Aktueller An -Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um
Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (21:00 - 21:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (21:00 - 21:59)
21:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
21:07 Mo - Fr* |
RB 10 RB 18532
|
B Potsdamer Platz 21:10 – Berlin Hbf 21:13 – B Jungfernheide 21:19 – B-Spandau 21:25 – Albrechtshof 21:30 – Seegefeld 21:33 – Falkensee 21:37 – Finkenkrug 21:40 – Brieselang 21:44 – Nauen 21:51 *nicht 3. Okt |
6 |
21:15 |
RE 4 RE 56582 |
B-Lichterfelde Ost 21:19 – Teltow 21:24 – Großbeeren 21:28 - Ludwigsfelde 21:35 |
5 |
21:16 |
RE 3 RE 56986 |
B Potsdamer Platz 21:20 – Berlin Hbf 21:23 |
6 |
21:23 Mo - Fr, So |
IC 2073 IC 2077 |
UTHLANDE Dresden-Neustadt 23:00 – Dresden 23:07 |
4 Di, auch 1., 29. Okt; nicht 2., 30. Okt 3 |
21:24 |
ICE 1504 |
Berlin Hbf 21:29 – B-Spandau 21:50 – Wittenberge 22:30 – Ludwigslust 22:48 – Hamburg Hbf 23:33 – Hamburg Dammtor 23:40 – Hamburg-Altona 23:50 |
8 |
21:27 |
RE 5 RE 4367 |
B-Lichterfelde Ost 21:31 – Blankenfelde 21:48 - Rangsdorf 21:56 – Zossen 22:06 – Wünsdorf-Waldstadt 22:16 – Baruth 22:28 – Golßen 22:36 – Luckau-Uckro 22:47 – Doberlug-Kirchhain 23:04 – Elsterwerda 23:19 |
5 |
21:33 |
RE 5 RE 3520 |
B Potsdamer Platz 21:36 – Berlin Hbf 21:40 – B Gesundbrunnen 21:46 – Oranienburg 22:10 – Löwenberg 22:23 – Gransee 22:32 – Fürstenberg 22:45 – Neustrelitz 22:57 - Neubrandenburg 23:29 > Mo - Do, nicht 2. Okt nur bis Neustrelitz 22:57 > Fr - So bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 23:30 |
6 |
21:35 |
ICE 1719 |
Lu. Wittenberg 22:09 – Bitterfeld 22:27 – Leipzig 22:46 – Erfurt 23:33 – Gotha 23:55 – Eisenach 0:10 – Frankfurt (M) Hbf 2:05 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 2:38 – Mannheim 3:27 – Stuttgart 4:43 – Esslingen(Neckar) 5:08 - Ulm 6:06 – Neu-Ulm 6:12 – Augsburg 6:57 – München 7:32 > vom 13. bis 15. Aug, 21., 22., 29. Aug, 1., 5. Sep kein Halt in Leipzig > Mo - Fr vom 1. Okt bis 7. Dez; nicht 3. Okt nur bis Leipzig 22:46 *bis 5. Okt, Mo - Fr, So ab 7. Okt |
4 |
21:43 |
RE 4 RE 56585 |
B Potsdamer Platz 21:47 – Berlin Hbf 21:50 – B Jungfernheide 22:03 – B-Spandau 22:08 – B-Staaken 22:13 – Dallgow-Döberitz 22:18 – Elstal 22:22 – Wustermark 22:25 – Rathenow 22:53 |
6 |
21:47 |
RE 3 RE 50617 |
B-Lichterfelde Ost 21:51 – Ludwigsfelde 22:00 – Thyrow 22:05 – Trebbin 22:09 - Luckenwalde 22:20 – Jüterbog 22:29 – Holzdorf 22:51 – Herzberg 23:01 – Falkenberg 23:11 |
5 |
Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (22:00 - 22:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (22:00 - 22:59)
22:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
22:16 |
RE 3 RE 50600 |
B Potsdamer Platz 22:20 – Berlin Hbf 22:23 |
6 |
22:19 Mo - Fr, So |
ICE 702 |
Berlin Hbf 22:24 – B-Spandau 22:47 – Wittenberge 23:27 – Ludwigslust 23:45 – Hamburg Hbf 0:30 > Mo - Do nur bis Berlin Hbf 22:24 |
8 |
22:26 |
RE 5 RE 3519 |
B-Lichterfelde Ost 22:31 – Blankenfelde 22:48 - Rangsdorf 22:56 – Zossen 23:06 – Wünsdorf-Waldstadt 23:16 – Baruth 23:27 |
5 |
22:28 Mo - Do, Sa |
ICE 898 |
B-Spandau 22:47 – Wittenberge 23:27 – Ludwigslust 23:45 – Hamburg Hbf 0:30 – Hamburg Dammtor 0:36 – Hamburg-Altona 0:45 |
7 |
22:33 |
RE 5 RE 4368 |
B Potsdamer Platz 22:36 – Berlin Hbf 22:40 – B Gesundbrunnen 22:46 – Oranienburg 23:10 – Gransee 23:31 - Fürstenberg 23:47 – Neustrelitz 23:58 – Kratzeburg 0:14 – Waren 0:25 – Langhagen 0:39 – Güstrow 0:56 – Rostock 1:22 > bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 23:32 |
6 |
22:43 |
RE 3 RE 56987 |
B-Lichterfelde Ost 22:47 – Teltow 22:52 – Großbeeren 22:57 - Ludwigsfelde 23:04 – Thyrow 23:09 – Trebbin 23:13 – Luckenwalde 23:22 – Jüterbog 23:30 – Niedergörsdorf 23:35 – Lu. Wittenberg 23:58 |
5 |
Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (23:00 -23:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (23:00 - 23:59)
23:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
23:21 |
RE 3 RE 56988 |
B Potsdamer Platz 23:24 – Berlin Hbf 23:28 |
8 |
23:27 |
RE 5 RE 4369 |
B-Lichterfelde Ost 23:31 – Blankenfelde 23:48 - Rangsdorf 23:56 – Zossen 0:09 – Wünsdorf-Waldstadt 0:19 |
5 |
23:34 |
RE 5 RE 3522 |
B Potsdamer Platz 23:38 – Berlin Hbf 23:41 – B Gesundbrunnen 23:47 – Oranienburg 0:10 – Löwenberg 0:23 – Gransee 0:32 - Fürstenberg 0:47 – Neustrelitz 1:01 – Neubrandenburg 1:30 > Mo - Do, Sa, So, nicht 2. Okt nur bis Berlin Hbf 23:41 |
6 |
23:52 |
RE 4 RE 56588 |
B-Lichterfelde Ost 23:56 – Teltow 24:00 – Großbeeren 0:04 - Ludwigsfelde 0:12 – Thyrow 0:16 – Trebbin 0:20 – Luckenwalde 0:30 – Jüterbog 0:38 |
5 |
23:58 Sa* |
ICE 1048 |
Brandenburg 0:45 – Magdeburg 1:28 – Braunschweig 2:22 – Hannover 3:03 – Minden 4:10 – Bielefeld 4:34 Q Hamm(Westf) 5:10 – Hagen 5:48 – Wuppertal 6:07 – Köln 6:57 > 23., 30. Jun, 7. Jul, 15., 22., 29. Sep kein Halt in Hagen, Wuppertal, auch Halt in Dortmund, Essen, Duisburg, Düsseldorf > 21. Jul kein Halt in Magdeburg *bis 29. Sep |
3 |
Tickets Bahn, Bus und Fluge Alles in einer Suche |
Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung
Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung