Zugfahrplan vom Berlin Hbf (8:00 - 8:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (8:00 - 8:59)

8:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

8:02

Do - Sa*

IRE 4276

InterRegioExpress Stendal 9:02, Salzwedel 9:32, Uelzen 10:03, Lüneburg 10:29, HH-Harburg 10:52, Hamburg Hbf 11:04


*auch 2. Okt

14

8:06

RE 4

RE 56556

B Potsdamer Platz 8:08 – B Südkreuz 8:13 – B-Lichterfelde Ost 8:19 – Teltow 8:24 – Großbeeren 8:28, Ludwigsfelde 8:35

4

8:10

Mo - Fr*

RE 7

RE 3743

B Friedrichstraße 8:12


*nicht 3. Okt

12

8:11

Sa, So*

RE 5

RE 18490

B Gesundbrunnen 8:15, Oranienburg 8:39, Fürstenberg 9:14, Neustrelitz 9:28, Waren 9:50, Rostock 10:36, Warnemünde 10:57

> Sa Ankunft in Rostock 10:38


*vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

7

8:11

RE 1

RE 3110

B Zoologischer Garten 8:16, B-Charlottenburg 8:20, B-Wannsee 8:29, Potsdam Hbf 8:36, Werder 8:45, Brandenburg 8:57, Wusterwitz 9:10, Genthin 9:18 – Magdeburg 9:51

14

8:15

RE 7

RE 3707

B Zoologischer Garten 8:20, B-Charlottenburg 8:23, B-Wannsee 8:33, P Medienstadt Babelsberg 8:38, P-Rehbrücke 8:42, Michendorf 8:49, Seddin 8:53, Beelitz-Heilstätten 8:57, Bad Belzig 9:16, Wiesenburg 9:24, Roßlau 9:52 – Dessau 9:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 9:16

13

8:15

Mo - Fr*

RB 10

RB 18506

B Jungfernheide 8:19, B-Spandau 8:25, Albrechtshof 8:30, Seegefeld 8:33, Falkensee 8:37, Finkenkrug 8:40, Brieselang 8:44, Nauen 8:51


*nicht 3. Okt

8

8:16

RE 3

RE 3306

B Gesundbrunnen 8:20, B-Lichtenberg 8:32, Bernau 8:53, Eberswalde 9:07, Britz 9:13, Chorin 9:18, Angermünde 9:29, Prenzlau 10:00, Pasewalk 10:17, Anklam 10:50, Züssow 11:03, Greifswald 11:20, Stralsund 11:42

3

8:16

RB 14

RB 18611

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 8:19, B Alexanderplatz 8:22, B Ostbahnhof 8:26, Berlin Ostkreuz 8:31, B-Schönefeld (Airport) 8:48

11

8:18

RE 5

RE 3505

B Potsdamer Platz 8:20, B Südkreuz 8:24, B-Lichterfelde Ost 8:31, Blankenfelde 8:48, Rangsdorf 8:56, Zossen 9:06, Wünsdorf-Waldstadt 9:16

4

8:21

RE 1

RE 3147

RE 3171

B Friedrichstraße 8:24, B Alexanderplatz 8:27, B Ostbahnhof 8:32, Berlin Ostkreuz 8:37, Erkner 8:55, Fangschleuse 9:01, Hangelsberg 9:05, Fürstenwalde 9:11, Frankfurt (O) 9:30

12

8:21

Mo - Fr*

RB 21

RB 22

RB 18658

RB 18110

B Zoologischer Garten 8:25, B-Charlottenburg 8:29, Potsdam Griebnitzsee 8:41, Potsdam Hbf 8:45, P Charlottenhof 8:49, P Park Sanssouci 8:51, Golm 8:56

Zugteilung in Golm

RB 18658 im Abschnitt D - E Marquardt 9:03, Priort 9:08, Wustermark 9:14

RB 18110 im Abschnitt E - F Saarmund 9:16, Ludwigsfelde-Struveshof 9:21, B-Schönefeld (Airport) 9:36 – Königs Wusterhausen 9:54


*nicht 3. Okt

13

8:25

RE 2

RE 63965

B Zoologischer Garten 8:30, B-Spandau 8:39, Falkensee 8:45, Nauen 8:54, Paulinenaue 9:08, Friesack 9:16, Neustadt 9:24, Breddin 9:33, Glöwen 9:40, Bad Wilsnack 9:48 – Wittenberge 9:57

14

8:30

ICE 1507

B Südkreuz 8:35, Lu. Wittenberg 9:10, Leipzig 9:42, Erfurt 10:29, Bamberg 11:15, Nürnberg 11:52, München 13:02 - Weilheim(Oberbay) 13:57, Murnau 14:11, Garmisch-Partenkirchen 14:48

> Mo - Fr, So, auch 28. Jul, 1. Sep; nicht vom 29. Jul bis 3. Aug nur bis München 13:02

> 29. Jul bis 3. Aug nur bis Nürnberg 11:52

2

8:30

ICE 279

Wolfsburg 9:37, Braunschweig 9:55, Hildesheim 10:18, Göttingen 10:51, Kassel-Wilhelmshöhe 11:13, Fulda 11:45, Hanau 12:25, Frankfurt (M) Hbf 12:44, Mannheim 13:27, Karlsruhe 13:58, Offenburg 14:27, Freiburg 14:59, Basel Bad Bf 15:34, Basel SBB 15:47

13

8:32

RE 3

RE 56993

B Potsdamer Platz 8:35, B Südkreuz 8:40, B-Lichterfelde Ost 8:46, Ludwigsfelde 8:54, Thyrow 8:59, Trebbin 9:03, Luckenwalde 9:12, Jüterbog 9:20, Niedergörsdorf 9:26, Lu. Wittenberg 9:48

>Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Lu. Wittenberg 9:56

4

8:34

IC 148

Stendal 9:31, Wolfsburg 10:01, Hannover 10:36, Minden 11:10, Osnabrück 11:51, Rheine 12:19, Bad Bentheim 12:34, Hengelo 13:01, Deventer 13:41, Amersfoort 14:24, Amsterdam C 15:01

> 15. Jul kein Halt in Stendal

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 13:43, Amsterdam C 15:00

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 9:11, Wolfsburg 9:45, Minden 11:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

14

8:35

RE 2

RE 63966

B Friedrichstraße 8:37, B Alexanderplatz 8:41, Berlin Ostkreuz 8:49, Königs Wusterhausen 9:09, Brand Tropical Islands 9:25, Lübben 9:33, Lübbenau 9:40, Vetschau 9:47, Cottbus 9:59

11

8:37

RB 14

RB 18608

B Zoologischer Garten 8:42, B-Charlottenburg 8:46, B-Spandau 8:54, Albrechtshof 9:00, Seegefeld 9:02, Falkensee 9:05, Finkenkrug 9:09, Brieselang 9:13 – Nauen 9:20

13

8:39

ICE 806

B-Spandau 8:47, Hamburg Hbf 10:21, Hamburg Dammtor 10:30, Hamburg-Altona 10:39

8

8:40

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18105

RB 18657

B Friedrichstraße 8:42


*nicht 3. Ok

12

8:41

RE 1

RE 3166

B Zoologischer Garten 8:46, B-Charlottenburg 8:50, B-Wannsee 8:59, Potsdam Hbf 9:06, P Charlottenhof 9:11, P Park Sanssouci 9:14, Werder 9:19, Brandenburg 9:37

14

8:42

RE 5

RE 4354

B Gesundbrunnen 8:46, Oranienburg 9:10, Gransee 9:31, Fürstenberg 9:47, Neustrelitz 9:58, Kratzeburg 10:14, Waren 10:25, Langhagen 10:42, Güstrow 11:00, Rostock 11:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 9:32

6

8:46

RE 7

RE 3710

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 8:48, B Alexanderplatz 8:52, B Ostbahnhof 8:55, Berlin Ostkreuz 9:00, B-Schönefeld (Airport) 9:20, Blankenfelde 9:30, Rangsdorf 9:37, Zossen 9:45, Wünsdorf-Waldstadt 9:55

11

8:47

Mo - Fr*

RB 10

RB 18507

B Potsdamer Platz 8:49, B Südkreuz 8:54


*nicht 3. Okt

2

8:51

ICE 642 ICE 652

Hannover 10:28, Bielefeld 11:20, Hamm(Westf) 11:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 642 im Abschnitt D - G Dortmund 12:09, Bochum 12:22, Essen 12:34, Duisburg 12:47, Düsseldorf (Airport) 12:59, Düsseldorf 13:11

ICE 652 im Abschnitt A - D Hagen 12:21, Wuppertal 12:38, Köln 13:09

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 642 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 12:19, Essen 12:39, Duisburg 12:53, Düsseldorf 13:08

5

8:51

RE 1

RE 3107

B Friedrichstraße 8:54, B Alexanderplatz 8:57, B Ostbahnhof 9:02, Berlin Ostkreuz 9:07, Erkner 9:25, Fürstenwalde 9:38, Frankfurt (O) 10:06

12

8:51

Mo - Fr*

RB 21

RB 18248

B Zoologischer Garten 8:55, B-Wannsee 9:06, Potsdam Griebnitzsee 9:11, Potsdam Hbf 9:15, P Charlottenhof 9:19, P Park Sanssouci 9:21, Golm 9:26


*nicht 3. Okt

13

8:58

RE 4

RE 56559

B Jungfernheide 9:03, B-Spandau 9:08, B-Staaken 9:13, Dallgow-Döberitz 9:18, Elstal 9:22, Wustermark 9:26, Buschow 9:43, Nennhausen 9:49, Rathenow 9:57

5