Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

 

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (6:00 - 6:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (6:00 - 6:59)

6:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

6:07

Mo - Fr*

RB 10

RB 18502

 

B Potsdamer Platz 6:10, Berlin Hbf 6:13, B Jungfernheide 6:19, B-Spandau 6:25, Albrechtshof 6:30, Seegefeld 6:33, Falkensee 6:37, Finkenkrug 6:40, Brieselang 6:44, Nauen 6:51


*nicht 3. Okt

5

6:08

Sa

ICE 1001

Halle(Saale) 7:10, Erfurt 7:40, Nürnberg 8:58, München 10:04

3

6:08

Mo - Fr

ICE 1001

ICE 1638

Halle(Saale) 7:10, Erfurt 7:40

Zugteilung in Erfurt ICE 1001 im Abschnitt A - C Nürnberg 8:58 – München 10:04

ICE 1638 im Abschnitt D - G Frankfurt (M) Hbf 9:56

> 23. bis 26. Jul ICE 1001 nur bis Nürnberg 8:58

3

6:15

RE 4

RE 56552

B-Lichterfelde Ost 6:19, Teltow 6:24, Großbeeren 6:28, Ludwigsfelde 6:35, Luckenwalde 6:47, Jüterbog 6:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 6:35

5

6:16

RE 3

RE 50604

B Potsdamer Platz 6:20, Berlin Hbf 6:23

8

6:27

RE 5

RE 3503

B-Lichterfelde Ost 6:31, Blankenfelde 6:48, Rangsdorf 6:56, Zossen 7:06, Wünsdorf-Waldstadt 7:16, Baruth 7:25, Luckau-Uckro 7:39, Doberlug-Kirchhain 7:53, Elsterwerda 8:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 7:16

5

6:29

Mo - Sa

ICE 808

Ludwigslust 7:39, Hamburg Hbf 8:24, Hamburg Dammtor 8:30, Hamburg-Altona 8:39

7

6:33

RE 5

RE 4352

B Potsdamer Platz 6:36, Berlin Hbf 6:40, B Gesundbrunnen 6:46, Oranienburg 7:08, Gransee 7:31, Fürstenberg 7:47, Neustrelitz 7:58, Kratzeburg 8:14, Waren 8:25, Langhagen 8:42, Güstrow 9:00, Rostock 9:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 7:32

6

6:37

ICE 1505

Lu. Wittenberg 7:10, Leipzig 7:42, Erfurt 8:29, Bamberg 9:15, Nürnberg 9:52, München 11:02

3

6:40

RE 3

RE 56991

B-Lichterfelde Ost 6:44, Ludwigsfelde 6:53, Thyrow 6:58, Trebbin 7:02, Luckenwalde 7:13, Jüterbog 7:21, Niedergörsdorf 7:26, Lu. Wittenberg 7:56

> Sa, So Ankunft in Lu. Wittenberg 7:49

5

6:49

RE 4

RE 56555

B Potsdamer Platz 6:52, Berlin Hbf 6:55, B Jungfernheide 7:03, B-Spandau 7:08, B-Staaken 7:13, Dallgow-Döberitz 7:18, Elstal 7:22, Wustermark 7:26, Buschow 7:43, Nennhausen 7:49, Rathenow 7:57

7

6:57

IC 2070

Wittenberge 8:00, Ludwigslust 8:19, Hamburg Hbf 9:11, Hamburg-Altona 9:23

4

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (7:00 - 7:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (7:00 - 7:59)

7:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

7:07

Mo - Fr*

RB 10

RB 18504

B Potsdamer Platz 7:10 – Berlin Hbf 7:13 – B Jungfernheide 7:19 – B-Spandau 7:25 – Albrechtshof 7:30 – Seegefeld 7:33 – Falkensee 7:37 – Finkenkrug 7:40 – Brieselang 7:44 – Nauen 7:51


*nicht 3. Okt

5

7:11

Mo - Fr

ICE 1636

Halle(Saale) 8:13 – Erfurt 8:48 – Frankfurt (M) Hbf 10:56

> 3. Okt, 1. Nov auch Halt in Frankfurt (M) Süd, Ankunft in Frankfurt (M) Hbf 11:09

3

7:15

RE 4

RE 56554

B-Lichterfelde Ost 7:19 – Teltow 7:24 – Großbeeren 7:28 - Ludwigsfelde 7:35 – Luckenwalde 7:47 – Jüterbog 7:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 7:35

5

7:16

RE 3

RE 56992

B Potsdamer Platz 7:20 – Berlin Hbf 7:23

8

7:23

EC 171

B Potsdamer Platz 6:20, Berlin Hbf 6:23

3

7:24

ICE 1518

Berlin Hbf 7:29 – B-Spandau 7:50 – Hamburg Hbf 9:24 – Hamburg Dammtor 9:31 – Hamburg-Altona 9:39 


*Mo - Fr bis 28. Sep, Mo - Sa ab 1. Okt

8

7:27

RE 5

RE 4353

B-Lichterfelde Ost 7:31 – Blankenfelde 7:48 - Rangsdorf 7:56 – Zossen 8:06 – Wünsdorf-Waldstadt 8:16 – Baruth 8:28 – Golßen 8:36 – Luckau-Uckro 8:47 – Doberlug-Kirchhain 9:04 – Elsterwerda 9:19

5

7:32

Sa*

ICE 1518

Berlin Hbf 7:37 – B-Spandau 7:50 – Hamburg Hbf 9:24 – Hamburg Dammtor 9:31 – Hamburg-Altona 9:39 


 *bis 29. Sep

7

7:33

RE 5

RE 3506

B Potsdamer Platz 7:36 – Berlin Hbf 7:40 – B Gesundbrunnen 7:46 – Oranienburg 8:10 – Löwenberg 8:23 – Gransee 8:32 – Fürstenberg 8:44 – Neustrelitz 8:57 - Neubrandenburg 9:29 – Demmin 10:09 – Stralsund 10:51

> bis 31. Aug Ankunft in Fürstenberg 8:45, Neubrandenburg 9:30

6

7:35

nicht 26.,

27. Jun

ICE 595

Lu. Wittenberg 8:09 – Leipzig 8:42 – Erfurt 9:28 – Eisenach 9:54 – Fulda 10:48 – Frankfurt (M) Hbf 11:44 – Mannheim 12:27 – Stuttgart 13:08 – Ulm 14:07 – Augsburg 14:53 - München 15:28

3

7:44

ICE 701

Bitterfeld 8:31 – Halle(Saale) 8:50 – Erfurt 9:24 – Erlangen 10:34 – Nürnberg 10:52 – Donauwörth 11:48 – Augsburg 12:09 - München 12:42

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg, Ankunft in München 12:36

3

7:47

RE 3

RE 50603

B-Lichterfelde Ost 7:51 – Ludwigsfelde 8:00 – Thyrow 8:05 – Trebbin 8:09 - Luckenwalde 8:20 – Jüterbog 8:29 – Holzdorf 8:54 – Herzberg 9:02 – Falkenberg 9:11

5

7:49

RE 4

RE 56557

B Potsdamer Platz 7:52 – Berlin Hbf 7:55 – B Jungfernheide 8:03 – B-Spandau 8:08 – B-Staaken 8:13 – Dallgow-Döberitz 8:18 – Elstal 8:22 – Wustermark 8:26 – Rathenow 8:51

6

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (8:00 - 8:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (8:00 - 8:59)

8:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

8:07

Mo - Fr*

RB 10

RB 18506

B Potsdamer Platz 8:10 – Berlin Hbf 8:13 – B Jungfernheide 8:19 – B-Spandau 8:25 – Albrechtshof 8:30 – Seegefeld 8:33 – Falkensee 8:37 – Finkenkrug 8:40 – Brieselang 8:44 – Nauen 8:51


*nicht 3. Okt

5

8:15

RE 4

RE 56556

B-Lichterfelde Ost 8:19 – Teltow 8:24 – Großbeeren 8:28 - Ludwigsfelde 8:35

5

8:19

RE 3

RE 50606

B Potsdamer Platz 8:22 – Berlin Hbf 8:25

8

8:26

ICE 806

Berlin Hbf 8:32 – B-Spandau 8:47 – Hamburg Hbf 10:21 – Hamburg Dammtor 10:30 – Hamburg-Altona 10:39

8

8:26

RE 5

RE 3505

B-Lichterfelde Ost 8:31 – Blankenfelde 8:48 - Rangsdorf 8:56 – Zossen 9:06 – Wünsdorf-Waldstadt 9:16

5

8:33

RE 5

RE 4354

B Potsdamer Platz 8:36 – Berlin Hbf 8:40 – B Gesundbrunnen 8:46 – Oranienburg 9:10 – Gransee 9:31 - Fürstenberg 9:47 – Neustrelitz 9:58 – Kratzeburg 10:14 – Waren 10:25 – Langhagen 10:42 – Güstrow 11:00 – Rostock 11:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 9:32

6

8:37

ICE 1507

Lu. Wittenberg 9:10 – Leipzig 9:42 – Erfurt 10:29 – Bamberg 11:15 – Nürnberg 11:52 – München 13:02 - Weilheim(Oberbay) 13:57 – Murnau 14:11 – Garmisch-Partenkirchen 14:48

> Mo - Fr, So, auch 28. Jul, 1. Sep; nicht vom 29. Jul bis 3. Aug nur bis München 13:02

> 29. Jul bis 3. Aug nur bis Nürnberg 11:52

3

8:37

Mo, Di,

Do - Sa*

IC 2072

UTHLANDE

Berlin Hbf 8:43 – B-Spandau 9:15 – Wittenberge 10:00 – Ludwigslust 10:19 - Hamburg Hbf 11:11 – Hamburg Dammtor 11:19 – Itzehoe 12:02 – Heide(Holst) 12:50 – Husum 13:16 – Niebüll 13:45 – Westerland(Sylt) 14:34

Dagebüll Hafen 14:54 (Mo, Di, Do - Sa bis 26. Jun)

Dagebüll Mole 14:29 (Sa vom 30. Jun bis 1. Sep)

Dagebüll Mole 14:59 (Mo, Di, Do, Fr vom 28. Jun bis 31. Aug, Mo, Di, Do - Sa vom 3. Sep bis 27. Okt, auch 3. Okt; nicht 2. Okt)


 *auch 3., 31. Okt; nicht 2., 30. Okt

8

8:42

RE 3

RE 56993

B-Lichterfelde Ost 8:46 – Ludwigsfelde 8:54 – Thyrow 8:59 – Trebbin 9:03 – Luckenwalde 9:12 – Jüterbog 9:20 – Niedergörsdorf 9:26 - Lu. Wittenberg 9:48

> Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Lu. Wittenberg 9:56

5

8:49

Mi, So*

IC 2072

UTHLANDE

Berlin Hbf 8:55 – B-Spandau 9:15 – Wittenberge 10:00 – Ludwigslust 10:19 - Hamburg Hbf 11:11 – Hamburg Dammtor 11:19 – Itzehoe 12:02 – Heide(Holst) 12:50 – Husum 13:16 – Niebüll 13:45 – Westerland(Sylt) 14:34 

Dagebüll Hafen 14:54 (Mi, So bis 24. Jun)

Dagebüll Mole 14:29 (So vom 1. Jul bis 2. Sep)

Dagebüll Mole 14:59 (Mi vom 27. Jun bis 29. Aug, Mi, So vom 5. Sep bis 28. Okt, auch 2. Okt; nicht 3. Okt)


 *auch 2., 30. Okt; nicht 3., 31. Okt

7

8:49

RE 4

RE 56559

B Potsdamer Platz 8:52 – Berlin Hbf 8:55 – B Jungfernheide 9:03 – B-Spandau 9:08 – B-Staaken 9:13 – Dallgow-Döberitz 9:18 – Elstal 9:22 – Wustermark 9:26 – Buschow 9:43 – Nennhausen 9:49 – Rathenow 9:57

6

8:53

Mo - Sa

ICE 1531

ARKONA

Berlin Hbf 8:58 – B Gesundbrunnen 9:07 – Bernau 9:42 – Eberswalde 9:57 – Angermünde 10:15 – Prenzlau 10:39 – Pasewalk 10:56 – Anklam 11:22 – Züssow 11:34 – Greifswald 11:47 – Stralsund 12:12 – Bergen auf Rügen 12:58 

> Sa ab 22. Sep nur bis Stralsund 12:12

> Mo - Fr nur bis B Gesundbrunnen 9:07

> 23., 30. Jun, 28. Jul kein Halt in Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald

> 23., 30. Jun nur bis Stralsund 12:13

8

 

Fahrplan Bahnhof Berlin Südkreuz