Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

 

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (15:00 - 15:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (15:00 - 15:59)

15:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

15:03

RE 7

RE 3721

B Alexanderplatz 15:06 – B Friedrichstraße 15:10 – Berlin Hbf 15:13 – B Zoologischer Garten 15:20 – B-Charlottenburg 15:23 – B-Wannsee 15:33 – P Medienstadt Babelsberg 15:38 – P-Rehbrücke 15:42 - Michendorf 15:49 – Seddin 15:53 – Beelitz-Heilstätten 15:57 – Bad Belzig 16:16 – Wiesenburg 16:24 – Roßlau 16:48 – Dessau 16:53

7

15:04

RE 1

RE 3119

Berlin Ostkreuz 15:07 – Erkner 15:25 – Fürstenwalde 15:38 - Frankfurt (O) 16:06 – Eisenhüttenstadt 16:28 – Guben 16:44 – Cottbus 17:10

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Frankfurt (O) 16:06

1

15:22

ICE 1699

Braunschweig 16:57 – Hildesheim 17:20 – Göttingen 17:53 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:14 – Fulda 18:46 – Frankfurt (M) Hbf 19:40 

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 19:13, Ankunft in Braunschweig 17:55, Hildesheim 18:18, Göttingen 18:51, auch Halt in Wolfsburg

6

15:26

RB 14

RB 18622

B Alexanderplatz 15:29 – B Friedrichstraße 15:32 – Berlin Hbf 15:35 – B Zoologischer Garten 15:42 – B-Charlottenburg 15:46 – B-Spandau 15:54 – Albrechtshof 16:00 – Seegefeld 16:02 – Falkensee 16:05 – Finkenkrug 16:09 – Brieselang 16:13 – Nauen 16:20

7

15:28

RB 14

RB 18625

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 15:31 – B-Schönefeld (Airport) 15:48

2

15:29

RE 1

RE 3180

B Alexanderplatz 15:32 – B Friedrichstraße 15:36 – Berlin Hbf 15:39 – B Zoologischer Garten 15:46 – B-Charlottenburg 15:50 – B-Wannsee 15:59 – Potsdam Hbf 16:06 – P Charlottenhof 16:11 – P Park Sanssouci 16:14 – Werder 16:19 – Groß Kreutz 16:26 - Brandenburg 16:37

6

15:34

RE 1

RE 3185

Berlin Ostkreuz 15:37 – Erkner 15:55 – Fangschleuse 16:01 – Hangelsberg 16:05 – Fürstenwalde 16:11 – Frankfurt (O) 16:30

1

15:44

So*

 IC 2015

Berlin Hbf 15:51 – B-Spandau 16:07 – Stendal 16:44 – Wolfsburg 17:18 – Hannover 17:53 - Bielefeld 18:51 – Hamm(Westf) 19:24 – Dortmund 19:48 – Bochum 20:01 – Essen 20:12 – Duisburg 20:28 – Düsseldorf 20:42 – Köln 21:15

> 22. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *nicht 8., 15. Jul, 7., 14. Okt

7

15:45

Mi, Do*

IC 1923

Stendal 16:45 – Wolfsburg 17:18 – Hannover 17:53 - Bielefeld 18:51 – Hamm(Westf) 19:24 – Dortmund 19:48 – Bochum 20:01 – Essen 20:12 – Duisburg 20:28 – Düsseldorf 20:42 – Köln 21:15

> 18. Jul bis 6. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *auch 30. Okt; nicht vom 3. bis 11. Okt

7

15:57

RE 7

RE 3724

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 16:00 – B-Schönefeld (Airport) 16:20 – Blankenfelde 16:30 - Rangsdorf 16:37 – Zossen 16:45 – Wünsdorf-Waldstadt 16:55


*nicht 7., 8., 14., 15. Jul

1

15:59

RE 1

RE 3126

B Alexanderplatz 16:02 – B Friedrichstraße 16:06 – Berlin Hbf 16:09 – B Zoologischer Garten 16:16 – B-Charlottenburg 16:20 – B-Wannsee 16:29 – Potsdam Hbf 16:36 – Werder 16:45 – Brandenburg 16:57 – Kirchmöser 17:06 – Wusterwitz 17:10 – Genthin 17:18 – Güsen 17:26 – Burg 17:33 - Magdeburg 17:51

6

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (16:00 - 16:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (16:00 - 16:59)

16:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

16:03

RE 7

RE 3723

B Alexanderplatz 16:06 – B Friedrichstraße 16:10 – Berlin Hbf 16:13 – B Zoologischer Garten 16:20 – B-Charlottenburg 16:23 – B-Wannsee 16:33 – P Medienstadt Babelsberg 16:38 – P-Rehbrücke 16:42 - Michendorf 16:49 – Seddin 16:53 – Beelitz-Heilstätten 16:57 – Bad Belzig 17:16 – Wiesenburg 17:24 – Roßlau 17:52 – Dessau 17:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 17:16

7

16:04

RE 1

RE 3121

Berlin Ostkreuz 16:07 – Erkner 16:25 – Fürstenwalde 16:38 - Frankfurt (O) 17:06

1

16:18

ICE 377

Wolfsburg 17:37 – Braunschweig 17:55 – Hildesheim 18:18 – Göttingen 18:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 19:13 – Fulda 19:45 – Hanau 20:25 – Frankfurt (M) Hbf 20:44 – Mannheim 21:27 – Karlsruhe 21:58 – Baden-Baden 22:16 – Offenburg 22:35 – Freiburg 23:09 – Basel Bad Bf 23:46 – Basel SBB 23:54

6

16:23

IC 140

Stendal 17:31 – Wolfsburg 18:01 – Hannover 18:36 – Minden 19:10 - Osnabrück 19:51 – Rheine 20:19 – Bad Bentheim 20:34 – Hengelo 21:01 – Deventer 21:41 – Amersfoort 22:24 – Amsterdam C 23:00

> 1., 2. Sep nur bis Amersfoort 22:24

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 17:13, Wolfsburg 17:45, Minden 19:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

3

16:26

RB 14

RB 18624

B Alexanderplatz 16:29 – B Friedrichstraße 16:32 – Berlin Hbf 16:35 – B Zoologischer Garten 16:42 – B-Charlottenburg 16:46 – B-Spandau 16:54 – Albrechtshof 17:00 – Seegefeld 17:02 – Falkensee 17:05 – Finkenkrug 17:09 – Brieselang 17:13 – Nauen 17:20

7

16:28

RB 14

RB 18627

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 16:31 – B-Schönefeld  (Airport) 16:48

1

16:29

RE 1

RE 3146

RE 3182

B Alexanderplatz 16:32 – B Friedrichstraße 16:36 – Berlin Hbf 16:39 – B Zoologischer Garten 16:46 – B-Charlottenburg 16:50 – B-Wannsee 16:59 – Potsdam Hbf 17:06 – P Charlottenhof 17:11 – P Park Sanssouci 17:14 – Werder 17:19 – Brandenburg 17:34 

> Sa, So, auch 3. Okt auch Halt in Groß Kreutz, Ankunft in Brandenburg 17:37

6

16:34

RE 1

RE 3187

Berlin Ostkreuz 16:37 – Erkner 16:55 – Fangschleuse 17:01 – Hangelsberg 17:05 – Fürstenwalde 17:11 – Frankfurt (O) 17:30

1

16:53

EC 47

Frankfurt (O) 17:42 - Poznan Gl. 19:23 – Warszawa Zachodnia 22:49 – Warszawa Centralna 22:55 – Warszawa Wschodnia 23:06


 *nicht 11., 12. Aug, 1., 2. Dez

2

16:53

IRE 4272

InterRegioExpress

Stendal 17:55 – Salzwedel 18:36 – Uelzen 19:03 – Lüneburg 19:30 – HH-Harburg 19:53 – Hamburg Hbf 20:04

7

16:57

RE 7

RE 3726

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 17:00 – B-Schönefeld (Airport) 17:20 – Blankenfelde 17:30 - Rangsdorf 17:37 – Zossen 17:45 – Wünsdorf-Waldstadt 17:55


 *nicht 7., 8., 14., 15. Jul

1

16:59

RE 1

RE 3128

B Alexanderplatz 17:02 – B Friedrichstraße 17:06 – Berlin Hbf 17:09 – B Zoologischer Garten 17:16 – B-Charlottenburg 17:20 – B-Wannsee 17:29 – Potsdam Hbf 17:36 – Werder 17:45 – Brandenburg 17:57 – Kirchmöser 18:06 – Wusterwitz 18:10 – Genthin 18:18 – Güsen 18:26 – Burg 18:33 - Magdeburg 18:50

6

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (17:00 - 17:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (17:00 - 17:59)

17:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

17:03

RE 7

RE 3725

B Alexanderplatz 17:06 – B Friedrichstraße 17:10 – Berlin Hbf 17:13 – B Zoologischer Garten 17:20 – B-Charlottenburg 17:23 – B-Wannsee 17:33 – P Medienstadt Babelsberg 17:38 – P-Rehbrücke 17:42 - Michendorf 17:49 – Seddin 17:53 – Beelitz-Heilstätten 17:57 – Bad Belzig 18:16 – Wiesenburg 18:24 – Roßlau 18:48 – Dessau 18:54

7

17:04

RE 1

RE 3123

Berlin Ostkreuz 17:07 – Erkner 17:25 – Fürstenwalde 17:38 - Frankfurt (O) 18:06 – Eisenhüttenstadt 18:28 – Guben 18:44 – Cottbus 19:10

> Fr - So, auch 3. Okt nur bis Frankfurt (O) 18:06

1

17:17

Mo - Fr*

RE 2

RE 63954

Berlin Ostkreuz 17:20 – Königs Wusterhausen 17:42 – Brand Tropical Islands 17:58 – Lübben 18:07 – Lübbenau 18:15 - Vetschau 18:28 – Cottbus 18:44


 *nicht 3. Okt

1

17:22

ab 25. Jun

ICE 995

Braunschweig 18:57 – Hildesheim 19:20 – Göttingen 19:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 20:13 – Fulda 20:45 – Frankfurt (M) Hbf 21:40

6

17:26

RB 14

RB 18626

B Alexanderplatz 17:29 – B Friedrichstraße 17:32 – Berlin Hbf 17:35 – B Zoologischer Garten 17:42 – B-Charlottenburg 17:46 – B-Spandau 17:54 – Albrechtshof 18:00 – Seegefeld 18:02 – Falkensee 18:05 – Finkenkrug 18:09 – Brieselang 18:13 – Nauen 18:20

7

17:28

RB 14

RB 18629

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 17:31 – B-Schönefeld (Airport) 17:48

2

17:29

RE 1

RE 3148

RE 3184

B Alexanderplatz 17:32 – B Friedrichstraße 17:36 – Berlin Hbf 17:39 – B Zoologischer Garten 17:46 – B-Charlottenburg 17:50 – B-Wannsee 17:59 – Potsdam Hbf 18:06 – P Charlottenhof 18:11 – P Park Sanssouci 18:14 – Werder 18:19 – Brandenburg 18:34 

> Sa, So, auch 3. Okt auch Halt in Groß Kreutz, Ankunft in Brandenburg 18:37

6

17:34

RE 1

RE 3189

Berlin Ostkreuz 17:37 – Erkner 17:55 – Fangschleuse 18:01 – Hangelsberg 18:05 – Fürstenwalde 18:11 – Frankfurt (O) 18:30

1

17:57

RE 7

RE 3728

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 18:00 – B-Schönefeld (Airport) 18:20 – Blankenfelde 18:30 Q Rangsdorf 18:37 – Zossen 18:45 – Wünsdorf-Waldstadt 18:55


 *nicht 7., 8., 14., 15. Jul

2

17:59

RE 1

RE 3130

B Alexanderplatz 18:02 – B Friedrichstraße 18:06 – Berlin Hbf 18:09 – B Zoologischer Garten 18:16 – B-Charlottenburg 18:20 – B-Wannsee 18:29 – Potsdam Hbf 18:36 – Werder 18:45 – Brandenburg 18:57 – Kirchmöser 19:06 – Wusterwitz 19:10 – Genthin 19:18 – Güsen 19:26 – Burg 19:33 - Magdeburg 19:51

6

 

Fahrplan Bahnhof Berlin Ostbahnhof