Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 10.06.2022 bis 12.10.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute



 Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (17:00 - 17:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (17:00 - 1:59)

17:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

17:05

Mo - Fr*

RE 6

RE 3614

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 17:14 – B-Spandau 17:20 – Falkensee 17:29 – Hennigsdorf 17:46 – Velten 17:57 – Kremmen 18:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 18:24 – Neuruppin West 18:26 – Wittstock 18:56 – Pritzwalk 19:19 – Groß Pankow 19:29 – Perleberg 19:45 – Wittenberge 19:56


*nicht 3. Okt

8

17:08

Fr*

IC 2426

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

B-Lichtenberg 17:18 – Eberswalde 18:00 – Prenzlau 18:37 – Pasewalk 18:54 – Anklam 19:21 – Züssow 19:34 – Greifswald 19:48 – Stralsund 20:12 – Bergen auf Rügen 20:48 – Ostseebad Binz 21:17

> vom 21. Sep bis 7. Dez; nicht 5., 12. Okt, 2. Nov nur bis Stralsund 20:12

> 29. Jun kein Halt in B-Lichtenberg, Eberswalde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald


*nicht 5., 12. Okt

10

17:11

RE 5

RE 4363

Berlin Hbf 17:16 – B Potsdamer Platz 17:20 – B Südkreuz 17:25 – B-Lichterfelde Ost 17:31 – Blankenfelde 17:48 - Rangsdorf 17:56 – Zossen 18:06 – Wünsdorf-Waldstadt 18:16 – Baruth 18:28 – Golßen 18:36 – Luckau-Uckro 18:47 – Doberlug-Kirchhain 19:04 – Elsterwerda 19:19

6

17:18

Sa, So*

RE 3

RE 18495

Berlin Hbf 17:22 


 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

7

17:19

RE 3

RE 3352

B-Lichtenberg 17:29 – Bernau 17:54 – Eberswalde 18:07 – Britz 18:13 – Chorin 18:18 – Angermünde 18:28 - Schwedt 18:56

10

17:35

Sa

ICE 844

Wolfsburg 18:52 – Hannover 19:28 – Bielefeld 20:20 – Hamm(Westf) 20:48 – Dortmund 21:09 – Bochum 21:22 – Essen 21:34 – Duisburg 21:47 – Düsseldorf (Airport) 21:57 – Düsseldorf 22:06 – Köln 22:30 

> 14. Jul bis 8. Sep kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 21:19, Essen 21:39, Duisburg 21:52

7

17:35

Mo - Fr, So

ICE 844

ICE 854

Wolfsburg 18:52 – Hannover 19:28 – Bielefeld 20:20 – Hamm(Westf) 20:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 844 im Abschnitt D - G Dortmund 21:09 – Bochum 21:22 – Essen 21:34 – Duisburg 21:47 – Düsseldorf (Airport) 21:57 – Düsseldorf 22:06 – Köln 22:30 

ICE 854 im Abschnitt A - D Hagen 21:21 – Wuppertal 21:38 – Köln 22:09 

> So ICE 854 weiter nach Bonn 22:35 – Koblenz 23:13

> 15. Jul bis 9. Sep ICE 844 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 21:19, Essen 21:39, Duisburg 21:52

7

17:43

RE 3

RE 3313

Berlin Hbf 17:47

7

17:46

Sa, So*

RE 5

RE 18493

Berlin Hbf 17:51 


 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

6

17:48

Mo - Fr*

RE 3

RE 3332

B-Lichtenberg 17:58 – Bernau 18:19 - Eberswalde 18:34 – Angermünde 18:50 


*nicht 3. Okt

8

17:49

RE 5

RE 3516

Oranienburg 18:10 – Löwenberg 18:23 – Gransee 18:32 – Fürstenberg 18:45 – Neustrelitz 18:57 Q Neubrandenburg 19:29 – Demmin 20:09 – Stralsund 20:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 19:30

9

17:56

So*

IC 2427

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

B-Spandau 18:06 – Stendal 18:44 – Wolfsburg 19:19 – Hannover 19:53 - Bielefeld 20:51 – Hamm(Westf) 21:24 – Dortmund 21:48 – Bochum 22:01 – Essen 22:12 – Duisburg 22:28 – Düsseldorf 22:42 – Köln 23:17

>24. Jun, 8. Jul kein Halt in Düsseldorf


 *nicht 7., 14. Okt

7

Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung

Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung