Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 10.06.2022 bis 12.10.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (6:00 - 6:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (6:00 - 6:59)

6:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

6:02

Sa

ICE 1001

Halle(Saale) 7:10, Erfurt 7:40, Nürnberg 8:58, München 10:04

1

6:02

Mo - Fr

ICE 1001

ICE 1638

Halle(Saale) 7:10 – Erfurt 7:40

Zugteilung in Erfurt

ICE 1001 im Abschnitt A - C Nürnberg 8:58 – München 10:04

ICE 1638 im Abschnitt D - G Frankfurt (M) Hbf 9:56

 

> 23. bis 26. Jul ICE 1001 nur bis Nürnberg 8:58

1
6:06

RE 4

RE 56552

B Potsdamer Platz 6:08, B Südkreuz 6:13, B-Lichterfelde Ost 6:19, Teltow 6:24, Großbeeren 6:28, Ludwigsfelde 6:35, Luckenwalde 6:47, Jüterbog 6:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 6:35

4

6:11

RE 1

RE 3106

B Zoologischer Garten 6:16, B-Charlottenburg 6:20, B-Wannsee 6:29, Potsdam Hbf 6:36, Werder 6:45, Brandenburg 6:57, Wusterwitz 7:10, Genthin 7:18, Magdeburg 7:51

14

6:11

RE 3

RE 3304

B Gesundbrunnen 6:15, B-Lichtenberg 6:28, Bernau 6:53, Eberswalde 7:07, Britz 7:13, Chorin 7:18, Angermünde 7:29, Prenzlau 8:00, Pasewalk 8:17, Anklam 8:50, Züssow 9:03, Greifswald 9:20, Stralsund 9:42

3

6:15

Mo - Fr*

RE 7

RE 3703

B Zoologischer Garten 6:20, B-Charlottenburg 6:23, B-Wannsee 6:33, P Medienstadt Babelsberg 6:38, P-Rehbrücke 6:42, Michendorf 6:49, Seddin 6:53, Beelitz-Heilstätten 6:57, Bad Belzig 7:16, Wiesenburg 7:24, Roßlau 7:52, Dessau 7:57


*nicht 3. Okt

13

6:15

Mo - Fr*

RB 10

RB 18502

B Jungfernheide 6:19, B-Spandau 6:25, Albrechtshof 6:30, Seegefeld 6:33, Falkensee 6:37, Finkenkrug 6:40, Brieselang 6:44, Nauen 6:51


*nicht 3. Okt

8

6:16

RB 14

RB 18607

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 6:19, B Alexanderplatz 6:22, B Ostbahnhof 6:26, Berlin Ostkreuz 6:31, B-Schönefeld (Airport) 6:48

11

6:19

RE 5

RE 3503

B Potsdamer Platz 6:21, B Südkreuz 6:25, B-Lichterfelde Ost 6:31, Blankenfelde 6:48, Rangsdorf 6:56, Zossen 7:06, Wünsdorf-Waldstadt 7:16, Baruth 7:25, Luckau-Uckro 7:39, Doberlug-Kirchhain 7:53, Elsterwerda 8:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 7:16

4

6:20

Sa

ICE 1049

B Gesundbrunnen 6:25, Neustrelitz 7:27, Waren 7:46, Rostock 8:28, Stralsund 9:26, Bergen auf Rügen 9:52, Ostseebad Binz 10:40

> 22. bis 29. Sep nur bis Stralsund 9:26

> 16. Jun kein Halt in B Gesundbrunnen, Waren

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Waren

> 4. bis 25. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen


*bis 29. Sep

7

6:21

RE 1

RE 3167

B Friedrichstraße 6:24, B Alexanderplatz 6:27, B Ostbahnhof 6:32, Berlin Ostkreuz 6:37, Erkner 6:55, Fangschleuse 7:01, Hangelsberg 7:05, Fürstenwalde 7:11, Frankfurt (O) 7:30

12

6:25

RE 2

RE 63961

B Zoologischer Garten 6:30, B-Spandau 6:39, Falkensee 6:45, Nauen 6:54, Paulinenaue 7:08, Friesack 7:16, Neustadt 7:24, Breddin 7:33, Glöwen 7:40, Bad Wilsnack 7:48, Wittenberge 7:57

14

6:30

ICE 1505

Lu. Wittenberg 7:10, Leipzig 7:42, Erfurt 8:29, Bamberg 9:15, Nürnberg 9:52, München 11:02

1

6:30

ICE 277

Wolfsburg 7:37, Braunschweig 7:55, Hildesheim 8:18, Göttingen 8:51, Kassel-Wilhelmshöhe 9:13, Fulda 9:45, Hanau 10:25, Frankfurt (M) Hbf 10:44, Mannheim 11:27, Karlsruhe 11:58, Baden-Baden 12:16, Offenburg 12:32, Freiburg 13:04, Basel Bad Bf 13:38, Basel SBB 13:47

> bis 24. Jun auch Halt in Stendal, Ankunft in Wolfsburg 6:37, Braunschweig 6:57, Hildesheim 7:20, Göttingen 7:51, Kassel-Wilhelmshöhe 8:13

13

6:30

RE 3

RE 56991

B Potsdamer Platz 6:33, B Südkreuz 6:38, B-Lichterfelde Ost 6:44, Ludwigsfelde 6:53, Thyrow 6:58, Trebbin 7:02, Luckenwalde 7:13, Jüterbog 7:21, Niedergörsdorf 7:26, Lu. Wittenberg 7:56

> Sa, So Ankunft in Lu. Wittenberg 7:49

3

6:31

RE 2

RE 63962

B Friedrichstraße 6:33, B Alexanderplatz 6:37, Berlin Ostkreuz 6:45, Königs Wusterhausen 7:06, Brand Tropical Islands 7:22, Lübben 7:30, Lübbenau 7:36, Vetschau 7:45, Cottbus 7:59

11

6:34

Mo - Sa

IC 240

Stendal 7:31, Wolfsburg 8:01, Hannover 8:36, Minden 9:10, Bünde 9:30, Osnabrück 9:51, Rheine 10:19, Bad Bentheim 10:34, Hengelo 11:01, Deventer 11:41, Amersfoort 12:24, Amsterdam C 13:00

> 8. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 11:43

> 1. bis 13. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 7:13, Wolfsburg 7:45, Minden 9:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

14

6:37

Mo - Sa*

EC 41

Frankfurt (O) 7:42, Rzepin 8:05, Poznan Gl. 9:23, Kutno 11:36, Warszawa Zachodnia 12:55, Warszawa Centralna 13:00, Warszawa Wschodnia 13:11

> 15. Sep kein Halt in Frankfurt (O)


*nicht 11., 18. Aug, 1. Dez

12

6:37

RB 14

RB 18604

B Zoologischer Garten 6:42, B-Charlottenburg 6:46, B-Spandau 6:54, Albrechtshof 7:00, Seegefeld 7:02, Falkensee 7:05, Finkenkrug 7:09, Brieselang 7:13, Nauen 7:20

13

6:38

Mo - Sa

ICE 808

Ludwigslust 7:39, Hamburg Hbf 8:24, Hamburg Dammtor 8:30, Hamburg-Altona 8:39

8

6:41

RE 1

RE 3162

B Zoologischer Garten 6:46, B-Charlottenburg 6:50, B-Wannsee 6:59, Potsdam Hbf 7:06, P Charlottenhof 7:11, P Park Sanssouci 7:14, Werder 7:19, Brandenburg 7:37

14

6:42

RE 5

RE 4352

B Gesundbrunnen 6:46, Oranienburg 7:08, Gransee 7:31, Fürstenberg 7:47, Neustrelitz 7:58, Kratzeburg 8:14, Waren 8:25, Langhagen 8:42, Güstrow 9:00, Rostock 9:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 7:32

5

6:46

RE 7

RE 3706

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 6:48, B Alexanderplatz 6:52, B Ostbahnhof 6:55, Berlin Ostkreuz 7:00, B-Schönefeld (Airport) 7:20, Blankenfelde 7:30, Rangsdorf 7:37, Zossen 7:45, Wünsdorf-Waldstadt 7:55

11

6:47

Mo - Fr*

RB 10

RB 18503

B Potsdamer Platz 6:49 – B Südkreuz 6:54


*nicht 3. Okt

1

6:51

Mo - Sa

ICE 644 ICE 654

Wolfsburg 7:52, Hannover 8:28, Bielefeld 9:20, Hamm(Westf) 9:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 644 im Abschnitt D - G Dortmund 10:09, Bochum 10:22, Essen 10:34, Duisburg 10:47, Düsseldorf (Airport) 10:57, Düsseldorf 11:10

ICE 654 im Abschnitt A - D Hagen 10:21, Wuppertal 10:38, Köln 11:09, Bonn-Bad Godesberg 11:37

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 644 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 10:19, Essen 10:39, Duisburg 10:53, Düsseldorf 11:07

> vom 23. Jun bis 7. Jul, 1. Sep ICE 654 nur bis Köln 11:09

7

6:51

So

ICE 654

Wolfsburg 7:52, Hannover 8:28, Bielefeld 9:20, Hamm(Westf) 9:48, Hagen 10:21, Wuppertal 10:38, Köln 11:09

7

6:51

RE 1

RE 3103

B Friedrichstraße 6:54, B Alexanderplatz 6:57, B Ostbahnhof 7:02, Berlin Ostkreuz 7:07, Erkner 7:25, Fürstenwalde 7:38, Frankfurt (O) 8:06

12

6:54

FLX 1817

Wolfsburg 8:11, Lehrte 8:37, Hannover Messe/Laatzen 9:01, Göttingen 9:39, Kassel-Wilhelmshöhe 10:00, Fulda 10:36, Hanau 11:18, Frankfurt (M) Süd 11:33, Darmstadt 11:52, Heidelberg 12:41, Vaihingen 13:14, Stuttgart 13:32

> 10. Sep bis 16. Nov kein Halt in Heidelberg *Mo, Do - So vom 21. Jun bis 15. Sep; nicht 24. Jun, 1. Jul, auch Mo, Do - Sa vom 17. Sep bis 8. Dez; nicht 6. Dez

14

6:58

RE 4

RE 56555

B Jungfernheide 7:03, B-Spandau 7:08, B-Staaken 7:13, Dallgow-Döberitz 7:18, Elstal 7:22, Wustermark 7:26, Buschow 7:43, Nennhausen 7:49, Rathenow 7:57

5