Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

 

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (21:00 - 21:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (21:00 - 21:59)

21:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

21:07

Mo - Fr*

RB 10

RB 18532

 

B Potsdamer Platz 21:10 – Berlin Hbf 21:13 – B Jungfernheide 21:19 – B-Spandau 21:25 – Albrechtshof 21:30 – Seegefeld 21:33 – Falkensee 21:37 – Finkenkrug 21:40 – Brieselang 21:44 – Nauen 21:51


*nicht 3. Okt

6

21:15

RE 4

RE 56582

B-Lichterfelde Ost 21:19 – Teltow 21:24 – Großbeeren 21:28 - Ludwigsfelde 21:35

5

21:16

RE 3

RE 56986

B Potsdamer Platz 21:20 – Berlin Hbf 21:23

6

21:23

Mo - Fr, So

IC 2073

IC 2077

UTHLANDE

Dresden-Neustadt 23:00 – Dresden 23:07

4

Di, auch 1., 29. Okt; nicht 2., 30. Okt

3

21:24

ICE 1504

Berlin Hbf 21:29 – B-Spandau 21:50 – Wittenberge 22:30 – Ludwigslust 22:48 – Hamburg Hbf 23:33 – Hamburg Dammtor 23:40 – Hamburg-Altona 23:50

8

21:27

RE 5

RE 4367

B-Lichterfelde Ost 21:31 – Blankenfelde 21:48 - Rangsdorf 21:56 – Zossen 22:06 – Wünsdorf-Waldstadt 22:16 – Baruth 22:28 – Golßen 22:36 – Luckau-Uckro 22:47 – Doberlug-Kirchhain 23:04 – Elsterwerda 23:19

5

21:33

RE 5

RE 3520

B Potsdamer Platz 21:36 – Berlin Hbf 21:40 – B Gesundbrunnen 21:46 – Oranienburg 22:10 – Löwenberg 22:23 – Gransee 22:32 – Fürstenberg 22:45 – Neustrelitz 22:57 - Neubrandenburg 23:29

> Mo - Do, nicht 2. Okt nur bis Neustrelitz 22:57

> Fr - So bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 23:30

6

21:35

ICE 1719

Lu. Wittenberg 22:09 – Bitterfeld 22:27 – Leipzig 22:46 – Erfurt 23:33 – Gotha 23:55 – Eisenach 0:10 – Frankfurt (M) Hbf 2:05 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 2:38 – Mannheim 3:27 – Stuttgart 4:43 – Esslingen(Neckar) 5:08 - Ulm 6:06 – Neu-Ulm 6:12 – Augsburg 6:57 – München 7:32

> vom 13. bis 15. Aug, 21., 22., 29. Aug, 1., 5. Sep kein Halt in Leipzig

> Mo - Fr vom 1. Okt bis 7. Dez; nicht 3. Okt nur bis Leipzig 22:46


*bis 5. Okt, Mo - Fr, So ab 7. Okt

4

21:43

RE 4

RE 56585

B Potsdamer Platz 21:47 – Berlin Hbf 21:50 – B Jungfernheide 22:03 – B-Spandau 22:08 – B-Staaken 22:13 – Dallgow-Döberitz 22:18 – Elstal 22:22 – Wustermark 22:25 – Rathenow 22:53

6

21:47

RE 3

RE 50617

B-Lichterfelde Ost 21:51 – Ludwigsfelde 22:00 – Thyrow 22:05 – Trebbin 22:09 - Luckenwalde 22:20 – Jüterbog 22:29 – Holzdorf 22:51 – Herzberg 23:01 – Falkenberg 23:11

5

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (22:00 - 22:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (22:00 - 22:59)

22:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

22:16

RE 3

RE 50600

B Potsdamer Platz 22:20 – Berlin Hbf 22:23

6

22:19

Mo - Fr, So

ICE 702

Berlin Hbf 22:24 – B-Spandau 22:47 – Wittenberge 23:27 – Ludwigslust 23:45 – Hamburg Hbf 0:30

> Mo - Do nur bis Berlin Hbf 22:24

8

22:26

RE 5

RE 3519

B-Lichterfelde Ost 22:31 – Blankenfelde 22:48 - Rangsdorf 22:56 – Zossen 23:06 – Wünsdorf-Waldstadt 23:16 – Baruth 23:27

5

22:28

Mo - Do, Sa

ICE 898

B-Spandau 22:47 – Wittenberge 23:27 – Ludwigslust 23:45 – Hamburg Hbf 0:30 – Hamburg Dammtor 0:36 – Hamburg-Altona 0:45

7

22:33

RE 5

RE 4368

B Potsdamer Platz 22:36 – Berlin Hbf 22:40 – B Gesundbrunnen 22:46 – Oranienburg 23:10 – Gransee 23:31 - Fürstenberg 23:47 – Neustrelitz 23:58 – Kratzeburg 0:14 – Waren 0:25 – Langhagen 0:39 – Güstrow 0:56 – Rostock 1:22

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 23:32

6

22:43

RE 3

RE 56987

B-Lichterfelde Ost 22:47 – Teltow 22:52 – Großbeeren 22:57 - Ludwigsfelde 23:04 – Thyrow 23:09 – Trebbin 23:13 – Luckenwalde 23:22 – Jüterbog 23:30 – Niedergörsdorf 23:35 – Lu. Wittenberg 23:58

5

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (23:00 -23:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (23:00 - 23:59)

23:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

23:21

RE 3

RE 56988

B Potsdamer Platz 23:24 – Berlin Hbf 23:28

8

23:27

RE 5

RE 4369

B-Lichterfelde Ost 23:31 – Blankenfelde 23:48 - Rangsdorf 23:56 – Zossen 0:09 – Wünsdorf-Waldstadt 0:19

5

23:34

RE 5

RE 3522

B Potsdamer Platz 23:38 – Berlin Hbf 23:41 – B Gesundbrunnen 23:47 – Oranienburg 0:10 – Löwenberg 0:23 – Gransee 0:32 - Fürstenberg 0:47 – Neustrelitz 1:01 – Neubrandenburg 1:30

> Mo - Do, Sa, So, nicht 2. Okt nur bis Berlin Hbf 23:41

6

23:52

RE 4

RE 56588

B-Lichterfelde Ost 23:56 – Teltow 24:00 – Großbeeren 0:04 - Ludwigsfelde 0:12 – Thyrow 0:16 – Trebbin 0:20 – Luckenwalde 0:30 – Jüterbog 0:38

5

23:58

Sa*

ICE 1048

Brandenburg 0:45 – Magdeburg 1:28 – Braunschweig 2:22 – Hannover 3:03 – Minden 4:10 – Bielefeld 4:34 Q Hamm(Westf) 5:10 – Hagen 5:48 – Wuppertal 6:07 – Köln 6:57

> 23., 30. Jun, 7. Jul, 15., 22., 29. Sep kein Halt in Hagen, Wuppertal, auch Halt in Dortmund, Essen, Duisburg, Düsseldorf

> 21. Jul kein Halt in Magdeburg


*bis 29. Sep

3

 

Fahrplan Bahnhof Berlin Südkreuz