Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

 

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (18:00 - 18:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (18:00 - 18:59)

18:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

18:07

RB 10

RB 18526

 

B Potsdamer Platz 18:10 – Berlin Hbf 18:13 – B Jungfernheide 18:19 – B-Spandau 18:25 – Albrechtshof 18:30 – Seegefeld 18:33 – Falkensee 18:37 – Finkenkrug 18:40 – Brieselang 18:44 – Nauen 18:51

5

18:11

Mo - Fr, So

ICE 1009

Halle(Saale) 19:16 – Erfurt 19:45 – Nürnberg 20:58 – München 22:03

3

18:15

RE 4

RE 56576

B-Lichterfelde Ost 18:19 – Teltow 18:24 – Großbeeren 18:28 - Ludwigsfelde 18:35

5

18:16

RE 3

RE 50616

B Potsdamer Platz 18:20 – Berlin Hbf 18:23

8

18:19

ICE 706

Berlin Hbf 18:25 – B-Spandau 18:47 – Hamburg Hbf 20:21 – Hamburg Dammtor 20:29 – Hamburg-Altona 20:38

> Sa nur bis Berlin Hbf 18:25

6

18:25

Mo - Do

IC 2356

B Gesundbrunnen 18:39 – Neustrelitz 19:38 – Waren 19:57 – Rostock 20:37

> 30. Jul bis 29. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen > 10., 11. Jul kein Halt in B Gesundbrunnen, Neustrelitz, Waren

7

18:26

RE 5

RE 3515

B-Lichterfelde Ost 18:31 – Blankenfelde 18:48 - Rangsdorf 18:56 – Zossen 19:06 – Wünsdorf-Waldstadt 19:16 – Baruth 19:25 – Luckau-Uckro 19:39 – Doberlug-Kirchhain 19:53 – Elsterwerda 20:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 19:16

5

18:33

RE 5

RE 4364

B Potsdamer Platz 18:36 – Berlin Hbf 18:40 – B Gesundbrunnen 18:46 – Oranienburg 19:08 – Gransee 19:31 - Fürstenberg 19:47 – Neustrelitz 19:58 – Kratzeburg 20:14 – Waren 20:28 – Langhagen 20:42 – Güstrow 21:00 – Rostock 21:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 19:32

6

18:36

EC 172

Berlin Hbf 18:41 – B-Spandau 19:15 – Wittenberge 20:00 – Ludwigslust 20:19 - HH-Bergedorf 21:02 – Hamburg Hbf 21:15 – Hamburg-Altona 21:36

> Mo - Fr vom 19. bis 25. Jul Ankunft in Hamburg Hbf 21:17

7

18:37

Sa

ICE 1517

Lu. Wittenberg 19:10 – Leipzig 19:42 – Erfurt 20:29 – Bamberg 21:15 – Nürnberg 21:52 – München 23:03

3

18:37

Mo - Fr, So

ICE 1517

ICE 1527

Lu. Wittenberg 19:10 – Leipzig 19:42

Zugteilung in Leipzig ICE 1517 im Abschnitt C - F Erfurt 20:29 – Bamberg 21:15 – Nürnberg 21:52 – München 23:03

nicht vom 6. bis 8. Jul, vom 13. bis 15. Jul:

ICE 1527 im Abschnitt A - C Weißenfels 20:17 – Naumburg 20:31 – Jena Paradies 20:58

> 6., 8., 13., 15. Jul ICE 1527 nur bis Leipzig 19:42

3

18:41

RE 3

RE 56983

B-Lichterfelde Ost 18:45 – Ludwigsfelde 18:54 – Thyrow 18:59 – Trebbin 19:03 – Luckenwalde 19:12 – Jüterbog 19:20 – Niedergörsdorf 19:26 - Lu. Wittenberg 19:48

5

18:48

RE 4

RE 56579

B Potsdamer Platz 18:51 – Berlin Hbf 18:55 – B Jungfernheide 19:03 – B-Spandau 19:08 – B-Staaken 19:13 – Dallgow-Döberitz 19:18 – Elstal 19:22 – Wustermark 19:25 – Buschow 19:43 – Nennhausen 19:49 – Rathenow 19:57

6

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (19:00 - 19:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (19:00 - 19:59)

19:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

19:07

RB 10

RB 18528

B Potsdamer Platz 19:10 – Berlin Hbf 19:13 – B Jungfernheide 19:19 – B-Spandau 19:25 – Albrechtshof 19:30 – Seegefeld 19:33 – Falkensee 19:37 – Finkenkrug 19:40 – Brieselang 19:44 – Nauen 19:51

6

19:15

RE 4

RE 56578

B-Lichterfelde Ost 19:19 – Teltow 19:24 – Großbeeren 19:28 - Ludwigsfelde 19:35

4

19:16

RE 3

RE 56984

B Potsdamer Platz 19:20 – Berlin Hbf 19:23

6

19:24

ICE 1506

Berlin Hbf 19:29 – B-Spandau 19:50 – Hamburg Hbf 21:25 – Hamburg Dammtor 21:31 – Hamburg-Altona 21:40

8

19:26

IC 2079

Elsterwerda 20:34 – Dresden-Neustadt 21:02 – Dresden 21:09

> 22. bis 27. Aug kein Halt in Elsterwerda

3

19:31

RE 5

RE 4365

B-Lichterfelde Ost 19:35 – Blankenfelde 19:52 - Rangsdorf 20:00 – Zossen 20:10 – Wünsdorf-Waldstadt 20:20 – Baruth 20:32 – Golßen 20:40 – Luckau-Uckro 20:51 – Doberlug-Kirchhain 21:08 – Elsterwerda 21:23

5

19:35

ICE 1617

ICE 1627

Bitterfeld 20:21

Zugteilung in Bitterfeld

ICE 1617 im Abschnitt A - C Leipzig 20:42 – Erfurt 21:29 – Coburg 22:04 – Bamberg 22:27 – Erlangen 22:49 – Nürnberg 23:08 – Ingolstadt 23:43 – München 0:22

ICE 1627 im Abschnitt C - F Halle(Saale) 20:50 – Erfurt 21:25 – Gotha 21:47 – Eisenach 22:01 Q Fulda 22:58 – Hanau 23:38 – Frankfurt (M) Hbf 23:58

> 23. bis 27. Jul ICE 1617 kein Halt in Ingolstadt, Ankunft in München 0:51

> 25. Aug ICE 1627 kein Halt in Gotha, Eisenach, Fulda

3

19:35

RE 5

RE 3518

B Potsdamer Platz 19:38 – Berlin Hbf 19:41 – B Gesundbrunnen 19:47 – Oranienburg 20:10 – Löwenberg 20:24 – Gransee 20:32 – Fürstenberg 20:45 – Neustrelitz 20:57 - Neubrandenburg 21:29 – Demmin 22:09 – Stralsund 22:51

> bis 31. Aug Ankunft in Löwenberg 20:23, Neubrandenburg 21:30

6

19:46

RE 4

RE 56581

B Potsdamer Platz 19:50 – Berlin Hbf 19:53 – B Jungfernheide 20:03 – B-Spandau 20:08 – B-Staaken 20:13 – Dallgow-Döberitz 20:18 – Elstal 20:22 – Wustermark 20:25 – Nennhausen 20:46 – Rathenow 20:54

6

19:47

RE 3

RE 50615

B-Lichterfelde Ost 19:51 – Ludwigsfelde 20:00 – Thyrow 20:05 – Trebbin 20:09 - Luckenwalde 20:20 – Jüterbog 20:29 – Holzdorf 20:51 – Herzberg 21:01 – Falkenberg 21:11

5

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (20:00 -20:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (20:00 - 20:59)

20:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

20:07

Mo - Fr*

RB 10

RB 18530

B Potsdamer Platz 20:10 – Berlin Hbf 20:13 – B Jungfernheide 20:19 – B-Spandau 20:25 – Albrechtshof 20:30 – Seegefeld 20:33 – Falkensee 20:37 – Finkenkrug 20:40 – Brieselang 20:44 – Nauen 20:51


*nicht 3. Okt

6

20:15

RE 4

RE 56580

B-Lichterfelde Ost 20:19 – Teltow 20:24 – Großbeeren 20:28 - Ludwigsfelde 20:35

5

20:16

RE 3

RE 50618

B Potsdamer Platz 20:20 – Berlin Hbf 20:23

8

20:19

ICE 704

Berlin Hbf 20:26 – B-Spandau 20:47 – Hamburg Hbf 22:21 – Hamburg Dammtor 22:30 – Hamburg-Altona 22:39

> Sa nur bis Berlin Hbf 20:26

6

20:26

So

IC 2352

Neustrelitz 21:38 – Waren 21:57 – Rostock 22:37

7

20:26

RE 5

RE 3517

B-Lichterfelde Ost 20:31 – Blankenfelde 20:48 - Rangsdorf 20:56 – Zossen 21:06 – Wünsdorf-Waldstadt 21:16

5

20:33

RE 5

RE 4366

B Potsdamer Platz 20:36 – Berlin Hbf 20:40 – B Gesundbrunnen 20:46 – Oranienburg 21:10 – Gransee 21:31 - Fürstenberg 21:47 – Neustrelitz 21:58 – Kratzeburg 22:14 – Waren 22:25 – Langhagen 22:42 – Güstrow 23:00 – Rostock 23:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 21:32

6

20:37

Mo - Fr, So

ICE 1519

Lu. Wittenberg 21:10 – Leipzig 21:42 – Erfurt 22:33

3

20:41

RE 3

RE 56985

B-Lichterfelde Ost 20:45 – Ludwigsfelde 20:54 – Thyrow 20:59 – Trebbin 21:03 – Luckenwalde 21:12 – Jüterbog 21:20 – Niedergörsdorf 21:26 - Lu. Wittenberg 21:48

> Mi Ankunft in Lu. Wittenberg 21:56

5

20:46

RE 4

RE 56583

B Potsdamer Platz 20:50 – Berlin Hbf 20:53 – B Jungfernheide 21:03 – B-Spandau 21:08 – B-Staaken 21:13 – Dallgow-Döberitz 21:18 – Elstal 21:22 – Wustermark 21:25 – Buschow 21:43 – Nennhausen 21:49 – Rathenow 21:57

6

 

Fahrplan Bahnhof Berlin Südkreuz