Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 10.06.2022 bis 12.10.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (14:00 - 14:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (14:00 - 14:59)

14:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

14:03

RE 7

RE 3719

B Alexanderplatz 14:06 – B Friedrichstraße 14:10 – Berlin Hbf 14:13 – B Zoologischer Garten 14:20 – B-Charlottenburg 14:23 – B-Wannsee 14:33 – P Medienstadt Babelsberg 14:38 – P-Rehbrücke 14:42 - Michendorf 14:49 – Seddin 14:53 – Beelitz-Heilstätten 14:57 – Bad Belzig 15:16 – Wiesenburg 15:24 – Roßlau 15:52 – Dessau 15:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 15:16

7

14:04

RE 1

RE 3117

Berlin Ostkreuz 14:07 – Erkner 14:25 – Fürstenwalde 14:38 - Frankfurt (O) 15:06

1

14:18

ICE 375

Wolfsburg 15:37 – Braunschweig 15:55 – Hildesheim 16:18 – Göttingen 16:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 17:13 – Fulda 17:45 – Hanau 18:25 – Frankfurt (M) Hbf 18:44 – Mannheim 19:27 – Karlsruhe 19:58 – Baden-Baden 20:16 – Offenburg 20:32 – Freiburg 21:04 – Basel Bad Bf 21:38 – Basel SBB 21:47 


*nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul

7

14:23

IC 142

Stendal 15:31 – Wolfsburg 16:01 – Hannover 16:36 – Minden 17:10 – Bünde 17:30 – Osnabrück 17:51 – Rheine 18:19 – Bad Bentheim 18:34 – Hengelo 19:01 - Deventer 19:41 – Amersfoort 20:24 – Amsterdam C 21:01

> 31. Aug bis 2. Sep nur bis Amersfoort 20:24, Ankunft in Deventer 19:43

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 19:43, Amsterdam C 21:00

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 15:13, Wolfsburg 15:45, Minden 17:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf


 *nicht 1. Jul, vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul, 12. Aug

3

14:26

ab 25. Jun

RB 14

RB 18620

B Alexanderplatz 14:29 – B Friedrichstraße 14:32 – Berlin Hbf 14:35 – B Zoologischer Garten 14:42 – B-Charlottenburg 14:46 – B-Spandau 14:54 – Albrechtshof 15:00 – Seegefeld 15:02 – Falkensee 15:05 – Finkenkrug 15:09 – Brieselang 15:13 – Nauen 15:20

6

14:28

RB 14

RB 18623

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 14:31 – B-Schönefeld (Airport) 14:48

2

14:29

RE 1

RE 3178

B Alexanderplatz 14:32 – B Friedrichstraße 14:36 – Berlin Hbf 14:39 – B Zoologischer Garten 14:46 – B-Charlottenburg 14:50 – B-Wannsee 14:59 – Potsdam Hbf 15:06 – P Charlottenhof 15:11 – P Park Sanssouci 15:14 – Werder 15:19 – Groß Kreutz 15:26 - Brandenburg 15:37

7

14:34

RE 1

RE 3183

Berlin Ostkreuz 14:37 – Erkner 14:55 – Fangschleuse 15:01 – Hangelsberg 15:05 – Fürstenwalde 15:11 – Frankfurt (O) 15:30

1

14:43

FLX 1819

Wolfsburg 16:10 – Lehrte 16:35 – Hannover Messe/Laatzen 17:01 – Göttingen 17:40 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:03 – Fulda 18:37 – Hanau 19:18 – Frankfurt (M) Süd 19:35 – Darmstadt 19:53 Q Heidelberg 20:44 – Vaihingen 21:12 – Stuttgart 21:30

> 10. Sep bis 16. Nov kein Halt in Heidelberg


 *bis 14. Sep; nicht 16., 23., 30. Jun, auch Mo - Fr, So ab 16. Sep

7

14:50

EC 55

Frankfurt (O) 15:42 - Poznan Gl. 17:23 – Bydgoszcz Glowna 18:49 – Tczew 20:00 – Gdansk Glowny 20:17 – Gdansk Wrzeszcz 20:24 – Gdansk Oliwa 20:28 – Sopot 20:32 – Gdynia Glowna 20:41


 *nicht 11., 12. Aug, 1., 2. Dez

1

14:50

So*

IC 1919

IC 1995

Wolfsburg 16:19 – Hannover 16:52

Zugteilung in Hannover

IC 1919 im Abschnitt A - D Bielefeld 17:51 – Hamm(Westf) 18:24 – Dortmund 18:47 – Bochum 19:01 – Essen 19:12 – Duisburg 19:24 – Düsseldorf 19:42 – Mönchengladbach 20:08 – Aachen 20:55 – Düren 21:23 – Köln 21:47

nicht vom 2. bis 5. Okt, 12. Okt:

IC 1995 im Abschnitt D - G Göttingen 17:43 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:07 - Frankfurt (M) West 20:08 – Frankfurt (M) Hbf 20:14 – Darmstadt 20:35 – Stuttgart 21:54


 *auch 2., 3., 5., 12. Okt

3

14:50

Fr*

IC 1921

Wolfsburg 16:18 – Hannover 16:53 - Bielefeld 17:51 – Hamm(Westf) 18:24 – Dortmund 18:48 – Bochum 19:01 – Essen 19:12 – Duisburg 19:28 – Düsseldorf 19:42 – Köln 20:16

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *nicht 5., 12. Okt

3

14:57

RE 7

RE 3722

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 15:00 – B-Schönefeld (Airport) 15:20 – Blankenfelde 15:30 Q Rangsdorf 15:37 – Zossen 15:45 – Wünsdorf-Waldstadt 15:55


 *nicht 7., 8., 14., 15. Jul

2

14:59

RE 1

RE 3124

B Alexanderplatz 15:02 – B Friedrichstraße 15:06 – Berlin Hbf 15:09 – B Zoologischer Garten 15:16 – B-Charlottenburg 15:20 – B-Wannsee 15:29 – Potsdam Hbf 15:36 – Werder 15:45 – Brandenburg 15:57 – Kirchmöser 16:06 – Wusterwitz 16:10 – Genthin 16:18 – Güsen 16:26 – Burg 16:33 - Magdeburg 16:49 – Magdeburg-Buckau 16:54

6