Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 10.06.2022 bis 12.10.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (15:00 - 15:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (15:00 - 15:59)

15:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

15:01

So*

IC 1919

IC 1995

Wolfsburg 16:19 – Hannover 16:52

Zugteilung in Hannover

IC 1919 im Abschnitt A - D Bielefeld 17:51 – Hamm(Westf) 18:24 – Dortmund 18:47 – Bochum 19:01 – Essen 19:12 – Duisburg 19:24 – Düsseldorf 19:42 – Mönchengladbach 20:08 – Aachen 20:55 – Düren 21:23 – Köln 21:47

nicht vom 2. bis 5. Okt, 12. Okt:

IC 1995 im Abschnitt D - G Göttingen 17:43 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:07 Q Frankfurt (M) West 20:08 – Frankfurt (M) Hbf 20:14 – Darmstadt 20:35 – Stuttgart 21:54


 *auch 2., 3., 5., 12. Okt

14

 15:01

Fr*

IC 1921 

Wolfsburg 16:18 – Hannover 16:53 - Bielefeld 17:51 – Hamm(Westf) 18:24 – Dortmund 18:48 – Bochum 19:01 – Essen 19:12 – Duisburg 19:28 – Düsseldorf 19:42 – Köln 20:16

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


*nicht 5., 12. Okt 

14 

15:04

Mo - Fr, So*

ICE 1538

Halle(Saale) 16:13 – Erfurt 16:48 – Frankfurt (M) Hbf 18:56


*nicht 1. Jul

2

15:06

EC 174

B-Spandau 15:15 – Wittenberge 16:00 – Ludwigslust 16:19 Q Hamburg Hbf 17:11 – Hamburg-Altona 17:24

8

15:06

RE 4

RE 56570

B Potsdamer Platz 15:08 – B Südkreuz 15:13 – B-Lichterfelde Ost 15:19 – Teltow 15:24 – Großbeeren 15:28 - Ludwigsfelde 15:35 – Luckenwalde 15:47 – Jüterbog 15:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 15:35

4

15:07

RE 3

RE 3350

B Gesundbrunnen 15:11 – B-Lichtenberg 15:29 – Bernau 15:52 – Eberswalde 16:07 – Britz 16:13 – Chorin 16:18 – Angermünde 16:28 - Schwedt 16:56

1

15:10

Mo - Fr*

RB 21

RB 18259

B Friedrichstraße 15:12 


*nicht 3. Okt

11

15:11

RE 1

RE 3124

B Zoologischer Garten 15:16 – B-Charlottenburg 15:20 – B-Wannsee 15:29 – Potsdam Hbf 15:36 – Werder 15:45 – Brandenburg 15:57 - Wusterwitz 16:10 – Genthin 16:18 – Magdeburg 16:49 – Magdeburg-Buckau 16:54

14

15:15

RE 7

RE 3721

B Zoologischer Garten 15:20 – B-Charlottenburg 15:23 – B-Wannsee 15:33 – P Medienstadt Babelsberg 15:38 – P-Rehbrücke 15:42 - Michendorf 15:49 – Seddin 15:53 – Beelitz-Heilstätten 15:57 – Bad Belzig 16:16 – Wiesenburg 16:24 – Roßlau 16:48 – Dessau 16:53

13

15:15

RB 10

RB 18520

B Jungfernheide 15:19 – B-Spandau 15:25 – Albrechtshof 15:30 – Seegefeld 15:33 – Falkensee 15:37 – Finkenkrug 15:40 – Brieselang 15:44 – Nauen 15:51

8

15:16

RB 14

RB 18625

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 15:19 – B Alexanderplatz 15:22 – B Ostbahnhof 15:26 – Berlin Ostkreuz 15:31 – B-Schönefeld (Airport) 15:48

12

15:19

EC 177

B Südkreuz 15:24 – Dresden-Neustadt 17:00 – Dresden 17:07 – Bad Schandau 17:36 – Decin 18:05 - Praha-Holesovice 19:24 – Praha hl.n. 19:35

3

15:21

RE 1

RE 3185

B Friedrichstraße 15:24 – B Alexanderplatz 15:27 – B Ostbahnhof 15:32 – Berlin Ostkreuz 15:37 – Erkner 15:55 – Fangschleuse 16:01 – Hangelsberg 16:05 – Fürstenwalde 16:11 – Frankfurt (O) 16:30

11

15:21

Mo - Fr*

RB 21

RB 22

RB 18672

RB 18124

B Zoologischer Garten 15:25 – B-Charlottenburg 15:29 – Potsdam Griebnitzsee 15:41 – Potsdam Hbf 15:45 – P Charlottenhof 15:49 – P Park Sanssouci 15:51 – Golm 15:56

Zugteilung in Golm

RB 18672 im Abschnitt D - E Marquardt 16:03 – Priort 16:08 – Wustermark 16:14 

RB 18124 im Abschnitt E - F Saarmund 16:16 – Ludwigsfelde-Struveshof 16:21 – B-Schönefeld (Airport) 16:36 – Königs Wusterhausen 16:54


*nicht 3. Okt

13

15:22

RE 5

RE 4361

B Potsdamer Platz 15:24 – B Südkreuz 15:29 – B-Lichterfelde Ost 15:35 – Blankenfelde 15:52 - Rangsdorf 16:00 – Zossen 16:10 – Wünsdorf-Waldstadt 16:20 – Baruth 16:32 – Golßen 16:40 – Luckau-Uckro 16:51 – Doberlug-Kirchhain 17:08 – Elsterwerda 17:23

4

15:24

IC 2424

Bernau 16:03 – Eberswalde 16:20 – Angermünde 16:38 – Prenzlau 17:01 – Pasewalk 17:17 – Anklam 17:43 – Züssow 17:55 – Greifswald 18:08 – Stralsund 18:32 – Bergen auf Rügen 19:13 – Ostseebad Binz 19:34 

> Mo - Mi bis 12. Sep, täglich vom 17. Sep bis 1. Nov, Mo - Mi ab 5. Nov nur bis Stralsund 18:32

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald


 *nicht 3., 10., 17., 24. Nov, 1., 8. Dez

6

15:25

RE 2

RE 63979

B Zoologischer Garten 15:30 – B-Spandau 15:39 – Falkensee 15:45 – Nauen 15:54 – Paulinenaue 16:11 – Friesack 16:19 – Neustadt 16:27 – Breddin 16:36 – Glöwen 16:43 – Bad Wilsnack 16:51 – Wittenberge 16:59 - Ludwigslust 17:25 – Schwerin 17:57 – Bad Kleinen 18:20 – Wismar 18:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 17:57

14

15:28

ICE 693

Lu. Wittenberg 16:09 – Leipzig 16:42 – Erfurt 17:28 – Eisenach 17:54 – Fulda 18:48 – Frankfurt (M) Hbf 19:44 – Mannheim 20:27 – Stuttgart 21:08 – Ulm 22:07 – Augsburg 22:53 - München 23:29

> Sa nur bis Stuttgart 21:08

> 25. Aug kein Halt in Eisenach, Fulda

2

15:33

ICE 1699

Braunschweig 16:57 – Hildesheim 17:20 – Göttingen 17:53 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:14 – Fulda 18:46 – Frankfurt (M) Hbf 19:40 

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 19:13, Ankunft in Braunschweig 17:55, Hildesheim 18:18, Göttingen 18:51, auch Halt in Wolfsburg

13

15:35

Sa

ICE 1720

B Gesundbrunnen 15:39 – Neustrelitz 16:37 – Waren 16:56 – Rostock 17:37 – Warnemünde 18:06 

> ab 6. Okt nur bis Rostock 17:37

> 16. Jun kein Halt in B Gesundbrunnen, Waren, Ankunft in Neustrelitz 16:56, Rostock 17:59, Warnemünde 18:35

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Waren

> 4. bis 25. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen

6

15:35

RE 2

RE 63980

B Friedrichstraße 15:37 – B Alexanderplatz 15:41 – Berlin Ostkreuz 15:49 – Königs Wusterhausen 16:09 – Brand Tropical Islands 16:25 – Lübben 16:33 – Lübbenau 16:40 – Vetschau 16:47 – Cottbus 16:59

12

15:37

ICE 709

B Südkreuz 15:42 – Bitterfeld 16:31 – Halle(Saale) 16:50 – Erfurt 17:24 – Bamberg 18:15 – Erlangen 18:35 – Nürnberg 18:54 – München 20:03

1

15:37

RB 14

RB 18622

B Zoologischer Garten 15:42 – B-Charlottenburg 15:46 – B-Spandau 15:54 – Albrechtshof 16:00 – Seegefeld 16:02 – Falkensee 16:05 – Finkenkrug 16:09 – Brieselang 16:13 – Nauen 16:20

14

15:40

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18119

RB 18671

B Friedrichstraße 15:42


*nicht 3. Okt

11

15:41

RE 1

RE 3180

B Zoologischer Garten 15:46 – B-Charlottenburg 15:50 – B-Wannsee 15:59 – Potsdam Hbf 16:06 – P Charlottenhof 16:11 – P Park Sanssouci 16:14 – Werder 16:19 - Brandenburg 16:37

13

15:42

ICE 1510

B-Spandau 15:50 – Hamburg Hbf 17:24 – Hamburg Dammtor 17:30 – Hamburg-Altona 17:40

7

15:42

RE 5

RE 3514

B Gesundbrunnen 15:46 – Oranienburg 16:10 – Löwenberg 16:23 – Gransee 16:32 – Fürstenberg 16:45 – Neustrelitz 16:57 Q Neubrandenburg 17:29 – Demmin 18:09 – Stralsund 18:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 17:30

6

15:46

Mo - Fr*

RE 3

RE 3330

B Gesundbrunnen 15:50 – Bernau 16:20 - Eberswalde 16:35


*nicht 3. Okt

5

15:46

RE 7

RE 3724

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 15:48 – B Alexanderplatz 15:52 – B Ostbahnhof 15:55 – Berlin Ostkreuz 16:00 – B-Schönefeld (Airport) 16:20 – Blankenfelde 16:30 Q Rangsdorf 16:37 – Zossen 16:45 – Wünsdorf-Waldstadt 16:55

11

15:48

RB 10

RB 18521

B Potsdamer Platz 15:50 – B Südkreuz 15:55

1

15:49

ICE 1046

ICE 856

Wolfsburg 16:52 – Hannover 17:28 – Bielefeld 18:20 – Hamm(Westf) 18:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 1046 im Abschnitt D - G Dortmund 19:09 – Bochum 19:22 – Essen 19:34 – Duisburg 19:47 – Düsseldorf 20:16 - Mönchengladbach 20:43

ICE 856 im Abschnitt A - D Hagen 19:21 – Wuppertal 19:38 – Köln 20:09


*Fr bis 13. Jul und ab 14. Sep

4

15:49

Mo - Do, Sa, So

ICE 846

ICE 856

Wolfsburg 16:52 – Hannover 17:28 – Bielefeld 18:20 – Hamm(Westf) 18:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 846 im Abschnitt D - G Dortmund 19:09 – Bochum 19:22 – Essen 19:34 – Duisburg 19:47 – Düsseldorf (Airport) 19:57 – Düsseldorf 20:06 – Köln Messe/Deutz Gl.11-12 20:34 

ICE 856 im Abschnitt A - D Hagen 19:21 – Wuppertal 19:38 – Köln 20:09 

> Fr vom 20. Jul bis 7. Sep ICE 846 weiter nach Köln 20:36

> So bis 1. Jul und ab 16. Sep ICE 846 weiter nach Köln 20:36 – Düren 21:02 – Aachen 21:23

> vom 14. Jul bis 9. Sep ICE 846 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 19:19, Essen 19:39, Duisburg 19:53, Düsseldorf 20:07


*auch vom 20. Jul bis 7. Sep

4

15:51

RE 1

RE 3121

B Friedrichstraße 15:54 – B Alexanderplatz 15:57 – B Ostbahnhof 16:02 – Berlin Ostkreuz 16:07 – Erkner 16:25 – Fürstenwalde 16:38 - Frankfurt (O) 17:06

11

15:51

Mo - Fr*

RB 21

RB 18264

B Zoologischer Garten 15:55 – B-Wannsee 16:06 – Potsdam Griebnitzsee 16:11 – Potsdam Hbf 16:15 – P Charlottenhof 16:19 – P Park Sanssouci 16:21 – Golm 16:26


*nicht 3. Okt

13

15:55

So*

IC 2015

B-Spandau 16:07 – Stendal 16:44 – Wolfsburg 17:18 – Hannover 17:53 Q Bielefeld 18:51 – Hamm(Westf) 19:24 – Dortmund 19:48 – Bochum 20:01 – Essen 20:12 – Duisburg 20:28 – Düsseldorf 20:42 – Köln 21:15

> 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


*nicht 7., 14. Okt

14

15:56

Mi, Do*

IC 1923

Stendal 16:45 – Wolfsburg 17:18 – Hannover 17:53 Q Bielefeld 18:51 – Hamm(Westf) 19:24 – Dortmund 19:48 – Bochum 20:01 – Essen 20:12 – Duisburg 20:28 – Düsseldorf 20:42 – Köln 21:15

> 18. Jul bis 6. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


*auch 30. Okt; nicht vom 3. bis 11. Okt

14