Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 10.06.2022 bis 12.10.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute



Zugfahrplan vom Berlin Hbf (5:00 -5:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (5:00 - 5:59)

5:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

5:06

Mo

IC 1978

Wittenberge 5:59, Ludwigslust 6:19, Hamburg Hbf 7:12, Hamburg-Altona 7:25

8

5:06

Mo - Fr*

RE 4

RE 56550

B Potsdamer Platz 5:08, B Südkreuz 5:13, B-Lichterfelde Ost 5:19, Teltow 5:24, Großbeeren 5:28, Ludwigsfelde 5:35, Luckenwalde 5:47, Jüterbog 5:56


*nicht 3. Okt

2

 

5:11

RE 1

RE 3104

B Zoologischer Garten 5:16, B-Charlottenburg 5:20, B-Wannsee 5:29, Potsdam Hbf 5:36, Werder 5:45, Brandenburg 5:57, Wusterwitz 6:10, Genthin 6:18, Magdeburg 6:48, Magdeburg-Buckau 6:53

14

5:13

RB 14

RB 18605

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 5:16, B Alexanderplatz 5:19, B Ostbahnhof 5:23, Berlin Ostkreuz 5:27, B-Schönefeld (Airport) 5:43

11

5:14

RB 10

RB 18500

B Jungfernheide 5:18, B-Spandau 5:24, Albrechtshof 5:29, Seegefeld 5:32, Falkensee 5:35, Finkenkrug 5:39, Brieselang 5:43, Nauen 5:52

8
5:15

RE 7

RE 3701

B Zoologischer Garten 5:20, B-Charlottenburg 5:23, B-Wannsee 5:33, P Medienstadt Babelsberg 5:38, P-Rehbrücke 5:42, Michendorf 5:49, Seddin 5:53, Beelitz-Heilstätten 5:57, Bad Belzig 6:16, Wiesenburg 6:24, Roßlau 6:48, Dessau 6:53

13

 

5:16

Sa, So*

RE 3

RE 3340

B Gesundbrunnen 5:20, B-Lichtenberg 5:32, Bernau 5:52, Eberswalde 6:07, Britz 6:13, Chorin 6:18, Angermünde 6:28, Schwedt 6:56


*auch 3. Okt

3

5:17

Mo - Fr*

RE 3

RE 3368

B Gesundbrunnen 5:21, B-Lichtenberg 5:32, Bernau 5:52, Eberswalde 6:07, Britz 6:13, Chorin 6:17, Angermünde 6:28, Prenzlau 6:57


*nicht 3. Okt

3
5:19

RE 1

RE 3165

B Friedrichstraße 5:21, B Alexanderplatz 5:25, B Ostbahnhof 5:29, Berlin Ostkreuz 5:34, Erkner 5:51, Fangschleuse 5:56, Hangelsberg 6:01, Fürstenwalde 6:06, Frankfurt (O) 6:25, Eisenhüttenstadt 6:57, Guben 7:18, Cottbus 7:56

> Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis Frankfurt (O) 6:25

> Frankfurt (O) – Cottbus als RB 18205

12
5:20

RE 5

RE 4351

B Potsdamer Platz 5:22, B Südkreuz 5:27, B-Lichterfelde Ost 5:33, Blankenfelde 5:50, Rangsdorf 5:58, Zossen 6:08, Wünsdorf-Waldstadt 6:18, Baruth 6:30, Golßen 6:36, Luckau-Uckro 6:47, Doberlug-Kirchhain 7:04, Elsterwerda 7:19

4
5:25

RE 2

RE 63959

B Zoologischer Garten 5:31, B-Spandau 5:40, Falkensee 5:46, Nauen 5:55, Paulinenaue 6:08, Friesack 6:16, Neustadt 6:24, Breddin 6:33, Glöwen 6:40, Bad Wilsnack 6:48, Wittenberge 6:56, Ludwigslust 7:25, Schwerin 7:57, Bad Kleinen 8:20, Wismar 8:35

> Mo - Sa bis 30. Jun nur bis Schwerin 7:57

> So, auch 3. Okt nur bis B Zoologischer Garten 5:31

14

5:27

Mo - Fr

ICE 908

Wittenberge 6:18, Ludwigslust 6:39, Hamburg Hbf 7:25, Hamburg Dammtor 7:31, Hamburg-Altona 7:43

8

5:28

ICE 593

Lu. Wittenberg 6:09, Leipzig 6:42, Erfurt 7:28, Eisenach 7:54, Fulda 8:48, Frankfurt (M) Hbf 9:44, Mannheim 10:27, Stuttgart 11:08, Ulm 12:07, Augsburg 12:53, München 13:27

2

5:31

RE 2

RE 63960

B Friedrichstraße 5:33, B Alexanderplatz 5:37, Berlin Ostkreuz 5:45, Königs Wust erhausen 6:06, Brand Tropical Islands 6:23, Lübben 6:30, Lübbenau 6:37, Vetschau 6:46, Cottbus 7:00

12

5:34

Mo - Fr

ICE 901

Bitterfeld 6:31, Halle(Saale) 6:50, Erfurt 7:24, Erlangen 8:34, Nürnberg 8:52, Donauwörth 9:48, Augsburg 10:09, München 10:42

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg, Ankunft in München 10:40

1

5:35

RE 3

RE 50601

B Potsdamer Platz 5:38, B Südkreuz 5:42, B-Lichterfelde Ost 5:48, Ludwigsfelde 5:57, Thyrow 6:02, Trebbin 6:06, Luckenwalde 6:17, Jüterbog 6:26, Holzdorf 6:48, Herzberg 6:57, Falkenberg 7:06

5 ab

11. Okt

4

5:37

RB 14

RB 18602

B Zoologischer Garten 5:42, B-Charlottenburg 5:46, B-Spandau 5:54, Albrechtshof 6:00, Seegefeld 6:02, Falkensee 6:05, Finkenkrug 6:09, Brieselang 6:13, Nauen 6:20

14

5:38

Mo - Sa

ICE 946

ICE 1056

Stendal 6:24, Wolfsburg 6:52, Hannover 7:28, Bielefeld 8:20, Hamm(Westf) 8:48

Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 946 im Abschnitt D - G Dortmund 9:09 – Bochum 9:22 – Essen 9:34 – Duisburg 9:47 – Düsseldorf (Airport) 9:57Düsseldorf 10:06

ICE 1056 im Abschnitt A - D Hagen 9:21 – Wuppertal 9:38 – Köln 10:09

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 946 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 9:19, Essen 9:39, Duisburg 9:53, Düsseldorf 10:08

2 ab 11. Okt 5

5:41

RE 1

RE 3160

B Zoologischer Garten 5:46, B-Charlottenburg 5:50, B-Wannsee 5:59, Potsdam Hbf 6:06, P Charlottenhof 6:11, P Park Sanssouci 6:14, Werder 6:19, Brandenburg 6:37

13

5:42

nicht 10. Jun

RE 5

RE 3504

B Gesundbrunnen 5:46, Oranienburg 6:10, Löwenberg 6:23, Gransee 6:32, Fürstenberg 6:44, Neustrelitz 6:57, Neubrandenburg 7:29, Demmin 8:09, Stralsund 8:51

> 11. Jun bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 7:30

6

5:46

RE 7

RE 3704

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 5:48, B Alexanderplatz 5:52, B Ostbahnhof 5:55, Berlin Ostkreuz 6:00, B-Schönefeld (Airport) 6:20, Blankenfelde 6:30, Rangsdorf 6:37, Zossen 6:45, Wünsdorf-Waldstadt 6:55

11

5:47

Mo - Fr

RB 10

RB 18501

B Potsdamer Platz 5:49, B Südkreuz 5:54


*nicht 3. Okt

1

5:51

RE 1

RE 3101

B Friedrichstraße 5:54, B Alexanderplatz 5:57, B Ostbahnhof 6:02, Berlin Ostkreuz 6:07, Erkner 6:25, Fürstenwalde 6:38, Frankfurt (O) 7:06

12

5:58

RE 4

RE 56553

B Jungfernheide 6:03, B-Spandau 6:08, B-Staaken 6:13, Dallgow-Döberitz 6:18, Elstal 6:22, Wustermark 6:26, Buschow 6:43, Nennhausen 6:49, Rathenow 6:57

5

 

Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung

Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung