Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 10.06.2022 bis 12.10.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (10:00 - 10:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (10:00 - 10:59)

10:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

10:03

RE 7

RE 3711

B Alexanderplatz 10:06 – B Friedrichstraße 10:10 – Berlin Hbf 10:13 – B Zoologischer Garten 10:20 – B-Charlottenburg 10:23 – B-Wannsee 10:33 – P Medienstadt Babelsberg 10:38 – P-Rehbrücke 10:42 - Michendorf 10:49 – Seddin 10:53 – Beelitz-Heilstätten 10:57 – Bad Belzig 11:16 – Wiesenburg 11:24 – Roßlau 11:52 – Dessau 11:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 11:16

7

10:04

RE 1

RE 3109

Berlin Ostkreuz 10:07 – Erkner 10:25 – Fürstenwalde 10:38 - Frankfurt (O) 11:06

1

10:17

Sa, So*

RE 2

RE 69048

Berlin Ostkreuz 10:21 – Königs Wusterhausen 10:44 – Brand Tropical Islands 11:00 – Lübben 11:09 – Lübbenau 11:15 - Vetschau 11:29 – Cottbus 11:44


 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

2

10:18

ICE 371

Wolfsburg 11:37 – Braunschweig 11:55 – Hildesheim 12:18 – Göttingen 12:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 13:13 – Fulda 13:45 – Hanau 14:25 – Frankfurt (M) Hbf 14:44 – Mannheim 15:27 – Karlsruhe 15:58 – Offenburg 16:27 – Freiburg 16:59 – Basel Bad Bf 17:34 – Basel SBB 17:47 - Bern 18:56 – Interlaken Ost 19:57


 *nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul

6

10:23 

IC 146

Stendal 11:31 – Wolfsburg 12:01 – Hannover 12:36 – Minden 13:10 – Bünde 13:30 – Osnabrück 13:51 – Rheine 14:19 – Bad Bentheim 14:34 – Hengelo 15:01 - Deventer 15:41 – Amersfoort 16:24 – Amsterdam C 17:01

> 31. Aug, 1. Sep nur bis Amersfoort 16:24, Ankunft in Deventer 15:43

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 15:43, Amsterdam C 17:00

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 11:11, Wolfsburg 11:45, Minden 13:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf


 *nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul

3

10:26

RB 14

RB 18612

B Alexanderplatz 10:29 – B Friedrichstraße 10:32 – Berlin Hbf 10:35 – B Zoologischer Garten 10:42 – B-Charlottenburg 10:46 – B-Spandau 10:54 – Albrechtshof 11:00 – Seegefeld 11:02 – Falkensee 11:05 – Finkenkrug 11:09 – Brieselang 11:13 – Nauen 11:20

7

10:28

RB 14

RB 18615

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 10:31 – B-Schönefeld (Airport) 10:48

2

10:29

RE 1

RE 3170

B Alexanderplatz 10:32 – B Friedrichstraße 10:36 – Berlin Hbf 10:39 – B Zoologischer Garten 10:46 – B-Charlottenburg 10:50 – B-Wannsee 10:59 – Potsdam Hbf 11:06 – P Charlottenhof 11:11 – P Park Sanssouci 11:14 – Werder 11:19 – Groß Kreutz 11:26 - Brandenburg 11:37

6

10:34

RE 1

RE 3175

Berlin Ostkreuz 10:37 – Erkner 10:55 – Fangschleuse 11:01 – Hangelsberg 11:05 – Fürstenwalde 11:11 – Frankfurt (O) 11:30

1

10:50

Fr, So*

ICE 1040

Wolfsburg 12:18 – Hannover 12:53 - Bielefeld 13:50 – Hamm(Westf) 14:24 – Dortmund 14:47 – Bochum 15:01 – Essen 15:12 – Duisburg 15:28 – Düsseldorf 15:42

> 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Ankunft in Essen 15:34, Duisburg 15:47, Düsseldorf 16:01

> 24. Jun auch Halt in Düsseldorf (Airport), Ankunft in Düsseldorf 15:50


 *nicht 13., 20. Jul, 3. Aug

7

10:57

RE 7

RE 3714

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 11:00 – B-Schönefeld (Airport) 11:20 – Blankenfelde 11:30 - Rangsdorf 11:37 – Zossen 11:45 – Wünsdorf-Waldstadt 11:55


 *nicht 7., 8., 14., 15. Jul

12

10:59

RE 1

RE 3116

B Alexanderplatz 11:02 – B Friedrichstraße 11:06 – Berlin Hbf 11:09 – B Zoologischer Garten 11:16 – B-Charlottenburg 11:20 – B-Wannsee 11:29 – Potsdam Hbf 11:36 – Werder 11:45 – Brandenburg 11:57 – Kirchmöser 12:06 – Wusterwitz 12:10 – Genthin 12:18 – Güsen 12:26 – Burg 12:33 - Magdeburg 12:50

6