Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 10.06.2022 bis 12.10.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (16:00 - 16:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (16:00 - 16:59)

16:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

16:03

RE 7

RE 3723

B Alexanderplatz 16:06 – B Friedrichstraße 16:10 – Berlin Hbf 16:13 – B Zoologischer Garten 16:20 – B-Charlottenburg 16:23 – B-Wannsee 16:33 – P Medienstadt Babelsberg 16:38 – P-Rehbrücke 16:42 - Michendorf 16:49 – Seddin 16:53 – Beelitz-Heilstätten 16:57 – Bad Belzig 17:16 – Wiesenburg 17:24 – Roßlau 17:52 – Dessau 17:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 17:16

7

16:04

RE 1

RE 3121

Berlin Ostkreuz 16:07 – Erkner 16:25 – Fürstenwalde 16:38 - Frankfurt (O) 17:06

1

16:18

ICE 377

Wolfsburg 17:37 – Braunschweig 17:55 – Hildesheim 18:18 – Göttingen 18:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 19:13 – Fulda 19:45 – Hanau 20:25 – Frankfurt (M) Hbf 20:44 – Mannheim 21:27 – Karlsruhe 21:58 – Baden-Baden 22:16 – Offenburg 22:35 – Freiburg 23:09 – Basel Bad Bf 23:46 – Basel SBB 23:54

6

16:23

IC 140

Stendal 17:31 – Wolfsburg 18:01 – Hannover 18:36 – Minden 19:10 - Osnabrück 19:51 – Rheine 20:19 – Bad Bentheim 20:34 – Hengelo 21:01 – Deventer 21:41 – Amersfoort 22:24 – Amsterdam C 23:00

> 1., 2. Sep nur bis Amersfoort 22:24

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 17:13, Wolfsburg 17:45, Minden 19:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

3

16:26

RB 14

RB 18624

B Alexanderplatz 16:29 – B Friedrichstraße 16:32 – Berlin Hbf 16:35 – B Zoologischer Garten 16:42 – B-Charlottenburg 16:46 – B-Spandau 16:54 – Albrechtshof 17:00 – Seegefeld 17:02 – Falkensee 17:05 – Finkenkrug 17:09 – Brieselang 17:13 – Nauen 17:20

7

16:28

RB 14

RB 18627

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 16:31 – B-Schönefeld  (Airport) 16:48

1

16:29

RE 1

RE 3146

RE 3182

B Alexanderplatz 16:32 – B Friedrichstraße 16:36 – Berlin Hbf 16:39 – B Zoologischer Garten 16:46 – B-Charlottenburg 16:50 – B-Wannsee 16:59 – Potsdam Hbf 17:06 – P Charlottenhof 17:11 – P Park Sanssouci 17:14 – Werder 17:19 – Brandenburg 17:34 

> Sa, So, auch 3. Okt auch Halt in Groß Kreutz, Ankunft in Brandenburg 17:37

6

16:34

RE 1

RE 3187

Berlin Ostkreuz 16:37 – Erkner 16:55 – Fangschleuse 17:01 – Hangelsberg 17:05 – Fürstenwalde 17:11 – Frankfurt (O) 17:30

1

16:53

EC 47

Frankfurt (O) 17:42 - Poznan Gl. 19:23 – Warszawa Zachodnia 22:49 – Warszawa Centralna 22:55 – Warszawa Wschodnia 23:06


 *nicht 11., 12. Aug, 1., 2. Dez

2

16:53

IRE 4272

InterRegioExpress

Stendal 17:55 – Salzwedel 18:36 – Uelzen 19:03 – Lüneburg 19:30 – HH-Harburg 19:53 – Hamburg Hbf 20:04

7

16:57

RE 7

RE 3726

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 17:00 – B-Schönefeld (Airport) 17:20 – Blankenfelde 17:30 Q Rangsdorf 17:37 – Zossen 17:45 – Wünsdorf-Waldstadt 17:55


 *nicht 7., 8., 14., 15. Jul

1

16:59

RE 1

RE 3128

B Alexanderplatz 17:02 – B Friedrichstraße 17:06 – Berlin Hbf 17:09 – B Zoologischer Garten 17:16 – B-Charlottenburg 17:20 – B-Wannsee 17:29 – Potsdam Hbf 17:36 – Werder 17:45 – Brandenburg 17:57 – Kirchmöser 18:06 – Wusterwitz 18:10 – Genthin 18:18 – Güsen 18:26 – Burg 18:33 - Magdeburg 18:50

6