Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 10.06.2022 bis 12.10.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (7:00 - 7:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (7:00 - 7:59)

7:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

7:00

Fr*

IC 1927

Wolfsburg 8:19, Hannover 8:53, Bielefeld 9:51, Hamm(Westf) 10:24, Dortmund 10:48, Bochum 11:01, Essen 11:12, Duisburg 11:28, Düsseldorf 11:42, Köln 12:12, Düren 12:44, Aachen 13:11

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


*auch 31. Okt; nicht 5., 12. Okt, 2. Nov

13

7:04

Mo - Fr

ICE 1636

Halle(Saale) 8:13, Erfurt 8:48, Frankfurt (M) Hbf 10:56

> 3. Okt, 1. Nov auch Halt in Frankfurt (M) Süd, Ankunft in Frankfurt (M) Hbf 11:09

2

7:05

Mo - Sa*

RE 2

RE 63963

B Zoologischer Garten 7:10, B-Spandau 7:39, Falkensee 7:45, Nauen 7:54, Paulinenaue 8:11, Friesack 8:19, Neustadt 8:27, Breddin 8:36, Glöwen 8:43, Bad Wilsnack 8:51, Wittenberge 8:59, Ludwigslust 9:25, Schwerin 9:57, Bad Kleinen 10:20, Wismar 10:35

> 11. bis 30. Jun nur bis Schwerin 9:57


*nicht 3. Okt

13

7:06

IC 2070

Wittenberge 8:00, Ludwigslust 8:19, Hamburg Hbf 9:11, Hamburg-Altona 9:23

8

7:06

RE 4

RE 56554

B Potsdamer Platz 7:08, B Südkreuz 7:13, B-Lichterfelde Ost 7:19, Teltow 7:24, Großbeeren 7:28, Ludwigsfelde 7:35, Luckenwalde 7:47, Jüterbog 7:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 7:35

4

7:07

RE 3 RE 3342

B Gesundbrunnen 7:11, B-Lichtenberg 7:31, Bernau 7:52, Eberswalde 8:07, Britz 8:13, Chorin 8:17, Angermünde 8:28, Schwedt 8:56

3

7:10

Mo - Fr*

RE 1

RE 18541

B Friedrichstraße 7:12


*nicht 3. Okt

11

7:11

RE 1

RE 3108

B Zoologischer Garten 7:16, B-Charlottenburg 7:20, B-Wannsee 7:29, Potsdam Hbf 7:36, Werder 7:45, Brandenburg 7:57, Wusterwitz 8:10, Genthin 8:18, Magdeburg 8:50, Magdeburg-Buckau 8:56

14

7:15

RE 7

RE 3705

B Zoologischer Garten 7:20, B-Charlottenburg 7:23, B-Wannsee 7:33, P Medienstadt Babelsberg 7:38, P-Rehbrücke 7:42, Michendorf 7:49, Seddin 7:53, Beelitz-Heilstätten 7:57, Bad Belzig 8:16, Wiesenburg 8:24, Roßlau 8:48, Dessau 8:53

13

7:15

Mo - Fr*

RB 10

RB 18504

B Jungfernheide 7:19, B-Spandau 7:25, Albrechtshof 7:30, Seegefeld 7:33, Falkensee 7:37, Finkenkrug 7:40, Brieselang 7:44, Nauen 7:51


*nicht 3. Okt

8

7:16

EC 171

Dresden-Neustadt 9:00, Dresden 9:07, Bad Schandau 9:36, Decin 10:05 - Praha-Holesovice 11:24, Praha hl.n. 11:35

1

7:16

RB 14

RB 18609

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 7:19, B Alexanderplatz 7:22, B Ostbahnhof 7:26, Berlin Ostkreuz 7:31, B-Schönefeld (Airport) 7:48

11

7:18

RE5

RE 4353

RE 92553

B Potsdamer Platz 7:20, B Südkreuz 7:25, B-Lichterfelde Ost 7:31, Blankenfelde 7:48, Rangsdorf 7:56, Zossen 8:06, Wünsdorf-Waldstadt 8:16, Baruth 8:28, Golßen 8:36, Luckau-Uckro 8:47, Doberlug-Kirchhain 9:04, Elsterwerda 9:19

4

7:20

Sa, So*

HEX 80400

HEX 80506

Harz-Berlin-Express

Genthin 8:25 - Magdeburg 9:07 – Oschersleben 9:41 – Halberstadt 9:58

Zugteilung in Halberstadt

HEX 80400 im Abschnitt D - E Ditfurt 10:18 – Quedlinburg 10:23 – Thale 10:42

HEX 80506 im Abschnitt E - F Wernigerode 10:18 – Darlingerode 10:24 – Ilsenburg 10:29 – Stapelburg 10:33 – Vienenburg 10:42 – Goslar 10:54


*auch 3. Okt

13

7:21

Sa, So*

RE 1

RE 3199

B Friedrichstraße 7:24, B Alexanderplatz 7:27, B Ostbahnhof 7:32, Berlin Ostkreuz 7:37, Erkner 7:55, Fangschleuse 8:01, Hangelsberg 8:05, Fürstenwalde 8:11, Frankfurt (O) 8:30


*auch 3. Okt

12

7:21

Mo - Fr*

RB 21

RB 22

RB 18656

RB 18108

B Zoologischer Garten 7:25, B-Charlottenburg 7:29, Potsdam Griebnitzsee 7:41, Potsdam Hbf 7:45, P Charlottenhof 7:49, P Park Sanssouci 7:51, Golm 7:56

Zugteilung in Golm

RB 18656 im Abschnitt D - E Marquardt 8:03, Priort 8:08, Wustermark 8:14

RB 18108 im Abschnitt E - F Saarmund 8:16, Ludwigsfelde-Struveshof 8:21, B-Schönefeld (Airport) 8:36Königs Wusterhausen 8:54


*nicht 3. Okt

13

7:22

Mo - Fr*

RE 1

RE 3169

B Friedrichstraße 7:24, B Alexanderplatz 7:27, B Ostbahnhof 7:32, Berlin Ostkreuz 7:37, Erkner 7:55, Fangschleuse 8:01, Hangelsberg 8:05, Fürstenwalde 8:11, Frankfurt (O) 8:30


*nicht 3. Okt

12

7:23

Mo - Fr*

RE 3

RE 3331

B Potsdamer Platz 7:25, B Südkreuz 7:29


*nicht 3. Okt

3

7:25

So

RE 2

RE 63963

B Zoologischer Garten 7:30, B-Spandau 7:39, Falkensee 7:45, Nauen 7:54, Paulinenaue 8:11, Friesack 8:19, Neustadt 8:27, Breddin 8:36, Glöwen 8:43, Bad Wilsnack 8:51, Wittenberge 8:59, Ludwigslust 9:25, Schwerin 9:57, Bad Kleinen 10:20, Wismar 10:35

> bis 24. Jun nur bis Schwerin 9:57

14

7:27

nicht 26., 27. Jun

ICE 595

Lu. Wittenberg 8:09, Leipzig 8:42, Erfurt 9:28, Eisenach 9:54, Fulda 10:48, Frankfurt (M) Hbf 11:44, Mannheim 12:27, Stuttgart 13:08, Ulm 14:07, Augsburg 14:53, München 15:28

2

7:27

Fr

EN 453

B-Lichtenberg 7:41, Frankfurt (O) 8:48, Rzepin 9:16, Poznan Gl. 10:35, Warszawa Wschodnia 15:04, Brest 21:13, Minsk 2:03, Smolensk 6:15, Moskva 10:53

5

7:27

Mo - Fr*

RE 7

RE 3748

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 7:29, B Alexanderplatz 7:33, B Ostbahnhof 7:37, Berlin Ostkreuz 7:43, B-Schönefeld (Airport) 7:56


*nicht 3. Okt

11

7:31

IC 2432

IC 1002

OSTFRIESLAND

B-Wannsee 7:44, Potsdam Hbf 7:53, Brandenburg 8:12, Magdeburg 8:58, Helmstedt 9:27, Braunschweig 9:50, Hannover 10:25, Verden 11:28, Bremen 11:50, Delmenhorst 12:02, Oldenburg(Oldb) 12:23, Leer(Ostfriesl) 13:14, Emden 13:38, Norddeich Mole 14:20

> 1. bis 14. Okt nur bis Braunschweig 9:50

13

7:34

Mo - Sa*

ICE 1691

Braunschweig 8:57, Hildesheim 9:20, Göttingen 9:51, Kassel-Wilhelmshöhe 10:13, Fulda 10:45, Frankfurt (M) Süd 11:39, Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 11:51

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 9:13, Ankunft in Braunschweig 7:55, Hildesheim 8:18, Göttingen 8:51, auch Halt in Wolfsburg


*auch vom 10. bis 24. Jun

14

7:35

RE 3

RE 50603

B Potsdamer Platz 7:39, B Südkreuz 7:44, B-Lichterfelde Ost 7:51, Ludwigsfelde 8:00, Thyrow 8:05, Trebbin 8:09, Luckenwalde 8:20, Jüterbog 8:29, Holzdorf 8:54, Herzberg 9:02, Falkenberg 9:11

4

7:35

RE 2

RE 63964

B Friedrichstraße 7:37, B Alexanderplatz 7:41, Berlin Ostkreuz 7:49, Königs Wusterhausen 8:09, Brand Tropical Islands 8:25, Lübben 8:33, Lübbenau 8:40, Vetschau 8:47, Cottbus 8:59

11

7:37

RB 14

RB 18606

B Zoologischer Garten 7:42, B-Charlottenburg 7:46, B-Spandau 7:54, Albrechtshof 8:00, Seegefeld 8:02, Falkensee 8:05, Finkenkrug 8:09, Brieselang 8:13, Nauen 8:20

13

7:38

ICE 701

B Südkreuz 7:42, Bitterfeld 8:31, Halle(Saale) 8:50, Erfurt 9:24, Erlangen 10:34, Nürnberg 10:52, Donauwörth 11:48, Augsburg 12:09, München 12:42

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg, Ankunft in München 12:36

1

7:40

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18103

RB 18655

B Friedrichstraße 7:42


*nicht 3. Okt

12

7:41

RE 1

RE 3164

B Zoologischer Garten 7:46, B-Charlottenburg 7:50, B-Wannsee 7:59, Potsdam Hbf 8:06, P Charlottenhof 8:11, P Park Sanssouci 8:14, Werder 8:19, Brandenburg 8:37

14

7:42

Mo - Sa

ICE 1518

B-Spandau 7:50, Hamburg Hbf 9:24, Hamburg Dammtor 9:31, Hamburg-Altona 9:39

7

7:42

RE 5

RE 3506

B Gesundbrunnen 7:46, Oranienburg 8:10, Löwenberg 8:23, Gransee 8:32, Fürstenberg 8:44, Neustrelitz 8:57, Neubrandenburg 9:29, Demmin 10:09, Stralsund 10:51

> bis 31. Aug Ankunft in Fürstenberg 8:45, Neubrandenburg 9:30

5

7:45

Mo - Fr*

RE 2

RE 63999

B Zoologischer Garten 7:50


*nicht 3. Okt

13

7:46

RE 7

RE 3708

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 7:48, B Alexanderplatz 7:52, B Ostbahnhof 7:55, Berlin Ostkreuz 8:00, B-Schönefeld (Airport) 8:20, Blankenfelde 8:30, Rangsdorf 8:37, Zossen 8:45, Wünsdorf-Waldstadt 8:55

11

7:47

Mo - Fr*

RB 10

RB 18505

B Potsdamer Platz 7:49, B Südkreuz 7:54


*nicht 3. Okt

1

7:49

So

ICE 944

Wolfsburg 8:52, Hannover 9:28, Bielefeld 10:20, Hamm(Westf) 10:48, Dortmund 11:09, Bochum 11:22, Essen 11:34, Duisburg 11:47, Düsseldorf (Airport) 11:57, Düsseldorf 12:06

> 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Bochum, Düsseldorf ô (Airport), Ankunft in Dortmund 11:19, Essen 11:39, Duisburg 11:53, Düsseldorf 12:07

4

7:49

Mo - Sa

ICE 944

ICE 1054

Wolfsburg 8:52, Hannover 9:28, Bielefeld 10:20, Hamm(Westf) 10:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 944 im Abschnitt D - G Dortmund 11:09, Bochum 11:22, Essen 11:34, Duisburg 11:47, Düsseldorf (Airport) 11:57, Düsseldorf 12:06

ICE 1054 im Abschnitt A - D Hagen 11:21 – Wuppertal 11:38 – Köln 12:09

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 944 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 11:19, Essen 11:39, Duisburg 11:53, Düsseldorf 12:07

4

7:51

RE 1

RE 3105

B Friedrichstraße 7:54, B Alexanderplatz 7:57, B Ostbahnhof 8:02, Berlin Ostkreuz 8:07, Erkner 8:25, Fürstenwalde 8:38, Frankfurt (O) 9:06

11

7:51

Mo - Fr*

RB 21

RB 18246

B Zoologischer Garten 7:55, B-Wannsee 8:06, Potsdam Griebnitzsee 8:11, Potsdam Hbf 8:15, P Charlottenhof 8:19, P Park Sanssouci 8:21, Golm 8:26


*nicht 3. Okt

13

7:58

RE 4

RE 56557

B Jungfernheide 8:03, B-Spandau 8:08, B-Staaken 8:13, Dallgow-Döberitz 8:18, Elstal 8:22, Wustermark 8:26, Rathenow 8:51

5

7:59

Mo - Do*

IC 1929

Wolfsburg 9:18, Hannover 9:53, Osnabrück 11:06, Münster 11:30, Recklinghausen Hbf 12:01, Essen 12:23, Duisburg 12:36, Düsseldorf 12:50, Köln 13:18


*nicht vom 1. bis 11. Okt

13