Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 10.06.2022 bis 12.10.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute

 Zugfahrplan vom Berlin Hbf (10:00 - 10:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (10:00 - 10:59)

10:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

10:05

Sa

ICE 1723

Halle(Saale) 11:18 – Erfurt 11:52 – Bamberg 12:41 – Erlangen 13:06 – Nürnberg 13:23 – München 14:45

2

10:05 Sa, So*

RE 2

RE 69048

B Friedrichstraße 10:08 – B Alexanderplatz 10:12 – Berlin Ostbahnhof 10:17 – Berlin Ostkreuz 10:21 – Königs Wusterhausen 10:44 – Brand Tropical Islands 11:00 – Lübben 11:09 – Lübbenau 11:15 – Raddusch 11:25 – Vetschau 11:29 – Kunersdorf 11:34 – Kolkwitz 11:37 – Cottbus 11:44 


 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

11
10:06

RE 4

RE 56560

B Potsdamer Platz 10:08 – B Südkreuz 10:13 – B-Lichterfelde Ost 10:19 – Teltow 10:24 – Großbeeren 10:28 - Ludwigsfelde 10:35

4

10:11

RE 1

RE 3114

B Zoologischer Garten 10:16 – B-Charlottenburg 10:20 – B-Wannsee 10:29 – Potsdam Hbf 10:36 – Werder 10:45 – Brandenburg 10:57 - Wusterwitz 11:10 – Genthin 11:18 – Magdeburg 11:51

14

10:11

RE 3

RE 3308

B Gesundbrunnen 10:15 – B-Lichtenberg 10:28 – Bernau 10:53 – Eberswalde 11:07 – Britz 11:13 – Chorin 11:18 – Angermünde 11:29 - Prenzlau 12:00 – Pasewalk 12:17 – Anklam 12:50 – Züssow 13:03 – Greifswald 13:20 – Stralsund 13:42

2

10:14

Sa, So*

RE 5

RE 18492

B Gesundbrunnen 10:18 – Oranienburg 10:42 – Löwenberg 10:56 – Gransee 11:05 - Fürstenberg 11:18 – Neustrelitz 11:31


 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

7

10:15

RE 7

RE 3711

B Zoologischer Garten 10:20 – B-Charlottenburg 10:23 – B-Wannsee 10:33 – P Medienstadt Babelsberg 10:38 – P-Rehbrücke 10:42 - Michendorf 10:49 – Seddin 10:53 – Beelitz-Heilstätten 10:57 – Bad Belzig 11:16 – Wiesenburg 11:24 – Roßlau 11:52 – Dessau 11:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 11:16

13

10:15

Mo - Sa*

RB 10

RB 18510

B Jungfernheide 10:19 – B-Spandau 10:25 – Albrechtshof 10:30 – Seegefeld 10:33 – Falkensee 10:37 – Finkenkrug 10:40 – Brieselang 10:44 – Nauen 10:51 


 *nicht 3. Okt

8

10:16

RB 14

RB 18615

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 10:19 – B Alexanderplatz 10:22 – B Ostbahnhof 10:26 – Berlin Ostkreuz 10:31 – B-Schönefeld  (Airport) 10:48 

11

10:18

RE 5

RE 3507

B Potsdamer Platz 10:20 – B Südkreuz 10:24 – B-Lichterfelde Ost 10:31 – Blankenfelde 10:48 - Rangsdorf 10:56 – Zossen 11:06 – Wünsdorf-Waldstadt 11:16

4

10:21

RE 1

RE 3175

B Friedrichstraße 10:24 – B Alexanderplatz 10:27 – B Ostbahnhof 10:32 – Berlin Ostkreuz 10:37 – Erkner 10:55 – Fangschleuse 11:01 – Hangelsberg 11:05 – Fürstenwalde 11:11 – Frankfurt (O) 11:30

12

10:24

Sa, So*

RE 3

RE 18494

B Gesundbrunnen 10:28 – B-Lichtenberg 10:45 – Bernau 11:05 – Eberswalde 11:20 – Britz 11:28 – Chorin 11:33 – Angermünde 11:43 - Prenzlau 12:12


*vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

6

10:25

RE 2

RE 63969

B Zoologischer Garten 10:30 – B-Spandau 10:39 – Falkensee 10:45 – Nauen 10:54 – Paulinenaue 11:08 – Friesack 11:16 – Neustadt 11:24 – Breddin 11:33 – Glöwen 11:40 – Bad Wilsnack 11:48 – Wittenberge 11:57

14

10:30

ICE 1509

B Südkreuz 10:35 – Lu. Wittenberg 11:10 – Leipzig 11:42 – Erfurt 12:29 – Bamberg 13:15 – Erlangen 13:36 – Nürnberg 13:54 – Donauwörth 14:48 – Augsburg 15:09 - München 15:42

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg, Ankunft in München 15:41

2

10:30

ICE 371

Wolfsburg 11:37 – Braunschweig 11:55 – Hildesheim 12:18 – Göttingen 12:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 13:13 – Fulda 13:45 – Hanau 14:25 – Frankfurt (M) Hbf 14:44 – Mannheim 15:27 – Karlsruhe 15:58 – Offenburg 16:27 – Freiburg 16:59 – Basel Bad Bf 17:34 – Basel SBB 17:47 - Bern 18:56 – Interlaken Ost 19:57

13

10:31

RE 3

RE 56995

B Potsdamer Platz 10:34 – B Südkreuz 10:39 – B-Lichterfelde Ost 10:45 – Ludwigsfelde 10:54 – Thyrow 10:59 – Trebbin 11:03 – Luckenwalde 11:12 – Jüterbog 11:20 – Niedergörsdorf 11:26 - Lu. Wittenberg 11:56

8

10:34

IC 146

Stendal 11:31 – Wolfsburg 12:01 – Hannover 12:36 – Minden 13:10 – Bünde 13:30 – Osnabrück 13:51 – Rheine 14:19 – Bad Bentheim 14:34 – Hengelo 15:01 - Deventer 15:41 – Amersfoort 16:24 – Amsterdam C 17:01 > 31. Aug, 1. Sep nur bis Amersfoort 16:24, Ankunft in Deventer 15:43

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 15:43, Amsterdam C 17:00

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 11:11, Wolfsburg 11:45, Minden 13:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf


*nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul

14

10:35

RE 2

RE 63970

B Friedrichstraße 10:37 – B Alexanderplatz 10:41 – Berlin Ostkreuz 10:49 – Königs Wusterhausen 11:09 – Brand Tropical Islands 11:25 – Lübben 11:33 – Lübbenau 11:40 – Vetschau 11:47 – Cottbus 11:59

11

10:37

RB 14

RB 18612

B Zoologischer Garten 10:42 – B-Charlottenburg 10:46 – B-Spandau 10:54 – Albrechtshof 11:00 – Seegefeld 11:02 – Falkensee 11:05 – Finkenkrug 11:09 – Brieselang 11:13 – Nauen 11:20

13

10:39

ICE 696

B-Spandau 10:47 – Hamburg Hbf 12:21 – Hamburg Dammtor 12:29 – Hamburg-Altona 12:38 – Neumünster 13:23 – Kiel 13:43

7

10:41

RE 1

RE 3170

B Zoologischer Garten 10:46 – B-Charlottenburg 10:50 – B-Wannsee 10:59 – Potsdam Hbf 11:06 – P Charlottenhof 11:11 – P Park Sanssouci 11:14 – Werder 11:19 - Brandenburg 11:37

14

10:42

RE 5

RE 4356

B Gesundbrunnen 10:46 – Oranienburg 11:10 – Gransee 11:31 Q Fürstenberg 11:47 – Neustrelitz 11:58 – Kratzeburg 12:14 – Waren 12:25 – Langhagen 12:42 – Güstrow 13:00 – Rostock 13:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 11:32

6

10:46

RE 7

RE 3714

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 10:48 – B Alexanderplatz 10:52 – B Ostbahnhof 10:55 – Berlin Ostkreuz 11:00 – B-Schönefeld (Airport) 11:20 – Blankenfelde 11:30 - Rangsdorf 11:37 – Zossen 11:45 – Wünsdorf-Waldstadt 11:55

11

10:47

Mo - Sa* 

RB 10

RB 18511 

B Potsdamer Platz 10:49 – B Südkreuz 10:54 


*nicht 3. Okt

 2

10:51

ICE 640

ICE 650

Hannover 12:28 – Bielefeld 13:20 – Hamm(Westf) 13:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 640 im Abschnitt D - G Dortmund 14:09 – Bochum 14:22 – Essen 14:34 – Duisburg 14:47 – Düsseldorf (Airport) 14:59 – Düsseldorf 15:07 

ICE 650 im Abschnitt A - D Hagen 14:21 – Wuppertal 14:38 – Köln 15:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 640 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 14:19, Essen 14:39, Duisburg 14:53, Düsseldorf 15:08

4

10:51

RE 1

RE 3111

B Friedrichstraße 10:54 – B Alexanderplatz 10:57 – B Ostbahnhof 11:02 – Berlin Ostkreuz 11:07 – Erkner 11:25 – Fürstenwalde 11:38 - Frankfurt (O) 12:06

11

10:58

RE 4

RE 56563

B Jungfernheide 11:03 – B-Spandau 11:08 – B-Staaken 11:13 – Dallgow-Döberitz 11:18 – Elstal 11:22 – Wustermark 11:26 – Buschow 11:43 – Nennhausen 11:49 – Rathenow 11:57

5