Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 10.06.2022 bis 12.10.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (18:00 - 18:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (18:00 - 18:59)

18:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

18:00

RE 4 RE 56577

B Jungfernheide 18:05 – B-Spandau 18:10 – B-Staaken 18:15 – Dallgow-Döberitz 18:20 – Elstal 18:24 – Wustermark 18:27 – Nennhausen 18:46 – Rathenow 18:54

8

18:02

Fr*

ICE 1728

B Gesundbrunnen 18:06 – Neustrelitz 19:05 – Waren 19:23 – Rostock 20:03 

> 15. Jun bis 6. Jul kein Halt in Waren

> 3. bis 24. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen


*auch 31. Okt; nicht 2. Nov

6

18:05

Mo - Fr, So

ICE 1009

Halle(Saale) 19:16 – Erfurt 19:45 – Nürnberg 20:58 – München 22:03

1

18:05

Fr

RE 3

RE 3316

B Gesundbrunnen 18:10 – B-Lichtenberg 18:21 – Bernau 18:54 – Eberswalde 19:08 – Britz 19:13 – Chorin 19:18 – Angermünde 19:28 - Prenzlau 20:00 – Pasewalk 20:17 – Anklam 20:50 – Züssow 21:03 – Greifswald 21:20 – Stralsund 21:42

7

18:06

RE 4

RE 56576

B Potsdamer Platz 18:08 – B Südkreuz 18:13 – B-Lichterfelde Ost 18:19 – Teltow 18:24 – Großbeeren 18:28 - Ludwigsfelde 18:35

4

18:08

Fr*

IC 1918

B Ostbahnhof 18:16 – Elsterwerda 19:35 – Dresden-Neustadt 20:03 – Dresden 20:14 

> 24. Aug kein Halt in Elsterwerda


*nicht 5., 12. Okt, 2. Nov

12

18:11

RE 1

RE 3130

B Zoologischer Garten 18:16 – B-Charlottenburg 18:20 – B-Wannsee 18:29 – Potsdam Hbf 18:36 – Werder 18:45 – Brandenburg 18:57 - Wusterwitz 19:10 – Genthin 19:18 – Magdeburg 19:51

14

18:12

Mo - Do, Sa, So

RE 3

RE 3316

B Gesundbrunnen 18:16 – B-Lichtenberg 18:29 – Bernau 18:54 – Eberswalde 19:08 – Britz 19:13 – Chorin 19:18 – Angermünde 19:28 - Prenzlau 20:00 – Pasewalk 20:17 – Anklam 20:50 – Züssow 21:03 – Greifswald 21:20 – Stralsund 21:42

7

Sa, So bis

4. Nov 2

18:15

Fr

IC 1970

B Gesundbrunnen 18:19 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13 

> 29. Jun kein Halt in Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald

3

18:15

RE 7

RE 3727

B Zoologischer Garten 18:20 – B-Charlottenburg 18:23 – B-Wannsee 18:33 – P Medienstadt Babelsberg 18:38 – P-Rehbrücke 18:42 - Michendorf 18:49 – Seddin 18:53 – Beelitz-Heilstätten 18:57 – Bad Belzig 19:16 – Wiesenburg 19:24 – Roßlau 19:52 – Dessau 19:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 19:16

13

18:15

RB 10

RB 18526

B Jungfernheide 18:19 – B-Spandau 18:25 – Albrechtshof 18:30 – Seegefeld 18:33 – Falkensee 18:37 – Finkenkrug 18:40 – Brieselang 18:44 – Nauen 18:51

8

18:16

RB 14

RB 18631

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 18:19 – B Alexanderplatz 18:22 – B Ostbahnhof 18:26 – Berlin Ostkreuz 18:31 – B-Schönefeld (Airport) 18:48

11

18:18

RE 5

RE 3515

B Potsdamer Platz 18:20 – B Südkreuz 18:24 – B-Lichterfelde Ost 18:31 – Blankenfelde 18:48 - Rangsdorf 18:56 – Zossen 19:06 – Wünsdorf-Waldstadt 19:16 – Baruth 19:25 – Luckau-Uckro 19:39 – Doberlug-Kirchhain 19:53 – Elsterwerda 20:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 19:16

4

18:21

RE 1

RE 3191

B Friedrichstraße 18:24 – B Alexanderplatz 18:27 – B Ostbahnhof 18:32 – Berlin Ostkreuz 18:37 – Erkner 18:55 – Fangschleuse 19:01 – Hangelsberg 19:05 – Fürstenwalde 19:11 – Frankfurt (O) 19:30

12

18:25

RE 2

RE 63985

B Zoologischer Garten 18:30 – B-Spandau 18:39 – Falkensee 18:45 – Nauen 18:54 – Paulinenaue 19:08 – Friesack 19:16 – Neustadt 19:24 – Breddin 19:33 – Glöwen 19:40 – Bad Wilsnack 19:48 – Wittenberge 19:57

14

18:26

IC 2431

IC 1031

BORKUM

B Ostbahnhof 18:35 – Königs Wusterhausen 19:01 – Lübben 19:23 – Lübbenau 19:32 – Cottbus 19:50 

> Sa nur bis B Ostbahnhof 18:35

11

18:30

Sa

ICE 1517

B Südkreuz 18:35 – Lu. Wittenberg 19:10 – Leipzig 19:42 – Erfurt 20:29 – Bamberg 21:15 – Nürnberg 21:52 – München 23:03

2

18:30

Mo - Fr, So

ICE 1517 ICE 1527

B Südkreuz 18:35 – Lu. Wittenberg 19:10 – Leipzig 19:42

Zugteilung in Leipzig

ICE 1517 im Abschnitt D - F Erfurt 20:29 – Bamberg 21:15 – Nürnberg 21:52 – München 23:03 

nicht vom 6. bis 8. Jul, vom 13. bis 15. Jul:

ICE 1527 im Abschnitt A - C Weißenfels 20:17 – Naumburg 20:31 – Jena Paradies 20:58

> 6., 8., 13., 15. Jul ICE 1527 nur bis Leipzig 19:42

2

18:30

ICE 877

Wolfsburg 19:37 – Braunschweig 19:55 – Hildesheim 20:18 – Göttingen 20:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 21:13 – Fulda 21:50 – Hanau 22:35 – Frankfurt (M) Hbf 22:54 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 23:12 – Mannheim 23:52 – Karlsruhe 0:22

13

18:32

RE 3

RE 56983

B Potsdamer Platz 18:34 – B Südkreuz 18:39 – B-Lichterfelde Ost 18:45 – Ludwigsfelde 18:54 – Thyrow 18:59 – Trebbin 19:03 – Luckenwalde 19:12 – Jüterbog 19:20 – Niedergörsdorf 19:26 - Lu. Wittenberg 19:48

8

18:34

IC 2242

Stendal 19:31 – Wolfsburg 20:01 – Hannover 20:36 – Minden 21:10 - Bünde 21:33 – Osnabrück 21:59 – Münster 22:25

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 19:14, Wolfsburg 19:45, Minden 21:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

14

18:35

Mo - Do

IC 2356

B Gesundbrunnen 18:39 – Neustrelitz 19:38 – Waren 19:57 – Rostock 20:37 

> 30. Jul bis 29. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen

> 10., 11. Jul kein Halt in B Gesundbrunnen, Neustrelitz, Waren

5

18:35

RE 2

RE 63986

B Friedrichstraße 18:37 – B Alexanderplatz 18:41 – Berlin Ostkreuz 18:49 – Königs Wusterhausen 19:09 – Brand Tropical Islands 19:25 – Lübben 19:33 – Lübbenau 19:40 – Vetschau 19:47 – Cottbus 19:59

12

18:37

RB 14

RB 18628

B Zoologischer Garten 18:42 – B-Charlottenburg 18:46 – B-Spandau 18:54 – Albrechtshof 19:00 – Seegefeld 19:02 – Falkensee 19:05 – Finkenkrug 19:09 – Brieselang 19:13 – Nauen 19:20

13

18:39

Mo - Fr, So

ICE 706

B-Spandau 18:47 – Hamburg Hbf 20:21 – Hamburg Dammtor 20:29 – Hamburg-Altona 20:38

7

18:41

RE 1

RE 3186

B Zoologischer Garten 18:46 – B-Charlottenburg 18:50 – B-Wannsee 18:59 – Potsdam Hbf 19:06 – P Charlottenhof 19:11 – P Park Sanssouci 19:14 – Werder 19:19 - Brandenburg 19:37

14

18:42

RE 5

RE 4364

B Gesundbrunnen 18:46 – Oranienburg 19:08 – Gransee 19:31 Q Fürstenberg 19:47 – Neustrelitz 19:58 – Kratzeburg 20:14 – Waren 20:28 – Langhagen 20:42 – Güstrow 21:00 – Rostock 21:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 19:32

6

18:46

RE 7

RE 3730

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 18:48 – B Alexanderplatz 18:52 – B Ostbahnhof 18:55 – Berlin Ostkreuz 19:00 – B-Schönefeld (Airport) 19:20 – Blankenfelde 19:30 Q Rangsdorf 19:37 – Zossen 19:45 – Wünsdorf-Waldstadt 19:55

11

18:48

RB 10

RB 18527

B Potsdamer Platz 18:50 – B Südkreuz 18:55

1

18:51

ICE 542

ICE 552

Hannover 20:28 – Bielefeld 21:20 – Hamm(Westf) 21:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 542 im Abschnitt D - G Dortmund 22:09 – Bochum 22:22 – Essen 22:34 – Duisburg 22:47 – Düsseldorf (Airport) 22:57 – Düsseldorf 23:06 – Köln 23:30 

ICE 552 im Abschnitt A - D Hagen 22:21 – Wuppertal 22:38 - Köln 23:14

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 542 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 22:19, Essen 22:39, Duisburg 22:52

4

18:51

RE 1

RE 3127

B Friedrichstraße 18:54 – B Alexanderplatz 18:57 – B Ostbahnhof 19:02 – Berlin Ostkreuz 19:07 – Erkner 19:25 – Fürstenwalde 19:38 - Frankfurt (O) 20:06

12

18:55

Mi, Fr, So*

D 300

Malmö Central 7:25 


*vom 27. Jun bis 26. Aug

3

18:58

RE 4

RE 56579

B Jungfernheide 19:03 – B-Spandau 19:08 – B-Staaken 19:13 – Dallgow-Döberitz 19:18 – Elstal 19:22 – Wustermark 19:25 – Buschow 19:43 – Nennhausen 19:49 – Rathenow 19:57

5