Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

 

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (15:00 - 15:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (15:00 - 15:59)

15:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

15:07

RB 10

RB 18520

 

B Potsdamer Platz 15:10 – Berlin Hbf 15:13 – B Jungfernheide 15:19 – B-Spandau 15:25 – Albrechtshof 15:30 – Seegefeld 15:33 – Falkensee 15:37 – Finkenkrug 15:40 – Brieselang 15:44 – Nauen 15:51

4

15:11

Mo - Fr, So*

ICE 1538

Halle(Saale) 16:13 – Erfurt 16:48 – Frankfurt (M) Hbf 18:56


*nicht 1. Jul

3

15:14

IC 2424

Bernau 16:03 – Eberswalde 16:20 – Angermünde 16:38 – Prenzlau 17:01 – Pasewalk 17:17 – Anklam 17:43 – Züssow 17:55 – Greifswald 18:08 – Stralsund 18:32 – Bergen auf Rügen 19:13 – Ostseebad Binz 19:34

> Mo - Mi bis 12. Sep, täglich vom 17. Sep bis 1. Nov, Mo - Mi ab 5. Nov nur bis Stralsund 18:32

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald


*nicht 3., 10., 17., 24. Nov, 1., 8. Dez

6

15:15

RE 4

RE 56570

B-Lichterfelde Ost 15:19 – Teltow 15:24 – Großbeeren 15:28 - Ludwigsfelde 15:35 – Luckenwalde 15:47 – Jüterbog 15:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 15:35

4

15:16

RE 3

RE 56980

B Potsdamer Platz 15:20 – Berlin Hbf 15:23

7

15:24

Mo - Fr, So

ICE 1510

Berlin Hbf 15:29 – B-Spandau 15:50 – Hamburg Hbf 17:24 – Hamburg Dammtor 17:30 – Hamburg-Altona 17:40

8

15:25

Sa

ICE 1720

Berlin Hbf 15:30 – B Gesundbrunnen 15:39 – Neustrelitz 16:37 – Waren 16:56 – Rostock 17:37 – Warnemünde 18:06

> ab 6. Okt nur bis Rostock 17:37

> 16. Jun kein Halt in B Gesundbrunnen, Waren, Ankunft in Neustrelitz 16:56, Rostock 17:59, Warnemünde 18:35

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Waren

> 4. bis 25. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen

7

15:26

EC 177

Dresden-Neustadt 17:00 – Dresden 17:07 – Bad Schandau 17:36 – Decin 18:05 - Praha-Holesovice 19:24 – Praha hl.n. 19:35

3

15:28

Sa

ICE 1510

Berlin Hbf 15:33 – B-Spandau 15:50 – Hamburg Hbf 17:24 – Hamburg Dammtor 17:30 – Hamburg-Altona 17:40

8

15:31

RE 5

RE 4361

B-Lichterfelde Ost 15:35 – Blankenfelde 15:52 - Rangsdorf 16:00 – Zossen 16:10 – Wünsdorf-Waldstadt 16:20 – Baruth 16:32 – Golßen 16:40 – Luckau-Uckro 16:51 – Doberlug-Kirchhain 17:08 – Elsterwerda 17:23

4

15:33

RE 5

RE 3514

B Potsdamer Platz 15:36 – Berlin Hbf 15:40 – B Gesundbrunnen 15:46 – Oranienburg 16:10 – Löwenberg 16:23 – Gransee 16:32 – Fürstenberg 16:45 – Neustrelitz 16:57 - Neubrandenburg 17:29 – Demmin 18:09 – Stralsund 18:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 17:30

7

15:35

ICE 693

Lu. Wittenberg 16:09 – Leipzig 16:42 – Erfurt 17:28 – Eisenach 17:54 – Fulda 18:48 – Frankfurt (M) Hbf 19:44 – Mannheim 20:27 – Stuttgart 21:08 – Ulm 22:07 – Augsburg 22:53 - München 23:29

> Sa nur bis Stuttgart 21:08

> 25. Aug kein Halt in Eisenach, Fulda

3

15:37

Mo - Fr*

RE 3

RE 3330

B Potsdamer Platz 15:41 – Berlin Hbf 15:43 – B Gesundbrunnen 15:50 – Bernau 16:20 - Eberswalde 16:35


*nicht 3. Okt

5

15:44

ICE 709

Bitterfeld 16:31 – Halle(Saale) 16:50 – Erfurt 17:24 – Bamberg 18:15 – Erlangen 18:35 – Nürnberg 18:54 – München 20:03

3

15:44

RE 4

RE 56573

B Potsdamer Platz 15:49 – Berlin Hbf 15:52 – B Jungfernheide 16:05 – B-Spandau 16:10 – B-Staaken 16:15 – Dallgow-Döberitz 16:20 – Elstal 16:24 – Wustermark 16:27 – Nennhausen 16:46 – Rathenow 16:54

6

15:47

RE 3

RE 50611

B-Lichterfelde Ost 15:51 – Ludwigsfelde 16:00 – Thyrow 16:05 – Trebbin 16:09 - Luckenwalde 16:20 – Jüterbog 16:29 – Holzdorf 16:51 – Herzberg 17:01 – Falkenberg 17:11

4

15:55

Fr, So*

ICE 1195

Wolfsburg 17:08 – Hannover 17:45 – Göttingen 18:29 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:51 – Fulda 19:28 – Hanau 20:13 – Frankfurt (M) Hbf 20:32 – Mannheim 21:16 – Stuttgart 21:59

> Fr nur bis Frankfurt (M) Hbf 20:32

> 5. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, auch Halt in Hannover Messe/Laatzen


*ab 29. Jun

7

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (16:00 - 16:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (16:00 - 16:59)

16:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

16:07

RB 10

RB 18522

B Potsdamer Platz 16:10 – Berlin Hbf 16:13 – B Jungfernheide 16:19 – B-Spandau 16:25 – Albrechtshof 16:30 – Seegefeld 16:33 – Falkensee 16:37 – Finkenkrug 16:40 – Brieselang 16:44 – Nauen 16:51

5

16:11

Fr, So*

ICE 1729

Halle(Saale) 17:16 – Erfurt 17:52 – Bamberg 18:41 – Erlangen 19:06 – Nürnberg 19:24 – München 20:41


*auch 31. Okt; nicht 2. Nov

3

16:15

RE 4

RE 56572

B-Lichterfelde Ost 16:19 – Teltow 16:24 – Großbeeren 16:28 - Ludwigsfelde 16:35 – Luckenwalde 16:47 – Jüterbog 16:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 16:35

5

16:16

RE 3

RE 50614

B Potsdamer Platz 16:20 – Berlin Hbf 16:24

6

16:24

ICE 690

Berlin Hbf 16:30 – B-Spandau 16:47 – Hamburg Hbf 18:22 – Hamburg Dammtor 18:29 – Hamburg-Altona 18:39

8

16:26

RE 5

RE 3513

B-Lichterfelde Ost 16:31 – Blankenfelde 16:48 - Rangsdorf 16:56 – Zossen 17:06 – Wünsdorf-Waldstadt 17:16 – Baruth 17:25 – Luckau-Uckro 17:39 – Doberlug-Kirchhain 17:53 – Elsterwerda 18:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 17:16

5

16:33

RE 5

RE 4362

B Potsdamer Platz 16:36 – Berlin Hbf 16:40 – B Gesundbrunnen 16:46 – Oranienburg 17:09 – Gransee 17:31 - Fürstenberg 17:47 – Neustrelitz 17:58 – Kratzeburg 18:14 – Waren 18:28 – Langhagen 18:42 – Güstrow 19:00 – Rostock 19:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Oranienburg 17:08

6

16:36

EC 378

Berlin Hbf 16:41 – B-Spandau 17:15 – Wittenberge 18:00 – Ludwigslust 18:19 - Hamburg Hbf 19:11 – Neumünster 20:00 – Kiel 20:19

8

16:37

ICE 1515

ICE 1725

Lu. Wittenberg 17:10 – Leipzig 17:42 – Erfurt 18:29 – Bamberg 19:15 – Nürnberg 19:52 – München 21:06

> 29. Jul bis 3. Aug nur bis Nürnberg 19:52

4

Sa 3

16:41

RE 3

RE 56981

B-Lichterfelde Ost 16:45 – Ludwigsfelde 16:54 – Thyrow 16:59 – Trebbin 17:03 – Luckenwalde 17:12 – Jüterbog 17:20 – Niedergörsdorf 17:26 - Lu. Wittenberg 17:56

5

16:45

Fr, So*

IC 1925

Wolfsburg 18:18 – Hannover 18:53 Q Bielefeld 19:51 – Hamm(Westf) 20:24 – Dortmund 20:48 – Bochum 21:01 – Essen 21:12 – Duisburg 21:28 – Düsseldorf 21:42 – Köln 22:15

> 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


*nicht vom 5. bis 14. Okt

7

16:49

RE 4

RE 56575

B Potsdamer Platz 16:52 – Berlin Hbf 16:55 – B Jungfernheide 17:03 – B-Spandau 17:08 – B-Staaken 17:13 – Dallgow-Döberitz 17:18 – Elstal 17:22 – Wustermark 17:25 – Buschow 17:43 – Nennhausen 17:49 – Rathenow 17:57

6

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (17:00 -17:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (17:00 - 17:59)

17:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

17:07

RB 10

RB 18524

B Potsdamer Platz 17:10 – Berlin Hbf 17:13 – B Jungfernheide 17:19 – B-Spandau 17:25 – Albrechtshof 17:30 – Seegefeld 17:33 – Falkensee 17:37 – Finkenkrug 17:40 – Brieselang 17:44 – Nauen 17:51

5

17:11

nicht 25. Aug

ICE 1536

ICE 1736

Halle(Saale) 18:13 – Erfurt 18:48 – Frankfurt (M) Hbf 20:56

3

17:15

RE 4

RE 56574

B-Lichterfelde Ost 17:19 – Teltow 17:24 – Großbeeren 17:28 - Ludwigsfelde 17:35 – Luckenwalde 17:47 – Jüterbog 17:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 17:35

5

17:16

RE 3

RE 56982

B Potsdamer Platz 17:20 – Berlin Hbf 17:23

6

17:23

EC 179

Elsterwerda 18:34 – Dresden-Neustadt 19:02 – Dresden 19:09 – Bad Schandau 19:36 – Decin 20:05 Q Praha-Holesovice 21:24 – Praha hl.n. 21:35

> 22. bis 27. Aug kein Halt in Elsterwerda

3

17:24

ICE 1508

Berlin Hbf 17:29 – B-Spandau 17:50 – Hamburg Hbf 19:24 – Hamburg Dammtor 19:30 – Hamburg-Altona 19:40

8

17:27

RE 5

RE 4363

B-Lichterfelde Ost 17:31 – Blankenfelde 17:48 - Rangsdorf 17:56 – Zossen 18:06 – Wünsdorf-Waldstadt 18:16 – Baruth 18:28 – Golßen 18:36 – Luckau-Uckro 18:47 – Doberlug-Kirchhain 19:04 – Elsterwerda 19:19

4

17:33

RE 5

RE 3516

B Potsdamer Platz 17:36 – Berlin Hbf 17:40 – B Gesundbrunnen 17:46 – Oranienburg 18:10 – Löwenberg 18:23 – Gransee 18:32 – Fürstenberg 18:45 – Neustrelitz 18:57 - Neubrandenburg 19:29 – Demmin 20:09 – Stralsund 20:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 19:30

6

17:35

ICE 695

Lu. Wittenberg 18:09 – Leipzig 18:42 – Erfurt 19:28 – Eisenach 19:54 – Fulda 20:48 – Frankfurt (M) Hbf 21:44 – Mannheim 22:28 – Stuttgart 23:08 – Ulm 0:11 - Augsburg 0:59 – München 1:33

> Mo - Sa nur bis Stuttgart 23:08

> 5., 19. Aug kein Halt in Ulm

> 25. Aug kein Halt in Eisenach, Fulda

3

17:43

Mo - Do

IC 2428

B-Lichtenberg 18:15 – Bernau 18:40 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13

> 25. bis 28. Jun kein Halt in B-Lichtenberg, Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald, Ankunft in Stralsund 20:44

7

17:44

ICE 801

Bitterfeld 18:31 – Halle(Saale) 18:50 – Erfurt 19:24 – Erlangen 20:34 – Nürnberg 20:52 – Donauwörth 21:48 – Augsburg 22:09 - München 22:43

> Sa nur bis Erfurt 19:24

3

17:47

RE 3

RE 50613

B-Lichterfelde Ost 17:51 – Ludwigsfelde 18:00 – Thyrow 18:05 – Trebbin 18:09 - Luckenwalde 18:20 – Jüterbog 18:29 – Holzdorf 18:51 – Herzberg 19:01 – Falkenberg 19:11

4

17:49

RE 4

RE 56577

B Potsdamer Platz 17:52 – Berlin Hbf 17:55 – B Jungfernheide 18:05 – B-Spandau 18:10 – B-Staaken 18:15 – Dallgow-Döberitz 18:20 – Elstal 18:24 – Wustermark 18:27 – Nennhausen 18:46 – Rathenow 18:54

8

17:53

Fr*

ICE 1728

Berlin Hbf 17:58 – B Gesundbrunnen 18:06 – Neustrelitz 19:05 – Waren 19:23 – Rostock 20:03

> 15. Jun bis 6. Jul kein Halt in Waren

> 3. bis 24. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen


*auch 31. Okt; nicht 2. Nov

7

 

Fahrplan Bahnhof Berlin Südkreuz