Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 10.06.2022 bis 12.10.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute



Zugfahrplan vom Berlin Hbf (9:00 - 9:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (9:00 - 9:59)

9:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

9:01

Mo - Sa

ICE 1531

ARKONA

B Gesundbrunnen 9:07, Bernau 9:42, Eberswalde 9:57, Angermünde 10:15, Prenzlau 10:39, Pasewalk 10:56, Anklam 11:22, Züssow 11:34, Greifswald 11:47, Stralsund 12:12, Bergen auf Rügen 12:58

> 23., 30. Jun, 28. Jul kein Halt in Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald

> 23., 30. Jun nur bis Stralsund 12:13 > Sa ab 22. Sep nur bis Stralsund 12:12

> Mo - Fr nur bis B Gesundbrunnen 9:07

7

9:04

Sa, So

ICE 1634

Halle(Saale) 10:13, Erfurt 10:48, Frankfurt (M) Hbf 12:56

2
9:06

IC 2072

UTHLANDE

B-Spandau 9:15, Wittenberge 10:00, Ludwigslust 10:19, Hamburg Hbf 11:11, Hamburg Dammtor 11:19, Itzehoe 12:02, Heide(Holst) 12:50, Husum 13:16, Niebüll 13:45, Westerland(Sylt) 14:34

Dagebüll Hafen 14:54 (bis 26. Jun)

Dagebüll Mole 14:29 (Sa, So vom 30. Jun bis 2. Sep)

Dagebüll Mole 14:59 (Mo - Fr vom 27. Jun bis 31. Aug, täglich vom 3. Sep bis 28. Okt)

8

9:06

RE 4

RE 56558

B Potsdamer Platz 9:08, B Südkreuz 9:13, B-Lichterfelde Ost 9:19, Teltow 9:24, Großbeeren 9:28, Ludwigsfelde 9:35

1

9:10

Mo - Fr*

RB 21

RB 18247

B Friedrichstraße 9:12


*nicht 3. Okt

11

9:11

RE 1

RE 3112

B Zoologischer Garten 9:16, B-Charlottenburg 9:20, B-Wannsee 9:29, Potsdam Hbf 9:36, Werder 9:45, Brandenburg 9:57, Wusterwitz 10:10, Genthin 10:18, Magdeburg 10:50

14

9:12

RE 3

RE 3344

B Gesundbrunnen 9:17, B-Lichtenberg 9:31, Bernau 9:52, Eberswalde 10:07, Britz 10:13, Chorin 10:18, Angermünde 10:28, Schwedt 10:56

4

9:15

RE 7

RE 3709

B Zoologischer Garten 9:20, B-Charlottenburg 9:23, B-Wannsee 9:33, P Medienstadt Babelsberg 9:38, P-Rehbrücke 9:42, Michendorf 9:49, Seddin 9:53, Beelitz-Heilstätten 9:57, Bad Belzig 10:16, Wiesenburg 10:24, Roßlau 10:48, Dessau 10:54

13

9:15

Mo - Fr*

RB 10

RB 18508

B Jungfernheide 9:19, B-Spandau 9:25, Albrechtshof 9:30, Seegefeld 9:33, Falkensee 9:37, Finkenkrug 9:40, Brieselang 9:44, Nauen 9:51


*nicht 3. Okt

8

9:16

RB 14

RB 18613

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 9:19 – B Alexanderplatz 9:22 – B Ostbahnhof 9:26 – Berlin Ostkreuz 9:31 – B-Schönefeld (Airport) 9:48

11

9:17

EC 173

B Südkreuz 9:22, Dresden-Neustadt 11:00, Dresden 11:07, Bad Schandau 11:36, Decin 12:05, Praha-Holesovice 13:24, Praha hl.n. 13:35, Brno 16:20, Bratislava 17:50, Szob 19:24, Vac 19:49, Budapest-Nyugati 20:19

3

9:18

RE 5

RE 4355

B Potsdamer Platz 9:20, B Südkreuz 9:25, B-Lichterfelde Ost 9:35, Blankenfelde 9:52, Rangsdorf 10:00, Zossen 10:10, Wünsdorf-Waldstadt 10:20, Baruth 10:32, Golßen 10:40, Luckau-Uckro 10:51, Doberlug-Kirchhain 11:08, Elsterwerda 11:23

4

9:21

RE 1

RE 3173

B Friedrichstraße 9:24, B Alexanderplatz 9:27, B Ostbahnhof 9:32, Berlin Ostkreuz 9:37, Erkner 9:55, Fangschleuse 10:01, Hangelsberg 10:05, Fürstenwalde 10:11, Frankfurt (O) 10:30

12

9:21

Mo - Fr*

RB 21

RB 22

RB 18660

RB 18112

B Zoologischer Garten 9:25, B-Charlottenburg 9:29, Potsdam Griebnitzsee 9:41, Potsdam Hbf 9:45, P Charlottenhof 9:49, P Park Sanssouci 9:51, Golm 9:56

Zugteilung in Golm

RB 18660 im Abschnitt D - E Marquardt 10:03, Priort 10:08 , Wustermark 10:14

RB 18112 im Abschnitt E - F Saarmund 10:16, Ludwigsfelde-Struveshof 10:21, B-Schönefeld (Airport) 10:36, Königs Wusterhausen 10:54


*nicht 3. Okt

13

9:25

RE 2

RE 63967

B Zoologischer Garten 9:30, B-Spandau 9:39, Falkensee 9:45, Nauen 9:54, Paulinenaue 10:11, Friesack 10:19, Neustadt 10:27, Breddin 10:36, Glöwen 10:43, Bad Wilsnack 10:51, Wittenberge 10:59, Ludwigslust 11:25, Schwerin 11:57, Bad Kleinen 12:20, Wismar 12:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 11:57

14

9:28

ICE 597

Lu. Wittenberg 10:09, Leipzig 10:42, Erfurt 11:28, Eisenach 11:54, Fulda 12:48, Frankfurt (M) Hbf 13:44, Mannheim 14:27, Stuttgart 15:08, Ulm 16:07, Augsburg 16:53, München 17:27

1

9:33

ICE 1193

Braunschweig 10:57, Hildesheim 11:20, Göttingen 11:51, Kassel-Wilhelmshöhe 12:13, Fulda 12:45, Frankfurt (M) Süd 13:39, Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 13:51

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 11:13, Ankunft in Braunschweig 9:55, Hildesheim 10:18, Göttingen 10:51

14

9:35

RE 3

RE 50605

B Potsdamer Platz 9:39, B Südkreuz 9:44, B-Lichterfelde Ost 9:51, Ludwigsfelde 10:00, Thyrow 10:05, Trebbin 10:09, Luckenwalde 10:20, Jüterbog 10:29, Holzdorf 10:51, Herzberg 11:01, Falkenberg 11:11

5

9:35

RE 2 RE 63968

B Friedrichstraße 9:38, B Alexanderplatz 9:41, Berlin Ostkreuz 9:49, Königs Wusterhausen 10:09, Brand Tropical Islands 10:25, Lübben 10:33, Lübbenau 10:40, Vetschau 10:47, Cottbus 10:59

12

9:37

ICE 703

B Südkreuz 9:42, Bitterfeld 10:31, Halle(Saale) 10:50, Erfurt 11:24, Bamberg 12:15, Erlangen 12:35, Nürnberg 12:55, München 14:03

2

9:37

EC 43

Frankfurt (O) 10:42, Rzepin 11:05 Q Poznan Gl. 12:23, Kutno 14:36, Warszawa Zachodnia 15:54, Warszawa Centralna 16:00, Warszawa Wschodnia 16:16

>15. Sep kein Halt in Frankfurt (O)


*nicht 11., 12., 18. Aug, 1., 2. Dez

11

9:37

RB 14

RB 18610

B Zoologischer Garten 9:42, B-Charlottenburg 9:46, B-Spandau 9:54, Albrechtshof 10:00, Seegefeld 10:02, Falkensee 10:05, Finkenkrug 10:09, Brieselang 10:13, Nauen 10:20

13

9:41

RE 1

RE 3168

B Zoologischer Garten 9:46, B-Charlottenburg 9:50, B-Wannsee 9:59, Potsdam Hbf 10:06, P Charlottenhof 10:11, P Park Sanssouci 10:14, Werder 10:19, Brandenburg 10:37

14

9:42

ICE 1526 ICE 1516

B-Spandau 9:50, Hamburg Hbf 11:24, Hamburg Dammtor 11:30, Hamburg-Altona 11:39

7

9:42

RE 5

RE 3508

B Gesundbrunnen 9:46, Oranienburg 10:09, Löwenberg 10:23, Gransee 10:32, Fürstenberg 10:45, Neustrelitz 10:58, Neubrandenburg 11:29, Demmin 12:09, Stralsund 12:51

> bis 31. Aug Ankunft in Oranienburg 10:10, Löwenberg 10:22, Neustrelitz 10:57, Neubrandenburg 11:30

5

9:46

RE 7

RE 3712

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 9:48, B Alexanderplatz 9:52, B Ostbahnhof 9:55, Berlin Ostkreuz 10:00, B-Schönefeld (Airport) 10:20, Blankenfelde 10:30, Rangsdorf 10:37, Zossen 10:45, Wünsdorf-Waldstadt 10:55

11

9:47

Mo - Sa*

RB 10

RB 18509

B Potsdamer Platz 9:49, B Südkreuz 9:54


*nicht 3. Okt

1

9:49

ICE 942

ICE 1052

Wolfsburg 10:52, Hannover 11:28, Bielefeld 12:20, Hamm(Westf) 12:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 942 im Abschnitt D - G Dortmund 13:09, Bochum 13:22, Essen 13:34, Duisburg 13:47, Düsseldorf (Airport) 13:57, Düsseldorf 14:08

ICE 1052 im Abschnitt A - D Hagen 13:21, Wuppertal 13:38, Köln 14:09

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 942 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 13:19, Essen 13:39, Duisburg 13:53

6

9:51

RE 1

RE 3109

B Friedrichstraße 9:54, B Alexanderplatz 9:57, B Ostbahnhof 10:02, Berlin Ostkreuz 10:07, Erkner 10:25, Fürstenwalde 10:38, Frankfurt (O) 11:06

12

9:58

RE 4

RE 56561

B Jungfernheide 10:03, B-Spandau 10:08, B-Staaken 10:13, Dallgow-Döberitz 10:18, Elstal 10:22, Wustermark 10:26, Rathenow 10:53

7

9:59

So*

IC 2011

LORELEY

Wolfsburg 11:18, Hannover 11:53, Bielefeld 12:51, Hamm(Westf) 13:24, Dortmund 13:47, Bochum 14:00, Essen 14:11, Duisburg 14:26, Düsseldorf 14:42, Köln 15:12, Bonn 15:35, Koblenz 16:15, Mainz 17:10, Mannheim 17:52, Stuttgart 18:46


*nicht 7., 14. Okt

14

 

Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung

Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung