Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 10.06.2022 bis 12.10.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (20:00 - 20:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (20:00 - 20:59)

20:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

20:06

RE 4

RE 56580

B Potsdamer Platz 20:08 – B Südkreuz 20:13 – B-Lichterfelde Ost 20:19 – Teltow 20:24 – Großbeeren 20:28 - Ludwigsfelde 20:35

4

20:11

RE 1

RE 3134

B Zoologischer Garten 20:16 – B-Charlottenburg 20:20 – B-Wannsee 20:29 – Potsdam Hbf 20:36 – Werder 20:45 – Brandenburg 20:57 - Wusterwitz 21:10 – Genthin 21:18 – Magdeburg 21:51

14

20:11

RE 3

RE 3318

B Gesundbrunnen 20:15 – B-Lichtenberg 20:31 – Bernau 20:53 – Eberswalde 21:07 – Britz 21:13 – Chorin 21:18 – Angermünde 21:29 - Prenzlau 22:00 – Pasewalk 22:17 – Anklam 22:50 – Züssow 23:03 – Greifswald 23:20 – Stralsund 23:42

3

20:15

RE 7

RE 3731

B Zoologischer Garten 20:20 – B-Charlottenburg 20:23 – B-Wannsee 20:33 – P Medienstadt Babelsberg 20:38 – P-Rehbrücke 20:42 - Michendorf 20:49 – Seddin 20:53 – Beelitz-Heilstätten 20:57 – Bad Belzig 21:16 – Wiesenburg 21:24 – Roßlau 21:47 – Dessau 21:52

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 21:16

13

20:15

Mo - Fr*

RB 10

RB 18530

B Jungfernheide 20:19 – B-Spandau 20:25 – Albrechtshof 20:30 – Seegefeld 20:33 – Falkensee 20:37 – Finkenkrug 20:40 – Brieselang 20:44 – Nauen 20:51 


*nicht 3. Okt

8

20:16

RB 14

RB 18635

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 20:19 – B Alexanderplatz 20:22 – B Ostbahnhof 20:26 – Berlin Ostkreuz 20:31 – B-Schönefeld (Airport) 20:48

11

20:18

RE 5

RE 3517

B Potsdamer Platz 20:20 – B Südkreuz 20:24 – B-Lichterfelde Ost 20:31 – Blankenfelde 20:48 - Rangsdorf 20:56 – Zossen 21:06 – Wünsdorf-Waldstadt 21:16

4

20:21

RE 1

RE 3195

B Friedrichstraße 20:24 – B Alexanderplatz 20:27 – B Ostbahnhof 20:32 – Berlin Ostkreuz 20:37 – Erkner 20:55 – Fangschleuse 21:01 – Hangelsberg 21:05 – Fürstenwalde 21:11 – Frankfurt (O) 21:30 - Eisenhüttenstadt 21:53 – Guben 22:13 – Cottbus 22:50

12

20:25

RE 2

RE 63989

B Zoologischer Garten 20:30 – B-Spandau 20:39 – Falkensee 20:45 – Nauen 20:54 – Paulinenaue 21:08 – Friesack 21:16 – Neustadt 21:24 – Breddin 21:33 – Glöwen 21:40 – Bad Wilsnack 21:48 – Wittenberge 21:57

14

20:30

Mo - Fr, So

ICE 1519

B Südkreuz 20:35 – Lu. Wittenberg 21:10 – Leipzig 21:42 – Erfurt 22:33

2

20:30

So

ICE 879

Wolfsburg 21:37 – Braunschweig 21:55 – Hildesheim 22:18 – Göttingen 22:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 23:13 – Fulda 23:45 – Hanau 0:25 – Frankfurt (M) Hbf 0:44 – Mannheim 1:27 – Karlsruhe 1:54

13

20:32

RE 3

RE 56985

B Potsdamer Platz 20:34 – B Südkreuz 20:39 – B-Lichterfelde Ost 20:45 – Ludwigsfelde 20:54 – Thyrow 20:59 – Trebbin 21:03 – Luckenwalde 21:12 – Jüterbog 21:20 – Niedergörsdorf 21:26 - Lu. Wittenberg 21:48

> Mi Ankunft in Lu. Wittenberg 21:56

3

20:34 So*

IC 2240

Stendal 21:31 – Wolfsburg 22:01 – Hannover 22:36 – Minden 23:10 Q Bünde 23:33 – Osnabrück 23:57 – Münster 0:25

> 7. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 21:13, Wolfsburg 21:45, Minden 23:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf


*nicht 12. Aug

14

20:35

So

IC 2352

Neustrelitz 21:38 – Waren 21:57 – Rostock 22:37

5

20:35

RE 2

RE 63990

B Friedrichstraße 20:37 – B Alexanderplatz 20:41 – Berlin Ostkreuz 20:49 – Königs Wusterhausen 21:09 – Brand Tropical Islands 21:25 – Lübben 21:33 – Lübbenau 21:40 – Vetschau 21:47 – Cottbus 21:59

11

20:37

RB 14

RB 18632

B Zoologischer Garten 20:42 – B-Charlottenburg 20:46 – B-Spandau 20:54 – Albrechtshof 21:00 – Seegefeld 21:02 – Falkensee 21:05 – Finkenkrug 21:09 – Brieselang 21:13 – Nauen 21:20

13

20:39

Mo - Fr, So

ICE 704

B-Spandau 20:47 – Hamburg Hbf 22:21 – Hamburg Dammtor 22:30 – Hamburg-Altona 22:39

7

20:41

RE 1

RE 3190

B Zoologischer Garten 20:46 – B-Charlottenburg 20:50 – B-Wannsee 20:59 – Potsdam Hbf 21:06 – P Charlottenhof 21:11 – P Park Sanssouci 21:14 – Werder 21:19 - Brandenburg 21:36 – Wusterwitz 21:48 – Genthin 21:56 – Magdeburg 22:34

14

20:42

RE 5

RE 4366

B Gesundbrunnen 20:46 – Oranienburg 21:10 – Gransee 21:31 Q Fürstenberg 21:47 – Neustrelitz 21:58 – Kratzeburg 22:14 – Waren 22:25 – Langhagen 22:42 – Güstrow 23:00 – Rostock 23:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 21:32

5

20:46

RE 7

RE 3734

RE 18796

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 20:48 – B Alexanderplatz 20:52 – B Ostbahnhof 20:55 – Berlin Ostkreuz 21:00 – B-Schönefeld (Airport) 21:20 – Blankenfelde 21:30 Q Rangsdorf 21:37 – Zossen 21:45 – Wünsdorf-Waldstadt 21:55

11

20:47

Mo - Fr*

RB 10

RB 18531

B Potsdamer Platz 20:49 – B Südkreuz 20:54 


*nicht 3. Okt

1

20:51

RE 1

RE 3131

B Friedrichstraße 20:54 – B Alexanderplatz 20:57 – B Ostbahnhof 21:02 – Berlin Ostkreuz 21:07 – Erkner 21:25 – Fangschleuse 21:30 – Hangelsberg 21:35 – Fürstenwalde 21:40 - Frankfurt (O) 22:09

12

20:58

RE 4

RE 56583

B Jungfernheide 21:03 – B-Spandau 21:08 – B-Staaken 21:13 – Dallgow-Döberitz 21:18 – Elstal 21:22 – Wustermark 21:25 – Buschow 21:43 – Nennhausen 21:49 – Rathenow 21:57

5