Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 10.06.2022 bis 12.10.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (16:00 - 16:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (16:00 - 16:59)

16:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

16:00

RE 4

RE 56573

B Jungfernheide 16:05 – B-Spandau 16:10 – B-Staaken 16:15 – Dallgow-Döberitz 16:20 – Elstal 16:24 – Wustermark 16:27 – Nennhausen 16:46 – Rathenow 16:54

 16:02

So*

 IC 1928

B Gesundbrunnen 16:06 – Neustrelitz 17:06 – Waren 17:24 – Rostock 18:03 

> 29. Jul bis 26. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen, Ankunft in Neustrelitz 17:05, Waren 17:23


 *vom 1. Jul bis 2. Dez; nicht 7., 14. Okt 

16:05

Fr, So*

ICE 1195

Wolfsburg 17:08 – Hannover 17:45 – Göttingen 18:29 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:51 – Fulda 19:28 – Hanau 20:13 – Frankfurt (M) Hbf 20:32 – Mannheim 21:16 – Stuttgart 21:59 

> 5. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, auch Halt in Hannover Messe/Laatzen

> Fr nur bis Frankfurt (M) Hbf 20:32


 *ab 29. Jun

8

16:05

Fr, So*

ICE 1729

B Südkreuz 16:09 – Halle(Saale) 17:16 – Erfurt 17:52 – Bamberg 18:41 – Erlangen 19:06 – Nürnberg 19:24 – München 20:41


*auch 31. Okt; nicht 2. Nov

1

16:06

RE 4

RE 56572

B Potsdamer Platz 16:08 – B Südkreuz 16:13 – B-Lichterfelde Ost 16:19 – Teltow 16:24 – Großbeeren 16:28 - Ludwigsfelde 16:35 – Luckenwalde 16:47 – Jüterbog 16:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 16:35

4

16:10

Mo - Fr*

RB 21

RB 18261

B Friedrichstraße 16:12


*nicht 3. Okt

11

16:11

RE 1

RE 3126

B Zoologischer Garten 16:16 – B-Charlottenburg 16:20 – B-Wannsee 16:29 – Potsdam Hbf 16:36 – Werder 16:45 – Brandenburg 16:57 - Wusterwitz 17:10 – Genthin 17:18 – Magdeburg 17:51

14

16:11

RE 3

RE 3314

B Gesundbrunnen 16:15 – B-Lichtenberg 16:31 – Bernau 16:53 – Eberswalde 17:07 – Britz 17:13 – Chorin 17:17 – Angermünde 17:29 - Prenzlau 18:00 – Pasewalk 18:17 – Anklam 18:50 – Züssow 19:03 – Greifswald 19:20 – Stralsund 19:42

3

16:15

RE 7

RE 3723

B Zoologischer Garten 16:20 – B-Charlottenburg 16:23 – B-Wannsee 16:33 – P Medienstadt Babelsberg 16:38 – P-Rehbrücke 16:42 - Michendorf 16:49 – Seddin 16:53 – Beelitz-Heilstätten 16:57 – Bad Belzig 17:16 – Wiesenburg 17:24 – Roßlau 17:52 – Dessau 17:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 17:16

13

16:15

RB 10

RB 18522

B Jungfernheide 16:19 – B-Spandau 16:25 – Albrechtshof 16:30 – Seegefeld 16:33 – Falkensee 16:37 – Finkenkrug 16:40 – Brieselang 16:44 – Nauen 16:51

8

16:16

RB 14

RB 18627

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 16:19 – B Alexanderplatz 16:22 – B Ostbahnhof 16:26 – Berlin Ostkreuz 16:31 – B-Schönefeld (Airport) 16:48

11

16:18

RE 5

RE 3513

B Potsdamer Platz 16:20 – B Südkreuz 16:24 – B-Lichterfelde Ost 16:31 – Blankenfelde 16:48 - Rangsdorf 16:56 – Zossen 17:06 – Wünsdorf-Waldstadt 17:16 – Baruth 17:25 – Luckau-Uckro 17:39 – Doberlug-Kirchhain 17:53 – Elsterwerda 18:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 17:16

4

16:21

RE 1

RE 3187

B Friedrichstraße 16:24 – B Alexanderplatz 16:27 – B Ostbahnhof 16:32 – Berlin Ostkreuz 16:37 – Erkner 16:55 – Fangschleuse 17:01 – Hangelsberg 17:05 – Fürstenwalde 17:11 – Frankfurt (O) 17:30

12

16:21

Mo - Fr*

RB 21

RB 22

RB 18674

RB 18126

B Zoologischer Garten 16:25 – B-Charlottenburg 16:29 – Potsdam Griebnitzsee 16:41 – Potsdam Hbf 16:45 – P Charlottenhof 16:49 – P Park Sanssouci 16:51 – Golm 16:56

Zugteilung in Golm

RB 18674 im Abschnitt D - E Marquardt 17:03 – Priort 17:08 – Wustermark 17:14 

RB 18126 im Abschnitt E - F Saarmund 17:16 – Ludwigsfelde-Struveshof 17:21 – B-Schönefeld (Airport) 17:37 – Königs Wusterhausen 17:54


*nicht 3. Okt

13

16:23 Sa

ICE 1515

B Südkreuz 16:30

1

16:25

RE 2

RE 63981

B Zoologischer Garten 16:30 – B-Spandau 16:39 – Falkensee 16:45 – Nauen 16:54 – Paulinenaue 17:08 – Friesack 17:16 – Neustadt 17:24 – Breddin 17:33 – Glöwen 17:40 – Bad Wilsnack 17:48 – Wittenberge 17:57

14

16:30

ICE 1515

ICE 1725

B Südkreuz 16:35 – Lu. Wittenberg 17:10 – Leipzig 17:42 – Erfurt 18:29 – Bamberg 19:15 – Nürnberg 19:52 – München 21:06 

> 29. Jul bis 3. Aug nur bis Nürnberg 19:52

2

16:30

ICE 377

Wolfsburg 17:37 – Braunschweig 17:55 – Hildesheim 18:18 – Göttingen 18:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 19:13 – Fulda 19:45 – Hanau 20:25 – Frankfurt (M) Hbf 20:44 – Mannheim 21:27 – Karlsruhe 21:58 – Baden-Baden 22:16 – Offenburg 22:35 – Freiburg 23:09 – Basel Bad Bf 23:46 – Basel SBB 23:54

13

16:32

RE 3

RE 56981

B Potsdamer Platz 16:34 – B Südkreuz 16:39 – B-Lichterfelde Ost 16:45 – Ludwigsfelde 16:54 – Thyrow 16:59 – Trebbin 17:03 – Luckenwalde 17:12 – Jüterbog 17:20 – Niedergörsdorf 17:26 - Lu. Wittenberg 17:56

3

16:34

IC 140

Stendal 17:31 – Wolfsburg 18:01 – Hannover 18:36 – Minden 19:10 Q Osnabrück 19:51 – Rheine 20:19 – Bad Bentheim 20:34 – Hengelo 21:01 – Deventer 21:41 – Amersfoort 22:24 – Amsterdam C 23:00

> 1., 2. Sep nur bis Amersfoort 22:24

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 17:13, Wolfsburg 17:45, Minden 19:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

14

16:35

RE 2

RE 63982

B Friedrichstraße 16:37 – B Alexanderplatz 16:41 – Berlin Ostkreuz 16:49 – Königs Wusterhausen 17:09 – Brand Tropical Islands 17:25 – Lübben 17:33 – Lübbenau 17:40 – Vetschau 17:47 – Cottbus 17:59

11

16:37

RB 14

RB 18624

B Zoologischer Garten 16:42 – B-Charlottenburg 16:46 – B-Spandau 16:54 – Albrechtshof 17:00 – Seegefeld 17:02 – Falkensee 17:05 – Finkenkrug 17:09 – Brieselang 17:13 – Nauen 17:20

13

16:39

ICE 690

B-Spandau 16:47 – Hamburg Hbf 18:22 – Hamburg Dammtor 18:29 – Hamburg-Altona 18:39

7

16:40

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18121

RB 18673

B Friedrichstraße 16:42 


*nicht 3. Okt

11

16:41

RE 1

RE 3146

RE 3182

B Zoologischer Garten 16:46 – B-Charlottenburg 16:50 – B-Wannsee 16:59 – Potsdam Hbf 17:06 – P Charlottenhof 17:11 – P Park Sanssouci 17:14 – Werder 17:19 – Brandenburg 17:34 

> Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Brandenburg 17:37

14

16:42

RE 5

RE 4362

B Gesundbrunnen 16:46 – Oranienburg 17:09 – Gransee 17:31 - Fürstenberg 17:47 – Neustrelitz 17:58 – Kratzeburg 18:14 – Waren 18:28 – Langhagen 18:42 – Güstrow 19:00 – Rostock 19:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Oranienburg 17:08

6

16:43

EC 47

Frankfurt (O) 17:42 – Rzepin 18:05 - Poznan Gl. 19:23 – Kutno 21:36 – Warszawa Zachodnia 22:49 – Warszawa Centralna 22:55 – Warszawa Wschodnia 23:06

> 15. Sep kein Halt in Frankfurt (O) *nicht 11., 12., 17., 18. Aug, 1., 2. Dez

12

16:46

RE 7

RE 3726

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 16:48 – B Alexanderplatz 16:52 – B Ostbahnhof 16:55 – Berlin Ostkreuz 17:00 – B-Schönefeld (Airport) 17:20 – Blankenfelde 17:30 - Rangsdorf 17:37 – Zossen 17:45 – Wünsdorf-Waldstadt 17:55

11

16:47

RB 10

RB 18523

B Potsdamer Platz 16:49 – B Südkreuz 16:54

1

16:49

ICE 544

ICE 554

Hannover 18:28 – Bielefeld 19:20 – Hamm(Westf) 19:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 544 im Abschnitt D - G Dortmund 20:09 – Bochum 20:22 – Essen 20:34 – Duisburg 20:47 – Düsseldorf (Airport) 20:59 – Düsseldorf 21:07 – Leverkusen Mitte 21:22 – Köln Messe/Deutz 21:36 – Köln 21:41 

ICE 554 im Abschnitt A - D Hagen 20:21 – Wuppertal 20:38 – Köln 21:09 

> So ICE 544 weiter nach Düren 22:03 – Aachen 22:24

> Mo - Sa vom 14. Jul bis 8. Sep ICE 544 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 20:19, Essen 20:39, Duisburg 20:53

5

16:51

RE 1

RE 3123

B Friedrichstraße 16:54 – B Alexanderplatz 16:57 – B Ostbahnhof 17:02 – Berlin Ostkreuz 17:07 – Erkner 17:25 – Fürstenwalde 17:38 - Frankfurt (O) 18:06 – Eisenhüttenstadt 18:28 – Guben 18:44 – Cottbus 19:10

> Fr - So, auch 3. Okt nur bis Frankfurt (O) 18:06

12

16:51

Mo - Fr*

RB 21

RE 1

RB 18266

RB 18542

B Zoologischer Garten 16:55 – B-Wannsee 17:06 – Potsdam Griebnitzsee 17:11 – Potsdam Hbf 17:15 – P Charlottenhof 17:19 – P Park Sanssouci 17:21

Zugteilung in P Park Sanssouci

RB 18266 im Abschnitt D - E      Golm 17:27 

RB 18542 im Abschnitt E - F     Werder 17:31 - Brandenburg 17:48


 *nicht 3. Okt

14

16:54

Fr, So*

IC 1925

Wolfsburg 18:18 – Hannover 18:53 Q Bielefeld 19:51 – Hamm(Westf) 20:24 – Dortmund 20:48 – Bochum 21:01 – Essen 21:12 – Duisburg 21:28 – Düsseldorf 21:42 – Köln 22:15

> 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


*nicht vom 5. bis 14. Okt

7

16:58

RE 4

RE 56575

B Jungfernheide 17:03 – B-Spandau 17:08 – B-Staaken 17:13 – Dallgow-Döberitz 17:18 – Elstal 17:22 – Wustermark 17:25 – Buschow 17:43 – Nennhausen 17:49 – Rathenow 17:57

5