Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 10.06.2022 bis 12.10.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute



Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (18:00 - 18:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (18:00 - 18:59)

18:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

18:03

RE 7

RE 3727

Alexanderplatz 18:06 – B Friedrichstraße 18:10 – Berlin Hbf 18:13 – B Zoologischer Garten 18:20 – B-Charlottenburg 18:23 – B-Wannsee 18:33 – P Medienstadt Babelsberg 18:38 – P-Rehbrücke 18:42 - Michendorf 18:49 – Seddin 18:53 – Beelitz-Heilstätten 18:57 – Bad Belzig 19:16 – Wiesenburg 19:24 – Roßlau 19:52 – Dessau 19:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 19:16

7

18:04

RE 1

RE 3125

Berlin Ostkreuz 18:07 – Erkner 18:25 – Fürstenwalde 18:38 - Frankfurt (O) 19:06

1

18:18

ICE 877

Wolfsburg 19:37 – Braunschweig 19:55 – Hildesheim 20:18 – Göttingen 20:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 21:13 – Fulda 21:50 – Hanau 22:35 – Frankfurt (M) Hbf 22:54 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 23:12 – Mannheim 23:52 – Karlsruhe 0:22

6

18:20

So*

IC 1924

Bernau 18:41 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13  


 *nicht 24. Jun, 7., 14. Okt

2

18:21

Fr*

IC 1918

Elsterwerda 19:35 – Dresden-Neustadt 20:03 – Dresden 20:14


  *nicht 5., 12. Okt, 2. Nov

1

18:23

IC 2242

Stendal 19:31 – Wolfsburg 20:01 – Hannover 20:36 – Minden 21:10 - Bünde 21:33 – Osnabrück 21:59 – Münster 22:25

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 19:14, Wolfsburg 19:45, Minden 21:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

3

18:26

RB 14

RB 18628

B Alexanderplatz 18:29 – B Friedrichstraße 18:32 – Berlin Hbf 18:35 – B Zoologischer Garten 18:42 – B-Charlottenburg 18:46 – B-Spandau 18:54 – Albrechtshof 19:00 – Seegefeld 19:02 – Falkensee 19:05 – Finkenkrug 19:09 – Brieselang 19:13 – Nauen 19:20

7

18:28

RB 14

RB 18631

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 18:31 – B-Schönefeld (Airport) 18:48

1

18:29

RE 1

RE 3186

B Alexanderplatz 18:32 – B Friedrichstraße 18:36 – Berlin Hbf 18:39 – B Zoologischer Garten 18:46 – B-Charlottenburg 18:50 – B-Wannsee 18:59 – Potsdam Hbf 19:06 – P Charlottenhof 19:11 – P Park Sanssouci 19:14 – Werder 19:19 – Groß Kreutz 19:26 - Brandenburg 19:37

6

18:34

RE 1

RE 3191

Berlin Ostkreuz 18:37 – Erkner 18:55 – Fangschleuse 19:01 – Hangelsberg 19:05 – Fürstenwalde 19:11 – Frankfurt (O) 19:30

1

18:40

Mo - Fr, So *

IC 2431

IC 1031

BORKUM

Königs Wusterhausen 19:01 – Lübben 19:23 – Lübbenau 19:32 – Cottbus 19:50  


 *nicht 8., 15. Jul, 12. Aug

18:57 

RE 7

RE 3730

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 19:00 – B-Schönefeld (Airport) 19:20 – Blankenfelde 19:30 - Rangsdorf 19:37 – Zossen 19:45 – Wünsdorf-Waldstadt 19:55


*nicht 7., 8., 14., 15. Jul

1

18:59

RE 1

RE 3132

B Alexanderplatz 19:02 – B Friedrichstraße 19:06 – Berlin Hbf 19:09 – B Zoologischer Garten 19:16 – B-Charlottenburg 19:20 – B-Wannsee 19:29 – Potsdam Hbf 19:36 – Werder 19:45 – Brandenburg 19:57 – Kirchmöser 20:06 – Wusterwitz 20:10 – Genthin 20:18 – Güsen 20:26 – Burg 20:33 - Magdeburg 20:50

7

Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung

Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung