Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 10.06.2022 bis 12.10.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (12:00 - 12:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (12:00 - 12:59)

12:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

12:00

Fr, So*

IC 1915

Wolfsburg 13:18 – Hannover 13:53 - Bielefeld 14:51 – Hamm(Westf) 15:24 – Dortmund 15:47 – Bochum 15:59 – Duisburg 16:25 – Düsseldorf 16:42 – Köln 17:12 – Bonn 17:35 – Koblenz 18:15 – Mainz 19:10 – Mannheim 19:52 – Stuttgart 20:46 – Tübingen 21:50

> Fr, auch 12. Aug, 31. Okt; nicht 5., 12. Okt, 2. Nov nur bis Stuttgart 20:46


*auch 31. Okt; nicht vom 5. bis 14. Okt, 2. Nov

14

12:05

ICE 1005

Halle(Saale) 13:16 – Erfurt 13:45 – Nürnberg 14:58 – München 16:03

1
12:06

RE 4

RE 56564

B Potsdamer Platz 12:08 – B Südkreuz 12:13 – B-Lichterfelde Ost 12:19 – Teltow 12:24 – Großbeeren 12:28 - Ludwigsfelde 12:35

4

12:10

RE 3

RE 3310

B Gesundbrunnen 12:15 – B-Lichtenberg 12:29 – Bernau 12:53 – Eberswalde 13:07 – Britz 13:13 – Chorin 13:18 – Angermünde 13:29 - Prenzlau 14:00 – Pasewalk 14:17 – Anklam 14:50 – Züssow 15:03 – Greifswald 15:20 – Stralsund 15:42

3

12:11

RE 1

RE 3118

B Zoologischer Garten 12:16 – B-Charlottenburg 12:20 – B-Wannsee 12:29 – Potsdam Hbf 12:36 – Werder 12:45 – Brandenburg 12:57 - Wusterwitz 13:10 – Genthin 13:18 – Magdeburg 13:51

14

12:15

RE 7

RE 3715

B Zoologischer Garten 12:20 – B-Charlottenburg 12:23 – B-Wannsee 12:33 – P Medienstadt Babelsberg 12:38 – P-Rehbrücke 12:42 - Michendorf 12:49 – Seddin 12:53 – Beelitz-Heilstätten 12:57 – Bad Belzig 13:16 – Wiesenburg 13:24 – Roßlau 13:52 – Dessau 13:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 13:16

13

12:15

RB 10

RB 18514

B Jungfernheide 12:19 – B-Spandau 12:25 – Albrechtshof 12:30 – Seegefeld 12:33 – Falkensee 12:37 – Finkenkrug 12:40 – Brieselang 12:44 – Nauen 12:51

8

12:16

RB 14

RB 18619

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 12:19 – B Alexanderplatz 12:22 – B Ostbahnhof 12:26 – Berlin Ostkreuz 12:31 – B-Schönefeld (Airport) 12:48

11

12:18

RE 5

RE 3509

B Potsdamer Platz 12:20 – B Südkreuz 12:24 – B-Lichterfelde Ost 12:31 – Blankenfelde 12:48 - Rangsdorf 12:56 – Zossen 13:06 – Wünsdorf-Waldstadt 13:16

4

12:21

RE 1

RE 3179

B Friedrichstraße 12:24 – B Alexanderplatz 12:27 – B Ostbahnhof 12:32 – Berlin Ostkreuz 12:37 – Erkner 12:55 – Fangschleuse 13:01 – Hangelsberg 13:05 – Fürstenwalde 13:11 – Frankfurt (O) 13:30

12

12:25

RE 2

RE 63973

B Zoologischer Garten 12:30 – B-Spandau 12:39 – Falkensee 12:45 – Nauen 12:54 – Paulinenaue 13:08 – Friesack 13:16 – Neustadt 13:24 – Breddin 13:33 – Glöwen 13:40 – Bad Wilsnack 13:48 – Wittenberge 13:57

14

12:30

ICE 1511

B Südkreuz 12:35 – Lu. Wittenberg 13:10 – Leipzig 13:42 – Erfurt 14:28 – Coburg 15:02 – Bamberg 15:25 – Nürnberg 16:02 – Ingolstadt 16:38 – München 17:17 

> 23. bis 26. Jul kein Halt in Ingolstadt, Ankunft in München 17:59

> 28. Jul nur bis Nürnberg 16:02

2

12:30

ICE 373

Wolfsburg 13:37 – Braunschweig 13:55 – Hildesheim 14:18 – Göttingen 14:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 15:13 – Fulda 15:45 – Hanau 16:25 – Frankfurt (M) Hbf 16:44 – Mannheim 17:27 – Karlsruhe 17:58 – Offenburg 18:27 – Freiburg 18:59 – Basel Bad Bf 19:34 – Basel SBB 19:47 - Bern 20:56 – Spiez 21:35 – Interlaken Ost 21:57

> Mo - Do, So vom 10. bis 25. Jun; nicht 21. Jun nur bis Spiez 21:35, Ankunft in Wolfsburg 12:37, Braunschweig 12:57, Hildesheim 13:20, Göttingen 13:51, Kassel-Wilhelmshöhe 14:13

13

12:31

RE 3

RE 56997

B Potsdamer Platz 12:34 – B Südkreuz 12:39 – B-Lichterfelde Ost 12:45 – Ludwigsfelde 12:54 – Thyrow 12:59 – Trebbin 13:03 – Luckenwalde 13:12 – Jüterbog 13:20 – Niedergörsdorf 13:26 - Lu. Wittenberg 13:56

8

12:34

IC 144

Stendal 13:31 – Wolfsburg 14:01 – Hannover 14:36 – Minden 15:10 - Osnabrück 15:51 – Rheine 16:19 – Bad Bentheim 16:34 – Hengelo 17:01 – Deventer 17:41 – Amersfoort 18:24 – Amsterdam C 19:00

> 31. Aug bis 2. Sep nur bis Amersfoort 18:24 > 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 13:13, Wolfsburg 13:45, Minden 15:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

*nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul, 12. Aug

14

12:35

RE 2

RE 63974

B Friedrichstraße 12:37 – B Alexanderplatz 12:41 – Berlin Ostkreuz 12:49 – Königs Wusterhausen 13:09 – Brand Tropical Islands 13:25 – Lübben 13:33 – Lübbenau 13:40 – Vetschau 13:47 – Cottbus 13:59

11

12:37

EC 45

Frankfurt (O) 13:42 – Rzepin 14:05 - Poznan Gl. 15:23 – Kutno 17:36 – Warszawa Zachodnia 18:53 – Warszawa Centralna 19:00 – Warszawa Wschodnia 19:11

> 15. Sep kein Halt in Frankfurt (O) *nicht 11., 12., 17., 18. Aug, 1., 2. Dez

12

12:37

RB 14

RB 18616

B Zoologischer Garten 12:42 – B-Charlottenburg 12:46 – B-Spandau 12:54 – Albrechtshof 13:00 – Seegefeld 13:02 – Falkensee 13:05 – Finkenkrug 13:09 – Brieselang 13:13 – Nauen 13:20

13

12:39

ICE 802

B-Spandau 12:47 – Hamburg Hbf 14:21 – Hamburg Dammtor 14:29 – Hamburg-Altona 14:38

7

12:41

RE 1

RE 3174

B Zoologischer Garten 12:46 – B-Charlottenburg 12:50 – B-Wannsee 12:59 – Potsdam Hbf 13:06 – P Charlottenhof 13:11 – P Park Sanssouci 13:14 – Werder 13:19 - Brandenburg 13:37

14

12:42

RE 5

RE 4358

B Gesundbrunnen 12:46 – Oranienburg 13:10 – Gransee 13:31 - Fürstenberg 13:47 – Neustrelitz 13:58 – Kratzeburg 14:14 – Waren 14:28 – Langhagen 14:42 – Güstrow 15:00 –

Rostock 15:23 > bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 13:32

6

12:46

RE 7

RE 3718

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 12:48 – B Alexanderplatz 12:52 – B Ostbahnhof 12:55 – Berlin Ostkreuz 13:00 – B-Schönefeld ô (Airport) 13:20 – Blankenfelde 13:30 Q Rangsdorf 13:37 – Zossen 13:45 – Wünsdorf-Waldstadt 13:55

> Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis Zossen 13:45

11
12:47 

 RB 10

RB 18515

 B Potsdamer Platz 12:49 – B Südkreuz 12:54

3 
12:51

ICE 548 ICE 558

Hannover 14:28 – Bielefeld 15:20 – Hamm(Westf) 15:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 548 im Abschnitt D - G Dortmund 16:09 – Bochum 16:22 – Essen 16:34 – Duisburg 16:47 – Düsseldorf ô (Airport) 16:57 – Düsseldorf 17:11 Q ICE 558 im Abschnitt A - D Hagen 16:21 – Wuppertal 16:38 – Köln 17:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 548 kein Halt in Bochum, Düsseldorf  (Airport), Ankunft in Dortmund 16:19, Essen 16:39, Duisburg 16:53, Düsseldorf 17:08

4

 12:51

Fr*

 IC 1913

 Wolfsburg 14:09 – Hannover 14:45 - Bielefeld 15:51 – Hamm(Westf) 16:24 – Dortmund 16:48 – Bochum 17:01 – Essen 17:12 – Duisburg 17:28 – Düsseldorf 17:42 – Köln 18:18

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Ankunft in Bochum 17:21, Essen 17:34, Duisburg 17:48, Düsseldorf 18:02, Köln 18:32


 

*nicht 5., 12. Okt

 14

12:51

RE 1

RE 3115

B Friedrichstraße 12:54 – B Alexanderplatz 12:57 – B Ostbahnhof 13:02 – Berlin Ostkreuz 13:07 – Erkner 13:25 – Fürstenwalde 13:38 - Frankfurt (O) 14:06 – Eisenhüttenstadt 14:28 – Guben 14:44 – Cottbus 15:10

> Mo - Do, Sa, So nur bis Frankfurt (O) 14:06

12

12:58

RE 4

RE 56567

B Jungfernheide 13:03 – B-Spandau 13:08 – B-Staaken 13:13 – Dallgow-Döberitz 13:18 – Elstal 13:22 – Wustermark 13:26 – Buschow 13:43 – Nennhausen 13:49 – Rathenow 13:57

5