Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 10.06.2022 bis 12.10.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (19:00 - 19:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (19:00 - 19:59)

19:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

19:06

EC 172

B-Spandau 19:15 – Wittenberge 20:00 – Ludwigslust 20:19 - HH-Bergedorf 21:02 – Hamburg Hbf 21:15 – Hamburg-Altona 21:36

19:06

RE 4

RE 56578

B Potsdamer Platz 19:08 – B Südkreuz 19:13 – B-Lichterfelde Ost 19:19 – Teltow 19:24 – Großbeeren 19:28 - Ludwigsfelde 19:35

4

19:11

RE 1

RE 3132

B Zoologischer Garten 19:16 – B-Charlottenburg 19:20 – B-Wannsee 19:29 – Potsdam Hbf 19:36 – Werder 19:45 – Brandenburg 19:57 - Wusterwitz 20:10 – Genthin 20:18 – Magdeburg 20:50

14

19:15

RE 7

RE 3729

B Zoologischer Garten 19:20 – B-Charlottenburg 19:23 – B-Wannsee 19:33 – P Medienstadt Babelsberg 19:38 – P-Rehbrücke 19:42 - Michendorf 19:49 – Seddin 19:53 – Beelitz-Heilstätten 19:57 – Bad Belzig 20:16 – Wiesenburg 20:24 – Roßlau 20:48 – Dessau 20:53

13

19:15

RB 10

RB 18528

B Jungfernheide 19:19 – B-Spandau 19:25 – Albrechtshof 19:30 – Seegefeld 19:33 – Falkensee 19:37 – Finkenkrug 19:40 – Brieselang 19:44 – Nauen 19:51

8

19:16

RB 14

RB 18633

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 19:19 – B Alexanderplatz 19:22 – B Ostbahnhof 19:26 – Berlin Ostkreuz 19:31 – B-Schönefeld (Airport) 19:48

12

19:19

IC 2079

Elsterwerda 20:34 – Dresden-Neustadt 21:02 – Dresden 21:09 

> 22. bis 27. Aug kein Halt in Elsterwerda

3

19:21

RE 1

RE 3193

B Friedrichstraße 19:24 – B Alexanderplatz 19:27 – B Ostbahnhof 19:32 – Berlin Ostkreuz 19:37 – Erkner 19:55 – Fangschleuse 20:01 – Hangelsberg 20:05 – Fürstenwalde 20:11 – Frankfurt (O) 20:30

11

19:22

RE 5

RE 4365

B Potsdamer Platz 19:24 – B Südkreuz 19:29 – B-Lichterfelde Ost 19:35 – Blankenfelde 19:52 - Rangsdorf 20:00 – Zossen 20:10 – Wünsdorf-Waldstadt 20:20 – Baruth 20:32 – Golßen 20:40 – Luckau-Uckro 20:51 – Doberlug-Kirchhain 21:08 – Elsterwerda 21:23

4

19:25

RE 2

RE 63987

B Zoologischer Garten 19:30 – B-Spandau 19:39 – Falkensee 19:45 – Nauen 19:54 – Paulinenaue 20:11 – Friesack 20:19 – Neustadt 20:27 – Breddin 20:36 – Glöwen 20:43 – Bad Wilsnack 20:51 – Wittenberge 20:59 - Ludwigslust 21:25 – Schwerin 21:57 – Bad Kleinen 22:20 – Wismar 22:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 21:57

13

19:28

ICE 1617

ICE 1627

Bitterfeld 20:21

Zugteilung in Bitterfeld

ICE 1617 im Abschnitt A - C Leipzig 20:42 – Erfurt 21:29 – Coburg 22:04 – Bamberg 22:27 – Erlangen 22:49 – Nürnberg 23:08 – Ingolstadt 23:43 – München 0:22 

ICE 1627 im Abschnitt D - F Halle(Saale) 20:50 – Erfurt 21:25 – Gotha 21:47 – Eisenach 22:01 Q Fulda 22:58 – Hanau 23:38 – Frankfurt (M) Hbf 23:58

> 23. bis 27. Jul ICE 1617 kein Halt in Ingolstadt, Ankunft in München 0:51

> 25. Aug ICE 1627 kein Halt in Gotha, Eisenach, Fulda

2

19:34

Mo - Fr, So

ICE 997

Braunschweig 20:57 – Hildesheim 21:20 – Göttingen 21:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 22:15


*ab 25. Jun

19:35

RE 3

RE 50615

B Potsdamer Platz 19:39 – B Südkreuz 19:44 – B-Lichterfelde Ost 19:51 – Ludwigsfelde 20:00 – Thyrow 20:05 – Trebbin 20:09 - Luckenwalde 20:20 – Jüterbog 20:29 – Holzdorf 20:51 – Herzberg 21:01 – Falkenberg 21:11

8

19:35

RE 2

RE 63988

B Friedrichstraße 19:37 – B Alexanderplatz 19:41 – Berlin Ostkreuz 19:49 – Königs Wusterhausen 20:09 – Brand Tropical Islands 20:25 – Lübben 20:33 – Lübbenau 20:40 – Vetschau 20:47 – Cottbus 20:59

12

19:37

RB 14

RB 18630

B Zoologischer Garten 19:42 – B-Charlottenburg 19:46 – B-Spandau 19:54 – Albrechtshof 20:00 – Seegefeld 20:02 – Falkensee 20:05 – Finkenkrug 20:09 – Brieselang 20:13 – Nauen 20:20

13

19:41

RE 1

RE 3188

B Zoologischer Garten 19:46 – B-Charlottenburg 19:50 – B-Wannsee 19:59 – Potsdam Hbf 20:06 – P Charlottenhof 20:11 – P Park Sanssouci 20:14 – Werder 20:19 - Brandenburg 20:37

14

19:42

ICE 1506

B-Spandau 19:50 – Hamburg Hbf 21:25 – Hamburg Dammtor 21:31 – Hamburg-Altona 21:40

7

19:43

RE 5

RE 3518

B Gesundbrunnen 19:47 – Oranienburg 20:10 – Löwenberg 20:24 – Gransee 20:32 – Fürstenberg 20:45 – Neustrelitz 20:57 - Neubrandenburg 21:29 – Demmin 22:09 – Stralsund 22:51

> bis 31. Aug Ankunft in Löwenberg 20:23, Neubrandenburg 21:30

5

19:46

RE 7

RE 3732

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 19:48 – B Alexanderplatz 19:52 – B Ostbahnhof 19:55 – Berlin Ostkreuz 20:00 – B-Schönefeld (Airport) 20:20 – Blankenfelde 20:30 Q Rangsdorf 20:37 – Zossen 20:45 – Wünsdorf-Waldstadt 20:55

11

19:47

Mo - Fr*

RB 10

RB 18529

B Potsdamer Platz 19:49 – B Südkreuz 19:54 


 *nicht 3. Okt

2

19:49

Mo - Sa*

ICE 842

ICE 832

Wolfsburg 20:52 – Hannover 21:28

Zugteilung in Hannover

ICE 842 im Abschnitt D - G Bielefeld 22:20 – Hamm(Westf) 22:48 – Dortmund 23:09 – Bochum 23:22 – Essen 23:34 – Duisburg 23:47 – Düsseldorf (Airport) 23:57 – Düsseldorf 0:06 – Köln 0:30 

ICE 832 im Abschnitt A - D Verden 22:26 – Bremen 22:47 – Delmenhorst 22:58 – Oldenburg(Oldb) 23:18

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 842 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 23:19, Essen 23:39, Duisburg 23:52


*nicht 3. Okt

4

19:49

So*

ICE 842

ICE 852

Wolfsburg 20:52 – Hannover 21:28 – Bielefeld 22:20 – Hamm(Westf) 22:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 842 im Abschnitt D - G Dortmund 23:09 – Bochum 23:22 – Essen 23:34 – Duisburg 23:47 – Düsseldorf (Airport) 23:57 – Düsseldorf 0:06 – Köln 0:30 

ICE 852 im Abschnitt A - D Hagen 23:21 – Wuppertal 23:38 – Köln 0:09 

> 15. Jul bis 9. Sep ICE 842 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 23:19, Essen 23:39, Duisburg 23:52


*auch 3. Okt

4

19:51

RE 1

RE 3129

B Friedrichstraße 19:54 – B Alexanderplatz 19:57 – B Ostbahnhof 20:02 – Berlin Ostkreuz 20:07 – Erkner 20:25 – Fürstenwalde 20:38 - Frankfurt (O) 21:06

11

19:58

RE 4

RE 56581

B Jungfernheide 20:03 – B-Spandau 20:08 – B-Staaken 20:13 – Dallgow-Döberitz 20:18 – Elstal 20:22 – Wustermark 20:25 – Nennhausen 20:46 – Rathenow 20:54

5