Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

Abfahrt Berlin Hauptbahnhof

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge

 

Abfahrtszeit

Abfahrt Berlin Hauptbahnhof

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge

 

Abfahrtszeit

0:00 - 0:59

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (0:00 - 0:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (0:00 - 0:59)

0:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track
0:01

RE 3

RE 3358

B Gesundbrunnen 0:05, B-Lichtenberg 0:16, Bernau 0:37, Rüdnitz 0:42, Melchow 0:50, Eberswalde 0:58

> Sa, So, auch 3. Okt weiter nach Britz 1:03,Chorin 1:08, Angermünde 1:19, Schwedt 1:42

> Eberswalde – Schwedt als RE 3360

2

0:10

Di, Mi*

RE 7

RE 3740

B Friedrichstraße 0:12


*nicht 3. Okt

11
0:26

RE 7

RE 3743

B Zoologischer Garten 0:30, B-Charlottenburg 0:34, B-Wannsee 0:44, P Medienstadt Babelsberg 0:49, P-Rehbrücke 0:52, Michendorf 0:59, Seddin 1:03, Beelitz-Heilstätten 1:07, Bad Belzig 1:27

14

0:29

Mo

IC 1950

Lu. Wittenberg 1:11, Bitterfeld 1:27, Halle(Saale) 1:48, Leipzig 2:15, Weimar 3:35, Erfurt 3:51, Gotha 4:15, Eisenach 4:30, Fulda 5:38, Hanau 6:22, Frankfurt (M) Hbf 6:40

> 9. Jul kein Halt in Weimar, Ankunft in Halle(Saale) 2:29, Leipzig 1:45, Erfurt 3:58, Frankfurt (M) Hbf 6:42

> 16. Jul kein Halt in Halle(Saale), Weimar, Ankunft in Frankfurt (M) Hbf 6:42

1

0:36

ab 2. Jul

RE 2

RE 63998

B Friedrichstraße 0:38, B Alexanderplatz 0:44, B Ostbahnhof 0:49, Berlin Ostkreuz 1:01, Königs Wusterhausen 1:21, Bestensee 1:28, Halbe 1:38, Brand Tropical Islands 1:46, Lübben 1:57, Lübbenau 2:04, Vetschau 2:13, Cottbus 2:28

12

0:41

Sa, So*

RE 1

RE 3154

B Zoologischer Garten 0:46, B-Charlottenburg 0:50, B-Wannsee 0:59, Potsdam Hbf 1:06, P Charlottenhof 1:11, P Park Sanssouci 1:14, Werder 1:19, Brandenburg 1:36, Wusterwitz 1:48, Genthin 1:56, Magdeburg 2:27

> Brandenburg – Magdeburg als RE 3156


*auch 3. Okt

14

0:43

Mo - Fr*

RE 1

RE 18549

B Zoologischer Garten 0:47, B-Charlottenburg 0:51, B-Wannsee 1:00, Potsdam Hbf 1:07, P Charlottenhof 1:11, P Park Sanssouci 1:14, Werder 1:19, Brandenburg 1:36


*nicht 3. Okt

14

0:46

nicht 5., 6. Jul

RE 3

RE 3363

B Potsdamer Platz 0:48, B Südkreuz 0:53, B-Lichterfelde Ost 0:58, Teltow 1:03, Großbeeren 1:07, Ludwigsfelde 1:14, Thyrow 1:19, Trebbin 1:23, Luckenwalde 1:34, Jüterbog 1:42, Lu. Wittenberg 1:58, Dessau 2:24, Bitterfeld 2:39, Halle(Saale) 2:57

> Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis Jüterbog 1:42

6

Mo 5

0:46

Mo, Do - So*

RE 2

RE 63997

B Zoologischer Garten 0:51, B-Spandau 0:59, B-Staaken 1:03, Dallgow-Döberitz 1:07, Elstal 1:11, Wustermark 1:14, Rathenow 1:38

> Do Ankunft in B-Staaken 1:15, Dallgow-Döberitz 1:19, Elstal 1:23, Wustermark 1:26, Rathenow 1:49


*nicht 11. Jun

13

0:54

RE 1

RE 3153

B Friedrichstraße 0:56, B Alexanderplatz 1:00, B Ostbahnhof 1:03, Berlin Ostkreuz 1:08, Erkner 1:27, Fangschleuse 1:31, Hangelsberg 1:36, Fürstenwalde 1:41, Frankfurt (O) 2:10

> Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis B Ostbahnhof 1:03

12

0:57

Mo, Do - So

RB 14

RB 18641

B Friedrichstraße 0:59

11

0:58

Di, Mi

RE 2

RE 63997

B Zoologischer Garten 1:02, B-Spandau 1:11, B-Staaken 1:13, Dallgow-Döberitz 1:17, Elstal 1:21, Wustermark 1:24, Rathenow 1:47

> Mi Ankunft in B-Staaken 1:15, Dallgow-Döberitz 1:19, Elstal 1:23, Wustermark 1:26, Rathenow 1:49

14

0:59

Di, Mi

RB 14

RB 18641

B Friedrichstraße 0:01

11

 

1:00 -1:59

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (1:00 - 1:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (1:00 - 1:59)

1:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

1:00

Mo, So*

RE 7

RE 3742

B Friedrichstraße 1:02, B Alexanderplatz 1:05, B Ostbahnhof 1:09


*auch 4. Okt

12

1:01

nicht 5., 6. Jul

RE 3

RE 3364

B Gesundbrunnen 1:05, B-Lichtenberg 1:16, Bernau 1:37, Rüdnitz 1:42, Melchow 1:49, Eberswalde 1:57

7
1:11

RB 14

RB 18642

B Zoologischer Garten 1:15, B-Charlottenburg 1:20, B-Spandau 1:27, Albrechtshof 1:33, Seegefeld 1:35, Falkensee 1:38, Finkenkrug 1:42, Brieselang 1:46, Nauen 1:52

14

1:19

Sa, So*

RE 1

RE 3159

B Friedrichstraße 1:21


*auch 3. Okt

12

1:43

RE 1

RE 3150

RE 18236

B Zoologischer Garten 1:48, B-Charlottenburg 1:52, B-Wannsee 2:01, Potsdam Hbf 2:08, P Charlottenhof 2:13, P Park Sanssouci 2:16, Werder 2:21, Brandenburg 2:39

> Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis B Zoologischer Garten 1:48

14

1:58

Sa, So*

RE 3

RE 3366

B Gesundbrunnen 2:02, B-Lichtenberg 2:14, Bernau 2:33, Rüdnitz 2:38, Melchow 2:46, Eberswalde 2:54


*auch 3. Okt

6

 

2:00 - 2:59

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (2:00 - 2:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (2:00 - 2:59)

2:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

2:15

Sa, So*

RE 7

RE 3745

B Zoologischer Garten 2:20, B-Charlottenburg 2:23, B-Wannsee 2:33, P Medienstadt Babelsberg 2:38, P-Rehbrücke 2:42, Michendorf 2:49, Seddin 2:53, Beelitz-Heilstätten 2:57, Bad Belzig

3:16


*auch 3. Okt

14

2:33

Sa, So*

RE 1

RE 3143

B Friedrichstraße 2:35, B Alexanderplatz 2:39, B Ostbahnhof 2:43, Berlin Ostkreuz 2:48, Erkner 3:07, Fangschleuse 3:11, Hangelsberg 3:16, Fürstenwalde 3:21, Frankfurt (O) 3:49


*auch 3. Okt

11

2:34

Sa, So*

RE 3

RE 3365

B Potsdamer Platz 2:36, B Südkreuz 2:41, B-Lichterfelde Ost 2:47, Teltow 2:52, Großbeeren 2:56, Ludwigsfelde 3:02, Thyrow 3:07, Trebbin 3:11, Luckenwalde 3:22, Jüterbog 3:31


*auch 3. Okt

5

2:41

Sa, So*

RE 1

RE 3152

B Zoologischer Garten 2:46, B-Charlottenburg 2:50, B-Wannsee 2:59, Potsdam Hbf 3:06, P Charlottenhof 3:11, P Park Sanssouci 3:13, Werder 3:18, Brandenburg 3:36


*auch 3. Okt

14

2:42

nicht 12., 13. Jun

RB 14

RB 18647

RB 18645

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 2:45, B Alexanderplatz 2:48, B Ostbahnhof 2:52, Berlin Ostkreuz 2:57, B-Schönefeld (Airport) 3:11, Königs Wusterhausen 4:14, Bestensee 4:21, Halbe 4:31, Brand Tropical Islands 4:39, Lübben 4:50, Lübbenau 4:58, Calau 5:09, Altdöbern 5:19, Senftenberg 5:36

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis B Friedrichstraße 2:45

> B-Schönefeld (Airport) – Senftenberg als RB 18340

12

2:44

Mo

ICE 781

Potsdam Hbf 3:04, Brandenburg 3:23, Magdeburg 4:04, Braunschweig 4:52, Hildesheim 5:16, Göttingen 5:48, Kassel-Wilhelmshöhe 6:21, Fulda 6:54, Würzburg 7:28, Nürnberg 8:24, Ingolstadt 8:58, München 9:43

> 11. bis 18. Jun kein Halt in Kassel-Wilhelmshöhe, Ankunft in Göttingen 5:47, Fulda 7:11, Würzburg 7:48, Nürnberg 8:40, Ingolstadt 9:18, München 10:01

> 23. Jul kein Halt in Nürnberg, Ingolstadt, Ankunft in München 10:09

> 30. Jul nur bis Nürnberg 8:47

13

2:46

Sa, So*

RE 7

RE 3746

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 2:48, B Alexanderplatz 2:52, B Ostbahnhof 2:55, Berlin Ostkreuz 3:00, B-Schönefeld (Airport) 3:14, Blankenfelde 3:30, Rangsdorf 3:37, Zossen 3:45, Wünsdorf-Waldstadt 3:55


*auch 3. Okt; nicht vom 7. bis 15. Jul

11

 

3:00 - 3:59

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (3:00 - 3:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (3:00 - 3:59)

3:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

3:08

Sa, So*

RB 14

RB 18644

B Zoologischer Garten 3:13, B-Charlottenburg 3:16, B-Spandau 3:24, Albrechtshof 3:30, Seegefeld 3:32, Falkensee 3:35, Finkenkrug 3:39, Brieselang 3:43, Nauen 3:50


*auch 3. Okt

13

3:38

Mo - Fr*

RE 1

RE 18600

B Friedrichstraße 3:40, B Alexanderplatz 3:44, B Ostbahnhof 3:49


*nicht 3. Okt

12

3:56

Di, Mi*

RB 14

RB 18649

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 3:58, B Alexanderplatz 4:02, B Ostbahnhof 4:06, Berlin Ostkreuz 4:10, B-Schönefeld (Airport) 4:28


*nicht 3. Okt

11

 

4:00 - 4:59

 Zugfahrplan vom Berlin Hbf (4:00 - 4:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (4:00 - 4:59)

4:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

4:13

RE 3

RE 3302

B Gesundbrunnen 4:18, B-Lichtenberg 4:28, Bernau 4:46, Rüdnitz 4:52, Melchow 5:00, Eberswalde 5:06, Britz 5:13, Chorin 5:17, Angermünde 5:28, Prenzlau 6:00, Pasewalk 6:17, Anklam 6:51, Züssow 7:04, Greifswald 7:20, Wüstenfelde 7:36, Stralsund 7:44

6

4:16

Mo, Do - So*

RB 14

RB 18603

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 4:19, B Alexanderplatz 4:22, B Ostbahnhof 4:26, Berlin Ostkreuz 4:31, B-Schönefeld (Airport) 4:48


*auch 3. Okt

11

 

4:18

Mo - Fr*

RE 5

RE 3501

B Potsdamer Platz 4:20, B Südkreuz 4:24, B-Lichterfelde Ost 4:31, Blankenfelde 4:48, Rangsdorf 4:56, Zossen 5:06, Wünsdorf-Waldstadt 5:16, Baruth 5:25, Luckau-Uckro 5:39, Doberlug-Kirchhain 5:53, Elsterwerda 6:04


*nicht 3. Okt

3

4:21

RE 2

RE 63957

B Zoologischer Garten 4:25, B-Spandau 4:34, Albrechtshof 4:39, Seegefeld 4:41, Falkensee 4:44, Finkenkrug 4:47, Brieselang 4:51, Nauen 4:57, Paulinenaue 5:08, Friesack 5:16, Neustadt 5:23, Breddin 5:32, Glöwen 5:39, Bad Wilsnack 5:47, Wittenberge 5:55, Ludwigslust 6:27, Schwerin 6:57

> Mo - Sa bis 30. Jun Ankunft in Ludwigslust 6:26

> Mo - Sa vom 2. Jul bis 8. Dez; nicht 3. Okt nur bis Ludwigslust 6:27

13

4:30

Mo - Sa

ICE 1503

Lu. Wittenberg 5:10, Leipzig 5:42, Erfurt 6:28, Coburg 7:02, Bamberg 7:26, Erlangen 7:50, Nürnberg 8:08, München 9:21

2
4:30 Mo - Fr ICE 646 ICE 656

Stendal 5:13, Wolfsburg 5:46, Hannover 6:18, Minden 6:49, Bielefeld 7:19 – Hamm(Westf) 7:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 646 im Abschnitt D G Dortmund 8:09, Bochum 8:22, Essen 8:34, Duisburg 8:47, Düsseldorf (Airport) 8:57Düsseldorf 9:06

ICE 656 im Abschnitt A D Hagen 8:21, Wuppertal 8:38, Köln 9:09

> vom 18. bis 22. Jun, vom 17. bis 21. Sep, vom 22. bis 26. Okt, vom 19. bis 23. Nov ICE 646 kein Halt in Düsseldorf (Airport), Ankunft in Bochum 8:25, Essen 8:37, Duisburg 8:53, Düsseldorf 9:09

> 16. Jul bis 7. Sep ICE 646 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 8:19, Essen 8:39, Duisburg 8:53, Düsseldorf 9:09

4
4:31 Mo - Fr ICE 275

Wolfsburg 5:37, Braunschweig 5:55, Hildesheim 6:18, Göttingen 6:51, Kassel-Wilhelmshöhe 7:13, Fulda 7:45, Hanau 8:25, Frankfurt (M) Hbf 8:44, Mannheim 9:27, Karlsruhe 9:58, Offenburg 10:27, Freiburg 10:59, Basel Bad Bf 11:34, Basel SBB 11:47, Bern 12:56, Interlaken Ost 13:57

13
4:42 Mo - Fr*

RE 5

RE 4350

B Gesundbrunnen 4:46, Oranienburg 5:08, Gransee 5:31, Fürstenberg 5:46, Neustrelitz 5:59, Kratzeburg 6:14, Waren 6:26, Langhagen 6:43, Güstrow 7:00, Rostock 7:23

> 11. Jun bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg


*nicht 3. Okt

5
4:46

RE 7

RE 3702

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 4:48, B Alexanderplatz 4:52, B Ostbahnhof 4:55, Berlin Ostkreuz 5:00, B-Schönefeld (Airport) 5:20, Blankenfelde 5:30, Rangsdorf 5:37, Zossen 5:45, Wünsdorf-Waldstadt 5:55

11
4:53

RE 3

RE 3369

B Potsdamer Platz 4:55, B Südkreuz 5:00

4

4:58

Mo - Fr*

RE 4

RE 56551

B Jungfernheide 5:02, B-Spandau 5:08, B-Staaken 5:13, Dallgow-Döberitz 5:18, Elstal 5:22, Wustermark 5:25, Buschow 5:38, Nennhausen 5:44, Rathenow 5:51


*nicht 3. Okt

6

 

5:00 - 5:59

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (5:00 -5:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (5:00 - 5:59)

5:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

5:06

Mo

IC 1978

Wittenberge 5:59, Ludwigslust 6:19, Hamburg Hbf 7:12, Hamburg-Altona 7:25

8

5:06

Mo - Fr*

RE 4

RE 56550

B Potsdamer Platz 5:08, B Südkreuz 5:13, B-Lichterfelde Ost 5:19, Teltow 5:24, Großbeeren 5:28, Ludwigsfelde 5:35, Luckenwalde 5:47, Jüterbog 5:56


*nicht 3. Okt

2

 

5:11

RE 1

RE 3104

B Zoologischer Garten 5:16, B-Charlottenburg 5:20, B-Wannsee 5:29, Potsdam Hbf 5:36, Werder 5:45, Brandenburg 5:57, Wusterwitz 6:10, Genthin 6:18, Magdeburg 6:48, Magdeburg-Buckau 6:53

14

5:13

RB 14

RB 18605

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 5:16, B Alexanderplatz 5:19, B Ostbahnhof 5:23, Berlin Ostkreuz 5:27, B-Schönefeld (Airport) 5:43

11

5:14

RB 10

RB 18500

B Jungfernheide 5:18, B-Spandau 5:24, Albrechtshof 5:29, Seegefeld 5:32, Falkensee 5:35, Finkenkrug 5:39, Brieselang 5:43, Nauen 5:52

8
5:15

RE 7

RE 3701

B Zoologischer Garten 5:20, B-Charlottenburg 5:23, B-Wannsee 5:33, P Medienstadt Babelsberg 5:38, P-Rehbrücke 5:42, Michendorf 5:49, Seddin 5:53, Beelitz-Heilstätten 5:57, Bad Belzig 6:16, Wiesenburg 6:24, Roßlau 6:48, Dessau 6:53

13

 

5:16

Sa, So*

RE 3

RE 3340

B Gesundbrunnen 5:20, B-Lichtenberg 5:32, Bernau 5:52, Eberswalde 6:07, Britz 6:13, Chorin 6:18, Angermünde 6:28, Schwedt 6:56


*auch 3. Okt

3

5:17

Mo - Fr*

RE 3

RE 3368

B Gesundbrunnen 5:21, B-Lichtenberg 5:32, Bernau 5:52, Eberswalde 6:07, Britz 6:13, Chorin 6:17, Angermünde 6:28, Prenzlau 6:57


*nicht 3. Okt

3
5:19

RE 1

RE 3165

B Friedrichstraße 5:21, B Alexanderplatz 5:25, B Ostbahnhof 5:29, Berlin Ostkreuz 5:34, Erkner 5:51, Fangschleuse 5:56, Hangelsberg 6:01, Fürstenwalde 6:06, Frankfurt (O) 6:25, Eisenhüttenstadt 6:57, Guben 7:18, Cottbus 7:56

> Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis Frankfurt (O) 6:25

> Frankfurt (O) – Cottbus als RB 18205

12
5:20

RE 5

RE 4351

B Potsdamer Platz 5:22, B Südkreuz 5:27, B-Lichterfelde Ost 5:33, Blankenfelde 5:50, Rangsdorf 5:58, Zossen 6:08, Wünsdorf-Waldstadt 6:18, Baruth 6:30, Golßen 6:36, Luckau-Uckro 6:47, Doberlug-Kirchhain 7:04, Elsterwerda 7:19

4
5:25

RE 2

RE 63959

B Zoologischer Garten 5:31, B-Spandau 5:40, Falkensee 5:46, Nauen 5:55, Paulinenaue 6:08, Friesack 6:16, Neustadt 6:24, Breddin 6:33, Glöwen 6:40, Bad Wilsnack 6:48, Wittenberge 6:56, Ludwigslust 7:25, Schwerin 7:57, Bad Kleinen 8:20, Wismar 8:35

> Mo - Sa bis 30. Jun nur bis Schwerin 7:57

> So, auch 3. Okt nur bis B Zoologischer Garten 5:31

14

5:27

Mo - Fr

ICE 908

Wittenberge 6:18, Ludwigslust 6:39, Hamburg Hbf 7:25, Hamburg Dammtor 7:31, Hamburg-Altona 7:43

8

5:28

ICE 593

Lu. Wittenberg 6:09, Leipzig 6:42, Erfurt 7:28, Eisenach 7:54, Fulda 8:48, Frankfurt (M) Hbf 9:44, Mannheim 10:27, Stuttgart 11:08, Ulm 12:07, Augsburg 12:53, München 13:27

2

5:31

RE 2

RE 63960

B Friedrichstraße 5:33, B Alexanderplatz 5:37, Berlin Ostkreuz 5:45, Königs Wust erhausen 6:06, Brand Tropical Islands 6:23, Lübben 6:30, Lübbenau 6:37, Vetschau 6:46, Cottbus 7:00

12

5:34

Mo - Fr

ICE 901

Bitterfeld 6:31, Halle(Saale) 6:50, Erfurt 7:24, Erlangen 8:34, Nürnberg 8:52, Donauwörth 9:48, Augsburg 10:09, München 10:42

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg, Ankunft in München 10:40

1

5:35

RE 3

RE 50601

B Potsdamer Platz 5:38, B Südkreuz 5:42, B-Lichterfelde Ost 5:48, Ludwigsfelde 5:57, Thyrow 6:02, Trebbin 6:06, Luckenwalde 6:17, Jüterbog 6:26, Holzdorf 6:48, Herzberg 6:57, Falkenberg 7:06

5 ab

11. Okt

4

5:37

RB 14

RB 18602

B Zoologischer Garten 5:42, B-Charlottenburg 5:46, B-Spandau 5:54, Albrechtshof 6:00, Seegefeld 6:02, Falkensee 6:05, Finkenkrug 6:09, Brieselang 6:13, Nauen 6:20

14

5:38

Mo - Sa

ICE 946

ICE 1056

Stendal 6:24, Wolfsburg 6:52, Hannover 7:28, Bielefeld 8:20, Hamm(Westf) 8:48

Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 946 im Abschnitt D - G Dortmund 9:09 – Bochum 9:22 – Essen 9:34 – Duisburg 9:47 – Düsseldorf (Airport) 9:57Düsseldorf 10:06

ICE 1056 im Abschnitt A - D Hagen 9:21 – Wuppertal 9:38 – Köln 10:09

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 946 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 9:19, Essen 9:39, Duisburg 9:53, Düsseldorf 10:08

2 ab 11. Okt 5

5:41

RE 1

RE 3160

B Zoologischer Garten 5:46, B-Charlottenburg 5:50, B-Wannsee 5:59, Potsdam Hbf 6:06, P Charlottenhof 6:11, P Park Sanssouci 6:14, Werder 6:19, Brandenburg 6:37

13

5:42

nicht 10. Jun

RE 5

RE 3504

B Gesundbrunnen 5:46, Oranienburg 6:10, Löwenberg 6:23, Gransee 6:32, Fürstenberg 6:44, Neustrelitz 6:57, Neubrandenburg 7:29, Demmin 8:09, Stralsund 8:51

> 11. Jun bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 7:30

6

5:46

RE 7

RE 3704

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 5:48, B Alexanderplatz 5:52, B Ostbahnhof 5:55, Berlin Ostkreuz 6:00, B-Schönefeld (Airport) 6:20, Blankenfelde 6:30, Rangsdorf 6:37, Zossen 6:45, Wünsdorf-Waldstadt 6:55

11

5:47

Mo - Fr

RB 10

RB 18501

B Potsdamer Platz 5:49, B Südkreuz 5:54


*nicht 3. Okt

1

5:51

RE 1

RE 3101

B Friedrichstraße 5:54, B Alexanderplatz 5:57, B Ostbahnhof 6:02, Berlin Ostkreuz 6:07, Erkner 6:25, Fürstenwalde 6:38, Frankfurt (O) 7:06

12

5:58

RE 4

RE 56553

B Jungfernheide 6:03, B-Spandau 6:08, B-Staaken 6:13, Dallgow-Döberitz 6:18, Elstal 6:22, Wustermark 6:26, Buschow 6:43, Nennhausen 6:49, Rathenow 6:57

5

 

6:00 - 6:59

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (6:00 - 6:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (6:00 - 6:59)

6:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

6:02

Sa

ICE 1001

Halle(Saale) 7:10, Erfurt 7:40, Nürnberg 8:58, München 10:04

1

6:02

Mo - Fr

ICE 1001

ICE 1638

Halle(Saale) 7:10 – Erfurt 7:40

Zugteilung in Erfurt

ICE 1001 im Abschnitt A - C Nürnberg 8:58 – München 10:04

ICE 1638 im Abschnitt D - G Frankfurt (M) Hbf 9:56

 

> 23. bis 26. Jul ICE 1001 nur bis Nürnberg 8:58

1
6:06

RE 4

RE 56552

B Potsdamer Platz 6:08, B Südkreuz 6:13, B-Lichterfelde Ost 6:19, Teltow 6:24, Großbeeren 6:28, Ludwigsfelde 6:35, Luckenwalde 6:47, Jüterbog 6:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 6:35

4

6:11

RE 1

RE 3106

B Zoologischer Garten 6:16, B-Charlottenburg 6:20, B-Wannsee 6:29, Potsdam Hbf 6:36, Werder 6:45, Brandenburg 6:57, Wusterwitz 7:10, Genthin 7:18, Magdeburg 7:51

14

6:11

RE 3

RE 3304

B Gesundbrunnen 6:15, B-Lichtenberg 6:28, Bernau 6:53, Eberswalde 7:07, Britz 7:13, Chorin 7:18, Angermünde 7:29, Prenzlau 8:00, Pasewalk 8:17, Anklam 8:50, Züssow 9:03, Greifswald 9:20, Stralsund 9:42

3

6:15

Mo - Fr*

RE 7

RE 3703

B Zoologischer Garten 6:20, B-Charlottenburg 6:23, B-Wannsee 6:33, P Medienstadt Babelsberg 6:38, P-Rehbrücke 6:42, Michendorf 6:49, Seddin 6:53, Beelitz-Heilstätten 6:57, Bad Belzig 7:16, Wiesenburg 7:24, Roßlau 7:52, Dessau 7:57


*nicht 3. Okt

13

6:15

Mo - Fr*

RB 10

RB 18502

B Jungfernheide 6:19, B-Spandau 6:25, Albrechtshof 6:30, Seegefeld 6:33, Falkensee 6:37, Finkenkrug 6:40, Brieselang 6:44, Nauen 6:51


*nicht 3. Okt

8

6:16

RB 14

RB 18607

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 6:19, B Alexanderplatz 6:22, B Ostbahnhof 6:26, Berlin Ostkreuz 6:31, B-Schönefeld (Airport) 6:48

11

6:19

RE 5

RE 3503

B Potsdamer Platz 6:21, B Südkreuz 6:25, B-Lichterfelde Ost 6:31, Blankenfelde 6:48, Rangsdorf 6:56, Zossen 7:06, Wünsdorf-Waldstadt 7:16, Baruth 7:25, Luckau-Uckro 7:39, Doberlug-Kirchhain 7:53, Elsterwerda 8:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 7:16

4

6:20

Sa

ICE 1049

B Gesundbrunnen 6:25, Neustrelitz 7:27, Waren 7:46, Rostock 8:28, Stralsund 9:26, Bergen auf Rügen 9:52, Ostseebad Binz 10:40

> 22. bis 29. Sep nur bis Stralsund 9:26

> 16. Jun kein Halt in B Gesundbrunnen, Waren

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Waren

> 4. bis 25. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen


*bis 29. Sep

7

6:21

RE 1

RE 3167

B Friedrichstraße 6:24, B Alexanderplatz 6:27, B Ostbahnhof 6:32, Berlin Ostkreuz 6:37, Erkner 6:55, Fangschleuse 7:01, Hangelsberg 7:05, Fürstenwalde 7:11, Frankfurt (O) 7:30

12

6:25

RE 2

RE 63961

B Zoologischer Garten 6:30, B-Spandau 6:39, Falkensee 6:45, Nauen 6:54, Paulinenaue 7:08, Friesack 7:16, Neustadt 7:24, Breddin 7:33, Glöwen 7:40, Bad Wilsnack 7:48, Wittenberge 7:57

14

6:30

ICE 1505

Lu. Wittenberg 7:10, Leipzig 7:42, Erfurt 8:29, Bamberg 9:15, Nürnberg 9:52, München 11:02

1

6:30

ICE 277

Wolfsburg 7:37, Braunschweig 7:55, Hildesheim 8:18, Göttingen 8:51, Kassel-Wilhelmshöhe 9:13, Fulda 9:45, Hanau 10:25, Frankfurt (M) Hbf 10:44, Mannheim 11:27, Karlsruhe 11:58, Baden-Baden 12:16, Offenburg 12:32, Freiburg 13:04, Basel Bad Bf 13:38, Basel SBB 13:47

> bis 24. Jun auch Halt in Stendal, Ankunft in Wolfsburg 6:37, Braunschweig 6:57, Hildesheim 7:20, Göttingen 7:51, Kassel-Wilhelmshöhe 8:13

13

6:30

RE 3

RE 56991

B Potsdamer Platz 6:33, B Südkreuz 6:38, B-Lichterfelde Ost 6:44, Ludwigsfelde 6:53, Thyrow 6:58, Trebbin 7:02, Luckenwalde 7:13, Jüterbog 7:21, Niedergörsdorf 7:26, Lu. Wittenberg 7:56

> Sa, So Ankunft in Lu. Wittenberg 7:49

3

6:31

RE 2

RE 63962

B Friedrichstraße 6:33, B Alexanderplatz 6:37, Berlin Ostkreuz 6:45, Königs Wusterhausen 7:06, Brand Tropical Islands 7:22, Lübben 7:30, Lübbenau 7:36, Vetschau 7:45, Cottbus 7:59

11

6:34

Mo - Sa

IC 240

Stendal 7:31, Wolfsburg 8:01, Hannover 8:36, Minden 9:10, Bünde 9:30, Osnabrück 9:51, Rheine 10:19, Bad Bentheim 10:34, Hengelo 11:01, Deventer 11:41, Amersfoort 12:24, Amsterdam C 13:00

> 8. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 11:43

> 1. bis 13. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 7:13, Wolfsburg 7:45, Minden 9:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

14

6:37

Mo - Sa*

EC 41

Frankfurt (O) 7:42, Rzepin 8:05, Poznan Gl. 9:23, Kutno 11:36, Warszawa Zachodnia 12:55, Warszawa Centralna 13:00, Warszawa Wschodnia 13:11

> 15. Sep kein Halt in Frankfurt (O)


*nicht 11., 18. Aug, 1. Dez

12

6:37

RB 14

RB 18604

B Zoologischer Garten 6:42, B-Charlottenburg 6:46, B-Spandau 6:54, Albrechtshof 7:00, Seegefeld 7:02, Falkensee 7:05, Finkenkrug 7:09, Brieselang 7:13, Nauen 7:20

13

6:38

Mo - Sa

ICE 808

Ludwigslust 7:39, Hamburg Hbf 8:24, Hamburg Dammtor 8:30, Hamburg-Altona 8:39

8

6:41

RE 1

RE 3162

B Zoologischer Garten 6:46, B-Charlottenburg 6:50, B-Wannsee 6:59, Potsdam Hbf 7:06, P Charlottenhof 7:11, P Park Sanssouci 7:14, Werder 7:19, Brandenburg 7:37

14

6:42

RE 5

RE 4352

B Gesundbrunnen 6:46, Oranienburg 7:08, Gransee 7:31, Fürstenberg 7:47, Neustrelitz 7:58, Kratzeburg 8:14, Waren 8:25, Langhagen 8:42, Güstrow 9:00, Rostock 9:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 7:32

5

6:46

RE 7

RE 3706

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 6:48, B Alexanderplatz 6:52, B Ostbahnhof 6:55, Berlin Ostkreuz 7:00, B-Schönefeld (Airport) 7:20, Blankenfelde 7:30, Rangsdorf 7:37, Zossen 7:45, Wünsdorf-Waldstadt 7:55

11

6:47

Mo - Fr*

RB 10

RB 18503

B Potsdamer Platz 6:49 – B Südkreuz 6:54


*nicht 3. Okt

1

6:51

Mo - Sa

ICE 644 ICE 654

Wolfsburg 7:52, Hannover 8:28, Bielefeld 9:20, Hamm(Westf) 9:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 644 im Abschnitt D - G Dortmund 10:09, Bochum 10:22, Essen 10:34, Duisburg 10:47, Düsseldorf (Airport) 10:57, Düsseldorf 11:10

ICE 654 im Abschnitt A - D Hagen 10:21, Wuppertal 10:38, Köln 11:09, Bonn-Bad Godesberg 11:37

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 644 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 10:19, Essen 10:39, Duisburg 10:53, Düsseldorf 11:07

> vom 23. Jun bis 7. Jul, 1. Sep ICE 654 nur bis Köln 11:09

7

6:51

So

ICE 654

Wolfsburg 7:52, Hannover 8:28, Bielefeld 9:20, Hamm(Westf) 9:48, Hagen 10:21, Wuppertal 10:38, Köln 11:09

7

6:51

RE 1

RE 3103

B Friedrichstraße 6:54, B Alexanderplatz 6:57, B Ostbahnhof 7:02, Berlin Ostkreuz 7:07, Erkner 7:25, Fürstenwalde 7:38, Frankfurt (O) 8:06

12

6:54

FLX 1817

Wolfsburg 8:11, Lehrte 8:37, Hannover Messe/Laatzen 9:01, Göttingen 9:39, Kassel-Wilhelmshöhe 10:00, Fulda 10:36, Hanau 11:18, Frankfurt (M) Süd 11:33, Darmstadt 11:52, Heidelberg 12:41, Vaihingen 13:14, Stuttgart 13:32

> 10. Sep bis 16. Nov kein Halt in Heidelberg *Mo, Do - So vom 21. Jun bis 15. Sep; nicht 24. Jun, 1. Jul, auch Mo, Do - Sa vom 17. Sep bis 8. Dez; nicht 6. Dez

14

6:58

RE 4

RE 56555

B Jungfernheide 7:03, B-Spandau 7:08, B-Staaken 7:13, Dallgow-Döberitz 7:18, Elstal 7:22, Wustermark 7:26, Buschow 7:43, Nennhausen 7:49, Rathenow 7:57

5

 

7:00 - 7:59

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (7:00 - 7:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (7:00 - 7:59)

7:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

7:00

Fr*

IC 1927

Wolfsburg 8:19, Hannover 8:53, Bielefeld 9:51, Hamm(Westf) 10:24, Dortmund 10:48, Bochum 11:01, Essen 11:12, Duisburg 11:28, Düsseldorf 11:42, Köln 12:12, Düren 12:44, Aachen 13:11

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


*auch 31. Okt; nicht 5., 12. Okt, 2. Nov

13

7:04

Mo - Fr

ICE 1636

Halle(Saale) 8:13, Erfurt 8:48, Frankfurt (M) Hbf 10:56

> 3. Okt, 1. Nov auch Halt in Frankfurt (M) Süd, Ankunft in Frankfurt (M) Hbf 11:09

2

7:05

Mo - Sa*

RE 2

RE 63963

B Zoologischer Garten 7:10, B-Spandau 7:39, Falkensee 7:45, Nauen 7:54, Paulinenaue 8:11, Friesack 8:19, Neustadt 8:27, Breddin 8:36, Glöwen 8:43, Bad Wilsnack 8:51, Wittenberge 8:59, Ludwigslust 9:25, Schwerin 9:57, Bad Kleinen 10:20, Wismar 10:35

> 11. bis 30. Jun nur bis Schwerin 9:57


*nicht 3. Okt

13

7:06

IC 2070

Wittenberge 8:00, Ludwigslust 8:19, Hamburg Hbf 9:11, Hamburg-Altona 9:23

8

7:06

RE 4

RE 56554

B Potsdamer Platz 7:08, B Südkreuz 7:13, B-Lichterfelde Ost 7:19, Teltow 7:24, Großbeeren 7:28, Ludwigsfelde 7:35, Luckenwalde 7:47, Jüterbog 7:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 7:35

4

7:07

RE 3 RE 3342

B Gesundbrunnen 7:11, B-Lichtenberg 7:31, Bernau 7:52, Eberswalde 8:07, Britz 8:13, Chorin 8:17, Angermünde 8:28, Schwedt 8:56

3

7:10

Mo - Fr*

RE 1

RE 18541

B Friedrichstraße 7:12


*nicht 3. Okt

11

7:11

RE 1

RE 3108

B Zoologischer Garten 7:16, B-Charlottenburg 7:20, B-Wannsee 7:29, Potsdam Hbf 7:36, Werder 7:45, Brandenburg 7:57, Wusterwitz 8:10, Genthin 8:18, Magdeburg 8:50, Magdeburg-Buckau 8:56

14

7:15

RE 7

RE 3705

B Zoologischer Garten 7:20, B-Charlottenburg 7:23, B-Wannsee 7:33, P Medienstadt Babelsberg 7:38, P-Rehbrücke 7:42, Michendorf 7:49, Seddin 7:53, Beelitz-Heilstätten 7:57, Bad Belzig 8:16, Wiesenburg 8:24, Roßlau 8:48, Dessau 8:53

13

7:15

Mo - Fr*

RB 10

RB 18504

B Jungfernheide 7:19, B-Spandau 7:25, Albrechtshof 7:30, Seegefeld 7:33, Falkensee 7:37, Finkenkrug 7:40, Brieselang 7:44, Nauen 7:51


*nicht 3. Okt

8

7:16

EC 171

Dresden-Neustadt 9:00, Dresden 9:07, Bad Schandau 9:36, Decin 10:05 - Praha-Holesovice 11:24, Praha hl.n. 11:35

1

7:16

RB 14

RB 18609

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 7:19, B Alexanderplatz 7:22, B Ostbahnhof 7:26, Berlin Ostkreuz 7:31, B-Schönefeld (Airport) 7:48

11

7:18

RE5

RE 4353

RE 92553

B Potsdamer Platz 7:20, B Südkreuz 7:25, B-Lichterfelde Ost 7:31, Blankenfelde 7:48, Rangsdorf 7:56, Zossen 8:06, Wünsdorf-Waldstadt 8:16, Baruth 8:28, Golßen 8:36, Luckau-Uckro 8:47, Doberlug-Kirchhain 9:04, Elsterwerda 9:19

4

7:20

Sa, So*

HEX 80400

HEX 80506

Harz-Berlin-Express

Genthin 8:25 - Magdeburg 9:07 – Oschersleben 9:41 – Halberstadt 9:58

Zugteilung in Halberstadt

HEX 80400 im Abschnitt D - E Ditfurt 10:18 – Quedlinburg 10:23 – Thale 10:42

HEX 80506 im Abschnitt E - F Wernigerode 10:18 – Darlingerode 10:24 – Ilsenburg 10:29 – Stapelburg 10:33 – Vienenburg 10:42 – Goslar 10:54


*auch 3. Okt

13

7:21

Sa, So*

RE 1

RE 3199

B Friedrichstraße 7:24, B Alexanderplatz 7:27, B Ostbahnhof 7:32, Berlin Ostkreuz 7:37, Erkner 7:55, Fangschleuse 8:01, Hangelsberg 8:05, Fürstenwalde 8:11, Frankfurt (O) 8:30


*auch 3. Okt

12

7:21

Mo - Fr*

RB 21

RB 22

RB 18656

RB 18108

B Zoologischer Garten 7:25, B-Charlottenburg 7:29, Potsdam Griebnitzsee 7:41, Potsdam Hbf 7:45, P Charlottenhof 7:49, P Park Sanssouci 7:51, Golm 7:56

Zugteilung in Golm

RB 18656 im Abschnitt D - E Marquardt 8:03, Priort 8:08, Wustermark 8:14

RB 18108 im Abschnitt E - F Saarmund 8:16, Ludwigsfelde-Struveshof 8:21, B-Schönefeld (Airport) 8:36Königs Wusterhausen 8:54


*nicht 3. Okt

13

7:22

Mo - Fr*

RE 1

RE 3169

B Friedrichstraße 7:24, B Alexanderplatz 7:27, B Ostbahnhof 7:32, Berlin Ostkreuz 7:37, Erkner 7:55, Fangschleuse 8:01, Hangelsberg 8:05, Fürstenwalde 8:11, Frankfurt (O) 8:30


*nicht 3. Okt

12

7:23

Mo - Fr*

RE 3

RE 3331

B Potsdamer Platz 7:25, B Südkreuz 7:29


*nicht 3. Okt

3

7:25

So

RE 2

RE 63963

B Zoologischer Garten 7:30, B-Spandau 7:39, Falkensee 7:45, Nauen 7:54, Paulinenaue 8:11, Friesack 8:19, Neustadt 8:27, Breddin 8:36, Glöwen 8:43, Bad Wilsnack 8:51, Wittenberge 8:59, Ludwigslust 9:25, Schwerin 9:57, Bad Kleinen 10:20, Wismar 10:35

> bis 24. Jun nur bis Schwerin 9:57

14

7:27

nicht 26., 27. Jun

ICE 595

Lu. Wittenberg 8:09, Leipzig 8:42, Erfurt 9:28, Eisenach 9:54, Fulda 10:48, Frankfurt (M) Hbf 11:44, Mannheim 12:27, Stuttgart 13:08, Ulm 14:07, Augsburg 14:53, München 15:28

2

7:27

Fr

EN 453

B-Lichtenberg 7:41, Frankfurt (O) 8:48, Rzepin 9:16, Poznan Gl. 10:35, Warszawa Wschodnia 15:04, Brest 21:13, Minsk 2:03, Smolensk 6:15, Moskva 10:53

5

7:27

Mo - Fr*

RE 7

RE 3748

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 7:29, B Alexanderplatz 7:33, B Ostbahnhof 7:37, Berlin Ostkreuz 7:43, B-Schönefeld (Airport) 7:56


*nicht 3. Okt

11

7:31

IC 2432

IC 1002

OSTFRIESLAND

B-Wannsee 7:44, Potsdam Hbf 7:53, Brandenburg 8:12, Magdeburg 8:58, Helmstedt 9:27, Braunschweig 9:50, Hannover 10:25, Verden 11:28, Bremen 11:50, Delmenhorst 12:02, Oldenburg(Oldb) 12:23, Leer(Ostfriesl) 13:14, Emden 13:38, Norddeich Mole 14:20

> 1. bis 14. Okt nur bis Braunschweig 9:50

13

7:34

Mo - Sa*

ICE 1691

Braunschweig 8:57, Hildesheim 9:20, Göttingen 9:51, Kassel-Wilhelmshöhe 10:13, Fulda 10:45, Frankfurt (M) Süd 11:39, Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 11:51

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 9:13, Ankunft in Braunschweig 7:55, Hildesheim 8:18, Göttingen 8:51, auch Halt in Wolfsburg


*auch vom 10. bis 24. Jun

14

7:35

RE 3

RE 50603

B Potsdamer Platz 7:39, B Südkreuz 7:44, B-Lichterfelde Ost 7:51, Ludwigsfelde 8:00, Thyrow 8:05, Trebbin 8:09, Luckenwalde 8:20, Jüterbog 8:29, Holzdorf 8:54, Herzberg 9:02, Falkenberg 9:11

4

7:35

RE 2

RE 63964

B Friedrichstraße 7:37, B Alexanderplatz 7:41, Berlin Ostkreuz 7:49, Königs Wusterhausen 8:09, Brand Tropical Islands 8:25, Lübben 8:33, Lübbenau 8:40, Vetschau 8:47, Cottbus 8:59

11

7:37

RB 14

RB 18606

B Zoologischer Garten 7:42, B-Charlottenburg 7:46, B-Spandau 7:54, Albrechtshof 8:00, Seegefeld 8:02, Falkensee 8:05, Finkenkrug 8:09, Brieselang 8:13, Nauen 8:20

13

7:38

ICE 701

B Südkreuz 7:42, Bitterfeld 8:31, Halle(Saale) 8:50, Erfurt 9:24, Erlangen 10:34, Nürnberg 10:52, Donauwörth 11:48, Augsburg 12:09, München 12:42

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg, Ankunft in München 12:36

1

7:40

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18103

RB 18655

B Friedrichstraße 7:42


*nicht 3. Okt

12

7:41

RE 1

RE 3164

B Zoologischer Garten 7:46, B-Charlottenburg 7:50, B-Wannsee 7:59, Potsdam Hbf 8:06, P Charlottenhof 8:11, P Park Sanssouci 8:14, Werder 8:19, Brandenburg 8:37

14

7:42

Mo - Sa

ICE 1518

B-Spandau 7:50, Hamburg Hbf 9:24, Hamburg Dammtor 9:31, Hamburg-Altona 9:39

7

7:42

RE 5

RE 3506

B Gesundbrunnen 7:46, Oranienburg 8:10, Löwenberg 8:23, Gransee 8:32, Fürstenberg 8:44, Neustrelitz 8:57, Neubrandenburg 9:29, Demmin 10:09, Stralsund 10:51

> bis 31. Aug Ankunft in Fürstenberg 8:45, Neubrandenburg 9:30

5

7:45

Mo - Fr*

RE 2

RE 63999

B Zoologischer Garten 7:50


*nicht 3. Okt

13

7:46

RE 7

RE 3708

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 7:48, B Alexanderplatz 7:52, B Ostbahnhof 7:55, Berlin Ostkreuz 8:00, B-Schönefeld (Airport) 8:20, Blankenfelde 8:30, Rangsdorf 8:37, Zossen 8:45, Wünsdorf-Waldstadt 8:55

11

7:47

Mo - Fr*

RB 10

RB 18505

B Potsdamer Platz 7:49, B Südkreuz 7:54


*nicht 3. Okt

1

7:49

So

ICE 944

Wolfsburg 8:52, Hannover 9:28, Bielefeld 10:20, Hamm(Westf) 10:48, Dortmund 11:09, Bochum 11:22, Essen 11:34, Duisburg 11:47, Düsseldorf (Airport) 11:57, Düsseldorf 12:06

> 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Bochum, Düsseldorf ô (Airport), Ankunft in Dortmund 11:19, Essen 11:39, Duisburg 11:53, Düsseldorf 12:07

4

7:49

Mo - Sa

ICE 944

ICE 1054

Wolfsburg 8:52, Hannover 9:28, Bielefeld 10:20, Hamm(Westf) 10:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 944 im Abschnitt D - G Dortmund 11:09, Bochum 11:22, Essen 11:34, Duisburg 11:47, Düsseldorf (Airport) 11:57, Düsseldorf 12:06

ICE 1054 im Abschnitt A - D Hagen 11:21 – Wuppertal 11:38 – Köln 12:09

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 944 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 11:19, Essen 11:39, Duisburg 11:53, Düsseldorf 12:07

4

7:51

RE 1

RE 3105

B Friedrichstraße 7:54, B Alexanderplatz 7:57, B Ostbahnhof 8:02, Berlin Ostkreuz 8:07, Erkner 8:25, Fürstenwalde 8:38, Frankfurt (O) 9:06

11

7:51

Mo - Fr*

RB 21

RB 18246

B Zoologischer Garten 7:55, B-Wannsee 8:06, Potsdam Griebnitzsee 8:11, Potsdam Hbf 8:15, P Charlottenhof 8:19, P Park Sanssouci 8:21, Golm 8:26


*nicht 3. Okt

13

7:58

RE 4

RE 56557

B Jungfernheide 8:03, B-Spandau 8:08, B-Staaken 8:13, Dallgow-Döberitz 8:18, Elstal 8:22, Wustermark 8:26, Rathenow 8:51

5

7:59

Mo - Do*

IC 1929

Wolfsburg 9:18, Hannover 9:53, Osnabrück 11:06, Münster 11:30, Recklinghausen Hbf 12:01, Essen 12:23, Duisburg 12:36, Düsseldorf 12:50, Köln 13:18


*nicht vom 1. bis 11. Okt

13

 

8:00 - 8:59

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (8:00 - 8:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (8:00 - 8:59)

8:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

8:02

Do - Sa*

IRE 4276

InterRegioExpress Stendal 9:02, Salzwedel 9:32, Uelzen 10:03, Lüneburg 10:29, HH-Harburg 10:52, Hamburg Hbf 11:04


*auch 2. Okt

14

8:06

RE 4

RE 56556

B Potsdamer Platz 8:08 – B Südkreuz 8:13 – B-Lichterfelde Ost 8:19 – Teltow 8:24 – Großbeeren 8:28, Ludwigsfelde 8:35

4

8:10

Mo - Fr*

RE 7

RE 3743

B Friedrichstraße 8:12


*nicht 3. Okt

12

8:11

Sa, So*

RE 5

RE 18490

B Gesundbrunnen 8:15, Oranienburg 8:39, Fürstenberg 9:14, Neustrelitz 9:28, Waren 9:50, Rostock 10:36, Warnemünde 10:57

> Sa Ankunft in Rostock 10:38


*vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

7

8:11

RE 1

RE 3110

B Zoologischer Garten 8:16, B-Charlottenburg 8:20, B-Wannsee 8:29, Potsdam Hbf 8:36, Werder 8:45, Brandenburg 8:57, Wusterwitz 9:10, Genthin 9:18 – Magdeburg 9:51

14

8:15

RE 7

RE 3707

B Zoologischer Garten 8:20, B-Charlottenburg 8:23, B-Wannsee 8:33, P Medienstadt Babelsberg 8:38, P-Rehbrücke 8:42, Michendorf 8:49, Seddin 8:53, Beelitz-Heilstätten 8:57, Bad Belzig 9:16, Wiesenburg 9:24, Roßlau 9:52 – Dessau 9:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 9:16

13

8:15

Mo - Fr*

RB 10

RB 18506

B Jungfernheide 8:19, B-Spandau 8:25, Albrechtshof 8:30, Seegefeld 8:33, Falkensee 8:37, Finkenkrug 8:40, Brieselang 8:44, Nauen 8:51


*nicht 3. Okt

8

8:16

RE 3

RE 3306

B Gesundbrunnen 8:20, B-Lichtenberg 8:32, Bernau 8:53, Eberswalde 9:07, Britz 9:13, Chorin 9:18, Angermünde 9:29, Prenzlau 10:00, Pasewalk 10:17, Anklam 10:50, Züssow 11:03, Greifswald 11:20, Stralsund 11:42

3

8:16

RB 14

RB 18611

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 8:19, B Alexanderplatz 8:22, B Ostbahnhof 8:26, Berlin Ostkreuz 8:31, B-Schönefeld (Airport) 8:48

11

8:18

RE 5

RE 3505

B Potsdamer Platz 8:20, B Südkreuz 8:24, B-Lichterfelde Ost 8:31, Blankenfelde 8:48, Rangsdorf 8:56, Zossen 9:06, Wünsdorf-Waldstadt 9:16

4

8:21

RE 1

RE 3147

RE 3171

B Friedrichstraße 8:24, B Alexanderplatz 8:27, B Ostbahnhof 8:32, Berlin Ostkreuz 8:37, Erkner 8:55, Fangschleuse 9:01, Hangelsberg 9:05, Fürstenwalde 9:11, Frankfurt (O) 9:30

12

8:21

Mo - Fr*

RB 21

RB 22

RB 18658

RB 18110

B Zoologischer Garten 8:25, B-Charlottenburg 8:29, Potsdam Griebnitzsee 8:41, Potsdam Hbf 8:45, P Charlottenhof 8:49, P Park Sanssouci 8:51, Golm 8:56

Zugteilung in Golm

RB 18658 im Abschnitt D - E Marquardt 9:03, Priort 9:08, Wustermark 9:14

RB 18110 im Abschnitt E - F Saarmund 9:16, Ludwigsfelde-Struveshof 9:21, B-Schönefeld (Airport) 9:36 – Königs Wusterhausen 9:54


*nicht 3. Okt

13

8:25

RE 2

RE 63965

B Zoologischer Garten 8:30, B-Spandau 8:39, Falkensee 8:45, Nauen 8:54, Paulinenaue 9:08, Friesack 9:16, Neustadt 9:24, Breddin 9:33, Glöwen 9:40, Bad Wilsnack 9:48 – Wittenberge 9:57

14

8:30

ICE 1507

B Südkreuz 8:35, Lu. Wittenberg 9:10, Leipzig 9:42, Erfurt 10:29, Bamberg 11:15, Nürnberg 11:52, München 13:02 - Weilheim(Oberbay) 13:57, Murnau 14:11, Garmisch-Partenkirchen 14:48

> Mo - Fr, So, auch 28. Jul, 1. Sep; nicht vom 29. Jul bis 3. Aug nur bis München 13:02

> 29. Jul bis 3. Aug nur bis Nürnberg 11:52

2

8:30

ICE 279

Wolfsburg 9:37, Braunschweig 9:55, Hildesheim 10:18, Göttingen 10:51, Kassel-Wilhelmshöhe 11:13, Fulda 11:45, Hanau 12:25, Frankfurt (M) Hbf 12:44, Mannheim 13:27, Karlsruhe 13:58, Offenburg 14:27, Freiburg 14:59, Basel Bad Bf 15:34, Basel SBB 15:47

13

8:32

RE 3

RE 56993

B Potsdamer Platz 8:35, B Südkreuz 8:40, B-Lichterfelde Ost 8:46, Ludwigsfelde 8:54, Thyrow 8:59, Trebbin 9:03, Luckenwalde 9:12, Jüterbog 9:20, Niedergörsdorf 9:26, Lu. Wittenberg 9:48

>Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Lu. Wittenberg 9:56

4

8:34

IC 148

Stendal 9:31, Wolfsburg 10:01, Hannover 10:36, Minden 11:10, Osnabrück 11:51, Rheine 12:19, Bad Bentheim 12:34, Hengelo 13:01, Deventer 13:41, Amersfoort 14:24, Amsterdam C 15:01

> 15. Jul kein Halt in Stendal

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 13:43, Amsterdam C 15:00

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 9:11, Wolfsburg 9:45, Minden 11:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

14

8:35

RE 2

RE 63966

B Friedrichstraße 8:37, B Alexanderplatz 8:41, Berlin Ostkreuz 8:49, Königs Wusterhausen 9:09, Brand Tropical Islands 9:25, Lübben 9:33, Lübbenau 9:40, Vetschau 9:47, Cottbus 9:59

11

8:37

RB 14

RB 18608

B Zoologischer Garten 8:42, B-Charlottenburg 8:46, B-Spandau 8:54, Albrechtshof 9:00, Seegefeld 9:02, Falkensee 9:05, Finkenkrug 9:09, Brieselang 9:13 – Nauen 9:20

13

8:39

ICE 806

B-Spandau 8:47, Hamburg Hbf 10:21, Hamburg Dammtor 10:30, Hamburg-Altona 10:39

8

8:40

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18105

RB 18657

B Friedrichstraße 8:42


*nicht 3. Ok

12

8:41

RE 1

RE 3166

B Zoologischer Garten 8:46, B-Charlottenburg 8:50, B-Wannsee 8:59, Potsdam Hbf 9:06, P Charlottenhof 9:11, P Park Sanssouci 9:14, Werder 9:19, Brandenburg 9:37

14

8:42

RE 5

RE 4354

B Gesundbrunnen 8:46, Oranienburg 9:10, Gransee 9:31, Fürstenberg 9:47, Neustrelitz 9:58, Kratzeburg 10:14, Waren 10:25, Langhagen 10:42, Güstrow 11:00, Rostock 11:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 9:32

6

8:46

RE 7

RE 3710

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 8:48, B Alexanderplatz 8:52, B Ostbahnhof 8:55, Berlin Ostkreuz 9:00, B-Schönefeld (Airport) 9:20, Blankenfelde 9:30, Rangsdorf 9:37, Zossen 9:45, Wünsdorf-Waldstadt 9:55

11

8:47

Mo - Fr*

RB 10

RB 18507

B Potsdamer Platz 8:49, B Südkreuz 8:54


*nicht 3. Okt

2

8:51

ICE 642 ICE 652

Hannover 10:28, Bielefeld 11:20, Hamm(Westf) 11:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 642 im Abschnitt D - G Dortmund 12:09, Bochum 12:22, Essen 12:34, Duisburg 12:47, Düsseldorf (Airport) 12:59, Düsseldorf 13:11

ICE 652 im Abschnitt A - D Hagen 12:21, Wuppertal 12:38, Köln 13:09

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 642 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 12:19, Essen 12:39, Duisburg 12:53, Düsseldorf 13:08

5

8:51

RE 1

RE 3107

B Friedrichstraße 8:54, B Alexanderplatz 8:57, B Ostbahnhof 9:02, Berlin Ostkreuz 9:07, Erkner 9:25, Fürstenwalde 9:38, Frankfurt (O) 10:06

12

8:51

Mo - Fr*

RB 21

RB 18248

B Zoologischer Garten 8:55, B-Wannsee 9:06, Potsdam Griebnitzsee 9:11, Potsdam Hbf 9:15, P Charlottenhof 9:19, P Park Sanssouci 9:21, Golm 9:26


*nicht 3. Okt

13

8:58

RE 4

RE 56559

B Jungfernheide 9:03, B-Spandau 9:08, B-Staaken 9:13, Dallgow-Döberitz 9:18, Elstal 9:22, Wustermark 9:26, Buschow 9:43, Nennhausen 9:49, Rathenow 9:57

5

 

9:00 - 9:59

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (9:00 - 9:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (9:00 - 9:59)

9:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

9:01

Mo - Sa

ICE 1531

ARKONA

B Gesundbrunnen 9:07, Bernau 9:42, Eberswalde 9:57, Angermünde 10:15, Prenzlau 10:39, Pasewalk 10:56, Anklam 11:22, Züssow 11:34, Greifswald 11:47, Stralsund 12:12, Bergen auf Rügen 12:58

> 23., 30. Jun, 28. Jul kein Halt in Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald

> 23., 30. Jun nur bis Stralsund 12:13 > Sa ab 22. Sep nur bis Stralsund 12:12

> Mo - Fr nur bis B Gesundbrunnen 9:07

7

9:04

Sa, So

ICE 1634

Halle(Saale) 10:13, Erfurt 10:48, Frankfurt (M) Hbf 12:56

2
9:06

IC 2072

UTHLANDE

B-Spandau 9:15, Wittenberge 10:00, Ludwigslust 10:19, Hamburg Hbf 11:11, Hamburg Dammtor 11:19, Itzehoe 12:02, Heide(Holst) 12:50, Husum 13:16, Niebüll 13:45, Westerland(Sylt) 14:34

Dagebüll Hafen 14:54 (bis 26. Jun)

Dagebüll Mole 14:29 (Sa, So vom 30. Jun bis 2. Sep)

Dagebüll Mole 14:59 (Mo - Fr vom 27. Jun bis 31. Aug, täglich vom 3. Sep bis 28. Okt)

8

9:06

RE 4

RE 56558

B Potsdamer Platz 9:08, B Südkreuz 9:13, B-Lichterfelde Ost 9:19, Teltow 9:24, Großbeeren 9:28, Ludwigsfelde 9:35

1

9:10

Mo - Fr*

RB 21

RB 18247

B Friedrichstraße 9:12


*nicht 3. Okt

11

9:11

RE 1

RE 3112

B Zoologischer Garten 9:16, B-Charlottenburg 9:20, B-Wannsee 9:29, Potsdam Hbf 9:36, Werder 9:45, Brandenburg 9:57, Wusterwitz 10:10, Genthin 10:18, Magdeburg 10:50

14

9:12

RE 3

RE 3344

B Gesundbrunnen 9:17, B-Lichtenberg 9:31, Bernau 9:52, Eberswalde 10:07, Britz 10:13, Chorin 10:18, Angermünde 10:28, Schwedt 10:56

4

9:15

RE 7

RE 3709

B Zoologischer Garten 9:20, B-Charlottenburg 9:23, B-Wannsee 9:33, P Medienstadt Babelsberg 9:38, P-Rehbrücke 9:42, Michendorf 9:49, Seddin 9:53, Beelitz-Heilstätten 9:57, Bad Belzig 10:16, Wiesenburg 10:24, Roßlau 10:48, Dessau 10:54

13

9:15

Mo - Fr*

RB 10

RB 18508

B Jungfernheide 9:19, B-Spandau 9:25, Albrechtshof 9:30, Seegefeld 9:33, Falkensee 9:37, Finkenkrug 9:40, Brieselang 9:44, Nauen 9:51


*nicht 3. Okt

8

9:16

RB 14

RB 18613

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 9:19 – B Alexanderplatz 9:22 – B Ostbahnhof 9:26 – Berlin Ostkreuz 9:31 – B-Schönefeld (Airport) 9:48

11

9:17

EC 173

B Südkreuz 9:22, Dresden-Neustadt 11:00, Dresden 11:07, Bad Schandau 11:36, Decin 12:05, Praha-Holesovice 13:24, Praha hl.n. 13:35, Brno 16:20, Bratislava 17:50, Szob 19:24, Vac 19:49, Budapest-Nyugati 20:19

3

9:18

RE 5

RE 4355

B Potsdamer Platz 9:20, B Südkreuz 9:25, B-Lichterfelde Ost 9:35, Blankenfelde 9:52, Rangsdorf 10:00, Zossen 10:10, Wünsdorf-Waldstadt 10:20, Baruth 10:32, Golßen 10:40, Luckau-Uckro 10:51, Doberlug-Kirchhain 11:08, Elsterwerda 11:23

4

9:21

RE 1

RE 3173

B Friedrichstraße 9:24, B Alexanderplatz 9:27, B Ostbahnhof 9:32, Berlin Ostkreuz 9:37, Erkner 9:55, Fangschleuse 10:01, Hangelsberg 10:05, Fürstenwalde 10:11, Frankfurt (O) 10:30

12

9:21

Mo - Fr*

RB 21

RB 22

RB 18660

RB 18112

B Zoologischer Garten 9:25, B-Charlottenburg 9:29, Potsdam Griebnitzsee 9:41, Potsdam Hbf 9:45, P Charlottenhof 9:49, P Park Sanssouci 9:51, Golm 9:56

Zugteilung in Golm

RB 18660 im Abschnitt D - E Marquardt 10:03, Priort 10:08 , Wustermark 10:14

RB 18112 im Abschnitt E - F Saarmund 10:16, Ludwigsfelde-Struveshof 10:21, B-Schönefeld (Airport) 10:36, Königs Wusterhausen 10:54


*nicht 3. Okt

13

9:25

RE 2

RE 63967

B Zoologischer Garten 9:30, B-Spandau 9:39, Falkensee 9:45, Nauen 9:54, Paulinenaue 10:11, Friesack 10:19, Neustadt 10:27, Breddin 10:36, Glöwen 10:43, Bad Wilsnack 10:51, Wittenberge 10:59, Ludwigslust 11:25, Schwerin 11:57, Bad Kleinen 12:20, Wismar 12:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 11:57

14

9:28

ICE 597

Lu. Wittenberg 10:09, Leipzig 10:42, Erfurt 11:28, Eisenach 11:54, Fulda 12:48, Frankfurt (M) Hbf 13:44, Mannheim 14:27, Stuttgart 15:08, Ulm 16:07, Augsburg 16:53, München 17:27

1

9:33

ICE 1193

Braunschweig 10:57, Hildesheim 11:20, Göttingen 11:51, Kassel-Wilhelmshöhe 12:13, Fulda 12:45, Frankfurt (M) Süd 13:39, Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 13:51

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 11:13, Ankunft in Braunschweig 9:55, Hildesheim 10:18, Göttingen 10:51

14

9:35

RE 3

RE 50605

B Potsdamer Platz 9:39, B Südkreuz 9:44, B-Lichterfelde Ost 9:51, Ludwigsfelde 10:00, Thyrow 10:05, Trebbin 10:09, Luckenwalde 10:20, Jüterbog 10:29, Holzdorf 10:51, Herzberg 11:01, Falkenberg 11:11

5

9:35

RE 2 RE 63968

B Friedrichstraße 9:38, B Alexanderplatz 9:41, Berlin Ostkreuz 9:49, Königs Wusterhausen 10:09, Brand Tropical Islands 10:25, Lübben 10:33, Lübbenau 10:40, Vetschau 10:47, Cottbus 10:59

12

9:37

ICE 703

B Südkreuz 9:42, Bitterfeld 10:31, Halle(Saale) 10:50, Erfurt 11:24, Bamberg 12:15, Erlangen 12:35, Nürnberg 12:55, München 14:03

2

9:37

EC 43

Frankfurt (O) 10:42, Rzepin 11:05 Q Poznan Gl. 12:23, Kutno 14:36, Warszawa Zachodnia 15:54, Warszawa Centralna 16:00, Warszawa Wschodnia 16:16

>15. Sep kein Halt in Frankfurt (O)


*nicht 11., 12., 18. Aug, 1., 2. Dez

11

9:37

RB 14

RB 18610

B Zoologischer Garten 9:42, B-Charlottenburg 9:46, B-Spandau 9:54, Albrechtshof 10:00, Seegefeld 10:02, Falkensee 10:05, Finkenkrug 10:09, Brieselang 10:13, Nauen 10:20

13

9:41

RE 1

RE 3168

B Zoologischer Garten 9:46, B-Charlottenburg 9:50, B-Wannsee 9:59, Potsdam Hbf 10:06, P Charlottenhof 10:11, P Park Sanssouci 10:14, Werder 10:19, Brandenburg 10:37

14

9:42

ICE 1526 ICE 1516

B-Spandau 9:50, Hamburg Hbf 11:24, Hamburg Dammtor 11:30, Hamburg-Altona 11:39

7

9:42

RE 5

RE 3508

B Gesundbrunnen 9:46, Oranienburg 10:09, Löwenberg 10:23, Gransee 10:32, Fürstenberg 10:45, Neustrelitz 10:58, Neubrandenburg 11:29, Demmin 12:09, Stralsund 12:51

> bis 31. Aug Ankunft in Oranienburg 10:10, Löwenberg 10:22, Neustrelitz 10:57, Neubrandenburg 11:30

5

9:46

RE 7

RE 3712

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 9:48, B Alexanderplatz 9:52, B Ostbahnhof 9:55, Berlin Ostkreuz 10:00, B-Schönefeld (Airport) 10:20, Blankenfelde 10:30, Rangsdorf 10:37, Zossen 10:45, Wünsdorf-Waldstadt 10:55

11

9:47

Mo - Sa*

RB 10

RB 18509

B Potsdamer Platz 9:49, B Südkreuz 9:54


*nicht 3. Okt

1

9:49

ICE 942

ICE 1052

Wolfsburg 10:52, Hannover 11:28, Bielefeld 12:20, Hamm(Westf) 12:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 942 im Abschnitt D - G Dortmund 13:09, Bochum 13:22, Essen 13:34, Duisburg 13:47, Düsseldorf (Airport) 13:57, Düsseldorf 14:08

ICE 1052 im Abschnitt A - D Hagen 13:21, Wuppertal 13:38, Köln 14:09

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 942 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 13:19, Essen 13:39, Duisburg 13:53

6

9:51

RE 1

RE 3109

B Friedrichstraße 9:54, B Alexanderplatz 9:57, B Ostbahnhof 10:02, Berlin Ostkreuz 10:07, Erkner 10:25, Fürstenwalde 10:38, Frankfurt (O) 11:06

12

9:58

RE 4

RE 56561

B Jungfernheide 10:03, B-Spandau 10:08, B-Staaken 10:13, Dallgow-Döberitz 10:18, Elstal 10:22, Wustermark 10:26, Rathenow 10:53

7

9:59

So*

IC 2011

LORELEY

Wolfsburg 11:18, Hannover 11:53, Bielefeld 12:51, Hamm(Westf) 13:24, Dortmund 13:47, Bochum 14:00, Essen 14:11, Duisburg 14:26, Düsseldorf 14:42, Köln 15:12, Bonn 15:35, Koblenz 16:15, Mainz 17:10, Mannheim 17:52, Stuttgart 18:46


*nicht 7., 14. Okt

14

 

10:00 - 10:59

 Zugfahrplan vom Berlin Hbf (10:00 - 10:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (10:00 - 10:59)

10:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

10:05

Sa

ICE 1723

Halle(Saale) 11:18 – Erfurt 11:52 – Bamberg 12:41 – Erlangen 13:06 – Nürnberg 13:23 – München 14:45

2

10:05 Sa, So*

RE 2

RE 69048

B Friedrichstraße 10:08 – B Alexanderplatz 10:12 – Berlin Ostbahnhof 10:17 – Berlin Ostkreuz 10:21 – Königs Wusterhausen 10:44 – Brand Tropical Islands 11:00 – Lübben 11:09 – Lübbenau 11:15 – Raddusch 11:25 – Vetschau 11:29 – Kunersdorf 11:34 – Kolkwitz 11:37 – Cottbus 11:44 


 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

11
10:06

RE 4

RE 56560

B Potsdamer Platz 10:08 – B Südkreuz 10:13 – B-Lichterfelde Ost 10:19 – Teltow 10:24 – Großbeeren 10:28 - Ludwigsfelde 10:35

4

10:11

RE 1

RE 3114

B Zoologischer Garten 10:16 – B-Charlottenburg 10:20 – B-Wannsee 10:29 – Potsdam Hbf 10:36 – Werder 10:45 – Brandenburg 10:57 - Wusterwitz 11:10 – Genthin 11:18 – Magdeburg 11:51

14

10:11

RE 3

RE 3308

B Gesundbrunnen 10:15 – B-Lichtenberg 10:28 – Bernau 10:53 – Eberswalde 11:07 – Britz 11:13 – Chorin 11:18 – Angermünde 11:29 - Prenzlau 12:00 – Pasewalk 12:17 – Anklam 12:50 – Züssow 13:03 – Greifswald 13:20 – Stralsund 13:42

2

10:14

Sa, So*

RE 5

RE 18492

B Gesundbrunnen 10:18 – Oranienburg 10:42 – Löwenberg 10:56 – Gransee 11:05 - Fürstenberg 11:18 – Neustrelitz 11:31


 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

7

10:15

RE 7

RE 3711

B Zoologischer Garten 10:20 – B-Charlottenburg 10:23 – B-Wannsee 10:33 – P Medienstadt Babelsberg 10:38 – P-Rehbrücke 10:42 - Michendorf 10:49 – Seddin 10:53 – Beelitz-Heilstätten 10:57 – Bad Belzig 11:16 – Wiesenburg 11:24 – Roßlau 11:52 – Dessau 11:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 11:16

13

10:15

Mo - Sa*

RB 10

RB 18510

B Jungfernheide 10:19 – B-Spandau 10:25 – Albrechtshof 10:30 – Seegefeld 10:33 – Falkensee 10:37 – Finkenkrug 10:40 – Brieselang 10:44 – Nauen 10:51 


 *nicht 3. Okt

8

10:16

RB 14

RB 18615

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 10:19 – B Alexanderplatz 10:22 – B Ostbahnhof 10:26 – Berlin Ostkreuz 10:31 – B-Schönefeld  (Airport) 10:48 

11

10:18

RE 5

RE 3507

B Potsdamer Platz 10:20 – B Südkreuz 10:24 – B-Lichterfelde Ost 10:31 – Blankenfelde 10:48 - Rangsdorf 10:56 – Zossen 11:06 – Wünsdorf-Waldstadt 11:16

4

10:21

RE 1

RE 3175

B Friedrichstraße 10:24 – B Alexanderplatz 10:27 – B Ostbahnhof 10:32 – Berlin Ostkreuz 10:37 – Erkner 10:55 – Fangschleuse 11:01 – Hangelsberg 11:05 – Fürstenwalde 11:11 – Frankfurt (O) 11:30

12

10:24

Sa, So*

RE 3

RE 18494

B Gesundbrunnen 10:28 – B-Lichtenberg 10:45 – Bernau 11:05 – Eberswalde 11:20 – Britz 11:28 – Chorin 11:33 – Angermünde 11:43 - Prenzlau 12:12


*vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

6

10:25

RE 2

RE 63969

B Zoologischer Garten 10:30 – B-Spandau 10:39 – Falkensee 10:45 – Nauen 10:54 – Paulinenaue 11:08 – Friesack 11:16 – Neustadt 11:24 – Breddin 11:33 – Glöwen 11:40 – Bad Wilsnack 11:48 – Wittenberge 11:57

14

10:30

ICE 1509

B Südkreuz 10:35 – Lu. Wittenberg 11:10 – Leipzig 11:42 – Erfurt 12:29 – Bamberg 13:15 – Erlangen 13:36 – Nürnberg 13:54 – Donauwörth 14:48 – Augsburg 15:09 - München 15:42

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg, Ankunft in München 15:41

2

10:30

ICE 371

Wolfsburg 11:37 – Braunschweig 11:55 – Hildesheim 12:18 – Göttingen 12:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 13:13 – Fulda 13:45 – Hanau 14:25 – Frankfurt (M) Hbf 14:44 – Mannheim 15:27 – Karlsruhe 15:58 – Offenburg 16:27 – Freiburg 16:59 – Basel Bad Bf 17:34 – Basel SBB 17:47 - Bern 18:56 – Interlaken Ost 19:57

13

10:31

RE 3

RE 56995

B Potsdamer Platz 10:34 – B Südkreuz 10:39 – B-Lichterfelde Ost 10:45 – Ludwigsfelde 10:54 – Thyrow 10:59 – Trebbin 11:03 – Luckenwalde 11:12 – Jüterbog 11:20 – Niedergörsdorf 11:26 - Lu. Wittenberg 11:56

8

10:34

IC 146

Stendal 11:31 – Wolfsburg 12:01 – Hannover 12:36 – Minden 13:10 – Bünde 13:30 – Osnabrück 13:51 – Rheine 14:19 – Bad Bentheim 14:34 – Hengelo 15:01 - Deventer 15:41 – Amersfoort 16:24 – Amsterdam C 17:01 > 31. Aug, 1. Sep nur bis Amersfoort 16:24, Ankunft in Deventer 15:43

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 15:43, Amsterdam C 17:00

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 11:11, Wolfsburg 11:45, Minden 13:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf


*nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul

14

10:35

RE 2

RE 63970

B Friedrichstraße 10:37 – B Alexanderplatz 10:41 – Berlin Ostkreuz 10:49 – Königs Wusterhausen 11:09 – Brand Tropical Islands 11:25 – Lübben 11:33 – Lübbenau 11:40 – Vetschau 11:47 – Cottbus 11:59

11

10:37

RB 14

RB 18612

B Zoologischer Garten 10:42 – B-Charlottenburg 10:46 – B-Spandau 10:54 – Albrechtshof 11:00 – Seegefeld 11:02 – Falkensee 11:05 – Finkenkrug 11:09 – Brieselang 11:13 – Nauen 11:20

13

10:39

ICE 696

B-Spandau 10:47 – Hamburg Hbf 12:21 – Hamburg Dammtor 12:29 – Hamburg-Altona 12:38 – Neumünster 13:23 – Kiel 13:43

7

10:41

RE 1

RE 3170

B Zoologischer Garten 10:46 – B-Charlottenburg 10:50 – B-Wannsee 10:59 – Potsdam Hbf 11:06 – P Charlottenhof 11:11 – P Park Sanssouci 11:14 – Werder 11:19 - Brandenburg 11:37

14

10:42

RE 5

RE 4356

B Gesundbrunnen 10:46 – Oranienburg 11:10 – Gransee 11:31 Q Fürstenberg 11:47 – Neustrelitz 11:58 – Kratzeburg 12:14 – Waren 12:25 – Langhagen 12:42 – Güstrow 13:00 – Rostock 13:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 11:32

6

10:46

RE 7

RE 3714

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 10:48 – B Alexanderplatz 10:52 – B Ostbahnhof 10:55 – Berlin Ostkreuz 11:00 – B-Schönefeld (Airport) 11:20 – Blankenfelde 11:30 - Rangsdorf 11:37 – Zossen 11:45 – Wünsdorf-Waldstadt 11:55

11

10:47

Mo - Sa* 

RB 10

RB 18511 

B Potsdamer Platz 10:49 – B Südkreuz 10:54 


*nicht 3. Okt

 2

10:51

ICE 640

ICE 650

Hannover 12:28 – Bielefeld 13:20 – Hamm(Westf) 13:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 640 im Abschnitt D - G Dortmund 14:09 – Bochum 14:22 – Essen 14:34 – Duisburg 14:47 – Düsseldorf (Airport) 14:59 – Düsseldorf 15:07 

ICE 650 im Abschnitt A - D Hagen 14:21 – Wuppertal 14:38 – Köln 15:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 640 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 14:19, Essen 14:39, Duisburg 14:53, Düsseldorf 15:08

4

10:51

RE 1

RE 3111

B Friedrichstraße 10:54 – B Alexanderplatz 10:57 – B Ostbahnhof 11:02 – Berlin Ostkreuz 11:07 – Erkner 11:25 – Fürstenwalde 11:38 - Frankfurt (O) 12:06

11

10:58

RE 4

RE 56563

B Jungfernheide 11:03 – B-Spandau 11:08 – B-Staaken 11:13 – Dallgow-Döberitz 11:18 – Elstal 11:22 – Wustermark 11:26 – Buschow 11:43 – Nennhausen 11:49 – Rathenow 11:57

5

 

11:00 - 11:59

 Zugfahrplan vom Berlin Hbf (11:00 - 11:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (11:00 - 11:59)

11:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

11:01

Fr, So

ICE 1040 

Wolfsburg 12:18 – Hannover 12:53 Q Bielefeld 13:50 – Hamm(Westf) 14:24 – Dortmund 14:47 – Bochum 15:01 – Essen 15:12 – Duisburg 15:28 – Düsseldorf 15:42

> 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Ankunft in Essen 15:34, Duisburg 15:47, Düsseldorf 16:01

14

11:04

ICE 1632

Halle(Saale) 12:13 – Erfurt 12:48 – Frankfurt (M) Hbf 14:56


*nicht vom 30. Jun bis 2. Jul

2
11:06

RE 4

RE 56562

B Potsdamer Platz 11:08 – B Südkreuz 11:13 – B-Lichterfelde Ost 11:19 – Teltow 11:24 – Großbeeren 11:28 - Ludwigsfelde 11:35

4

11:10

RE 3

RE 3346

B Gesundbrunnen 11:14 – B-Lichtenberg 11:31 – Bernau 11:52 – Eberswalde 12:07 – Britz 12:13 – Chorin 12:18 – Angermünde 12:28 - Schwedt 12:56

1

11:11

RE 1

RE 3116

B Zoologischer Garten 11:16 – B-Charlottenburg 11:20 – B-Wannsee 11:29 – Potsdam Hbf 11:36 – Werder 11:45 – Brandenburg 11:57 - Wusterwitz 12:10 – Genthin 12:18 – Magdeburg 12:50

13

11:15

RE 7

RE 3713

B Zoologischer Garten 11:20 – B-Charlottenburg 11:23 – B-Wannsee 11:33 – P Medienstadt Babelsberg 11:38 – P-Rehbrücke 11:42 - Michendorf 11:49 – Seddin 11:53 – Beelitz-Heilstätten 11:57 – Bad Belzig 12:16 – Wiesenburg 12:24 – Roßlau 12:48 – Dessau 12:54

14

11:15

Mo - Sa*

RB 10 RB 18512

B Jungfernheide 11:19 – B-Spandau 11:25 – Albrechtshof 11:30 – Seegefeld 11:33 – Falkensee 11:37 – Finkenkrug 11:40 – Brieselang 11:44 – Nauen 11:51


*nicht 3. Okt

8

11:16

RB 14

RB 18617

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 11:19 – B Alexanderplatz 11:22 – B Ostbahnhof 11:26 – Berlin Ostkreuz 11:31 – B-Schönefeld  (Airport) 11:48

12

11:19

EC 379

B Südkreuz 11:24 – Dresden-Neustadt 13:00 – Dresden 13:07 – Bad Schandau 13:36 – Decin 14:05 - Praha-Holesovice 15:24 – Praha hl.n. 15:35

3

11:21

RE 1

RE 3177

B Friedrichstraße 11:24 – B Alexanderplatz 11:27 – B Ostbahnhof 11:32 – Berlin Ostkreuz 11:37 – Erkner 11:55 – Fangschleuse 12:01 – Hangelsberg 12:05 – Fürstenwalde 12:11 – Frankfurt (O) 12:30

11

11:22

RE 5

RE 4357

B Potsdamer Platz 11:24 – B Südkreuz 11:29 – B-Lichterfelde Ost 11:35 – Blankenfelde 11:52 - Rangsdorf 12:00 – Zossen 12:10 – Wünsdorf-Waldstadt 12:20 – Baruth 12:32 – Golßen 12:40 – Luckau-Uckro 12:51 – Doberlug-Kirchhain 13:08 – Elsterwerda 13:23

4

11:25

RE 2

RE 63971

B Zoologischer Garten 11:30 – B-Spandau 11:39 – Falkensee 11:45 – Nauen 11:54 – Paulinenaue 12:11 – Friesack 12:19 – Neustadt 12:27 – Breddin 12:36 – Glöwen 12:43 – Bad Wilsnack 12:51 – Wittenberge 12:59 - Ludwigslust 13:25 – Schwerin 13:57 – Bad Kleinen 14:22 – Wismar 14:37

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 13:57

14

11:28

ICE 599

B Südkreuz 11:33 – Bitterfeld 12:23 – Leipzig 12:42 – Erfurt 13:28 – Eisenach 13:54 – Fulda 14:48 – Frankfurt (M) Hbf 15:44 – Mannheim 16:27 – Stuttgart 17:08 – Ulm 18:07 – Augsburg 18:53 - München 19:28

1

11:33

Fr- So*

ICE 1695

Braunschweig 12:57 – Hildesheim 13:20 – Göttingen 13:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 14:13 – Fulda 14:45 – Frankfurt (M) Süd 15:39 – Frankfurt (M)  (Airport) Fernbf 15:51 


*ab 29. Jun

14

11:35

Sa

ICE 1724

Zug hält im Abschnitt E - G B Gesundbrunnen 11:39 – Neustrelitz 12:37 – Waren 12:56 – Rostock 13:37 

> 16. Jun kein Halt in B Gesundbrunnen, Waren, Ankunft in Neustrelitz 12:40, Rostock 13:36

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Waren

> 4. bis 25. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen

7

11:35

RE 3

RE 50607

B Potsdamer Platz 11:39 – B Südkreuz 11:44 – B-Lichterfelde Ost 11:51 – Ludwigsfelde 12:00 – Thyrow 12:05 – Trebbin 12:09 - Luckenwalde 12:20 – Jüterbog 12:29 – Holzdorf 12:51 – Herzberg 13:01 – Falkenberg 13:11

5

11:35

RE 2

RE 63972

B Friedrichstraße 11:37 – B Alexanderplatz 11:41 – Berlin Ostkreuz 11:49 – Königs Wusterhausen 12:09 – Brand Tropical Islands 12:25 – Lübben 12:33 – Lübbenau 12:40 – Vetschau 12:47 – Cottbus 12:59

12

11:37

RB 14

RB 18614

B Zoologischer Garten 11:42 – B-Charlottenburg 11:46 – B-Spandau 11:54 – Albrechtshof 12:00 – Seegefeld 12:02 – Falkensee 12:05 – Finkenkrug 12:09 – Brieselang 12:13 – Nauen 12:20

13

11:41

RE 1

RE 3172

B Zoologischer Garten 11:46 – B-Charlottenburg 11:50 – B-Wannsee 11:59 – Potsdam Hbf 12:06 – P Charlottenhof 12:11 – P Park Sanssouci 12:14 – Werder 12:19 - Brandenburg 12:37

14

11:42

ICE 1514

B-Spandau 11:50 – Hamburg Hbf 13:24 – Hamburg Dammtor 13:30 – Hamburg-Altona 13:39

8

11:42

RE 5

RE 3510

B Gesundbrunnen 11:46 – Oranienburg 12:10 – Löwenberg 12:23 – Gransee 12:32 – Fürstenberg 12:45 – Neustrelitz 12:57 - Neubrandenburg 13:29 – Demmin 14:09 – Stralsund 14:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 13:30

5

11:45

Sa

ICE 1714

Zug hält im Abschnitt B - D Eberswalde 12:27 – Anklam 13:43 – Züssow 13:55 – Greifswald 14:08 – Stralsund 14:34 – Bergen auf Rügen 15:16 – Ostseebad Binz 15:38 

> 23., 30. Jun, 28. Jul kein Halt in Eberswalde, Anklam, Züssow, Greifswald

> 22. Sep bis 27. Okt nur bis Stralsund 14:34

7

11:46

RE 7

RE 3716

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 11:48 – B Alexanderplatz 11:52 – B Ostbahnhof 11:55 – Berlin Ostkreuz 12:00 – B-Schönefeld (Airport) 12:20 – Blankenfelde 12:30 - Rangsdorf 12:37 – Zossen 12:45 – Wünsdorf-Waldstadt 12:55

11

11:47

RB 10

RB 18513

B Potsdamer Platz 11:49 – B Südkreuz 11:54

1

11:49

ICE 940 ICE 1050

Wolfsburg 12:52 – Hannover 13:28 – Bielefeld 14:20 – Hamm(Westf) 14:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 940 im Abschnitt D - G Dortmund 15:09 – Bochum 15:22 – Essen 15:34 – Duisburg 15:47 – Düsseldorf (Airport) 15:57 – Düsseldorf 16:06 

ICE 1050 im Abschnitt A - D Hagen 15:21 – Wuppertal 15:38 – Köln 16:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 940 kein Halt in Bochum, Düsseldorf  (Airport), Ankunft in Dortmund 15:19, Essen 15:39, Duisburg 15:53, Düsseldorf 16:07

6

11:51

RE 1

RE 3113

B Friedrichstraße 11:54 – B Alexanderplatz 11:57 – B Ostbahnhof 12:02 – Berlin Ostkreuz 12:07 – Erkner 12:25 – Fürstenwalde 12:38 - Frankfurt (O) 13:06

12

11:58

RE 4

RE 56565

B Jungfernheide 12:03 – B-Spandau 12:08 – B-Staaken 12:13 – Dallgow-Döberitz 12:18 – Elstal 12:22 – Wustermark 12:26 – Rathenow 12:54

5

12:00 - 12:59

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (12:00 - 12:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (12:00 - 12:59)

12:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

12:00

Fr, So*

IC 1915

Wolfsburg 13:18 – Hannover 13:53 - Bielefeld 14:51 – Hamm(Westf) 15:24 – Dortmund 15:47 – Bochum 15:59 – Duisburg 16:25 – Düsseldorf 16:42 – Köln 17:12 – Bonn 17:35 – Koblenz 18:15 – Mainz 19:10 – Mannheim 19:52 – Stuttgart 20:46 – Tübingen 21:50

> Fr, auch 12. Aug, 31. Okt; nicht 5., 12. Okt, 2. Nov nur bis Stuttgart 20:46


*auch 31. Okt; nicht vom 5. bis 14. Okt, 2. Nov

14

12:05

ICE 1005

Halle(Saale) 13:16 – Erfurt 13:45 – Nürnberg 14:58 – München 16:03

1
12:06

RE 4

RE 56564

B Potsdamer Platz 12:08 – B Südkreuz 12:13 – B-Lichterfelde Ost 12:19 – Teltow 12:24 – Großbeeren 12:28 - Ludwigsfelde 12:35

4

12:10

RE 3

RE 3310

B Gesundbrunnen 12:15 – B-Lichtenberg 12:29 – Bernau 12:53 – Eberswalde 13:07 – Britz 13:13 – Chorin 13:18 – Angermünde 13:29 - Prenzlau 14:00 – Pasewalk 14:17 – Anklam 14:50 – Züssow 15:03 – Greifswald 15:20 – Stralsund 15:42

3

12:11

RE 1

RE 3118

B Zoologischer Garten 12:16 – B-Charlottenburg 12:20 – B-Wannsee 12:29 – Potsdam Hbf 12:36 – Werder 12:45 – Brandenburg 12:57 - Wusterwitz 13:10 – Genthin 13:18 – Magdeburg 13:51

14

12:15

RE 7

RE 3715

B Zoologischer Garten 12:20 – B-Charlottenburg 12:23 – B-Wannsee 12:33 – P Medienstadt Babelsberg 12:38 – P-Rehbrücke 12:42 - Michendorf 12:49 – Seddin 12:53 – Beelitz-Heilstätten 12:57 – Bad Belzig 13:16 – Wiesenburg 13:24 – Roßlau 13:52 – Dessau 13:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 13:16

13

12:15

RB 10

RB 18514

B Jungfernheide 12:19 – B-Spandau 12:25 – Albrechtshof 12:30 – Seegefeld 12:33 – Falkensee 12:37 – Finkenkrug 12:40 – Brieselang 12:44 – Nauen 12:51

8

12:16

RB 14

RB 18619

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 12:19 – B Alexanderplatz 12:22 – B Ostbahnhof 12:26 – Berlin Ostkreuz 12:31 – B-Schönefeld (Airport) 12:48

11

12:18

RE 5

RE 3509

B Potsdamer Platz 12:20 – B Südkreuz 12:24 – B-Lichterfelde Ost 12:31 – Blankenfelde 12:48 - Rangsdorf 12:56 – Zossen 13:06 – Wünsdorf-Waldstadt 13:16

4

12:21

RE 1

RE 3179

B Friedrichstraße 12:24 – B Alexanderplatz 12:27 – B Ostbahnhof 12:32 – Berlin Ostkreuz 12:37 – Erkner 12:55 – Fangschleuse 13:01 – Hangelsberg 13:05 – Fürstenwalde 13:11 – Frankfurt (O) 13:30

12

12:25

RE 2

RE 63973

B Zoologischer Garten 12:30 – B-Spandau 12:39 – Falkensee 12:45 – Nauen 12:54 – Paulinenaue 13:08 – Friesack 13:16 – Neustadt 13:24 – Breddin 13:33 – Glöwen 13:40 – Bad Wilsnack 13:48 – Wittenberge 13:57

14

12:30

ICE 1511

B Südkreuz 12:35 – Lu. Wittenberg 13:10 – Leipzig 13:42 – Erfurt 14:28 – Coburg 15:02 – Bamberg 15:25 – Nürnberg 16:02 – Ingolstadt 16:38 – München 17:17 

> 23. bis 26. Jul kein Halt in Ingolstadt, Ankunft in München 17:59

> 28. Jul nur bis Nürnberg 16:02

2

12:30

ICE 373

Wolfsburg 13:37 – Braunschweig 13:55 – Hildesheim 14:18 – Göttingen 14:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 15:13 – Fulda 15:45 – Hanau 16:25 – Frankfurt (M) Hbf 16:44 – Mannheim 17:27 – Karlsruhe 17:58 – Offenburg 18:27 – Freiburg 18:59 – Basel Bad Bf 19:34 – Basel SBB 19:47 - Bern 20:56 – Spiez 21:35 – Interlaken Ost 21:57

> Mo - Do, So vom 10. bis 25. Jun; nicht 21. Jun nur bis Spiez 21:35, Ankunft in Wolfsburg 12:37, Braunschweig 12:57, Hildesheim 13:20, Göttingen 13:51, Kassel-Wilhelmshöhe 14:13

13

12:31

RE 3

RE 56997

B Potsdamer Platz 12:34 – B Südkreuz 12:39 – B-Lichterfelde Ost 12:45 – Ludwigsfelde 12:54 – Thyrow 12:59 – Trebbin 13:03 – Luckenwalde 13:12 – Jüterbog 13:20 – Niedergörsdorf 13:26 - Lu. Wittenberg 13:56

8

12:34

IC 144

Stendal 13:31 – Wolfsburg 14:01 – Hannover 14:36 – Minden 15:10 - Osnabrück 15:51 – Rheine 16:19 – Bad Bentheim 16:34 – Hengelo 17:01 – Deventer 17:41 – Amersfoort 18:24 – Amsterdam C 19:00

> 31. Aug bis 2. Sep nur bis Amersfoort 18:24 > 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 13:13, Wolfsburg 13:45, Minden 15:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

*nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul, 12. Aug

14

12:35

RE 2

RE 63974

B Friedrichstraße 12:37 – B Alexanderplatz 12:41 – Berlin Ostkreuz 12:49 – Königs Wusterhausen 13:09 – Brand Tropical Islands 13:25 – Lübben 13:33 – Lübbenau 13:40 – Vetschau 13:47 – Cottbus 13:59

11

12:37

EC 45

Frankfurt (O) 13:42 – Rzepin 14:05 - Poznan Gl. 15:23 – Kutno 17:36 – Warszawa Zachodnia 18:53 – Warszawa Centralna 19:00 – Warszawa Wschodnia 19:11

> 15. Sep kein Halt in Frankfurt (O) *nicht 11., 12., 17., 18. Aug, 1., 2. Dez

12

12:37

RB 14

RB 18616

B Zoologischer Garten 12:42 – B-Charlottenburg 12:46 – B-Spandau 12:54 – Albrechtshof 13:00 – Seegefeld 13:02 – Falkensee 13:05 – Finkenkrug 13:09 – Brieselang 13:13 – Nauen 13:20

13

12:39

ICE 802

B-Spandau 12:47 – Hamburg Hbf 14:21 – Hamburg Dammtor 14:29 – Hamburg-Altona 14:38

7

12:41

RE 1

RE 3174

B Zoologischer Garten 12:46 – B-Charlottenburg 12:50 – B-Wannsee 12:59 – Potsdam Hbf 13:06 – P Charlottenhof 13:11 – P Park Sanssouci 13:14 – Werder 13:19 - Brandenburg 13:37

14

12:42

RE 5

RE 4358

B Gesundbrunnen 12:46 – Oranienburg 13:10 – Gransee 13:31 - Fürstenberg 13:47 – Neustrelitz 13:58 – Kratzeburg 14:14 – Waren 14:28 – Langhagen 14:42 – Güstrow 15:00 –

Rostock 15:23 > bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 13:32

6

12:46

RE 7

RE 3718

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 12:48 – B Alexanderplatz 12:52 – B Ostbahnhof 12:55 – Berlin Ostkreuz 13:00 – B-Schönefeld ô (Airport) 13:20 – Blankenfelde 13:30 Q Rangsdorf 13:37 – Zossen 13:45 – Wünsdorf-Waldstadt 13:55

> Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis Zossen 13:45

11
12:47 

 RB 10

RB 18515

 B Potsdamer Platz 12:49 – B Südkreuz 12:54

3 
12:51

ICE 548 ICE 558

Hannover 14:28 – Bielefeld 15:20 – Hamm(Westf) 15:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 548 im Abschnitt D - G Dortmund 16:09 – Bochum 16:22 – Essen 16:34 – Duisburg 16:47 – Düsseldorf ô (Airport) 16:57 – Düsseldorf 17:11 Q ICE 558 im Abschnitt A - D Hagen 16:21 – Wuppertal 16:38 – Köln 17:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 548 kein Halt in Bochum, Düsseldorf  (Airport), Ankunft in Dortmund 16:19, Essen 16:39, Duisburg 16:53, Düsseldorf 17:08

4

 12:51

Fr*

 IC 1913

 Wolfsburg 14:09 – Hannover 14:45 - Bielefeld 15:51 – Hamm(Westf) 16:24 – Dortmund 16:48 – Bochum 17:01 – Essen 17:12 – Duisburg 17:28 – Düsseldorf 17:42 – Köln 18:18

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Ankunft in Bochum 17:21, Essen 17:34, Duisburg 17:48, Düsseldorf 18:02, Köln 18:32


 

*nicht 5., 12. Okt

 14

12:51

RE 1

RE 3115

B Friedrichstraße 12:54 – B Alexanderplatz 12:57 – B Ostbahnhof 13:02 – Berlin Ostkreuz 13:07 – Erkner 13:25 – Fürstenwalde 13:38 - Frankfurt (O) 14:06 – Eisenhüttenstadt 14:28 – Guben 14:44 – Cottbus 15:10

> Mo - Do, Sa, So nur bis Frankfurt (O) 14:06

12

12:58

RE 4

RE 56567

B Jungfernheide 13:03 – B-Spandau 13:08 – B-Staaken 13:13 – Dallgow-Döberitz 13:18 – Elstal 13:22 – Wustermark 13:26 – Buschow 13:43 – Nennhausen 13:49 – Rathenow 13:57

5

 

13:00 - 13:59

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (13:00 - 13:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (13:00 - 13:59)

13:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

13:04

Fr- So*

ICE 1630 

Halle(Saale) 14:13 – Erfurt 14:48 – Frankfurt (M) Hbf 16:56 


*nicht 30. Jun, 1. Jul

2

13:06

RE 4

RE 56566

B Potsdamer Platz 13:08 – B Südkreuz 13:13 – B-Lichterfelde Ost 13:19 – Teltow 13:24 – Großbeeren 13:28 - Ludwigsfelde 13:35

4
13:07

EC 176

B-Spandau 13:15 – Wittenberge 14:00 – Ludwigslust 14:19 - Hamburg Hbf 15:11 – Hamburg Dammtor 15:17 – Hamburg-Altona 15:27

> bis 27. Jun kein Halt in Hamburg Dammtor, Ankunft in Hamburg-Altona 15:24

> 28. Jun bis 7. Aug nur bis Hamburg Hbf 15:11

8

13:08

RE 3

RE 3348

B Gesundbrunnen 13:12 – B-Lichtenberg 13:32 – Bernau 13:52 – Eberswalde 14:07 – Britz 14:13 – Chorin 14:18 – Angermünde 14:28 - Schwedt 14:56

1

13:11

RE 1

RE 3120

B Zoologischer Garten 13:16 – B-Charlottenburg 13:20 – B-Wannsee 13:29 – Potsdam Hbf 13:36 – Werder 13:45 – Brandenburg 13:57 - Wusterwitz 14:10 – Genthin 14:18 – Magdeburg 14:50

14

13:15

RE 7

RE 3717

B Zoologischer Garten 13:20 – B-Charlottenburg 13:23 – B-Wannsee 13:33 – P Medienstadt Babelsberg 13:38 – P-Rehbrücke 13:42 - Michendorf 13:49 – Seddin 13:53 – Beelitz-Heilstätten 13:57 – Bad Belzig 14:16 – Wiesenburg 14:24 – Roßlau 14:48 – Dessau 14:53

13

13:15

RB 10

RB 18516

B Jungfernheide 13:19 – B-Spandau 13:25 – Albrechtshof 13:30 – Seegefeld 13:33 – Falkensee 13:37 – Finkenkrug 13:40 – Brieselang 13:44 – Nauen 13:51

8

13:16

RB 14

RB 18621

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 13:19 – B Alexanderplatz 13:22 – B Ostbahnhof 13:26 – Berlin Ostkreuz 13:31 – B-Schönefeld (Airport) 13:48

12

13:19

EC 175

Dresden-Neustadt 15:00 – Dresden 15:07 – Bad Schandau 15:36 – Decin 16:05 - Praha-Holesovice 17:24 – Praha hl.n. 17:35

3

13:20

So

IRE 4278

InterRegioExpress Stendal 14:14 – Salzwedel 14:51 – Uelzen 15:29 – Lüneburg 15:48 – HH-Harburg 16:10 – Hamburg Hbf 16:22

13

13:21

RE 1

RE 3181

B Friedrichstraße 13:24 – B Alexanderplatz 13:27 – B Ostbahnhof 13:32 – Berlin Ostkreuz 13:37 – Erkner 13:55 – Fangschleuse 14:01 – Hangelsberg 14:05 – Fürstenwalde 14:11 – Frankfurt (O) 14:30

11

13:22

RE 5

RE 4359

B Potsdamer Platz 13:24 – B Südkreuz 13:29 – B-Lichterfelde Ost 13:35 – Blankenfelde 13:52 - Rangsdorf 14:00 – Zossen 14:14 – Wünsdorf-Waldstadt 14:23 – Baruth 14:34 – Golßen 14:43 – Luckau-Uckro 14:54 – Doberlug-Kirchhain 15:10 – Elsterwerda 15:25

4

13:25

RE 2

RE 63975

B Zoologischer Garten 13:30 – B-Spandau 13:39 – Falkensee 13:45 – Nauen 13:54 – Paulinenaue 14:11 – Friesack 14:19 – Neustadt 14:27 – Breddin 14:36 – Glöwen 14:43 – Bad Wilsnack 14:51 – Wittenberge 14:59 - Ludwigslust 15:25 – Schwerin 15:57 – Bad Kleinen 16:20 – Wismar 16:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 15:57

13

13:28

ICE 691

Lu. Wittenberg 14:09 – Leipzig 14:42 – Erfurt 15:28 – Eisenach 15:54 – Fulda 16:46 – Frankfurt (M) Hbf 17:44 – Mannheim 18:27 – Stuttgart 19:08 – Ulm 20:07 – Augsburg 20:53 - München 21:30

2

13:33

ICE 1697

ICE 1693

Braunschweig 14:57 – Hildesheim 15:20 – Göttingen 15:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 16:13 – Fulda 16:52 – Frankfurt (M) Süd 17:44 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 18:00 

> Mo - Fr vom 2. Jul bis 7. Dez; nicht 3. Okt kein Halt in Fulda, Ankunft in Frankfurt (M) Süd 17:37, Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 17:49

> Sa, So vom 30. Jun bis 8. Dez, auch 3. Okt Ankunft in Fulda 16:45, Frankfurt (M) Süd 17:39, Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 17:51

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 17:13, Ankunft in Braunschweig 15:55, Hildesheim 16:18, Göttingen 16:51, auch Halt in Wolfsburg

13

13:35

RE 3

RE 50609

B Potsdamer Platz 13:39 – B Südkreuz 13:44 – B-Lichterfelde Ost 13:51 – Ludwigsfelde 14:00 – Thyrow 14:05 – Trebbin 14:09 - Luckenwalde 14:20 – Jüterbog 14:29 – Holzdorf 14:51 – Herzberg 15:01 – Falkenberg 15:11

5

13:35

RE 2

RE 63976

B Friedrichstraße 13:37 – B Alexanderplatz 13:41 – Berlin Ostkreuz 13:49 – Königs Wusterhausen 14:09 – Brand Tropical Islands 14:25 – Lübben 14:33 – Lübbenau 14:40 – Vetschau 14:47 – Cottbus 14:59

12

13:37

ICE 707

B Südkreuz 13:42 – Bitterfeld 14:31 – Halle(Saale) 14:50 – Erfurt 15:24 – Erlangen 16:35 – Nürnberg 16:52 – Donauwörth 17:48 – Augsburg 18:09 - München 18:43

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg, Ankunft in München 18:37

1

13:37

RB 14

RB 18618

B Zoologischer Garten 13:42 – B-Charlottenburg 13:46 – B-Spandau 13:54 – Albrechtshof 14:00 – Seegefeld 14:02 – Falkensee 14:05 – Finkenkrug 14:09 – Brieselang 14:13 – Nauen 14:20

14

13:41

RE 1

RE 3176

B Zoologischer Garten 13:46 – B-Charlottenburg 13:50 – B-Wannsee 13:59 – Potsdam Hbf 14:06 – P Charlottenhof 14:11 – P Park Sanssouci 14:14 – Werder 14:19 - Brandenburg 14:37

13

13:42

ICE 1512

Zug hält im Abschnitt E - G

B-Spandau 13:50 – Hamburg Hbf 15:24 – Hamburg Dammtor 15:30 – Hamburg-Altona 15:39

7

13:42

RE 5

RE 3512

B Gesundbrunnen 13:47 – Oranienburg 14:10 – Löwenberg 14:23 – Gransee 14:32 – Fürstenberg 14:45 – Neustrelitz 14:57 - Neubrandenburg 15:29 – Demmin 16:09 – Stralsund 16:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 15:30

5

13:45

ICE 1712

ARKONA

Zug hält im Abschnitt B - D

B Gesundbrunnen 13:49 – Eberswalde 14:30 – Angermünde 14:47 – Prenzlau 15:10 – Pasewalk 15:27 – Anklam 15:53 – Züssow 16:05 – Greifswald 16:20 – Stralsund 16:43 – Bergen auf Rügen 17:12 – Ostseebad Binz 17:36 

> vom 23. bis 30. Jun, vom 26. bis 28. Jul kein Halt in Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald, Ankunft in B Gesundbrunnen 13:53, Stralsund 16:51, Bergen auf Rügen 17:16, Ostseebad Binz 17:37

> 17. bis 19. Jul kein Halt in B Gesundbrunnen, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald, Ankunft in Stralsund 16:54, Bergen auf Rügen 17:18, Ostseebad Binz 17:39

> 17. Sep bis 1. Nov nur bis Stralsund 16:43

7

13:46

RE 7

RE 3720

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 13:48 – B Alexanderplatz 13:52 – B Ostbahnhof 13:55 – Berlin Ostkreuz 14:00 – B-Schönefeld (Airport) 14:20 – Blankenfelde 14:30 - Rangsdorf 14:37 – Zossen 14:45 – Wünsdorf-Waldstadt 14:55

11

13:47

RB 10

RB 18517

B Potsdamer Platz 13:49 – B Südkreuz 13:54

1

13:49

ICE 848

ICE 858

Wolfsburg 14:52 – Hannover 15:28 – Bielefeld 16:20 – Hamm(Westf) 16:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 848 im Abschnitt D - G Dortmund 17:09 – Bochum 17:22 – Essen 17:34 – Duisburg 17:47 – Düsseldorf (Airport) 17:57 – Düsseldorf 18:06 

ICE 858 im Abschnitt A - D Hagen 17:21 – Wuppertal 17:38 – Köln 18:09 

> Sa, nicht 6., 13. Okt ICE 848 weiter nach Köln 18:32 > Mo - Fr, So vom 15. Jul bis 9. Sep ICE 848 kein Halt in Bochum, Düsseldorf  (Airport), Ankunft in Dortmund 17:19, Essen 17:39, Duisburg 17:53, Düsseldorf 18:07

6

13:51

RE 1

RE 3117

B Friedrichstraße 13:54 – B Alexanderplatz 13:57 – B Ostbahnhof 14:02 – Berlin Ostkreuz 14:07 – Erkner 14:25 – Fürstenwalde 14:38 - Frankfurt (O) 15:06

12

13:55

So*

IC 1917

Stendal 14:41 – Wolfsburg 15:18 – Hannover 15:53 – Bielefeld 16:51 - Hamm(Westf) 17:24 – Dortmund 17:48 – Bochum 18:01 – Essen 18:12 – Duisburg 18:28 – Düsseldorf 18:42 – Köln 19:15 – Bonn 19:36 – Koblenz 20:15 – Mainz 21:10 – Mannheim 21:52 – Karlsruhe 22:24

> 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal

> 24. Jun, 8. Jul kein Halt in Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, Ankunft in Hamm(Westf) 17:25, Bonn 19:43, Koblenz 20:22, Mainz 21:13


 *nicht 7., 14. Okt

8

13:55

Mo - Fr*

IC 2223

Stendal 14:41 – Wolfsburg 15:18 – Hannover 15:53 - Bielefeld 16:51 – Hamm(Westf) 17:24 – Dortmund 17:48 – Bochum 18:01 – Essen 18:12 – Duisburg 18:28 – Krefeld 18:43 – Mönchengladbach 19:05 – Rheydt Hbf 19:10 – Aachen 19:50

> 16. Jul bis 31. Aug nur bis Rheydt Hbf 19:47, Ankunft in Mönchengladbach 19:33, auch Halt in Hagen, Wuppertal, kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Krefeld


 *nicht vom 1. bis 12. Okt

 

 

14:00 - 14:59

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (14:00 - 14:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (14:00 - 14:59)

14:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

14:00

RE 4

RE 56569

B Jungfernheide 14:05 – B-Spandau 14:10 – B-Staaken 14:15 – Dallgow-Döberitz 14:20 – Elstal 14:24 – Wustermark 14:27 – Rathenow 14:53

6

14:03

So

ICE 1727 B Südkreuz 14:08 – Halle(Saale) 15:16 – Erfurt 15:52 – Bamberg 16:41 – Erlangen 17:06 – Nürnberg 17:24 – München 18:37 2

14:05

So*

ICE 1191

Wolfsburg 15:08 – Hannover 15:45 – Göttingen 16:29 – Kassel-Wilhelmshöhe 16:51 – Fulda 17:28 – Hanau 18:13 – Frankfurt (M) Hbf 18:32 – Mannheim 19:16 – Stuttgart 19:58 

> 7. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, auch Halt in Hannover Messe/Laatzen


*ab 1. Jul

8

14:06

RE 4

RE 56568

B Potsdamer Platz 14:08 – B Südkreuz 14:13 – B-Lichterfelde Ost 14:19 – Teltow 14:24 – Großbeeren 14:28 - Ludwigsfelde 14:35

4

14:10

RE 3

RE 3312

B Gesundbrunnen 14:14 – B-Lichtenberg 14:30 – Bernau 14:53 – Eberswalde 15:07 – Britz 15:13 – Chorin 15:18 – Angermünde 15:29 - Prenzlau 16:00 – Pasewalk 16:17 – Anklam 16:50 – Züssow 17:03 – Greifswald 17:20 – Stralsund 17:42

3

14:11

RE 1

RE 3122

B Zoologischer Garten 14:16 – B-Charlottenburg 14:20 – B-Wannsee 14:29 – Potsdam Hbf 14:36 – Werder 14:45 – Brandenburg 14:57 - Wusterwitz 15:10 – Genthin 15:18 – Magdeburg 15:51

14

14:15

RE 7

RE 3719

B Zoologischer Garten 14:20 – B-Charlottenburg 14:23 – B-Wannsee 14:33 – P Medienstadt Babelsberg 14:38 – P-Rehbrücke 14:42 - Michendorf 14:49 – Seddin 14:53 – Beelitz-Heilstätten 14:57 – Bad Belzig 15:16 – Wiesenburg 15:24 – Roßlau 15:52 – Dessau 15:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 15:16

13

14:15

RB 10

RB 18518

B Jungfernheide 14:19 – B-Spandau 14:25 – Albrechtshof 14:30 – Seegefeld 14:33 – Falkensee 14:37 – Finkenkrug 14:40 – Brieselang 14:44 – Nauen 14:51

8

14:16

RB 14

RB 18623

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 14:19 – B Alexanderplatz 14:22 – B Ostbahnhof 14:26 – Berlin Ostkreuz 14:31 – B-Schönefeld (Airport) 14:48

11

14:18

RE 5

RE 3511

B Potsdamer Platz 14:20 – B Südkreuz 14:24 – B-Lichterfelde Ost 14:31 – Blankenfelde 14:48 - Rangsdorf 14:56 – Zossen 15:06 – Wünsdorf-Waldstadt 15:16 – Baruth 15:25 – Luckau-Uckro 15:39 – Doberlug-Kirchhain 15:53 – Elsterwerda 16:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 15:16

4

14:21

RE 1

RE 3183

B Friedrichstraße 14:24 – B Alexanderplatz 14:27 – B Ostbahnhof 14:32 – Berlin Ostkreuz 14:37 – Erkner 14:55 – Fangschleuse 15:01 – Hangelsberg 15:05 – Fürstenwalde 15:11 – Frankfurt (O) 15:30

12

14:25

RE 2

RE 63977

B Zoologischer Garten 14:30 – B-Spandau 14:39 – Falkensee 14:45 – Nauen 14:54 – Paulinenaue 15:08 – Friesack 15:16 – Neustadt 15:24 – Breddin 15:33 – Glöwen 15:40 – Bad Wilsnack 15:48 – Wittenberge 15:57

14

14:30

ICE 1513

ICE 1713

ARKONA

ICE1513 im Abschnitt A - C

ICE 1713 im Abschnitt D - F B Südkreuz 14:35 – Lu. Wittenberg 15:10 – Leipzig 15:42 – Erfurt 16:29 – Bamberg 17:15 – Nürnberg 17:53 – München 19:06

2

14:30

ICE 375

Wolfsburg 15:37 – Braunschweig 15:55 – Hildesheim 16:18 – Göttingen 16:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 17:13 – Fulda 17:45 – Hanau 18:25 – Frankfurt (M) Hbf 18:44 – Mannheim 19:27 – Karlsruhe 19:58 – Baden-Baden 20:16 – Offenburg 20:32 – Freiburg 21:04 – Basel Bad Bf 21:38 – Basel SBB 21:47

13

14:32

RE 3

RE 56999

B Potsdamer Platz 14:34 – B Südkreuz 14:39 – B-Lichterfelde Ost 14:45 – Ludwigsfelde 14:54 – Thyrow 14:59 – Trebbin 15:03 – Luckenwalde 15:12 – Jüterbog 15:20 – Niedergörsdorf 15:26 - Lu. Wittenberg 15:56

8

14:34

IC 142

Stendal 15:31 – Wolfsburg 16:01 – Hannover 16:36 – Minden 17:10 – Bünde 17:30 – Osnabrück 17:51 – Rheine 18:19 – Bad Bentheim 18:34 – Hengelo 19:01 Q Deventer 19:41 – Amersfoort 20:24 – Amsterdam C 21:01

> 31. Aug bis 2. Sep nur bis Amersfoort 20:24, Ankunft in Deventer 19:43

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 19:43, Amsterdam C 21:00

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 15:13, Wolfsburg 15:45, Minden 17:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf


 *nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul, 12. Aug

14

14:35

RE 2

RE 63978

B Friedrichstraße 14:37 – B Alexanderplatz 14:41 – Berlin Ostkreuz 14:49 – Königs Wusterhausen 15:09 – Brand Tropical Islands 15:25 – Lübben 15:33 – Lübbenau 15:40 – Vetschau 15:47 – Cottbus 15:59

11

14:37

EC 55

Frankfurt (O) 15:42 – Rzepin 16:05 - Poznan Gl. 17:23 – Bydgoszcz Gl. 18:49 – Tczew 20:00 – Gdansk Gl. 20:17 – Sopot 20:32 – Gdynia Gl. 20:41

> 15. Sep kein Halt in Frankfurt (O) *nicht 11., 12., 17., 18. Aug, 1., 2. Dez

12

14:37

RB 14

RB 18620

B Zoologischer Garten 14:42 – B-Charlottenburg 14:46 – B-Spandau 14:54 – Albrechtshof 15:00 – Seegefeld 15:02 – Falkensee 15:05 – Finkenkrug 15:09 – Brieselang 15:13 – Nauen 15:20

13

14:39

ICE 800

B-Spandau 14:47 – Hamburg Hbf 16:21 – Hamburg Dammtor 16:29 – Hamburg-Altona 16:38

7

14:41

RE 1

RE 3178

B Zoologischer Garten 14:46 – B-Charlottenburg 14:50 – B-Wannsee 14:59 – Potsdam Hbf 15:06 – P Charlottenhof 15:11 – P Park Sanssouci 15:14 – Werder 15:19 - Brandenburg 15:37

14

14:42

RE 5

RE 4360

B Gesundbrunnen 14:46 – Oranienburg 15:08 – Gransee 15:31 - Fürstenberg 15:47 – Neustrelitz 15:58 – Kratzeburg 16:14 – Waren 16:28 – Langhagen 16:42 – Güstrow 17:00 – Rostock 17:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 15:32

6

14:46

RE 7

RE 3722

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 14:48 – B Alexanderplatz 14:52 – B Ostbahnhof 14:55 – Berlin Ostkreuz 15:00 – B-Schönefeld (Airport) 15:20 – Blankenfelde 15:30 Q Rangsdorf 15:37 – Zossen 15:45 – Wünsdorf-Waldstadt 15:55

11

14:47

RB 10

RB 18519

B Potsdamer Platz 14:49 – B Südkreuz 14:54

2

14:51

ICE 546

ICE 556

Hannover 16:28 – Bielefeld 17:20 – Hamm(Westf) 17:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 546 im Abschnitt D - G Dortmund 18:09 – Bochum 18:22 – Essen 18:34 – Duisburg 18:47 – Düsseldorf  (Airport) 18:58 – Düsseldorf 19:10 

ICE 556 im Abschnitt A - D Hagen 18:21 – Wuppertal 18:38 – Köln 19:09 – Bonn 19:32 - Koblenz 20:13

> Sa, auch 24. Jun, 8. Jul, 2. Sep ICE 556 nur bis Köln 19:09

> So, nicht 24. Jun, 8. Jul, 2. Sep ICE 556 bis Bonn-Bad Godesberg 19:37, kein Halt in Bonn

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 546 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 18:19, Essen 18:39, Duisburg 18:53, Düsseldorf 19:07

5

14:51

RE 1

RE 3119

B Friedrichstraße 14:54 – B Alexanderplatz 14:57 – B Ostbahnhof 15:02 – Berlin Ostkreuz 15:07 – Erkner 15:25 – Fürstenwalde 15:38 - Frankfurt (O) 16:06 – Eisenhüttenstadt 16:28 – Guben 16:44 – Cottbus 17:10

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Frankfurt (O) 16:06

12

14:54

FLX 1819

Wolfsburg 16:10 – Lehrte 16:35 – Hannover Messe/Laatzen 17:01 – Göttingen 17:40 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:03 – Fulda 18:37 – Hanau 19:18 – Frankfurt (M) Süd 19:35 – Darmstadt 19:53 - Heidelberg 20:44 – Vaihingen 21:12 – Stuttgart 21:30

> 10. Sep bis 16. Nov kein Halt in Heidelberg


*bis 14. Sep; nicht 16., 23., 30. Jun, auch Mo - Fr, So ab 16. Sep

13

14:58

RE 4

RE 56571

B Jungfernheide 15:03 – B-Spandau 15:08 – B-Staaken 15:13 – Dallgow-Döberitz 15:18 – Elstal 15:22 – Wustermark 15:25 – Buschow 15:43 – Nennhausen 15:49 – Rathenow 15:57

6

 

15:00 - 15:59

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (15:00 - 15:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (15:00 - 15:59)

15:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

15:01

So*

IC 1919

IC 1995

Wolfsburg 16:19 – Hannover 16:52

Zugteilung in Hannover

IC 1919 im Abschnitt A - D Bielefeld 17:51 – Hamm(Westf) 18:24 – Dortmund 18:47 – Bochum 19:01 – Essen 19:12 – Duisburg 19:24 – Düsseldorf 19:42 – Mönchengladbach 20:08 – Aachen 20:55 – Düren 21:23 – Köln 21:47

nicht vom 2. bis 5. Okt, 12. Okt:

IC 1995 im Abschnitt D - G Göttingen 17:43 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:07 Q Frankfurt (M) West 20:08 – Frankfurt (M) Hbf 20:14 – Darmstadt 20:35 – Stuttgart 21:54


 *auch 2., 3., 5., 12. Okt

14

 15:01

Fr*

IC 1921 

Wolfsburg 16:18 – Hannover 16:53 - Bielefeld 17:51 – Hamm(Westf) 18:24 – Dortmund 18:48 – Bochum 19:01 – Essen 19:12 – Duisburg 19:28 – Düsseldorf 19:42 – Köln 20:16

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


*nicht 5., 12. Okt 

14 

15:04

Mo - Fr, So*

ICE 1538

Halle(Saale) 16:13 – Erfurt 16:48 – Frankfurt (M) Hbf 18:56


*nicht 1. Jul

2

15:06

EC 174

B-Spandau 15:15 – Wittenberge 16:00 – Ludwigslust 16:19 Q Hamburg Hbf 17:11 – Hamburg-Altona 17:24

8

15:06

RE 4

RE 56570

B Potsdamer Platz 15:08 – B Südkreuz 15:13 – B-Lichterfelde Ost 15:19 – Teltow 15:24 – Großbeeren 15:28 - Ludwigsfelde 15:35 – Luckenwalde 15:47 – Jüterbog 15:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 15:35

4

15:07

RE 3

RE 3350

B Gesundbrunnen 15:11 – B-Lichtenberg 15:29 – Bernau 15:52 – Eberswalde 16:07 – Britz 16:13 – Chorin 16:18 – Angermünde 16:28 - Schwedt 16:56

1

15:10

Mo - Fr*

RB 21

RB 18259

B Friedrichstraße 15:12 


*nicht 3. Okt

11

15:11

RE 1

RE 3124

B Zoologischer Garten 15:16 – B-Charlottenburg 15:20 – B-Wannsee 15:29 – Potsdam Hbf 15:36 – Werder 15:45 – Brandenburg 15:57 - Wusterwitz 16:10 – Genthin 16:18 – Magdeburg 16:49 – Magdeburg-Buckau 16:54

14

15:15

RE 7

RE 3721

B Zoologischer Garten 15:20 – B-Charlottenburg 15:23 – B-Wannsee 15:33 – P Medienstadt Babelsberg 15:38 – P-Rehbrücke 15:42 - Michendorf 15:49 – Seddin 15:53 – Beelitz-Heilstätten 15:57 – Bad Belzig 16:16 – Wiesenburg 16:24 – Roßlau 16:48 – Dessau 16:53

13

15:15

RB 10

RB 18520

B Jungfernheide 15:19 – B-Spandau 15:25 – Albrechtshof 15:30 – Seegefeld 15:33 – Falkensee 15:37 – Finkenkrug 15:40 – Brieselang 15:44 – Nauen 15:51

8

15:16

RB 14

RB 18625

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 15:19 – B Alexanderplatz 15:22 – B Ostbahnhof 15:26 – Berlin Ostkreuz 15:31 – B-Schönefeld (Airport) 15:48

12

15:19

EC 177

B Südkreuz 15:24 – Dresden-Neustadt 17:00 – Dresden 17:07 – Bad Schandau 17:36 – Decin 18:05 - Praha-Holesovice 19:24 – Praha hl.n. 19:35

3

15:21

RE 1

RE 3185

B Friedrichstraße 15:24 – B Alexanderplatz 15:27 – B Ostbahnhof 15:32 – Berlin Ostkreuz 15:37 – Erkner 15:55 – Fangschleuse 16:01 – Hangelsberg 16:05 – Fürstenwalde 16:11 – Frankfurt (O) 16:30

11

15:21

Mo - Fr*

RB 21

RB 22

RB 18672

RB 18124

B Zoologischer Garten 15:25 – B-Charlottenburg 15:29 – Potsdam Griebnitzsee 15:41 – Potsdam Hbf 15:45 – P Charlottenhof 15:49 – P Park Sanssouci 15:51 – Golm 15:56

Zugteilung in Golm

RB 18672 im Abschnitt D - E Marquardt 16:03 – Priort 16:08 – Wustermark 16:14 

RB 18124 im Abschnitt E - F Saarmund 16:16 – Ludwigsfelde-Struveshof 16:21 – B-Schönefeld (Airport) 16:36 – Königs Wusterhausen 16:54


*nicht 3. Okt

13

15:22

RE 5

RE 4361

B Potsdamer Platz 15:24 – B Südkreuz 15:29 – B-Lichterfelde Ost 15:35 – Blankenfelde 15:52 - Rangsdorf 16:00 – Zossen 16:10 – Wünsdorf-Waldstadt 16:20 – Baruth 16:32 – Golßen 16:40 – Luckau-Uckro 16:51 – Doberlug-Kirchhain 17:08 – Elsterwerda 17:23

4

15:24

IC 2424

Bernau 16:03 – Eberswalde 16:20 – Angermünde 16:38 – Prenzlau 17:01 – Pasewalk 17:17 – Anklam 17:43 – Züssow 17:55 – Greifswald 18:08 – Stralsund 18:32 – Bergen auf Rügen 19:13 – Ostseebad Binz 19:34 

> Mo - Mi bis 12. Sep, täglich vom 17. Sep bis 1. Nov, Mo - Mi ab 5. Nov nur bis Stralsund 18:32

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald


 *nicht 3., 10., 17., 24. Nov, 1., 8. Dez

6

15:25

RE 2

RE 63979

B Zoologischer Garten 15:30 – B-Spandau 15:39 – Falkensee 15:45 – Nauen 15:54 – Paulinenaue 16:11 – Friesack 16:19 – Neustadt 16:27 – Breddin 16:36 – Glöwen 16:43 – Bad Wilsnack 16:51 – Wittenberge 16:59 - Ludwigslust 17:25 – Schwerin 17:57 – Bad Kleinen 18:20 – Wismar 18:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 17:57

14

15:28

ICE 693

Lu. Wittenberg 16:09 – Leipzig 16:42 – Erfurt 17:28 – Eisenach 17:54 – Fulda 18:48 – Frankfurt (M) Hbf 19:44 – Mannheim 20:27 – Stuttgart 21:08 – Ulm 22:07 – Augsburg 22:53 - München 23:29

> Sa nur bis Stuttgart 21:08

> 25. Aug kein Halt in Eisenach, Fulda

2

15:33

ICE 1699

Braunschweig 16:57 – Hildesheim 17:20 – Göttingen 17:53 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:14 – Fulda 18:46 – Frankfurt (M) Hbf 19:40 

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 19:13, Ankunft in Braunschweig 17:55, Hildesheim 18:18, Göttingen 18:51, auch Halt in Wolfsburg

13

15:35

Sa

ICE 1720

B Gesundbrunnen 15:39 – Neustrelitz 16:37 – Waren 16:56 – Rostock 17:37 – Warnemünde 18:06 

> ab 6. Okt nur bis Rostock 17:37

> 16. Jun kein Halt in B Gesundbrunnen, Waren, Ankunft in Neustrelitz 16:56, Rostock 17:59, Warnemünde 18:35

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Waren

> 4. bis 25. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen

6

15:35

RE 2

RE 63980

B Friedrichstraße 15:37 – B Alexanderplatz 15:41 – Berlin Ostkreuz 15:49 – Königs Wusterhausen 16:09 – Brand Tropical Islands 16:25 – Lübben 16:33 – Lübbenau 16:40 – Vetschau 16:47 – Cottbus 16:59

12

15:37

ICE 709

B Südkreuz 15:42 – Bitterfeld 16:31 – Halle(Saale) 16:50 – Erfurt 17:24 – Bamberg 18:15 – Erlangen 18:35 – Nürnberg 18:54 – München 20:03

1

15:37

RB 14

RB 18622

B Zoologischer Garten 15:42 – B-Charlottenburg 15:46 – B-Spandau 15:54 – Albrechtshof 16:00 – Seegefeld 16:02 – Falkensee 16:05 – Finkenkrug 16:09 – Brieselang 16:13 – Nauen 16:20

14

15:40

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18119

RB 18671

B Friedrichstraße 15:42


*nicht 3. Okt

11

15:41

RE 1

RE 3180

B Zoologischer Garten 15:46 – B-Charlottenburg 15:50 – B-Wannsee 15:59 – Potsdam Hbf 16:06 – P Charlottenhof 16:11 – P Park Sanssouci 16:14 – Werder 16:19 - Brandenburg 16:37

13

15:42

ICE 1510

B-Spandau 15:50 – Hamburg Hbf 17:24 – Hamburg Dammtor 17:30 – Hamburg-Altona 17:40

7

15:42

RE 5

RE 3514

B Gesundbrunnen 15:46 – Oranienburg 16:10 – Löwenberg 16:23 – Gransee 16:32 – Fürstenberg 16:45 – Neustrelitz 16:57 Q Neubrandenburg 17:29 – Demmin 18:09 – Stralsund 18:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 17:30

6

15:46

Mo - Fr*

RE 3

RE 3330

B Gesundbrunnen 15:50 – Bernau 16:20 - Eberswalde 16:35


*nicht 3. Okt

5

15:46

RE 7

RE 3724

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 15:48 – B Alexanderplatz 15:52 – B Ostbahnhof 15:55 – Berlin Ostkreuz 16:00 – B-Schönefeld (Airport) 16:20 – Blankenfelde 16:30 Q Rangsdorf 16:37 – Zossen 16:45 – Wünsdorf-Waldstadt 16:55

11

15:48

RB 10

RB 18521

B Potsdamer Platz 15:50 – B Südkreuz 15:55

1

15:49

ICE 1046

ICE 856

Wolfsburg 16:52 – Hannover 17:28 – Bielefeld 18:20 – Hamm(Westf) 18:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 1046 im Abschnitt D - G Dortmund 19:09 – Bochum 19:22 – Essen 19:34 – Duisburg 19:47 – Düsseldorf 20:16 - Mönchengladbach 20:43

ICE 856 im Abschnitt A - D Hagen 19:21 – Wuppertal 19:38 – Köln 20:09


*Fr bis 13. Jul und ab 14. Sep

4

15:49

Mo - Do, Sa, So

ICE 846

ICE 856

Wolfsburg 16:52 – Hannover 17:28 – Bielefeld 18:20 – Hamm(Westf) 18:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 846 im Abschnitt D - G Dortmund 19:09 – Bochum 19:22 – Essen 19:34 – Duisburg 19:47 – Düsseldorf (Airport) 19:57 – Düsseldorf 20:06 – Köln Messe/Deutz Gl.11-12 20:34 

ICE 856 im Abschnitt A - D Hagen 19:21 – Wuppertal 19:38 – Köln 20:09 

> Fr vom 20. Jul bis 7. Sep ICE 846 weiter nach Köln 20:36

> So bis 1. Jul und ab 16. Sep ICE 846 weiter nach Köln 20:36 – Düren 21:02 – Aachen 21:23

> vom 14. Jul bis 9. Sep ICE 846 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 19:19, Essen 19:39, Duisburg 19:53, Düsseldorf 20:07


*auch vom 20. Jul bis 7. Sep

4

15:51

RE 1

RE 3121

B Friedrichstraße 15:54 – B Alexanderplatz 15:57 – B Ostbahnhof 16:02 – Berlin Ostkreuz 16:07 – Erkner 16:25 – Fürstenwalde 16:38 - Frankfurt (O) 17:06

11

15:51

Mo - Fr*

RB 21

RB 18264

B Zoologischer Garten 15:55 – B-Wannsee 16:06 – Potsdam Griebnitzsee 16:11 – Potsdam Hbf 16:15 – P Charlottenhof 16:19 – P Park Sanssouci 16:21 – Golm 16:26


*nicht 3. Okt

13

15:55

So*

IC 2015

B-Spandau 16:07 – Stendal 16:44 – Wolfsburg 17:18 – Hannover 17:53 Q Bielefeld 18:51 – Hamm(Westf) 19:24 – Dortmund 19:48 – Bochum 20:01 – Essen 20:12 – Duisburg 20:28 – Düsseldorf 20:42 – Köln 21:15

> 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


*nicht 7., 14. Okt

14

15:56

Mi, Do*

IC 1923

Stendal 16:45 – Wolfsburg 17:18 – Hannover 17:53 Q Bielefeld 18:51 – Hamm(Westf) 19:24 – Dortmund 19:48 – Bochum 20:01 – Essen 20:12 – Duisburg 20:28 – Düsseldorf 20:42 – Köln 21:15

> 18. Jul bis 6. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


*auch 30. Okt; nicht vom 3. bis 11. Okt

14

16:00 - 16:59

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (16:00 - 16:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (16:00 - 16:59)

16:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

16:00

RE 4

RE 56573

B Jungfernheide 16:05 – B-Spandau 16:10 – B-Staaken 16:15 – Dallgow-Döberitz 16:20 – Elstal 16:24 – Wustermark 16:27 – Nennhausen 16:46 – Rathenow 16:54

 16:02

So*

 IC 1928

B Gesundbrunnen 16:06 – Neustrelitz 17:06 – Waren 17:24 – Rostock 18:03 

> 29. Jul bis 26. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen, Ankunft in Neustrelitz 17:05, Waren 17:23


 *vom 1. Jul bis 2. Dez; nicht 7., 14. Okt 

16:05

Fr, So*

ICE 1195

Wolfsburg 17:08 – Hannover 17:45 – Göttingen 18:29 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:51 – Fulda 19:28 – Hanau 20:13 – Frankfurt (M) Hbf 20:32 – Mannheim 21:16 – Stuttgart 21:59 

> 5. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, auch Halt in Hannover Messe/Laatzen

> Fr nur bis Frankfurt (M) Hbf 20:32


 *ab 29. Jun

8

16:05

Fr, So*

ICE 1729

B Südkreuz 16:09 – Halle(Saale) 17:16 – Erfurt 17:52 – Bamberg 18:41 – Erlangen 19:06 – Nürnberg 19:24 – München 20:41


*auch 31. Okt; nicht 2. Nov

1

16:06

RE 4

RE 56572

B Potsdamer Platz 16:08 – B Südkreuz 16:13 – B-Lichterfelde Ost 16:19 – Teltow 16:24 – Großbeeren 16:28 - Ludwigsfelde 16:35 – Luckenwalde 16:47 – Jüterbog 16:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 16:35

4

16:10

Mo - Fr*

RB 21

RB 18261

B Friedrichstraße 16:12


*nicht 3. Okt

11

16:11

RE 1

RE 3126

B Zoologischer Garten 16:16 – B-Charlottenburg 16:20 – B-Wannsee 16:29 – Potsdam Hbf 16:36 – Werder 16:45 – Brandenburg 16:57 - Wusterwitz 17:10 – Genthin 17:18 – Magdeburg 17:51

14

16:11

RE 3

RE 3314

B Gesundbrunnen 16:15 – B-Lichtenberg 16:31 – Bernau 16:53 – Eberswalde 17:07 – Britz 17:13 – Chorin 17:17 – Angermünde 17:29 - Prenzlau 18:00 – Pasewalk 18:17 – Anklam 18:50 – Züssow 19:03 – Greifswald 19:20 – Stralsund 19:42

3

16:15

RE 7

RE 3723

B Zoologischer Garten 16:20 – B-Charlottenburg 16:23 – B-Wannsee 16:33 – P Medienstadt Babelsberg 16:38 – P-Rehbrücke 16:42 - Michendorf 16:49 – Seddin 16:53 – Beelitz-Heilstätten 16:57 – Bad Belzig 17:16 – Wiesenburg 17:24 – Roßlau 17:52 – Dessau 17:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 17:16

13

16:15

RB 10

RB 18522

B Jungfernheide 16:19 – B-Spandau 16:25 – Albrechtshof 16:30 – Seegefeld 16:33 – Falkensee 16:37 – Finkenkrug 16:40 – Brieselang 16:44 – Nauen 16:51

8

16:16

RB 14

RB 18627

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 16:19 – B Alexanderplatz 16:22 – B Ostbahnhof 16:26 – Berlin Ostkreuz 16:31 – B-Schönefeld (Airport) 16:48

11

16:18

RE 5

RE 3513

B Potsdamer Platz 16:20 – B Südkreuz 16:24 – B-Lichterfelde Ost 16:31 – Blankenfelde 16:48 - Rangsdorf 16:56 – Zossen 17:06 – Wünsdorf-Waldstadt 17:16 – Baruth 17:25 – Luckau-Uckro 17:39 – Doberlug-Kirchhain 17:53 – Elsterwerda 18:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 17:16

4

16:21

RE 1

RE 3187

B Friedrichstraße 16:24 – B Alexanderplatz 16:27 – B Ostbahnhof 16:32 – Berlin Ostkreuz 16:37 – Erkner 16:55 – Fangschleuse 17:01 – Hangelsberg 17:05 – Fürstenwalde 17:11 – Frankfurt (O) 17:30

12

16:21

Mo - Fr*

RB 21

RB 22

RB 18674

RB 18126

B Zoologischer Garten 16:25 – B-Charlottenburg 16:29 – Potsdam Griebnitzsee 16:41 – Potsdam Hbf 16:45 – P Charlottenhof 16:49 – P Park Sanssouci 16:51 – Golm 16:56

Zugteilung in Golm

RB 18674 im Abschnitt D - E Marquardt 17:03 – Priort 17:08 – Wustermark 17:14 

RB 18126 im Abschnitt E - F Saarmund 17:16 – Ludwigsfelde-Struveshof 17:21 – B-Schönefeld (Airport) 17:37 – Königs Wusterhausen 17:54


*nicht 3. Okt

13

16:23 Sa

ICE 1515

B Südkreuz 16:30

1

16:25

RE 2

RE 63981

B Zoologischer Garten 16:30 – B-Spandau 16:39 – Falkensee 16:45 – Nauen 16:54 – Paulinenaue 17:08 – Friesack 17:16 – Neustadt 17:24 – Breddin 17:33 – Glöwen 17:40 – Bad Wilsnack 17:48 – Wittenberge 17:57

14

16:30

ICE 1515

ICE 1725

B Südkreuz 16:35 – Lu. Wittenberg 17:10 – Leipzig 17:42 – Erfurt 18:29 – Bamberg 19:15 – Nürnberg 19:52 – München 21:06 

> 29. Jul bis 3. Aug nur bis Nürnberg 19:52

2

16:30

ICE 377

Wolfsburg 17:37 – Braunschweig 17:55 – Hildesheim 18:18 – Göttingen 18:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 19:13 – Fulda 19:45 – Hanau 20:25 – Frankfurt (M) Hbf 20:44 – Mannheim 21:27 – Karlsruhe 21:58 – Baden-Baden 22:16 – Offenburg 22:35 – Freiburg 23:09 – Basel Bad Bf 23:46 – Basel SBB 23:54

13

16:32

RE 3

RE 56981

B Potsdamer Platz 16:34 – B Südkreuz 16:39 – B-Lichterfelde Ost 16:45 – Ludwigsfelde 16:54 – Thyrow 16:59 – Trebbin 17:03 – Luckenwalde 17:12 – Jüterbog 17:20 – Niedergörsdorf 17:26 - Lu. Wittenberg 17:56

3

16:34

IC 140

Stendal 17:31 – Wolfsburg 18:01 – Hannover 18:36 – Minden 19:10 Q Osnabrück 19:51 – Rheine 20:19 – Bad Bentheim 20:34 – Hengelo 21:01 – Deventer 21:41 – Amersfoort 22:24 – Amsterdam C 23:00

> 1., 2. Sep nur bis Amersfoort 22:24

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 17:13, Wolfsburg 17:45, Minden 19:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

14

16:35

RE 2

RE 63982

B Friedrichstraße 16:37 – B Alexanderplatz 16:41 – Berlin Ostkreuz 16:49 – Königs Wusterhausen 17:09 – Brand Tropical Islands 17:25 – Lübben 17:33 – Lübbenau 17:40 – Vetschau 17:47 – Cottbus 17:59

11

16:37

RB 14

RB 18624

B Zoologischer Garten 16:42 – B-Charlottenburg 16:46 – B-Spandau 16:54 – Albrechtshof 17:00 – Seegefeld 17:02 – Falkensee 17:05 – Finkenkrug 17:09 – Brieselang 17:13 – Nauen 17:20

13

16:39

ICE 690

B-Spandau 16:47 – Hamburg Hbf 18:22 – Hamburg Dammtor 18:29 – Hamburg-Altona 18:39

7

16:40

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18121

RB 18673

B Friedrichstraße 16:42 


*nicht 3. Okt

11

16:41

RE 1

RE 3146

RE 3182

B Zoologischer Garten 16:46 – B-Charlottenburg 16:50 – B-Wannsee 16:59 – Potsdam Hbf 17:06 – P Charlottenhof 17:11 – P Park Sanssouci 17:14 – Werder 17:19 – Brandenburg 17:34 

> Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Brandenburg 17:37

14

16:42

RE 5

RE 4362

B Gesundbrunnen 16:46 – Oranienburg 17:09 – Gransee 17:31 - Fürstenberg 17:47 – Neustrelitz 17:58 – Kratzeburg 18:14 – Waren 18:28 – Langhagen 18:42 – Güstrow 19:00 – Rostock 19:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Oranienburg 17:08

6

16:43

EC 47

Frankfurt (O) 17:42 – Rzepin 18:05 - Poznan Gl. 19:23 – Kutno 21:36 – Warszawa Zachodnia 22:49 – Warszawa Centralna 22:55 – Warszawa Wschodnia 23:06

> 15. Sep kein Halt in Frankfurt (O) *nicht 11., 12., 17., 18. Aug, 1., 2. Dez

12

16:46

RE 7

RE 3726

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 16:48 – B Alexanderplatz 16:52 – B Ostbahnhof 16:55 – Berlin Ostkreuz 17:00 – B-Schönefeld (Airport) 17:20 – Blankenfelde 17:30 - Rangsdorf 17:37 – Zossen 17:45 – Wünsdorf-Waldstadt 17:55

11

16:47

RB 10

RB 18523

B Potsdamer Platz 16:49 – B Südkreuz 16:54

1

16:49

ICE 544

ICE 554

Hannover 18:28 – Bielefeld 19:20 – Hamm(Westf) 19:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 544 im Abschnitt D - G Dortmund 20:09 – Bochum 20:22 – Essen 20:34 – Duisburg 20:47 – Düsseldorf (Airport) 20:59 – Düsseldorf 21:07 – Leverkusen Mitte 21:22 – Köln Messe/Deutz 21:36 – Köln 21:41 

ICE 554 im Abschnitt A - D Hagen 20:21 – Wuppertal 20:38 – Köln 21:09 

> So ICE 544 weiter nach Düren 22:03 – Aachen 22:24

> Mo - Sa vom 14. Jul bis 8. Sep ICE 544 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 20:19, Essen 20:39, Duisburg 20:53

5

16:51

RE 1

RE 3123

B Friedrichstraße 16:54 – B Alexanderplatz 16:57 – B Ostbahnhof 17:02 – Berlin Ostkreuz 17:07 – Erkner 17:25 – Fürstenwalde 17:38 - Frankfurt (O) 18:06 – Eisenhüttenstadt 18:28 – Guben 18:44 – Cottbus 19:10

> Fr - So, auch 3. Okt nur bis Frankfurt (O) 18:06

12

16:51

Mo - Fr*

RB 21

RE 1

RB 18266

RB 18542

B Zoologischer Garten 16:55 – B-Wannsee 17:06 – Potsdam Griebnitzsee 17:11 – Potsdam Hbf 17:15 – P Charlottenhof 17:19 – P Park Sanssouci 17:21

Zugteilung in P Park Sanssouci

RB 18266 im Abschnitt D - E      Golm 17:27 

RB 18542 im Abschnitt E - F     Werder 17:31 - Brandenburg 17:48


 *nicht 3. Okt

14

16:54

Fr, So*

IC 1925

Wolfsburg 18:18 – Hannover 18:53 Q Bielefeld 19:51 – Hamm(Westf) 20:24 – Dortmund 20:48 – Bochum 21:01 – Essen 21:12 – Duisburg 21:28 – Düsseldorf 21:42 – Köln 22:15

> 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


*nicht vom 5. bis 14. Okt

7

16:58

RE 4

RE 56575

B Jungfernheide 17:03 – B-Spandau 17:08 – B-Staaken 17:13 – Dallgow-Döberitz 17:18 – Elstal 17:22 – Wustermark 17:25 – Buschow 17:43 – Nennhausen 17:49 – Rathenow 17:57

5

17:00 - 17:59

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (17:00 - 17:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (17:00 - 17:59)

17:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

17:02

IRE 4272

InterRegioExpress Stendal

17:55 – Salzwedel 18:36 – Uelzen 19:03 – Lüneburg 19:30 – HH-Harburg 19:53 – Hamburg Hbf 20:04

13

17:04

nicht 25. Aug

ICE 1536

ICE 1736

Halle(Saale) 18:13 – Erfurt 18:48 – Frankfurt (M) Hbf 20:56 

> Sa auch Halt in B Südkreuz

2

17:05

Mo - Fr*

RE 2

RE 63954

B Friedrichstraße 17:07 – B Alexanderplatz 17:11 – B Ostbahnhof 17:15 – Berlin Ostkreuz 17:20 – Königs Wusterhausen 17:42 – Brand Tropical Islands 17:58 – Lübben 18:07 – Lübbenau 18:15 - Vetschau 18:28 – Cottbus 18:44


 *nicht 3. Okt

12

17:06

EC 378

B-Spandau 17:15 – Wittenberge 18:00 – Ludwigslust 18:19 - Hamburg Hbf 19:11 – Neumünster 20:00 – Kiel 20:19

8

17:06

RE 4

RE 56574

B Potsdamer Platz 17:08 – B Südkreuz 17:13 – B-Lichterfelde Ost 17:19 – Teltow 17:24 – Großbeeren 17:28 - Ludwigsfelde 17:35 – Luckenwalde 17:47 – Jüterbog 17:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 17:35

4

17:10

Mo - Fr*

RB 21

RB 18263

B Friedrichstraße 17:12


*nicht 3. Okt

11

17:11

RE 1

RE 3128

B Zoologischer Garten 17:16 – B-Charlottenburg 17:20 – B-Wannsee 17:29 – Potsdam Hbf 17:36 – Werder 17:45 – Brandenburg 17:57 - Wusterwitz 18:10 – Genthin 18:18 – Magdeburg 18:50

14

17:11

RE 3

RE 3352

B Gesundbrunnen 17:15 – B-Lichtenberg 17:29 – Bernau 17:54 – Eberswalde 18:07 – Britz 18:13 – Chorin 18:18 – Angermünde 18:28 - Schwedt 18:56

3

17:15

RE 7

RE 3725

B Zoologischer Garten 17:20 – B-Charlottenburg 17:23 – B-Wannsee 17:33 – P Medienstadt Babelsberg 17:38 – P-Rehbrücke 17:42 - Michendorf 17:49 – Seddin 17:53 – Beelitz-Heilstätten 17:57 – Bad Belzig 18:16 – Wiesenburg 18:24 – Roßlau 18:48 – Dessau 18:54

13

17:15

RB 10

RB 18524

B Jungfernheide 17:19 – B-Spandau 17:25 – Albrechtshof 17:30 – Seegefeld 17:33 – Falkensee 17:37 – Finkenkrug 17:40 – Brieselang 17:44 – Nauen 17:51

8

17:16

EC 179

B Südkreuz 17:21 – Elsterwerda 18:34 – Dresden-Neustadt 19:02 – Dresden 19:09 – Bad Schandau 19:36 – Decin 20:05 - Praha-Holesovice 21:24 – Praha hl.n. 21:35

> 22. bis 27. Aug kein Halt in Elsterwerda

1

17:16

RB 14

RB 18629

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 17:19 – B Alexanderplatz 17:22 – B Ostbahnhof 17:26 – Berlin Ostkreuz 17:31 – B-Schönefeld (Airport) 17:48

12

17:18

RE 5

RE 4363

B Potsdamer Platz 17:20 – B Südkreuz 17:25 – B-Lichterfelde Ost 17:31 – Blankenfelde 17:48 - Rangsdorf 17:56 – Zossen 18:06 – Wünsdorf-Waldstadt 18:16 – Baruth 18:28 – Golßen 18:36 – Luckau-Uckro 18:47 – Doberlug-Kirchhain 19:04 – Elsterwerda 19:19

4

17:21

RE 1

RE 3189

B Friedrichstraße 17:24 – B Alexanderplatz 17:27 – B Ostbahnhof 17:32 – Berlin Ostkreuz 17:37 – Erkner 17:55 – Fangschleuse 18:01 – Hangelsberg 18:05 – Fürstenwalde 18:11 – Frankfurt (O) 18:30

11

17:21

Mo - Fr*

RB 21

RB 22

RB 18676

RB 18128

B Zoologischer Garten 17:25 – B-Charlottenburg 17:29 – Potsdam Griebnitzsee 17:41 – Potsdam Hbf 17:45 – P Charlottenhof 17:49 – P Park Sanssouci 17:51 – Golm 17:56

Zugteilung in Golm

RB 18676 im Abschnitt D - E Marquardt 18:03 – Priort 18:08 – Wustermark 18:14 

RB 18128 im Abschnitt E - F Saarmund 18:16 – Ludwigsfelde-Struveshof 18:21 – B-Schönefeld (Airport) 18:36 – Königs Wusterhausen 18:58 


 *nicht 3. Okt

13

17:25

RE 2

RE 63983

B Zoologischer Garten 17:30 – B-Spandau 17:39 – Falkensee 17:45 – Nauen 17:54 – Paulinenaue 18:11 – Friesack 18:19 – Neustadt 18:27 – Breddin 18:36 – Glöwen 18:43 – Bad Wilsnack 18:51 – Wittenberge 18:59 - Ludwigslust 19:25 – Schwerin 19:57 – Bad Kleinen 20:20 – Wismar 20:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 19:57

14

17:28

ICE 695

Lu. Wittenberg 18:09 – Leipzig 18:42 – Erfurt 19:28 – Eisenach 19:54 – Fulda 20:48 – Frankfurt (M) Hbf 21:44 – Mannheim 22:28 – Stuttgart 23:08 – Ulm 0:11 - Augsburg 0:59 – München 1:33

> 5., 19. Aug kein Halt in Ulm

> Mo - Sa vom 15. bis 25. Aug nur bis Stuttgart 23:08

> 25. Aug kein Halt in Eisenach, Fulda

2

17:33

ab 25. Jun

ICE 995

Braunschweig 18:57 – Hildesheim 19:20 – Göttingen 19:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 20:13 – Fulda 20:45 – Frankfurt (M) Hbf 21:40

14

17:35

RE 3

RE 50613

B Potsdamer Platz 17:39 – B Südkreuz 17:44 – B-Lichterfelde Ost 17:51 – Ludwigsfelde 18:00 – Thyrow 18:05 – Trebbin 18:09 - Luckenwalde 18:20 – Jüterbog 18:29 – Holzdorf 18:51 – Herzberg 19:01 – Falkenberg 19:11

5

17:35

RE 2

RE 63984

B Friedrichstraße 17:37 – B Alexanderplatz 17:41 – Berlin Ostkreuz 17:49 – Königs Wusterhausen 18:09 – Brand Tropical Islands 18:25 – Lübben 18:33 – Lübbenau 18:40 – Vetschau 18:47 – Cottbus 18:59

12

17:37

ICE 801

B Südkreuz 17:42 – Bitterfeld 18:31 – Halle(Saale) 18:50 – Erfurt 19:24 – Erlangen 20:34 – Nürnberg 20:52 – Donauwörth 21:48 – Augsburg 22:09 - München 22:43

> Sa nur bis Erfurt 19:24

1

17:37

RB 14

RB 18626

B Zoologischer Garten 17:42 – B-Charlottenburg 17:46 – B-Spandau 17:54 – Albrechtshof 18:00 – Seegefeld 18:02 – Falkensee 18:05 – Finkenkrug 18:09 – Brieselang 18:13 – Nauen 18:20

13

17:40 Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18123

RB 18675

B Friedrichstraße 17:42 


*nicht 3. Okt

11

17:41

RE 1

RE 3148

RE 3184

B Zoologischer Garten 17:46 – B-Charlottenburg 17:50 – B-Wannsee 17:59 – Potsdam Hbf 18:06 – P Charlottenhof 18:11 – P Park Sanssouci 18:14 – Werder 18:19 – Brandenburg 18:34  

> Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Brandenburg 18:37

14

17:42

ICE 1508

B-Spandau 17:50 – Hamburg Hbf 19:24 – Hamburg Dammtor 19:30 – Hamburg-Altona 19:40

7

17:42

RE 5

RE 3516

B Gesundbrunnen 17:46 – Oranienburg 18:10 – Löwenberg 18:23 – Gransee 18:32 – Fürstenberg 18:45 – Neustrelitz 18:57 - Neubrandenburg 19:29 – Demmin 20:09 – Stralsund 20:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 19:30

5

17:46

RE 7

RE 3728

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 17:48 – B Alexanderplatz 17:52 – B Ostbahnhof 17:55 – Berlin Ostkreuz 18:00 – B-Schönefeld (Airport) 18:20 – Blankenfelde 18:30 Q Rangsdorf 18:37 – Zossen 18:45 – Wünsdorf-Waldstadt 18:55

11

17:47

RB 10

RB 18525

B Potsdamer Platz 17:49 – B Südkreuz 17:54

1

17:49

Sa

ICE 844

Wolfsburg 18:53 – Hannover 19:28 – Bielefeld 20:20 – Hamm(Westf) 20:48 – Dortmund 21:09 – Bochum 21:22 – Essen 21:34 – Duisburg 21:47 – Düsseldorf (Airport) 21:57 – Düsseldorf 22:06 – Köln 22:30 

> 14. Jul bis 8. Sep kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Wolfsburg 18:52, Dortmund 21:19, Essen 21:39, Duisburg 21:52

6

17:49

Mo - Fr, So

ICE 844

ICE 854

Wolfsburg 18:52 – Hannover 19:28 – Bielefeld 20:20 – Hamm(Westf) 20:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 844 im Abschnitt D - G Dortmund 21:09 – Bochum 21:22 – Essen 21:34 – Duisburg 21:47 – Düsseldorf (Airport) 21:57 – Düsseldorf 22:06 – Köln 22:30 

ICE 854 im Abschnitt A - D Hagen 21:21 – Wuppertal 21:38 – Köln 22:09 

> 15. Jul bis 9. Sep ICE 844 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 21:19, Essen 21:39, Duisburg 21:52

> So ICE 854 weiter nach Bonn 22:35 – Koblenz 23:13

6

17:51

RE 1

RE 3125

B Friedrichstraße 17:54 – B Alexanderplatz 17:57 – B Ostbahnhof 18:02 – Berlin Ostkreuz 18:07 – Erkner 18:25 – Fürstenwalde 18:38 - Frankfurt (O) 19:06

11

17:51

Mo - Fr*

RB 21

RE 1

RB 18268

RB 18544

B Zoologischer Garten 17:55 – B-Wannsee 18:06 – Potsdam Griebnitzsee 18:11 – Potsdam Hbf 18:15 – P Charlottenhof 18:19 – P Park Sanssouci 18:21

Zugteilung in P Park Sanssouci

RB 18268 im Abschnitt D - E Golm 18:27 

RB 18544 im Abschnitt E - F Werder 18:31 - Brandenburg 18:48


 *nicht 3. Okt

13

17:57

So*

IC 1924

B Ostbahnhof 18:05 – Bernau 18:41 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13 


*nicht 7., 14. Okt

12

17:58

Mo - Do

IC 2428

B-Lichtenberg 18:15 – Bernau 18:40 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13 

> 25. bis 28. Jun kein Halt in B-Lichtenberg, Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald

5

 

18:00 - 18:59

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (18:00 - 18:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (18:00 - 18:59)

18:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

18:00

RE 4 RE 56577

B Jungfernheide 18:05 – B-Spandau 18:10 – B-Staaken 18:15 – Dallgow-Döberitz 18:20 – Elstal 18:24 – Wustermark 18:27 – Nennhausen 18:46 – Rathenow 18:54

8

18:02

Fr*

ICE 1728

B Gesundbrunnen 18:06 – Neustrelitz 19:05 – Waren 19:23 – Rostock 20:03 

> 15. Jun bis 6. Jul kein Halt in Waren

> 3. bis 24. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen


*auch 31. Okt; nicht 2. Nov

6

18:05

Mo - Fr, So

ICE 1009

Halle(Saale) 19:16 – Erfurt 19:45 – Nürnberg 20:58 – München 22:03

1

18:05

Fr

RE 3

RE 3316

B Gesundbrunnen 18:10 – B-Lichtenberg 18:21 – Bernau 18:54 – Eberswalde 19:08 – Britz 19:13 – Chorin 19:18 – Angermünde 19:28 - Prenzlau 20:00 – Pasewalk 20:17 – Anklam 20:50 – Züssow 21:03 – Greifswald 21:20 – Stralsund 21:42

7

18:06

RE 4

RE 56576

B Potsdamer Platz 18:08 – B Südkreuz 18:13 – B-Lichterfelde Ost 18:19 – Teltow 18:24 – Großbeeren 18:28 - Ludwigsfelde 18:35

4

18:08

Fr*

IC 1918

B Ostbahnhof 18:16 – Elsterwerda 19:35 – Dresden-Neustadt 20:03 – Dresden 20:14 

> 24. Aug kein Halt in Elsterwerda


*nicht 5., 12. Okt, 2. Nov

12

18:11

RE 1

RE 3130

B Zoologischer Garten 18:16 – B-Charlottenburg 18:20 – B-Wannsee 18:29 – Potsdam Hbf 18:36 – Werder 18:45 – Brandenburg 18:57 - Wusterwitz 19:10 – Genthin 19:18 – Magdeburg 19:51

14

18:12

Mo - Do, Sa, So

RE 3

RE 3316

B Gesundbrunnen 18:16 – B-Lichtenberg 18:29 – Bernau 18:54 – Eberswalde 19:08 – Britz 19:13 – Chorin 19:18 – Angermünde 19:28 - Prenzlau 20:00 – Pasewalk 20:17 – Anklam 20:50 – Züssow 21:03 – Greifswald 21:20 – Stralsund 21:42

7

Sa, So bis

4. Nov 2

18:15

Fr

IC 1970

B Gesundbrunnen 18:19 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13 

> 29. Jun kein Halt in Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald

3

18:15

RE 7

RE 3727

B Zoologischer Garten 18:20 – B-Charlottenburg 18:23 – B-Wannsee 18:33 – P Medienstadt Babelsberg 18:38 – P-Rehbrücke 18:42 - Michendorf 18:49 – Seddin 18:53 – Beelitz-Heilstätten 18:57 – Bad Belzig 19:16 – Wiesenburg 19:24 – Roßlau 19:52 – Dessau 19:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 19:16

13

18:15

RB 10

RB 18526

B Jungfernheide 18:19 – B-Spandau 18:25 – Albrechtshof 18:30 – Seegefeld 18:33 – Falkensee 18:37 – Finkenkrug 18:40 – Brieselang 18:44 – Nauen 18:51

8

18:16

RB 14

RB 18631

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 18:19 – B Alexanderplatz 18:22 – B Ostbahnhof 18:26 – Berlin Ostkreuz 18:31 – B-Schönefeld (Airport) 18:48

11

18:18

RE 5

RE 3515

B Potsdamer Platz 18:20 – B Südkreuz 18:24 – B-Lichterfelde Ost 18:31 – Blankenfelde 18:48 - Rangsdorf 18:56 – Zossen 19:06 – Wünsdorf-Waldstadt 19:16 – Baruth 19:25 – Luckau-Uckro 19:39 – Doberlug-Kirchhain 19:53 – Elsterwerda 20:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 19:16

4

18:21

RE 1

RE 3191

B Friedrichstraße 18:24 – B Alexanderplatz 18:27 – B Ostbahnhof 18:32 – Berlin Ostkreuz 18:37 – Erkner 18:55 – Fangschleuse 19:01 – Hangelsberg 19:05 – Fürstenwalde 19:11 – Frankfurt (O) 19:30

12

18:25

RE 2

RE 63985

B Zoologischer Garten 18:30 – B-Spandau 18:39 – Falkensee 18:45 – Nauen 18:54 – Paulinenaue 19:08 – Friesack 19:16 – Neustadt 19:24 – Breddin 19:33 – Glöwen 19:40 – Bad Wilsnack 19:48 – Wittenberge 19:57

14

18:26

IC 2431

IC 1031

BORKUM

B Ostbahnhof 18:35 – Königs Wusterhausen 19:01 – Lübben 19:23 – Lübbenau 19:32 – Cottbus 19:50 

> Sa nur bis B Ostbahnhof 18:35

11

18:30

Sa

ICE 1517

B Südkreuz 18:35 – Lu. Wittenberg 19:10 – Leipzig 19:42 – Erfurt 20:29 – Bamberg 21:15 – Nürnberg 21:52 – München 23:03

2

18:30

Mo - Fr, So

ICE 1517 ICE 1527

B Südkreuz 18:35 – Lu. Wittenberg 19:10 – Leipzig 19:42

Zugteilung in Leipzig

ICE 1517 im Abschnitt D - F Erfurt 20:29 – Bamberg 21:15 – Nürnberg 21:52 – München 23:03 

nicht vom 6. bis 8. Jul, vom 13. bis 15. Jul:

ICE 1527 im Abschnitt A - C Weißenfels 20:17 – Naumburg 20:31 – Jena Paradies 20:58

> 6., 8., 13., 15. Jul ICE 1527 nur bis Leipzig 19:42

2

18:30

ICE 877

Wolfsburg 19:37 – Braunschweig 19:55 – Hildesheim 20:18 – Göttingen 20:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 21:13 – Fulda 21:50 – Hanau 22:35 – Frankfurt (M) Hbf 22:54 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 23:12 – Mannheim 23:52 – Karlsruhe 0:22

13

18:32

RE 3

RE 56983

B Potsdamer Platz 18:34 – B Südkreuz 18:39 – B-Lichterfelde Ost 18:45 – Ludwigsfelde 18:54 – Thyrow 18:59 – Trebbin 19:03 – Luckenwalde 19:12 – Jüterbog 19:20 – Niedergörsdorf 19:26 - Lu. Wittenberg 19:48

8

18:34

IC 2242

Stendal 19:31 – Wolfsburg 20:01 – Hannover 20:36 – Minden 21:10 - Bünde 21:33 – Osnabrück 21:59 – Münster 22:25

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 19:14, Wolfsburg 19:45, Minden 21:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

14

18:35

Mo - Do

IC 2356

B Gesundbrunnen 18:39 – Neustrelitz 19:38 – Waren 19:57 – Rostock 20:37 

> 30. Jul bis 29. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen

> 10., 11. Jul kein Halt in B Gesundbrunnen, Neustrelitz, Waren

5

18:35

RE 2

RE 63986

B Friedrichstraße 18:37 – B Alexanderplatz 18:41 – Berlin Ostkreuz 18:49 – Königs Wusterhausen 19:09 – Brand Tropical Islands 19:25 – Lübben 19:33 – Lübbenau 19:40 – Vetschau 19:47 – Cottbus 19:59

12

18:37

RB 14

RB 18628

B Zoologischer Garten 18:42 – B-Charlottenburg 18:46 – B-Spandau 18:54 – Albrechtshof 19:00 – Seegefeld 19:02 – Falkensee 19:05 – Finkenkrug 19:09 – Brieselang 19:13 – Nauen 19:20

13

18:39

Mo - Fr, So

ICE 706

B-Spandau 18:47 – Hamburg Hbf 20:21 – Hamburg Dammtor 20:29 – Hamburg-Altona 20:38

7

18:41

RE 1

RE 3186

B Zoologischer Garten 18:46 – B-Charlottenburg 18:50 – B-Wannsee 18:59 – Potsdam Hbf 19:06 – P Charlottenhof 19:11 – P Park Sanssouci 19:14 – Werder 19:19 - Brandenburg 19:37

14

18:42

RE 5

RE 4364

B Gesundbrunnen 18:46 – Oranienburg 19:08 – Gransee 19:31 Q Fürstenberg 19:47 – Neustrelitz 19:58 – Kratzeburg 20:14 – Waren 20:28 – Langhagen 20:42 – Güstrow 21:00 – Rostock 21:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 19:32

6

18:46

RE 7

RE 3730

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 18:48 – B Alexanderplatz 18:52 – B Ostbahnhof 18:55 – Berlin Ostkreuz 19:00 – B-Schönefeld (Airport) 19:20 – Blankenfelde 19:30 Q Rangsdorf 19:37 – Zossen 19:45 – Wünsdorf-Waldstadt 19:55

11

18:48

RB 10

RB 18527

B Potsdamer Platz 18:50 – B Südkreuz 18:55

1

18:51

ICE 542

ICE 552

Hannover 20:28 – Bielefeld 21:20 – Hamm(Westf) 21:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 542 im Abschnitt D - G Dortmund 22:09 – Bochum 22:22 – Essen 22:34 – Duisburg 22:47 – Düsseldorf (Airport) 22:57 – Düsseldorf 23:06 – Köln 23:30 

ICE 552 im Abschnitt A - D Hagen 22:21 – Wuppertal 22:38 - Köln 23:14

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 542 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 22:19, Essen 22:39, Duisburg 22:52

4

18:51

RE 1

RE 3127

B Friedrichstraße 18:54 – B Alexanderplatz 18:57 – B Ostbahnhof 19:02 – Berlin Ostkreuz 19:07 – Erkner 19:25 – Fürstenwalde 19:38 - Frankfurt (O) 20:06

12

18:55

Mi, Fr, So*

D 300

Malmö Central 7:25 


*vom 27. Jun bis 26. Aug

3

18:58

RE 4

RE 56579

B Jungfernheide 19:03 – B-Spandau 19:08 – B-Staaken 19:13 – Dallgow-Döberitz 19:18 – Elstal 19:22 – Wustermark 19:25 – Buschow 19:43 – Nennhausen 19:49 – Rathenow 19:57

5

19:00 - 19:59

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (19:00 - 19:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (19:00 - 19:59)

19:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

19:06

EC 172

B-Spandau 19:15 – Wittenberge 20:00 – Ludwigslust 20:19 - HH-Bergedorf 21:02 – Hamburg Hbf 21:15 – Hamburg-Altona 21:36

19:06

RE 4

RE 56578

B Potsdamer Platz 19:08 – B Südkreuz 19:13 – B-Lichterfelde Ost 19:19 – Teltow 19:24 – Großbeeren 19:28 - Ludwigsfelde 19:35

4

19:11

RE 1

RE 3132

B Zoologischer Garten 19:16 – B-Charlottenburg 19:20 – B-Wannsee 19:29 – Potsdam Hbf 19:36 – Werder 19:45 – Brandenburg 19:57 - Wusterwitz 20:10 – Genthin 20:18 – Magdeburg 20:50

14

19:15

RE 7

RE 3729

B Zoologischer Garten 19:20 – B-Charlottenburg 19:23 – B-Wannsee 19:33 – P Medienstadt Babelsberg 19:38 – P-Rehbrücke 19:42 - Michendorf 19:49 – Seddin 19:53 – Beelitz-Heilstätten 19:57 – Bad Belzig 20:16 – Wiesenburg 20:24 – Roßlau 20:48 – Dessau 20:53

13

19:15

RB 10

RB 18528

B Jungfernheide 19:19 – B-Spandau 19:25 – Albrechtshof 19:30 – Seegefeld 19:33 – Falkensee 19:37 – Finkenkrug 19:40 – Brieselang 19:44 – Nauen 19:51

8

19:16

RB 14

RB 18633

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 19:19 – B Alexanderplatz 19:22 – B Ostbahnhof 19:26 – Berlin Ostkreuz 19:31 – B-Schönefeld (Airport) 19:48

12

19:19

IC 2079

Elsterwerda 20:34 – Dresden-Neustadt 21:02 – Dresden 21:09 

> 22. bis 27. Aug kein Halt in Elsterwerda

3

19:21

RE 1

RE 3193

B Friedrichstraße 19:24 – B Alexanderplatz 19:27 – B Ostbahnhof 19:32 – Berlin Ostkreuz 19:37 – Erkner 19:55 – Fangschleuse 20:01 – Hangelsberg 20:05 – Fürstenwalde 20:11 – Frankfurt (O) 20:30

11

19:22

RE 5

RE 4365

B Potsdamer Platz 19:24 – B Südkreuz 19:29 – B-Lichterfelde Ost 19:35 – Blankenfelde 19:52 - Rangsdorf 20:00 – Zossen 20:10 – Wünsdorf-Waldstadt 20:20 – Baruth 20:32 – Golßen 20:40 – Luckau-Uckro 20:51 – Doberlug-Kirchhain 21:08 – Elsterwerda 21:23

4

19:25

RE 2

RE 63987

B Zoologischer Garten 19:30 – B-Spandau 19:39 – Falkensee 19:45 – Nauen 19:54 – Paulinenaue 20:11 – Friesack 20:19 – Neustadt 20:27 – Breddin 20:36 – Glöwen 20:43 – Bad Wilsnack 20:51 – Wittenberge 20:59 - Ludwigslust 21:25 – Schwerin 21:57 – Bad Kleinen 22:20 – Wismar 22:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 21:57

13

19:28

ICE 1617

ICE 1627

Bitterfeld 20:21

Zugteilung in Bitterfeld

ICE 1617 im Abschnitt A - C Leipzig 20:42 – Erfurt 21:29 – Coburg 22:04 – Bamberg 22:27 – Erlangen 22:49 – Nürnberg 23:08 – Ingolstadt 23:43 – München 0:22 

ICE 1627 im Abschnitt D - F Halle(Saale) 20:50 – Erfurt 21:25 – Gotha 21:47 – Eisenach 22:01 Q Fulda 22:58 – Hanau 23:38 – Frankfurt (M) Hbf 23:58

> 23. bis 27. Jul ICE 1617 kein Halt in Ingolstadt, Ankunft in München 0:51

> 25. Aug ICE 1627 kein Halt in Gotha, Eisenach, Fulda

2

19:34

Mo - Fr, So

ICE 997

Braunschweig 20:57 – Hildesheim 21:20 – Göttingen 21:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 22:15


*ab 25. Jun

19:35

RE 3

RE 50615

B Potsdamer Platz 19:39 – B Südkreuz 19:44 – B-Lichterfelde Ost 19:51 – Ludwigsfelde 20:00 – Thyrow 20:05 – Trebbin 20:09 - Luckenwalde 20:20 – Jüterbog 20:29 – Holzdorf 20:51 – Herzberg 21:01 – Falkenberg 21:11

8

19:35

RE 2

RE 63988

B Friedrichstraße 19:37 – B Alexanderplatz 19:41 – Berlin Ostkreuz 19:49 – Königs Wusterhausen 20:09 – Brand Tropical Islands 20:25 – Lübben 20:33 – Lübbenau 20:40 – Vetschau 20:47 – Cottbus 20:59

12

19:37

RB 14

RB 18630

B Zoologischer Garten 19:42 – B-Charlottenburg 19:46 – B-Spandau 19:54 – Albrechtshof 20:00 – Seegefeld 20:02 – Falkensee 20:05 – Finkenkrug 20:09 – Brieselang 20:13 – Nauen 20:20

13

19:41

RE 1

RE 3188

B Zoologischer Garten 19:46 – B-Charlottenburg 19:50 – B-Wannsee 19:59 – Potsdam Hbf 20:06 – P Charlottenhof 20:11 – P Park Sanssouci 20:14 – Werder 20:19 - Brandenburg 20:37

14

19:42

ICE 1506

B-Spandau 19:50 – Hamburg Hbf 21:25 – Hamburg Dammtor 21:31 – Hamburg-Altona 21:40

7

19:43

RE 5

RE 3518

B Gesundbrunnen 19:47 – Oranienburg 20:10 – Löwenberg 20:24 – Gransee 20:32 – Fürstenberg 20:45 – Neustrelitz 20:57 - Neubrandenburg 21:29 – Demmin 22:09 – Stralsund 22:51

> bis 31. Aug Ankunft in Löwenberg 20:23, Neubrandenburg 21:30

5

19:46

RE 7

RE 3732

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 19:48 – B Alexanderplatz 19:52 – B Ostbahnhof 19:55 – Berlin Ostkreuz 20:00 – B-Schönefeld (Airport) 20:20 – Blankenfelde 20:30 Q Rangsdorf 20:37 – Zossen 20:45 – Wünsdorf-Waldstadt 20:55

11

19:47

Mo - Fr*

RB 10

RB 18529

B Potsdamer Platz 19:49 – B Südkreuz 19:54 


 *nicht 3. Okt

2

19:49

Mo - Sa*

ICE 842

ICE 832

Wolfsburg 20:52 – Hannover 21:28

Zugteilung in Hannover

ICE 842 im Abschnitt D - G Bielefeld 22:20 – Hamm(Westf) 22:48 – Dortmund 23:09 – Bochum 23:22 – Essen 23:34 – Duisburg 23:47 – Düsseldorf (Airport) 23:57 – Düsseldorf 0:06 – Köln 0:30 

ICE 832 im Abschnitt A - D Verden 22:26 – Bremen 22:47 – Delmenhorst 22:58 – Oldenburg(Oldb) 23:18

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 842 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 23:19, Essen 23:39, Duisburg 23:52


*nicht 3. Okt

4

19:49

So*

ICE 842

ICE 852

Wolfsburg 20:52 – Hannover 21:28 – Bielefeld 22:20 – Hamm(Westf) 22:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 842 im Abschnitt D - G Dortmund 23:09 – Bochum 23:22 – Essen 23:34 – Duisburg 23:47 – Düsseldorf (Airport) 23:57 – Düsseldorf 0:06 – Köln 0:30 

ICE 852 im Abschnitt A - D Hagen 23:21 – Wuppertal 23:38 – Köln 0:09 

> 15. Jul bis 9. Sep ICE 842 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 23:19, Essen 23:39, Duisburg 23:52


*auch 3. Okt

4

19:51

RE 1

RE 3129

B Friedrichstraße 19:54 – B Alexanderplatz 19:57 – B Ostbahnhof 20:02 – Berlin Ostkreuz 20:07 – Erkner 20:25 – Fürstenwalde 20:38 - Frankfurt (O) 21:06

11

19:58

RE 4

RE 56581

B Jungfernheide 20:03 – B-Spandau 20:08 – B-Staaken 20:13 – Dallgow-Döberitz 20:18 – Elstal 20:22 – Wustermark 20:25 – Nennhausen 20:46 – Rathenow 20:54

5

 

20:00 - 20:59

Zugfahrplan vom Berlin Hbf (20:00 - 20:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (20:00 - 20:59)

20:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

20:06

RE 4

RE 56580

B Potsdamer Platz 20:08 – B Südkreuz 20:13 – B-Lichterfelde Ost 20:19 – Teltow 20:24 – Großbeeren 20:28 - Ludwigsfelde 20:35

4

20:11

RE 1

RE 3134

B Zoologischer Garten 20:16 – B-Charlottenburg 20:20 – B-Wannsee 20:29 – Potsdam Hbf 20:36 – Werder 20:45 – Brandenburg 20:57 - Wusterwitz 21:10 – Genthin 21:18 – Magdeburg 21:51

14

20:11

RE 3

RE 3318

B Gesundbrunnen 20:15 – B-Lichtenberg 20:31 – Bernau 20:53 – Eberswalde 21:07 – Britz 21:13 – Chorin 21:18 – Angermünde 21:29 - Prenzlau 22:00 – Pasewalk 22:17 – Anklam 22:50 – Züssow 23:03 – Greifswald 23:20 – Stralsund 23:42

3

20:15

RE 7

RE 3731

B Zoologischer Garten 20:20 – B-Charlottenburg 20:23 – B-Wannsee 20:33 – P Medienstadt Babelsberg 20:38 – P-Rehbrücke 20:42 - Michendorf 20:49 – Seddin 20:53 – Beelitz-Heilstätten 20:57 – Bad Belzig 21:16 – Wiesenburg 21:24 – Roßlau 21:47 – Dessau 21:52

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 21:16

13

20:15

Mo - Fr*

RB 10

RB 18530

B Jungfernheide 20:19 – B-Spandau 20:25 – Albrechtshof 20:30 – Seegefeld 20:33 – Falkensee 20:37 – Finkenkrug 20:40 – Brieselang 20:44 – Nauen 20:51 


*nicht 3. Okt

8

20:16

RB 14

RB 18635

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 20:19 – B Alexanderplatz 20:22 – B Ostbahnhof 20:26 – Berlin Ostkreuz 20:31 – B-Schönefeld (Airport) 20:48

11

20:18

RE 5

RE 3517

B Potsdamer Platz 20:20 – B Südkreuz 20:24 – B-Lichterfelde Ost 20:31 – Blankenfelde 20:48 - Rangsdorf 20:56 – Zossen 21:06 – Wünsdorf-Waldstadt 21:16

4

20:21

RE 1

RE 3195

B Friedrichstraße 20:24 – B Alexanderplatz 20:27 – B Ostbahnhof 20:32 – Berlin Ostkreuz 20:37 – Erkner 20:55 – Fangschleuse 21:01 – Hangelsberg 21:05 – Fürstenwalde 21:11 – Frankfurt (O) 21:30 - Eisenhüttenstadt 21:53 – Guben 22:13 – Cottbus 22:50

12

20:25

RE 2

RE 63989

B Zoologischer Garten 20:30 – B-Spandau 20:39 – Falkensee 20:45 – Nauen 20:54 – Paulinenaue 21:08 – Friesack 21:16 – Neustadt 21:24 – Breddin 21:33 – Glöwen 21:40 – Bad Wilsnack 21:48 – Wittenberge 21:57

14

20:30

Mo - Fr, So

ICE 1519

B Südkreuz 20:35 – Lu. Wittenberg 21:10 – Leipzig 21:42 – Erfurt 22:33

2

20:30

So

ICE 879

Wolfsburg 21:37 – Braunschweig 21:55 – Hildesheim 22:18 – Göttingen 22:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 23:13 – Fulda 23:45 – Hanau 0:25 – Frankfurt (M) Hbf 0:44 – Mannheim 1:27 – Karlsruhe 1:54

13

20:32

RE 3

RE 56985

B Potsdamer Platz 20:34 – B Südkreuz 20:39 – B-Lichterfelde Ost 20:45 – Ludwigsfelde 20:54 – Thyrow 20:59 – Trebbin 21:03 – Luckenwalde 21:12 – Jüterbog 21:20 – Niedergörsdorf 21:26 - Lu. Wittenberg 21:48

> Mi Ankunft in Lu. Wittenberg 21:56

3

20:34 So*

IC 2240

Stendal 21:31 – Wolfsburg 22:01 – Hannover 22:36 – Minden 23:10 Q Bünde 23:33 – Osnabrück 23:57 – Münster 0:25

> 7. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 21:13, Wolfsburg 21:45, Minden 23:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf


*nicht 12. Aug

14

20:35

So

IC 2352

Neustrelitz 21:38 – Waren 21:57 – Rostock 22:37

5

20:35

RE 2

RE 63990

B Friedrichstraße 20:37 – B Alexanderplatz 20:41 – Berlin Ostkreuz 20:49 – Königs Wusterhausen 21:09 – Brand Tropical Islands 21:25 – Lübben 21:33 – Lübbenau 21:40 – Vetschau 21:47 – Cottbus 21:59

11

20:37

RB 14

RB 18632

B Zoologischer Garten 20:42 – B-Charlottenburg 20:46 – B-Spandau 20:54 – Albrechtshof 21:00 – Seegefeld 21:02 – Falkensee 21:05 – Finkenkrug 21:09 – Brieselang 21:13 – Nauen 21:20

13

20:39

Mo - Fr, So

ICE 704

B-Spandau 20:47 – Hamburg Hbf 22:21 – Hamburg Dammtor 22:30 – Hamburg-Altona 22:39

7

20:41

RE 1

RE 3190

B Zoologischer Garten 20:46 – B-Charlottenburg 20:50 – B-Wannsee 20:59 – Potsdam Hbf 21:06 – P Charlottenhof 21:11 – P Park Sanssouci 21:14 – Werder 21:19 - Brandenburg 21:36 – Wusterwitz 21:48 – Genthin 21:56 – Magdeburg 22:34

14

20:42

RE 5

RE 4366

B Gesundbrunnen 20:46 – Oranienburg 21:10 – Gransee 21:31 Q Fürstenberg 21:47 – Neustrelitz 21:58 – Kratzeburg 22:14 – Waren 22:25 – Langhagen 22:42 – Güstrow 23:00 – Rostock 23:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 21:32

5

20:46

RE 7

RE 3734

RE 18796

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 20:48 – B Alexanderplatz 20:52 – B Ostbahnhof 20:55 – Berlin Ostkreuz 21:00 – B-Schönefeld (Airport) 21:20 – Blankenfelde 21:30 Q Rangsdorf 21:37 – Zossen 21:45 – Wünsdorf-Waldstadt 21:55

11

20:47

Mo - Fr*

RB 10

RB 18531

B Potsdamer Platz 20:49 – B Südkreuz 20:54 


*nicht 3. Okt

1

20:51

RE 1

RE 3131

B Friedrichstraße 20:54 – B Alexanderplatz 20:57 – B Ostbahnhof 21:02 – Berlin Ostkreuz 21:07 – Erkner 21:25 – Fangschleuse 21:30 – Hangelsberg 21:35 – Fürstenwalde 21:40 - Frankfurt (O) 22:09

12

20:58

RE 4

RE 56583

B Jungfernheide 21:03 – B-Spandau 21:08 – B-Staaken 21:13 – Dallgow-Döberitz 21:18 – Elstal 21:22 – Wustermark 21:25 – Buschow 21:43 – Nennhausen 21:49 – Rathenow 21:57

5

 

21:00 - 21:59

 Zugfahrplan vom Berlin Hbf (21:00 - 21:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (21:00 - 21:59)

21:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

21:00

Di, Sa*

IC 2073

UTHLANDE

B Südkreuz 21:05


*auch 1., 29. Okt; nicht 2., 30. Okt

2

21:06

NJ 471

NIGHTJET

Braunschweig 23:45 – Göttingen 1:24 – Fulda 2:54 – Frankfurt (M) Süd 3:59 – Mannheim 4:40 – Karlsruhe 5:07 – Baden-Baden 5:27 – Offenburg 5:45 – Freiburg 6:20 – Basel Bad Bf 7:06 – Basel SBB 7:20 – Brugg AG 8:30 – Baden(CH) 8:41 – Zürich HB 9:05 

> 30. Jun kein Halt in Frankfurt (M) Süd

> 4. Jul kein Halt in Mannheim

> 18. Aug kein Halt in Fulda > 8. Dez nur bis Braunschweig 23:45

13

21:06

RE 4

RE 56582

B Potsdamer Platz 21:08 – B Südkreuz 21:13 – B-Lichterfelde Ost 21:19 – Teltow 21:24 – Großbeeren 21:28 - Ludwigsfelde 21:35

4

21:07

ICE 540

Stendal 21:51 – Wolfsburg 22:20 – Hannover 22:56 Q Bielefeld 23:55 – Hamm(Westf) 0:28 – Dortmund 0:48 – Bochum 1:02 – Essen 1:13 – Duisburg 1:27 – Düsseldorf (Airport) 1:37 – Düsseldorf 1:46 – Köln 2:15

> Mo - Do nur bis Hannover 22:56, Ankunft in Stendal 21:53, Wolfsburg 22:21

> Fr - So vom 13. Jul bis 9. Sep kein Halt in Bochum, Ankunft in Stendal 21:53, Wolfsburg 22:21, Dortmund 0:59, Essen 1:19, Duisburg 1:33, Düsseldorf (Airport) 1:43, Düsseldorf 1:52, Köln 2:17

3

21:08

Mi

EN 452

Frankfurt (M) Süd 2:16 – Karlsruhe 3:39 – Strasbourg 4:50 – Paris Est 9:33 

> Strasbourg – Paris Est als EN 23

1

21:11

RE 1

RE 3136

B Zoologischer Garten 21:16

14

21:14

Mo, Mi - Fr, So*

IC 2073

UTHLANDE

B Südkreuz 21:20 – Dresden-Neustadt 23:00 – Dresden 23:07


 *auch 2., 30. Okt; nicht 1., 29. Okt

2

21:14

RE 3

RE 3356

B Gesundbrunnen 21:18 – B-Lichtenberg 21:31 – Bernau 21:52 – Rüdnitz 21:57 - Melchow 22:05 – Eberswalde 22:12 – Britz 22:17 – Chorin 22:22 – Angermünde 22:33 – Schwedt 22:56

6

21:15

RE 7

RE 3733

B Zoologischer Garten 21:20 – B-Charlottenburg 21:23 – B-Wannsee 21:33 – P Medienstadt Babelsberg 21:38 – P-Rehbrücke 21:42 - Michendorf 21:49 – Seddin 21:53 – Beelitz-Heilstätten 21:57 – Bad Belzig 22:16 – Wiesenburg 22:24 – Roßlau 22:48 – Dessau 22:53

13

21:15

Mo - Fr*

RB 10

RB 18532

B Jungfernheide 21:19 – B-Spandau 21:25 – Albrechtshof 21:30 – Seegefeld 21:33 – Falkensee 21:37 – Finkenkrug 21:40 – Brieselang 21:44 – Nauen 21:51


*nicht 3. Okt

8

21:16

Di*

IC 2077

Dresden-Neustadt 23:00 – Dresden 23:07


*auch 1., 29. Okt; nicht 2., 30. Okt

1

21:16

RB 14

RB 18637

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 21:19 – B Alexanderplatz 21:22 – B Ostbahnhof 21:26 – Berlin Ostkreuz 21:31 – B-Schönefeld (Airport) 21:48

11

21:18

RE 5

RE 4367

B Potsdamer Platz 21:20 – B Südkreuz 21:25 – B-Lichterfelde Ost 21:31 – Blankenfelde 21:48 - Rangsdorf 21:56 – Zossen 22:06 – Wünsdorf-Waldstadt 22:16 – Baruth 22:28 – Golßen 22:36 – Luckau-Uckro 22:47 – Doberlug-Kirchhain 23:04 – Elsterwerda 23:19

4

21:21

RE 1

RE 3197

B Friedrichstraße 21:24 – B Alexanderplatz 21:27 – B Ostbahnhof 21:32 – Berlin Ostkreuz 21:36

12

21:25

RE 2

RE 63991

B Zoologischer Garten 21:30 – B-Spandau 21:39 – Falkensee 21:45 – Nauen 21:54 – Paulinenaue 22:11 – Friesack 22:19 – Neustadt 22:27 – Breddin 22:36 – Glöwen 22:43 – Bad Wilsnack 22:51 – Wittenberge 22:59 - Ludwigslust 23:25 – Schwerin 23:57

13

21:28

ICE 1719

B Südkreuz 21:33 – Lu. Wittenberg 22:09 – Bitterfeld 22:27 – Leipzig 22:46 – Erfurt 23:33 – Gotha 23:55 – Eisenach 0:10 – Frankfurt (M) Hbf 2:05 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 2:38 – Mannheim 3:27 – Stuttgart 4:43 – Esslingen(Neckar) 5:08 Q Ulm 6:06 – Neu-Ulm 6:12 – Augsburg 6:57 – München 7:32

> Mo - Fr vom 1. Okt bis 7. Dez; nicht 3. Okt nur bis Leipzig 22:46

> Sa ab 6. Okt nur bis B Südkreuz 21:33

> vom 13. bis 15. Aug, 21., 22., 29. Aug, 1., 5. Sep kein Halt in Leipzig

2

21:30

So*

HEX 80402

Harz-Berlin-Express

Genthin 22:42 Q Magdeburg 23:17 – Hadmersleben 0:05 – Oschersleben 0:11 – Halberstadt 0:27

> Magdeburg – Halberstadt als HEX 80478


*auch 3. Okt

14

21:35

RE 3

RE 50617

B Potsdamer Platz 21:39 – B Südkreuz 21:44 – B-Lichterfelde Ost 21:51 – Ludwigsfelde 22:00 – Thyrow 22:05 – Trebbin 22:09 - Luckenwalde 22:20 – Jüterbog 22:29 – Holzdorf 22:51 – Herzberg 23:01 – Falkenberg 23:11

4

21:35

RE 2

RE 63992

B Friedrichstraße 21:37 – B Alexanderplatz 21:41 – Berlin Ostkreuz 21:49 – Königs Wusterhausen 22:09 – Brand Tropical Islands 22:25 – Lübben 22:33 – Lübbenau 22:40 - Vetschau 22:49 – Cottbus 23:00

11

21:37

RB 14

RB 18634

B Zoologischer Garten 21:42 – B-Charlottenburg 21:46 – B-Spandau 21:55 – Albrechtshof 22:01 – Seegefeld 22:03 – Falkensee 22:06 – Finkenkrug 22:10 – Brieselang 22:14 – Nauen 22:21

14

21:41

RE 1

RE 3192

B Zoologischer Garten 21:46 – B-Charlottenburg 21:50 – B-Wannsee 21:59 – Potsdam Hbf 22:06 – P Charlottenhof 22:11 – P Park Sanssouci 22:14 – Werder 22:19 - Brandenburg 22:37

13

21:42

ICE 1504

B-Spandau 21:50 – Wittenberge 22:30 – Ludwigslust 22:48 – Hamburg Hbf 23:33 – Hamburg Dammtor 23:40 – Hamburg-Altona 23:50

7

21:42

RE 5

RE 3520

B Gesundbrunnen 21:46 – Oranienburg 22:10 – Löwenberg 22:23 – Gransee 22:32 – Fürstenberg 22:45 – Neustrelitz 22:57 - Neubrandenburg 23:29

> Mo - Do, nicht 2. Okt nur bis Neustrelitz 22:57

> Fr - So bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 23:30

5

21:46

RE 7

RE 3736

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 21:48 – B Alexanderplatz 21:52 – B Ostbahnhof 21:55 – Berlin Ostkreuz 22:00 – B-Schönefeld (Airport) 22:20 – Blankenfelde 22:30 - Rangsdorf 22:37 – Zossen 22:45 – Wünsdorf-Waldstadt 22:55

11

21:51

RE 1

RE 3133

B Friedrichstraße 21:54 – B Alexanderplatz 21:57 – B Ostbahnhof 22:02 – Berlin Ostkreuz 22:07 – Erkner 22:25 – Fangschleuse 22:30 – Hangelsberg 22:35 – Fürstenwalde 22:40 - Frankfurt (O) 23:09 – Eisenhüttenstadt 23:36 – Guben 23:56 – Cottbus 0:34

> Sa, auch 2. Okt nur bis Frankfurt (O) 23:09

> Frankfurt (O) – Cottbus als RE 3151

12

21:54 So*

ICE 850

Stendal 22:41 – Wolfsburg 23:10 – Hannover 23:44 - Verden 0:33 – Bremen 0:56 – Delmenhorst 1:08 – Oldenburg(Oldb) 1:28


*auch 3. Okt

4

21:58

RE 4

RE 56585

B Jungfernheide 22:03 – B-Spandau 22:08 – B-Staaken 22:13 – Dallgow-Döberitz 22:18 – Elstal 22:22 – Wustermark 22:25 – Rathenow 22:53

5

 

22:00 - 22:59

 Zugfahrplan vom Berlin Hbf (22:00 - 22:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (22:00 - 22:59)

22:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

22:15

RE 3

RE 3320

B Gesundbrunnen 22:19 – B-Lichtenberg 22:31 – Bernau 22:53 – Rüdnitz 22:58 - Melchow 23:05 – Eberswalde 23:12 – Britz 23:18 – Chorin 23:22 – Angermünde 23:36 – Schwedt 23:59

> Fr, Sa, auch 2. Okt bis Pasewalk 0:29, auch Halt in Prenzlau

> Angermünde – Pasewalk als RE 3326

22:15

RE 7

RE 3735

B Zoologischer Garten 22:20 – B-Charlottenburg 22:23 – B-Wannsee 22:33 – P Medienstadt Babelsberg 22:38 – P-Rehbrücke 22:42 - Michendorf 22:49 – Seddin 22:53 – Beelitz-Heilstätten 22:57 – Bad Belzig 23:16 – Wiesenburg 23:24 – Roßlau 23:48 – Dessau 23:53

> Mo - Sa, nicht 3. Okt nur bis Bad Belzig 23:16

13

22:18

RE 5

RE 3519

B Potsdamer Platz 22:20 – B Südkreuz 22:24 – B-Lichterfelde Ost 22:31 – Blankenfelde 22:48 - Rangsdorf 22:56 – Zossen 23:06 – Wünsdorf-Waldstadt 23:16 – Baruth 23:27

4

22:25

RE 2

RE 63993

B Zoologischer Garten 22:30 – B-Spandau 22:39 – Falkensee 22:45 – Nauen 22:54 – Paulinenaue 23:08 – Friesack 23:16 – Neustadt 23:24 – Breddin 23:33 – Glöwen 23:40 – Bad Wilsnack 23:48 – Wittenberge 23:57

13

22:33

RE 3

RE 56987

B Potsdamer Platz 22:36 – B Südkreuz 22:41 – B-Lichterfelde Ost 22:47 – Teltow 22:52 – Großbeeren 22:57 Q Ludwigsfelde 23:04 – Thyrow 23:09 – Trebbin 23:13 – Luckenwalde 23:22 – Jüterbog 23:30 – Niedergörsdorf 23:35 – Lu. Wittenberg 23:58

4

22:35

RE 2

RE 63994

B Friedrichstraße 22:37 – B Alexanderplatz 22:41 – B Ostbahnhof 22:45 – Berlin Ostkreuz 22:49 – Königs Wusterhausen 23:09 - Bestensee 23:16 – Halbe 23:27 – Brand Tropical Islands 23:34 – Lübben 23:45 – Lübbenau 23:52 – Vetschau 0:01 – Cottbus 0:16

11

22:37

nicht 11. Jun

RB 14

RB 18636

B Zoologischer Garten 22:42 – B-Charlottenburg 22:46 – B-Spandau 22:54 – Albrechtshof 23:00 – Seegefeld 23:02 – Falkensee 23:05 – Finkenkrug 23:09 – Brieselang 23:13 – Nauen 23:20

14

22:39

ICE 898

ICE 702

B-Spandau 22:47 – Wittenberge 23:27 – Ludwigslust 23:45 – Hamburg Hbf 0:30 – Hamburg Dammtor 0:36 – Hamburg-Altona 0:45 

> Fr, So nur bis Hamburg Hbf 0:30

8

Fr, So 7

22:42

RE 5

RE 4368

B Gesundbrunnen 22:46 – Oranienburg 23:10 – Gransee 23:31 - Fürstenberg 23:47 – Neustrelitz 23:58 – Kratzeburg 0:14 – Waren 0:25 – Langhagen 0:39 – Güstrow 0:56 – Rostock 1:22

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 23:32

5

22:43

RE 1

RE 3196

B Zoologischer Garten 22:48 – B-Charlottenburg 22:52 – B-Wannsee 23:01 – Potsdam Hbf 23:08 – P Charlottenhof 23:13 – P Park Sanssouci 23:16 – Werder 23:21 - Brandenburg 23:38 – Wusterwitz 23:50 – Genthin 23:58 – Magdeburg 0:33

14

22:46

RE 7

RE 3738

RE 18798

B Friedrichstraße 22:48 – B Alexanderplatz 22:52 – B Ostbahnhof 22:55 – Berlin Ostkreuz 23:00 

> So, auch 3. Okt nur bis B Ostbahnhof 22:55

11

22:51

RE 1

RE 3135

B Friedrichstraße 22:54 – B Alexanderplatz 22:57 – B Ostbahnhof 23:02 – Berlin Ostkreuz 23:10 – Erkner 23:28 – Fangschleuse 23:33 – Hangelsberg 23:38 – Fürstenwalde 23:43 - Frankfurt (O) 0:12

> Mo - Do, So, nicht 2. Okt nur bis B Ostbahnhof 23:02

12

 

23:00 - 23:59

 Zugfahrplan vom Berlin Hbf (23:00 - 23:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (23:00 - 23:59)

23:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

23:08

RE 4

RE 56587

B Jungfernheide 23:13 – B-Spandau 23:18 – B-Staaken 23:23 – Dallgow-Döberitz 23:28 – Elstal 23:31 – Wustermark 23:35 – Buschow 23:47 – Nennhausen 23:53 – Rathenow 0:01 – Stendal 0:20

1

23:15

RE 7

RE 3737

RE 3739

B Zoologischer Garten 23:20 – B-Charlottenburg 23:23 – B-Wannsee 23:33 – P Medienstadt Babelsberg 23:38 – P-Rehbrücke 23:42 - Michendorf 23:49 – Seddin 23:53 – Beelitz-Heilstätten 23:57 – Bad Belzig 0:16 – Wiesenburg 0:24 – Roßlau 0:48 – Dessau 0:53

> Fr, Sa, auch 2. Okt nur bis Bad Belzig 0:16

14

23:18

RE 5

RE 4369

B Potsdamer Platz 23:20 – B Südkreuz 23:25 – B-Lichterfelde Ost 23:31 – Blankenfelde 23:48 - Rangsdorf 23:56 – Zossen 0:09 – Wünsdorf-Waldstadt 0:19

4

23:37

RB 14

RB 18638

B Zoologischer Garten 23:42 – B-Charlottenburg 23:46 – B-Spandau 23:54 – Albrechtshof 24:00 – Seegefeld 0:02 – Falkensee 0:05 – Finkenkrug 0:09 – Brieselang 0:13 – Nauen 0:20

14

23:43

Sa*

ICE 1048

B Südkreuz 23:48 – Brandenburg 0:45 – Magdeburg 1:28 – Braunschweig 2:22 – Hannover 3:03 – Minden 4:10 – Bielefeld 4:34 - Hamm(Westf) 5:10 – Dortmund 5:30 – Essen 6:02 – Duisburg 6:16 – Düsseldorf 6:30 – Köln 6:57

> 14. Jul bis 8. Sep kein Halt in Dortmund, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


*bis 29. Sep

2

23:43

Fr*

RE 5

RE 3522

B Gesundbrunnen 23:47 – Oranienburg 0:10 – Löwenberg 0:23 – Gransee 0:32 - Fürstenberg 0:47 – Neustrelitz 1:01 – Neubrandenburg 1:30


*auch 2. Okt

3

23:43

RE 4

RE 56588

B Potsdamer Platz 23:45 – B Südkreuz 23:50 – B-Lichterfelde Ost 23:56 – Teltow 24:00 – Großbeeren 0:04 - Ludwigsfelde 0:12 – Thyrow 0:16 – Trebbin 0:20 – Luckenwalde 0:30 – Jüterbog 0:38

6

23:45

Mi - So*

RE 1

RE 18547

RE 3198

B Zoologischer Garten 23:50 – B-Charlottenburg 23:54 – B-Wannsee 0:03 – Potsdam Hbf 0:10 – P Charlottenhof 0:15 – P Park Sanssouci 0:18 – Werder 0:23 - Brandenburg 0:41


*auch 2. Okt

14

23:45

Sa

RE 5

RE 3526

B Gesundbrunnen 23:49 – Oranienburg 0:11 – Löwenberg 0:24 – Gransee 0:33 - Fürstenberg 0:48 – Neustrelitz 1:01 – Neubrandenburg 1:30

4

23:51

RE 1

RE 3137

B Friedrichstraße 23:54 – B Alexanderplatz 23:57 – B Ostbahnhof 0:02 – Berlin Ostkreuz 0:07 – Erkner 0:25 – Fangschleuse 0:30 – Hangelsberg 0:35 – Fürstenwalde 0:40 - Frankfurt (O) 1:09 – Eisenhüttenstadt 1:38

> Mo - Do, So, nicht 2. Okt nur bis B Ostbahnhof 0:02

> Frankfurt (O) – Eisenhüttenstadt als RE 3157

12

23:52

ICE 948

Brandenburg 1:02 – Magdeburg 1:44 – Braunschweig 2:31 – Hannover 3:09 – Minden 4:10 – Bielefeld 4:34 - Hamm(Westf) 5:10 – Dortmund 5:30 – Essen 6:02 – Duisburg 6:16 – Düsseldorf 6:30 – Köln 6:57

> 15. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *Mo - Fr, So bis 28. Sep, täglich ab 30. Sep

13

23:58

Mo, Di*

RE 1

RE 18548

B Zoologischer Garten 0:03 – B-Charlottenburg 0:07 – B-Wannsee 0:16 – Potsdam Hbf 0:24 – P Charlottenhof 0:28 – P Park Sanssouci 0:30 – Werder 0:35 - Brandenburg 0:53


 *nicht 2. Okt

14

23:59

Mi - Fr*

RE 7

RE 3740

B Friedrichstraße 0:01 – B Alexanderplatz 0:05 – B Ostbahnhof 0:09 


*auch 2. Okt; nicht 3. Okt

11