Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

 

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (9:00 - 9:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (9:00 - 9:59)

9:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

9:03

RE 7

RE 3709

B Alexanderplatz 9:06 – B Friedrichstraße 9:10 – Berlin Hbf 9:13 – B Zoologischer Garten 9:20 – B-Charlottenburg 9:23 – B-Wannsee 9:33 – P Medienstadt Babelsberg 9:38 – P-Rehbrücke 9:42 - Michendorf 9:49 – Seddin 9:53 – Beelitz-Heilstätten 9:57 – Bad Belzig 10:16 – Wiesenburg 10:24 – Roßlau 10:48 – Dessau 10:54

7

9:04

RE 1

RE 3107

Berlin Ostkreuz 9:07 – Erkner 9:25 – Fürstenwalde 9:38 - Frankfurt (O) 10:06

1

9:22

ICE 1193

Braunschweig 10:57 – Hildesheim 11:20 – Göttingen 11:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 12:13 – Fulda 12:45 – Frankfurt (M) Süd 13:39 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 13:51

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 11:13, Ankunft in Braunschweig 9:55, Hildesheim 10:18, Göttingen 10:51


*nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul

6

9:26

RB 14

RB 18610

B Alexanderplatz 9:29 – B Friedrichstraße 9:32 – Berlin Hbf 9:35 – B Zoologischer Garten 9:42 – B-Charlottenburg 9:46 – B-Spandau 9:54 – Albrechtshof 10:00 – Seegefeld 10:02 – Falkensee 10:05 – Finkenkrug 10:09 – Brieselang 10:13 – Nauen 10:20

7

9:28

RB 14

RB 18613

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 9:31 – B-Schönefeld (Airport) 9:48

2

9:29

RE 1

RE 3168

B Alexanderplatz 9:32 – B Friedrichstraße 9:36 – Berlin Hbf 9:39 – B Zoologischer Garten 9:46 – B-Charlottenburg 9:50 – B-Wannsee 9:59 – Potsdam Hbf 10:06 – P Charlottenhof 10:11 – P Park Sanssouci 10:14 – Werder 10:19 – Groß Kreutz 10:26 - Brandenburg 10:37

6

9:34

RE 1

RE 3173

Berlin Ostkreuz 9:37 – Erkner 9:55 – Fangschleuse 10:01 – Hangelsberg 10:05 – Fürstenwalde 10:11 – Frankfurt (O) 10:30

1

9:48

So*

IC 2011

LORELEY

Wolfsburg 11:18 – Hannover 11:53 - Bielefeld 12:51 – Hamm(Westf) 13:24 – Dortmund 13:47 – Bochum 14:00 – Essen 14:11 – Duisburg 14:26 – Düsseldorf 14:42 – Köln 15:12 – Bonn 15:35 – Koblenz 16:15 – Mainz 17:10 – Mannheim 17:52 – Stuttgart 18:46


*nicht 7., 14. Okt

7

9:50

EC 43

Frankfurt (O) 10:42 - Poznan Gl. 12:23 – Warszawa Zachodnia 15:54 – Warszawa Centralna 16:00 – Warszawa Wschodnia 16:16


*nicht 11., 12. Aug, 1., 2. Dez

1

9:57

RE 7

RE 3712

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 10:00 – B-Schönefeld (Airport) 10:20 – Blankenfelde 10:30 - Rangsdorf 10:37 – Zossen 10:45 – Wünsdorf-Waldstadt 10:55


*nicht 7., 8., 14., 15. Jul

1

9:59

RE 1

RE 3114

B Alexanderplatz 10:02 – B Friedrichstraße 10:06 – Berlin Hbf 10:09 – B Zoologischer Garten 10:16 – B-Charlottenburg 10:20 – B-Wannsee 10:29 – Potsdam Hbf 10:36 – Werder 10:45 – Brandenburg 10:57 – Kirchmöser 11:06 – Wusterwitz 11:10 – Genthin 11:18 – Güsen 11:26 – Burg 11:33 - Magdeburg 11:51

6

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (10:00 - 10:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (10:00 - 10:59)

10:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

10:03

RE 7

RE 3711

B Alexanderplatz 10:06 – B Friedrichstraße 10:10 – Berlin Hbf 10:13 – B Zoologischer Garten 10:20 – B-Charlottenburg 10:23 – B-Wannsee 10:33 – P Medienstadt Babelsberg 10:38 – P-Rehbrücke 10:42 - Michendorf 10:49 – Seddin 10:53 – Beelitz-Heilstätten 10:57 – Bad Belzig 11:16 – Wiesenburg 11:24 – Roßlau 11:52 – Dessau 11:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 11:16

7

10:04

RE 1

RE 3109

Berlin Ostkreuz 10:07 – Erkner 10:25 – Fürstenwalde 10:38 - Frankfurt (O) 11:06

1

10:17

Sa, So*

RE 2

RE 69048

Berlin Ostkreuz 10:21 – Königs Wusterhausen 10:44 – Brand Tropical Islands 11:00 – Lübben 11:09 – Lübbenau 11:15 - Vetschau 11:29 – Cottbus 11:44


*vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

2

10:18

ICE 371

Wolfsburg 11:37 – Braunschweig 11:55 – Hildesheim 12:18 – Göttingen 12:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 13:13 – Fulda 13:45 – Hanau 14:25 – Frankfurt (M) Hbf 14:44 – Mannheim 15:27 – Karlsruhe 15:58 – Offenburg 16:27 – Freiburg 16:59 – Basel Bad Bf 17:34 – Basel SBB 17:47 - Bern 18:56 – Interlaken Ost 19:57


*nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul

6

10:23

IC 146

Stendal 11:31 – Wolfsburg 12:01 – Hannover 12:36 – Minden 13:10 – Bünde 13:30 – Osnabrück 13:51 – Rheine 14:19 – Bad Bentheim 14:34 – Hengelo 15:01 - Deventer 15:41 – Amersfoort 16:24 – Amsterdam C 17:01

> 31. Aug, 1. Sep nur bis Amersfoort 16:24, Ankunft in Deventer 15:43

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 15:43, Amsterdam C 17:00

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 11:11, Wolfsburg 11:45, Minden 13:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf


*nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul

3

10:26

RB 14

RB 18612

B Alexanderplatz 10:29 – B Friedrichstraße 10:32 – Berlin Hbf 10:35 – B Zoologischer Garten 10:42 – B-Charlottenburg 10:46 – B-Spandau 10:54 – Albrechtshof 11:00 – Seegefeld 11:02 – Falkensee 11:05 – Finkenkrug 11:09 – Brieselang 11:13 – Nauen 11:20

7

10:28

RB 14

RB 18615

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 10:31 – B-Schönefeld (Airport) 10:48

2

10:29

RE 1

RE 3170

B Alexanderplatz 10:32 – B Friedrichstraße 10:36 – Berlin Hbf 10:39 – B Zoologischer Garten 10:46 – B-Charlottenburg 10:50 – B-Wannsee 10:59 – Potsdam Hbf 11:06 – P Charlottenhof 11:11 – P Park Sanssouci 11:14 – Werder 11:19 – Groß Kreutz 11:26 - Brandenburg 11:37

6

10:34

RE 1

RE 3175

Berlin Ostkreuz 10:37 – Erkner 10:55 – Fangschleuse 11:01 – Hangelsberg 11:05 – Fürstenwalde 11:11 – Frankfurt (O) 11:30

1

10:50

Fr, So*

ICE 1040

Wolfsburg 12:18 – Hannover 12:53 - Bielefeld 13:50 – Hamm(Westf) 14:24 – Dortmund 14:47 – Bochum 15:01 – Essen 15:12 – Duisburg 15:28 – Düsseldorf 15:42

> 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Ankunft in Essen 15:34, Duisburg 15:47, Düsseldorf 16:01

> 24. Jun auch Halt in Düsseldorf (Airport), Ankunft in Düsseldorf 15:50


*nicht 13., 20. Jul, 3. Aug

7

10:57

RE 7

RE 3714

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 11:00 – B-Schönefeld (Airport) 11:20 – Blankenfelde 11:30 - Rangsdorf 11:37 – Zossen 11:45 – Wünsdorf-Waldstadt 11:55


*nicht 7., 8., 14., 15. Jul

12

10:59

RE 1

RE 3116

B Alexanderplatz 11:02 – B Friedrichstraße 11:06 – Berlin Hbf 11:09 – B Zoologischer Garten 11:16 – B-Charlottenburg 11:20 – B-Wannsee 11:29 – Potsdam Hbf 11:36 – Werder 11:45 – Brandenburg 11:57 – Kirchmöser 12:06 – Wusterwitz 12:10 – Genthin 12:18 – Güsen 12:26 – Burg 12:33 - Magdeburg 12:50

6


Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (11:00 - 11:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (11:00 - 11:59)

11:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

11:03

RE 7

RE 3713

B Alexanderplatz 11:06 – B Friedrichstraße 11:10 – Berlin Hbf 11:13 – B Zoologischer Garten 11:20 – B-Charlottenburg 11:23 – B-Wannsee 11:33 – P Medienstadt Babelsberg 11:38 – P-Rehbrücke 11:42 - Michendorf 11:49 – Seddin 11:53 – Beelitz-Heilstätten 11:57 – Bad Belzig 12:16 – Wiesenburg 12:24 – Roßlau 12:48 – Dessau 12:54

7

11:04

RE 1

RE 3111

Berlin Ostkreuz 11:07 – Erkner 11:25 – Fürstenwalde 11:38 - Frankfurt (O) 12:06

1

11:22

Fr- So*

ICE 1695

Braunschweig 12:57 – Hildesheim 13:20 – Göttingen 13:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 14:13 – Fulda 14:45 – Frankfurt (M) Süd 15:39 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 15:51


*vom 29. Jun bis 8. Dez; nicht 13. Jul

6

11:26

RB 14

RB 18614

B Alexanderplatz 11:29 – B Friedrichstraße 11:32 – Berlin Hbf 11:35 – B Zoologischer Garten 11:42 – B-Charlottenburg 11:46 – B-Spandau 11:54 – Albrechtshof 12:00 – Seegefeld 12:02 – Falkensee 12:05 – Finkenkrug 12:09 – Brieselang 12:13 – Nauen 12:20

7

11:28

RB 14

RB 18617

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 11:31 – B-Schönefeld (Airport) 11:48

2

11:29

RE 1

RE 3172

B Alexanderplatz 11:32 – B Friedrichstraße 11:36 – Berlin Hbf 11:39 – B Zoologischer Garten 11:46 – B-Charlottenburg 11:50 – B-Wannsee 11:59 – Potsdam Hbf 12:06 – P Charlottenhof 12:11 – P Park Sanssouci 12:14 – Werder 12:19 – Groß Kreutz 12:26 - Brandenburg 12:37

6

11:34

RE 1

RE 3177

Berlin Ostkreuz 11:37 – Erkner 11:55 – Fangschleuse 12:01 – Hangelsberg 12:05 – Fürstenwalde 12:11 – Frankfurt (O) 12:30

1

11:49

Fr, So*

IC 1915

Wolfsburg 13:18 – Hannover 13:53 - Bielefeld 14:51 – Hamm(Westf) 15:24 – Dortmund 15:47 – Bochum 15:59 – Duisburg 16:25 – Düsseldorf 16:42 – Köln 17:12 – Bonn 17:35 – Koblenz 18:15 – Mainz 19:10 – Mannheim 19:52 – Stuttgart 20:46 – Tübingen 21:50

> Fr, auch 31. Okt; nicht 13., 20. Jul, 3. Aug, 5., 12. Okt, 2. Nov nur bis Stuttgart 20:46


*auch 31. Okt; nicht 13., 20. Jul, 3. Aug, vom 5. bis 14. Okt, 2. Nov

3

11:57

RE 7

RE 3716

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 12:00 – B-Schönefeld (Airport) 12:20 – Blankenfelde 12:30 - Rangsdorf 12:37 – Zossen 12:45 – Wünsdorf-Waldstadt 12:55


*nicht 7., 8., 14., 15. Jul

2

11:59

RE 1

RE 3118

B Alexanderplatz 12:02 – B Friedrichstraße 12:06 – Berlin Hbf 12:09 – B Zoologischer Garten 12:16 – B-Charlottenburg 12:20 – B-Wannsee 12:29 – Potsdam Hbf 12:36 – Werder 12:45 – Brandenburg 12:57 – Kirchmöser 13:06 – Wusterwitz 13:10 – Genthin 13:18 – Güsen 13:26 – Burg 13:33 - Magdeburg 13:51

7

 

Fahrplan Bahnhof Berlin Ostbahnhof