Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (12:00 - 12:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (12:00 - 12:59)

12:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

12:03

RE 7

RE 3715

B Alexanderplatz 12:06 – B Friedrichstraße 12:10 – Berlin Hbf 12:13 – B Zoologischer Garten 12:20 – B-Charlottenburg 12:23 – B-Wannsee 12:33 – P Medienstadt Babelsberg 12:38 – P-Rehbrücke 12:42 - Michendorf 12:49 – Seddin 12:53 – Beelitz-Heilstätten 12:57 – Bad Belzig 13:16 – Wiesenburg 13:24 – Roßlau 13:52 – Dessau 13:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 13:16

6

12:04

RE 1

RE 3113

Berlin Ostkreuz 12:07 – Erkner 12:25 – Fürstenwalde 12:38 - Frankfurt (O) 13:06

1

12:18

ICE 373

Wolfsburg 13:37 – Braunschweig 13:55 – Hildesheim 14:18 – Göttingen 14:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 15:13 – Fulda 15:45 – Hanau 16:25 – Frankfurt (M) Hbf 16:44 – Mannheim 17:27 – Karlsruhe 17:58 – Offenburg 18:27 – Freiburg 18:59 – Basel Bad Bf 19:34 – Basel SBB 19:47 - Bern 20:56 – Spiez 21:35 – Interlaken Ost 21:57

> Mo - Do, So vom 10. bis 25. Jun; nicht 21. Jun nur bis Spiez 21:35, Ankunft in Wolfsburg 12:37, Braunschweig 12:57, Hildesheim 13:20, Göttingen 13:51, Kassel-Wilhelmshöhe 14:13


 *nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul

6

12:23

IC 144

Stendal 13:31 – Wolfsburg 14:01 – Hannover 14:36 – Minden 15:10 - Osnabrück 15:51 – Rheine 16:19 – Bad Bentheim 16:34 – Hengelo 17:01 – Deventer 17:41 – Amersfoort 18:24 – Amsterdam C 19:00

> 31. Aug bis 2. Sep nur bis Amersfoort 18:24

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 13:13, Wolfsburg 13:45, Minden 15:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf


 *nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul, 12. Aug

3

12:26

RB 14

RB 18616

B Alexanderplatz 12:29 – B Friedrichstraße 12:32 – Berlin Hbf 12:35 – B Zoologischer Garten 12:42 – B-Charlottenburg 12:46 – B-Spandau 12:54 – Albrechtshof 13:00 – Seegefeld 13:02 – Falkensee 13:05 – Finkenkrug 13:09 – Brieselang 13:13 – Nauen 13:20

7

12:28

RB 14

RB 18619

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 12:31 – B-Schönefeld (Airport) 12:48

2

12:29

RE 1

RE 3174

B Alexanderplatz 12:32 – B Friedrichstraße 12:36 – Berlin Hbf 12:39 – B Zoologischer Garten 12:46 – B-Charlottenburg 12:50 – B-Wannsee 12:59 – Potsdam Hbf 13:06 – P Charlottenhof 13:11 – P Park Sanssouci 13:14 – Werder 13:19 – Groß Kreutz 13:26 - Brandenburg 13:37

6

12:34

RE 1

RE 3179

Berlin Ostkreuz 12:37 – Erkner 12:55 – Fangschleuse 13:01 – Hangelsberg 13:05 – Fürstenwalde 13:11 – Frankfurt (O) 13:30

1

12:40

Fr*

IC 1913

Wolfsburg 14:10 – Hannover 14:45 Q Bielefeld 15:51 – Hamm(Westf) 16:24 – Dortmund 16:48 – Bochum 17:01 – Essen 17:12 – Duisburg 17:28 – Düsseldorf 17:42 – Köln 18:18

> 27. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Ankunft in Wolfsburg 14:09, Bochum 17:21, Essen 17:34, Duisburg 17:48, Düsseldorf 18:02, Köln 18:32


 *nicht 13., 20. Jul, 3. Aug, 5., 12. Okt

3

12:50

EC 45

Frankfurt (O) 13:42 - Poznan Gl. 15:23 – Warszawa Zachodnia 18:53 – Warszawa Centralna 19:00 – Warszawa Wschodnia 19:11


*nicht 11., 12. Aug, 1., 2. Dez

1

12:57

RE 7

RE 3718

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 13:00 – B-Schönefeld ô (Airport) 13:20 – Blankenfelde 13:30 - Rangsdorf 13:37 – Zossen 13:45 – Wünsdorf-Waldstadt 13:55

> Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis Zossen 13:45


*nicht 7., 8., 14., 15. Jul

2

12:59

RE 1

RE 3120

B Alexanderplatz 13:02 – B Friedrichstraße 13:06 – Berlin Hbf 13:09 – B Zoologischer Garten 13:16 – B-Charlottenburg 13:20 – B-Wannsee 13:29 – Potsdam Hbf 13:36 – Werder 13:45 – Brandenburg 13:57 – Kirchmöser 14:06 – Wusterwitz 14:10 – Genthin 14:18 – Güsen 14:26 – Burg 14:33 - Magdeburg 14:50

7