsterdam C 21:00 > 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 15:13, Wolfsburg 15:45, Minden 17:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf *nicht 1. Jul, vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul, 12. Aug |
3 |
14:26 ab 25. Jun |
RB 14 RB 18620 |
B Alexanderplatz 14:29 – B Friedrichstraße 14:32 – Berlin Hbf 14:35 – B Zoologischer Garten 14:42 – B-Charlottenburg 14:46 – B-Spandau 14:54 – Albrechtshof 15:00 – Seegefeld 15:02 – Falkensee 15:05 – Finkenkrug 15:09 – Brieselang 15:13 – Nauen 15:20 |
6 |
14:28 |
RB 14 RB 18623 |
AIRPORTEXPRESS Berlin Ostkreuz 14:31 – B-Schönefeld (Airport) 14:48 |
2 |
14:29 |
RE 1 RE 3178 |
B Alexanderplatz 14:32 – B Friedrichstraße 14:36 – Berlin Hbf 14:39 – B Zoologischer Garten 14:46 – B-Charlottenburg 14:50 – B-Wannsee 14:59 – Potsdam Hbf 15:06 – P Charlottenhof 15:11 – P Park Sanssouci 15:14 – Werder 15:19 – Groß Kreutz 15:26 - Brandenburg 15:37 |
7 |
14:34 |
RE 1 RE 3183 |
Berlin Ostkreuz 14:37 – Erkner 14:55 – Fangschleuse 15:01 – Hangelsberg 15:05 – Fürstenwalde 15:11 – Frankfurt (O) 15:30 |
1 |
14:43 |
FLX 1819 |
Wolfsburg 16:10 – Lehrte 16:35 – Hannover Messe/Laatzen 17:01 – Göttingen 17:40 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:03 – Fulda 18:37 – Hanau 19:18 – Frankfurt (M) Süd 19:35 – Darmstadt 19:53 Q Heidelberg 20:44 – Vaihingen 21:12 – Stuttgart 21:30 > 10. Sep bis 16. Nov kein Halt in Heidelberg *bis 14. Sep; nicht 16., 23., 30. Jun, auch Mo - Fr, So ab 16. Sep |
7 |
14:50 |
EC 55 |
Frankfurt (O) 15:42 - Poznan Gl. 17:23 – Bydgoszcz Glowna 18:49 – Tczew 20:00 – Gdansk Glowny 20:17 – Gdansk Wrzeszcz 20:24 – Gdansk Oliwa 20:28 – Sopot 20:32 – Gdynia Glowna 20:41 *nicht 11., 12. Aug, 1., 2. Dez |
1 |
14:50 So* |
IC 1919 IC 1995 |
Wolfsburg 16:19 – Hannover 16:52 Zugteilung in Hannover IC 1919 im Abschnitt A - D Bielefeld 17:51 – Hamm(Westf) 18:24 – Dortmund 18:47 – Bochum 19:01 – Essen 19:12 – Duisburg 19:24 – Düsseldorf 19:42 – Mönchengladbach 20:08 – Aachen 20:55 – Düren 21:23 – Köln 21:47 nicht vom 2. bis 5. Okt, 12. Okt: IC 1995 im Abschnitt D - G Göttingen 17:43 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:07 - Frankfurt (M) West 20:08 – Frankfurt (M) Hbf 20:14 – Darmstadt 20:35 – Stuttgart 21:54 *auch 2., 3., 5., 12. Okt |
3 |
14:50 Fr* |
IC 1921 |
Wolfsburg 16:18 – Hannover 16:53 - Bielefeld 17:51 – Hamm(Westf) 18:24 – Dortmund 18:48 – Bochum 19:01 – Essen 19:12 – Duisburg 19:28 – Düsseldorf 19:42 – Köln 20:16 > 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal *nicht 5., 12. Okt |
3 |
14:57 |
RE 7 RE 3722 |
AIRPORTEXPRESS Berlin Ostkreuz 15:00 – B-Schönefeld (Airport) 15:20 – Blankenfelde 15:30 - Rangsdorf 15:37 – Zossen 15:45 – Wünsdorf-Waldstadt 15:55 *nicht 7., 8., 14., 15. Jul |
2 |
14:59 |
RE 1 RE 3124 |
B Alexanderplatz 15:02 – B Friedrichstraße 15:06 – Berlin Hbf 15:09 – B Zoologischer Garten 15:16 – B-Charlottenburg 15:20 – B-Wannsee 15:29 – Potsdam Hbf 15:36 – Werder 15:45 – Brandenburg 15:57 – Kirchmöser 16:06 – Wusterwitz 16:10 – Genthin 16:18 – Güsen 16:26 – Burg 16:33 - Magdeburg 16:49 – Magdeburg-Buckau 16:54 |
6 |
Tickets Bahn, Bus und Fluge Alles in einer Suche |
Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung
Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung