Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 10.06.2022 bis 12.10.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute

 Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (6:00 - 6:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (6:00 - 6:59)

6:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

6:03

Mo - Fr*

RE 7

RE 3703

B Alexanderplatz 6:06 – B Friedrichstraße 6:10 – Berlin Hbf 6:13 – B Zoologischer Garten 6:20 – B-Charlottenburg 6:23 – B-Wannsee 6:33 – P Medienstadt Babelsberg 6:38 – P-Rehbrücke 6:42 - Michendorf 6:49 – Seddin 6:53 – Beelitz-Heilstätten 6:57 – Bad Belzig 7:16 – Wiesenburg 7:24 – Roßlau 7:52 – Dessau 7:57


*nicht 3. Okt

7

6:04

RE 1

RE 3101

Berlin Ostkreuz 6:07 – Erkner 6:25 – Fürstenwalde 6:38 - Frankfurt (O) 7:06

1

6:18

ICE 277

Wolfsburg 7:37 – Braunschweig 7:55 – Hildesheim 8:18 – Göttingen 8:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 9:13 – Fulda 9:45 – Hanau 10:25 – Frankfurt (M) Hbf 10:44 – Mannheim 11:27 – Karlsruhe 11:58 – Baden-Baden 12:16 – Offenburg 12:32 – Freiburg 13:04 – Basel Bad Bf 13:38 – Basel SBB 13:47 

> bis 24. Jun auch Halt in Stendal, Ankunft in Wolfsburg 6:37, Braunschweig 6:57, Hildesheim 7:20, Göttingen 7:51, Kassel-Wilhelmshöhe 8:13

6

6:23

Mo - Sa

IC 240

Stendal 7:31 – Wolfsburg 8:01 – Hannover 8:36 – Minden 9:10 – Bünde 9:30 – Osnabrück 9:51 – Rheine 10:19 – Bad Bentheim 10:34 – Hengelo 11:01 - Deventer 11:41 – Amersfoort 12:24 – Amsterdam C 13:00

> 8. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 11:43 > 1. bis 13. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 7:13, Wolfsburg 7:45, Minden 9:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

3

6:26

RB 14

RB 18604

B Alexanderplatz 6:29 – B Friedrichstraße 6:32 – Berlin Hbf 6:35 – B Zoologischer Garten 6:42 – B-Charlottenburg 6:46 – B-Spandau 6:54 – Albrechtshof 7:00 – Seegefeld 7:02 – Falkensee 7:05 – Finkenkrug 7:09 – Brieselang 7:13 – Nauen 7:20

7

6:28

RB 14

RB 18607

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 6:31 – B-Schönefeld (Airport) 6:48

2

6:29

RE 1

RE 3162

B Alexanderplatz 6:32 – B Friedrichstraße 6:36 – Berlin Hbf 6:39 – B Zoologischer Garten 6:46 – B-Charlottenburg 6:50 – B-Wannsee 6:59 – Potsdam Hbf 7:06 – P Charlottenhof 7:11 – P Park Sanssouci 7:14 – Werder 7:19 – Groß Kreutz 7:26 - Brandenburg 7:37

6

6:34

RE 1

RE 3167

Berlin Ostkreuz 6:37 – Erkner 6:55 – Fangschleuse 7:01 – Hangelsberg 7:05 – Fürstenwalde 7:11 – Frankfurt (O) 7:30

1

6:44

FLX 1817

Wolfsburg 8:11 – Lehrte 8:37 – Hannover Messe/Laatzen 9:01 – Göttingen 9:39 – Kassel-Wilhelmshöhe 10:00 – Fulda 10:36 – Hanau 11:18 – Frankfurt (M) Süd 11:33 – Darmstadt 11:52 - Heidelberg 12:41 – Vaihingen 13:14 – Stuttgart 13:32

> 10. Sep bis 16. Nov kein Halt in Heidelberg


 *Mo, Do - So vom 21. Jun bis 15. Sep; nicht 24. Jun, 1. Jul, auch Mo, Do - Sa vom 17. Sep bis 8. Dez; nicht 6. Dez

7

6:48

Fr*

IC 1927

Wolfsburg 8:19 – Hannover 8:53 Q Bielefeld 9:51 – Hamm(Westf) 10:24 – Dortmund 10:48 – Bochum 11:01 – Essen 11:12 – Duisburg 11:28 – Düsseldorf 11:42 – Köln 12:12 – Düren 12:44 – Aachen 13:11

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *auch 31. Okt; nicht 5., 12. Okt, 2. Nov

3

6:50

Mo - Sa*

EC 41

Frankfurt (O) 7:42 Q Poznan Gl. 9:23 – Warszawa Zachodnia 12:55 – Warszawa Centralna 13:00 – Warszawa Wschodnia 13:11


 *nicht 11. Aug, 1. Dez

1

6:53

Mo - Sa*

RE 2

RE 63963

B Alexanderplatz 6:57 – B Friedrichstraße 7:00 – Berlin Hbf 7:04 – B Zoologischer Garten 7:10 – B-Spandau 7:39 – Falkensee 7:45 – Nauen 7:54 – Paulinenaue 8:11 – Friesack 8:19 – Neustadt 8:27 – Breddin 8:36 – Glöwen 8:43 – Bad Wilsnack 8:51 – Wittenberge 8:59 - Ludwigslust 9:25 – Schwerin 9:57 – Bad Kleinen 10:20 – Wismar 10:35

> 11. bis 30. Jun nur bis Schwerin 9:57


*nicht 3. Okt

7

6:57

RE 7

RE 3706

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 7:00 – B-Schönefeld (Airport) 7:20 – Blankenfelde 7:30 Q Rangsdorf 7:37 – Zossen 7:45 – Wünsdorf-Waldstadt 7:55


 *nicht 7., 8., 14., 15. Jul

1

6:59

RE 1

RE 3108

B Alexanderplatz 7:02 – B Friedrichstraße 7:06 – Berlin Hbf 7:09 – B Zoologischer Garten 7:16 – B-Charlottenburg 7:20 – B-Wannsee 7:29 – Potsdam Hbf 7:36 – Werder 7:45 – Brandenburg 7:57 – Kirchmöser 8:06 – Wusterwitz 8:10 – Genthin 8:18 – Güsen 8:26 – Burg 8:33 - Magdeburg 8:50 – Magdeburg-Buckau 8:56

6