Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

 

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (9:00 - 9:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (9:00 - 9:59)

9:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

9:07

Mo - Fr*

RB 10

RB 18508

 

B Potsdamer Platz 9:10 – Berlin Hbf 9:13 – B Jungfernheide 9:19 – B-Spandau 9:25 – Albrechtshof 9:30 – Seegefeld 9:33 – Falkensee 9:37 – Finkenkrug 9:40 – Brieselang 9:44 – Nauen 9:51


*nicht 3. Okt

5

9:11

Sa, So

ICE 1634

Halle(Saale) 10:13 – Erfurt 10:48 – Frankfurt (M) Hbf 12:56

4

9:15

RE 4

RE 56558

B-Lichterfelde Ost 9:19 – Teltow 9:24 – Großbeeren 9:28 - Ludwigsfelde 9:35

3

9:18

RE 3

RE 56994

B Potsdamer Platz 9:22 – Berlin Hbf 9:25

6

9:24

ICE 1526

ICE 1516

Berlin Hbf 9:29 – B-Spandau 9:50 – Hamburg Hbf 11:24 – Hamburg Dammtor 11:30 – Hamburg-Altona 11:39

8

9:26

EC 173

Dresden-Neustadt 11:00 – Dresden 11:07 – Bad Schandau 11:36 – Decin 12:05 - Praha-Holesovice 13:24 – Praha hl.n. 13:35 – Brno 16:20 – Bratislava 17:50 – Szob 19:24 – Vac 19:49 – Budapest-Nyugati 20:19

3

9:31

RE 5

RE 4355

B-Lichterfelde Ost 9:35 – Blankenfelde 9:52 - Rangsdorf 10:00 – Zossen 10:10 – Wünsdorf-Waldstadt 10:20 – Baruth 10:32 – Golßen 10:40 – Luckau-Uckro 10:51 – Doberlug-Kirchhain 11:08 – Elsterwerda 11:23

4

9:33

RE 5

RE 3508

B Potsdamer Platz 9:36 – Berlin Hbf 9:40 – B Gesundbrunnen 9:46 – Oranienburg 10:09 – Löwenberg 10:23 – Gransee 10:32 – Fürstenberg 10:45 – Neustrelitz 10:58 - Neubrandenburg 11:29 – Demmin 12:09 – Stralsund 12:51

> bis 31. Aug Ankunft in Oranienburg 10:10, Löwenberg 10:22, Neustrelitz 10:57, Neubrandenburg 11:30

8

9:35

ICE 597

Lu. Wittenberg 10:09 – Leipzig 10:42 – Erfurt 11:28 – Eisenach 11:54 – Fulda 12:48 – Frankfurt (M) Hbf 13:44 – Mannheim 14:27 – Stuttgart 15:08 – Ulm 16:07 – Augsburg 16:53 Q München 17:27

3

9:43

RE 4

RE 56561

B Potsdamer Platz 9:47 – Berlin Hbf 9:50 – B Jungfernheide 10:03 – B-Spandau 10:08 – B-Staaken 10:13 – Dallgow-Döberitz 10:18 – Elstal 10:22 – Wustermark 10:26 – Rathenow 10:53

8

9:44

ICE 703

Bitterfeld 10:31 – Halle(Saale) 10:50 – Erfurt 11:24 – Bamberg 12:15 – Erlangen 12:35 – Nürnberg 12:55 – München 14:03

3

9:47

RE 3

RE 50605

B-Lichterfelde Ost 9:51 – Ludwigsfelde 10:00 – Thyrow 10:05 – Trebbin 10:09 - Luckenwalde 10:20 – Jüterbog 10:29 – Holzdorf 10:51 – Herzberg 11:01 – Falkenberg 11:11

4

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (10:00 - 10:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (10:00 - 10:59)

10:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

10:07

Mo - Sa*

RB 10

RB 18510

B Potsdamer Platz 10:10 – Berlin Hbf 10:13 – B Jungfernheide 10:19 – B-Spandau 10:25 – Albrechtshof 10:30 – Seegefeld 10:33 – Falkensee 10:37 – Finkenkrug 10:40 – Brieselang 10:44 – Nauen 10:51


*nicht 3. Okt

5

10:11

Sa

ICE 1723

Halle(Saale) 11:18 – Erfurt 11:52 – Bamberg 12:41 – Erlangen 13:06 – Nürnberg 13:23 – München 14:45

3

10:15

RE 4

RE 56560

B-Lichterfelde Ost 10:19 – Teltow 10:24 – Großbeeren 10:28 - Ludwigsfelde 10:35

5

10:16

RE 3

RE 50608

B Potsdamer Platz 10:20 – Berlin Hbf 10:23

8

10:24

ICE 696

Berlin Hbf 10:30 – B-Spandau 10:47 – Hamburg Hbf 12:21 – Hamburg Dammtor 12:29 – Hamburg-Altona 12:38 – Neumünster 13:23 – Kiel 13:43

8

10:26

RE 5

RE 3507

B-Lichterfelde Ost 10:31 – Blankenfelde 10:48 - Rangsdorf 10:56 – Zossen 11:06 – Wünsdorf-Waldstadt 11:16

4

10:33

RE 5

RE 4356

B Potsdamer Platz 10:36 – Berlin Hbf 10:40 – B Gesundbrunnen 10:46 – Oranienburg 11:10 – Gransee 11:31 - Fürstenberg 11:47 – Neustrelitz 11:58 – Kratzeburg 12:14 – Waren 12:25 – Langhagen 12:42 – Güstrow 13:00 – Rostock 13:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 11:32

6

10:37

ICE 1509

Lu. Wittenberg 11:10 – Leipzig 11:42 – Erfurt 12:29 – Bamberg 13:15 – Erlangen 13:36 – Nürnberg 13:54 – Donauwörth 14:48 – Augsburg 15:09 - München 15:42

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg, Ankunft in München 15:41

3

10:41

RE 3

RE 56995

B-Lichterfelde Ost 10:45 – Ludwigsfelde 10:54 – Thyrow 10:59 – Trebbin 11:03 – Luckenwalde 11:12 – Jüterbog 11:20 – Niedergörsdorf 11:26 - Lu. Wittenberg 11:56

5

10:46

RE 4

RE 56563

B Potsdamer Platz 10:50 – Berlin Hbf 10:53 – B Jungfernheide 11:03 – B-Spandau 11:08 – B-Staaken 11:13 – Dallgow-Döberitz 11:18 – Elstal 11:22 – Wustermark 11:26 – Buschow 11:43 – Nennhausen 11:49 – Rathenow 11:57

6

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (11:00 -11:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (11:00 - 11:59)

11:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

11:07

Mo - Sa*

RB 10

RB 18512

B Potsdamer Platz 11:10 – Berlin Hbf 11:13 – B Jungfernheide 11:19 – B-Spandau 11:25 – Albrechtshof 11:30 – Seegefeld 11:33 – Falkensee 11:37 – Finkenkrug 11:40 – Brieselang 11:44 – Nauen 11:51


*nicht 3. Okt

5

11:11

ICE 1632

Halle(Saale) 12:13 – Erfurt 12:48 – Frankfurt (M) Hbf 14:56 


*nicht vom 30. Jun bis 2. Jul

11:15

RE 4

RE 56562

B-Lichterfelde Ost 11:19 – Teltow 11:24 – Großbeeren 11:28 - Ludwigsfelde 11:35

5

11:16

RE 3

RE 56996

B Potsdamer Platz 11:20 – Berlin Hbf 11:23

6

11:24

Mo - Fr, So

ICE 1514

Berlin Hbf 11:29 – B-Spandau 11:50 – Hamburg Hbf 13:24 – Hamburg Dammtor 13:30 – Hamburg-Altona 13:39

8

11:24

Sa

ICE 1724

ICE 1714

Berlin Hbf 11:29

Zugteilung in Berlin Hbf

ICE 1724 im Abschnitt G - D B Gesundbrunnen 11:39 – Neustrelitz 12:37 – Waren 12:56 – Rostock 13:37

ICE 1714 im Abschnitt D - A Eberswalde 12:27 – Anklam 13:43 – Züssow 13:55 – Greifswald 14:08 – Stralsund 14:34 – Bergen auf Rügen 15:16 – Ostseebad Binz 15:38 

> 16. Jun ICE 1724 kein Halt in B Gesundbrunnen, Waren, Ankunft in Neustrelitz 12:40, Rostock 13:36

> 23. bis 30. Jun ICE 1724 kein Halt in Waren

> 4. bis 25. Aug ICE 1724 kein Halt in B Gesundbrunnen

> 23., 30. Jun, 28. Jul ICE 1714 kein Halt in Eberswalde, Anklam, Züssow, Greifswald

> 23. bis 30. Jun ICE 1714 auch Halt in B Gesundbrunnen

> 23. bis 30. Jun ICE 1714 Ankunft in Stralsund 15:22, Bergen auf Rügen 16:01, Ostseebad Binz 16:30

> 22. Sep bis 27. Okt ICE 1714 nur bis Stralsund 14:34

7

11:26

EC 379

Dresden-Neustadt 13:00 – Dresden 13:07 – Bad Schandau 13:36 – Decin 14:05 - Praha-Holesovice 15:24 – Praha hl.n. 15:35

3

11:31

RE 5

RE 4357

B-Lichterfelde Ost 11:35 – Blankenfelde 11:52 - Rangsdorf 12:00 – Zossen 12:10 – Wünsdorf-Waldstadt 12:20 – Baruth 12:32 – Golßen 12:40 – Luckau-Uckro 12:51 – Doberlug-Kirchhain 13:08 – Elsterwerda 13:23

4

11:32

Sa

ICE 1514

Berlin Hbf 11:37 – B-Spandau 11:50 – Hamburg Hbf 13:24 – Hamburg Dammtor 13:30 – Hamburg-Altona 13:39

8

11:33

RE 5

RE 3510

B Potsdamer Platz 11:36 – Berlin Hbf 11:40 – B Gesundbrunnen 11:46 – Oranienburg 12:10 – Löwenberg 12:23 – Gransee 12:32 – Fürstenberg 12:45 – Neustrelitz 12:57 - Neubrandenburg 13:29 – Demmin 14:09 – Stralsund 14:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 13:30

6

11:35

ICE 599

Bitterfeld 12:23 – Leipzig 12:42 – Erfurt 13:28 – Eisenach 13:54 – Fulda 14:48 – Frankfurt (M) Hbf 15:44 – Mannheim 16:27 – Stuttgart 17:08 – Ulm 18:07 – Augsburg 18:53 - München 19:28

3

11:47

RE 3

RE 50607

B-Lichterfelde Ost 11:51 – Ludwigsfelde 12:00 – Thyrow 12:05 – Trebbin 12:09 - Luckenwalde 12:20 – Jüterbog 12:29 – Holzdorf 12:51 – Herzberg 13:01 – Falkenberg 13:11

5

11:49

RE 4

RE 56565

B Potsdamer Platz 11:52 – Berlin Hbf 11:55 – B Jungfernheide 12:03 – B-Spandau 12:08 – B-Staaken 12:13 – Dallgow-Döberitz 12:18 – Elstal 12:22 – Wustermark 12:26 – Rathenow 12:54

6

 

Fahrplan Bahnhof Berlin Südkreuz