Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 10.06.2022 bis 12.10.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute

 Zugfahrplan vom Berlin Hbf (11:00 - 11:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (11:00 - 11:59)

11:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

11:01

Fr, So

ICE 1040 

Wolfsburg 12:18 – Hannover 12:53 Q Bielefeld 13:50 – Hamm(Westf) 14:24 – Dortmund 14:47 – Bochum 15:01 – Essen 15:12 – Duisburg 15:28 – Düsseldorf 15:42

> 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Ankunft in Essen 15:34, Duisburg 15:47, Düsseldorf 16:01

14

11:04

ICE 1632

Halle(Saale) 12:13 – Erfurt 12:48 – Frankfurt (M) Hbf 14:56


*nicht vom 30. Jun bis 2. Jul

2
11:06

RE 4

RE 56562

B Potsdamer Platz 11:08 – B Südkreuz 11:13 – B-Lichterfelde Ost 11:19 – Teltow 11:24 – Großbeeren 11:28 - Ludwigsfelde 11:35

4

11:10

RE 3

RE 3346

B Gesundbrunnen 11:14 – B-Lichtenberg 11:31 – Bernau 11:52 – Eberswalde 12:07 – Britz 12:13 – Chorin 12:18 – Angermünde 12:28 - Schwedt 12:56

1

11:11

RE 1

RE 3116

B Zoologischer Garten 11:16 – B-Charlottenburg 11:20 – B-Wannsee 11:29 – Potsdam Hbf 11:36 – Werder 11:45 – Brandenburg 11:57 - Wusterwitz 12:10 – Genthin 12:18 – Magdeburg 12:50

13

11:15

RE 7

RE 3713

B Zoologischer Garten 11:20 – B-Charlottenburg 11:23 – B-Wannsee 11:33 – P Medienstadt Babelsberg 11:38 – P-Rehbrücke 11:42 - Michendorf 11:49 – Seddin 11:53 – Beelitz-Heilstätten 11:57 – Bad Belzig 12:16 – Wiesenburg 12:24 – Roßlau 12:48 – Dessau 12:54

14

11:15

Mo - Sa*

RB 10 RB 18512

B Jungfernheide 11:19 – B-Spandau 11:25 – Albrechtshof 11:30 – Seegefeld 11:33 – Falkensee 11:37 – Finkenkrug 11:40 – Brieselang 11:44 – Nauen 11:51


*nicht 3. Okt

8

11:16

RB 14

RB 18617

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 11:19 – B Alexanderplatz 11:22 – B Ostbahnhof 11:26 – Berlin Ostkreuz 11:31 – B-Schönefeld  (Airport) 11:48

12

11:19

EC 379

B Südkreuz 11:24 – Dresden-Neustadt 13:00 – Dresden 13:07 – Bad Schandau 13:36 – Decin 14:05 - Praha-Holesovice 15:24 – Praha hl.n. 15:35

3

11:21

RE 1

RE 3177

B Friedrichstraße 11:24 – B Alexanderplatz 11:27 – B Ostbahnhof 11:32 – Berlin Ostkreuz 11:37 – Erkner 11:55 – Fangschleuse 12:01 – Hangelsberg 12:05 – Fürstenwalde 12:11 – Frankfurt (O) 12:30

11

11:22

RE 5

RE 4357

B Potsdamer Platz 11:24 – B Südkreuz 11:29 – B-Lichterfelde Ost 11:35 – Blankenfelde 11:52 - Rangsdorf 12:00 – Zossen 12:10 – Wünsdorf-Waldstadt 12:20 – Baruth 12:32 – Golßen 12:40 – Luckau-Uckro 12:51 – Doberlug-Kirchhain 13:08 – Elsterwerda 13:23

4

11:25

RE 2

RE 63971

B Zoologischer Garten 11:30 – B-Spandau 11:39 – Falkensee 11:45 – Nauen 11:54 – Paulinenaue 12:11 – Friesack 12:19 – Neustadt 12:27 – Breddin 12:36 – Glöwen 12:43 – Bad Wilsnack 12:51 – Wittenberge 12:59 - Ludwigslust 13:25 – Schwerin 13:57 – Bad Kleinen 14:22 – Wismar 14:37

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 13:57

14

11:28

ICE 599

B Südkreuz 11:33 – Bitterfeld 12:23 – Leipzig 12:42 – Erfurt 13:28 – Eisenach 13:54 – Fulda 14:48 – Frankfurt (M) Hbf 15:44 – Mannheim 16:27 – Stuttgart 17:08 – Ulm 18:07 – Augsburg 18:53 - München 19:28

1

11:33

Fr- So*

ICE 1695

Braunschweig 12:57 – Hildesheim 13:20 – Göttingen 13:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 14:13 – Fulda 14:45 – Frankfurt (M) Süd 15:39 – Frankfurt (M)  (Airport) Fernbf 15:51 


*ab 29. Jun

14

11:35

Sa

ICE 1724

Zug hält im Abschnitt E - G B Gesundbrunnen 11:39 – Neustrelitz 12:37 – Waren 12:56 – Rostock 13:37 

> 16. Jun kein Halt in B Gesundbrunnen, Waren, Ankunft in Neustrelitz 12:40, Rostock 13:36

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Waren

> 4. bis 25. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen

7

11:35

RE 3

RE 50607

B Potsdamer Platz 11:39 – B Südkreuz 11:44 – B-Lichterfelde Ost 11:51 – Ludwigsfelde 12:00 – Thyrow 12:05 – Trebbin 12:09 - Luckenwalde 12:20 – Jüterbog 12:29 – Holzdorf 12:51 – Herzberg 13:01 – Falkenberg 13:11

5

11:35

RE 2

RE 63972

B Friedrichstraße 11:37 – B Alexanderplatz 11:41 – Berlin Ostkreuz 11:49 – Königs Wusterhausen 12:09 – Brand Tropical Islands 12:25 – Lübben 12:33 – Lübbenau 12:40 – Vetschau 12:47 – Cottbus 12:59

12

11:37

RB 14

RB 18614

B Zoologischer Garten 11:42 – B-Charlottenburg 11:46 – B-Spandau 11:54 – Albrechtshof 12:00 – Seegefeld 12:02 – Falkensee 12:05 – Finkenkrug 12:09 – Brieselang 12:13 – Nauen 12:20

13

11:41

RE 1

RE 3172

B Zoologischer Garten 11:46 – B-Charlottenburg 11:50 – B-Wannsee 11:59 – Potsdam Hbf 12:06 – P Charlottenhof 12:11 – P Park Sanssouci 12:14 – Werder 12:19 - Brandenburg 12:37

14

11:42

ICE 1514

B-Spandau 11:50 – Hamburg Hbf 13:24 – Hamburg Dammtor 13:30 – Hamburg-Altona 13:39

8

11:42

RE 5

RE 3510

B Gesundbrunnen 11:46 – Oranienburg 12:10 – Löwenberg 12:23 – Gransee 12:32 – Fürstenberg 12:45 – Neustrelitz 12:57 - Neubrandenburg 13:29 – Demmin 14:09 – Stralsund 14:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 13:30

5

11:45

Sa

ICE 1714

Zug hält im Abschnitt B - D Eberswalde 12:27 – Anklam 13:43 – Züssow 13:55 – Greifswald 14:08 – Stralsund 14:34 – Bergen auf Rügen 15:16 – Ostseebad Binz 15:38 

> 23., 30. Jun, 28. Jul kein Halt in Eberswalde, Anklam, Züssow, Greifswald

> 22. Sep bis 27. Okt nur bis Stralsund 14:34

7

11:46

RE 7

RE 3716

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 11:48 – B Alexanderplatz 11:52 – B Ostbahnhof 11:55 – Berlin Ostkreuz 12:00 – B-Schönefeld (Airport) 12:20 – Blankenfelde 12:30 - Rangsdorf 12:37 – Zossen 12:45 – Wünsdorf-Waldstadt 12:55

11

11:47

RB 10

RB 18513

B Potsdamer Platz 11:49 – B Südkreuz 11:54

1

11:49

ICE 940 ICE 1050

Wolfsburg 12:52 – Hannover 13:28 – Bielefeld 14:20 – Hamm(Westf) 14:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 940 im Abschnitt D - G Dortmund 15:09 – Bochum 15:22 – Essen 15:34 – Duisburg 15:47 – Düsseldorf (Airport) 15:57 – Düsseldorf 16:06 

ICE 1050 im Abschnitt A - D Hagen 15:21 – Wuppertal 15:38 – Köln 16:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 940 kein Halt in Bochum, Düsseldorf  (Airport), Ankunft in Dortmund 15:19, Essen 15:39, Duisburg 15:53, Düsseldorf 16:07

6

11:51

RE 1

RE 3113

B Friedrichstraße 11:54 – B Alexanderplatz 11:57 – B Ostbahnhof 12:02 – Berlin Ostkreuz 12:07 – Erkner 12:25 – Fürstenwalde 12:38 - Frankfurt (O) 13:06

12

11:58

RE 4

RE 56565

B Jungfernheide 12:03 – B-Spandau 12:08 – B-Staaken 12:13 – Dallgow-Döberitz 12:18 – Elstal 12:22 – Wustermark 12:26 – Rathenow 12:54

5