Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 10.06.2022 bis 12.10.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (7:00 - 7:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (7:00 - 7:59)

7:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

7:03

RE 7

RE 3705

B Alexanderplatz 7:06 – B Friedrichstraße 7:10 – Berlin Hbf 7:13 – B Zoologischer Garten 7:20 – B-Charlottenburg 7:23 – B-Wannsee 7:33 – P Medienstadt Babelsberg 7:38 – P-Rehbrücke 7:42 - Michendorf 7:49 – Seddin 7:53 – Beelitz-Heilstätten 7:57 – Bad Belzig 8:16 – Wiesenburg 8:24 – Roßlau 8:48 – Dessau 8:53

7

7:04

RE 1

RE 3103

Berlin Ostkreuz 7:07 – Erkner 7:25 – Fürstenwalde 7:38 - Frankfurt (O) 8:06

1

7:09

Sa, So*

HEX 80400

HEX 80506

Harz-Berlin-Express

Genthin 8:25 – Burg 8:46 – Magdeburg 9:07 - Oschersleben 9:41 – Halberstadt 9:58

Zugteilung in Halberstadt

HEX 80400 im Abschnitt D - E Ditfurt 10:18 – Quedlinburg 10:23 – Thale 10:42

HEX 80506 im Abschnitt E - F Wernigerode 10:18 – Darlingerode 10:24 – Ilsenburg 10:29 – Stapelburg 10:33 – Vienenburg 10:42 – Goslar 10:54


 *auch 3. Okt

2

7:19

nicht 7., 14. Jul

IC 2432

IC 1002

OSTFRIESLAND

Berlin Hbf 7:27 – B-Wannsee 7:44 – Potsdam Hbf 7:53 – Brandenburg 8:12 – Magdeburg 8:58 – Helmstedt 9:27 – Braunschweig 9:50 – Hannover 10:25 - Verden 11:28 – Bremen 11:50 – Delmenhorst 12:02 – Oldenburg(Oldb) 12:23 – Leer(Ostfriesl) 13:14 – Emden 13:38 – Norddeich Mole 14:20

> 1. bis 14. Okt nur bis Braunschweig 9:50

7

7:22

Mo - Sa*

ICE 1691

Braunschweig 8:57 – Hildesheim 9:20 – Göttingen 9:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 10:13 – Fulda 10:45 – Frankfurt (M) Süd 11:39 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 11:51 

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 9:13, Ankunft in Braunschweig 7:55, Hildesheim 8:18, Göttingen 8:51, auch Halt in Wolfsburg


*auch vom 10. bis 24. Jun

6

7:26

RB 14

RB 18606

B Alexanderplatz 7:29 – B Friedrichstraße 7:32 – Berlin Hbf 7:35 – B Zoologischer Garten 7:42 – B-Charlottenburg 7:46 – B-Spandau 7:54 – Albrechtshof 8:00 – Seegefeld 8:02 – Falkensee 8:05 – Finkenkrug 8:09 – Brieselang 8:13 – Nauen 8:20

7

7:28

RB 14

RB 18609

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 7:31 – B-Schönefeld (Airport) 7:48

2

7:29

RE 1

RE 3164

B Alexanderplatz 7:32 – B Friedrichstraße 7:36 – Berlin Hbf 7:39 – B Zoologischer Garten 7:46 – B-Charlottenburg 7:50 – B-Wannsee 7:59 – Potsdam Hbf 8:06 – P Charlottenhof 8:11 – P Park Sanssouci 8:14 – Werder 8:19 – Groß Kreutz 8:26 - Brandenburg 8:37

6

7:33

Mo - Fr*

RE 2

RE 63999

B Alexanderplatz 7:36 – B Friedrichstraße 7:40 – Berlin Hbf 7:44 – B Zoologischer Garten 7:50 


 *nicht 3. Okt

7

7:34

RE 1

RE 3169

RE 3199

Berlin Ostkreuz 7:37 – Erkner 7:55 – Fangschleuse 8:01 – Hangelsberg 8:05 – Fürstenwalde 8:11 – Frankfurt (O) 8:30

1

7:39

Mo - Fr*

RE 7

RE 3748

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 7:43 – B-Schönefeld (Airport) 7:56


*nicht 3. Okt

2

7:48

Mo - Do*

IC 1929

Wolfsburg 9:18 – Hannover 9:53 – Osnabrück 11:06 – Münster 11:30 – Recklinghausen Hbf 12:01 – Essen 12:23 – Duisburg 12:36 – Düsseldorf 12:50 – Köln 13:18


*nicht vom 1. bis 11. Okt

6

7:52

Do - Sa*

IRE 4276

InterRegioExpress Stendal

9:02 – Salzwedel 9:32 – Uelzen 10:03 – Lüneburg 10:29 – HH-Harburg 10:52 – Hamburg Hbf 11:04


*auch 2. Okt

7

7:57

RE 7

RE 3708

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 8:00 – B-Schönefeld (Airport) 8:20 – Blankenfelde 8:30 - Rangsdorf 8:37 – Zossen 8:45 – Wünsdorf-Waldstadt 8:55


*nicht 7., 8., 14., 15. Jul

2

7:59

RE 1

RE 3110

B Alexanderplatz 8:02 – B Friedrichstraße 8:06 – Berlin Hbf 8:09 – B Zoologischer Garten 8:16 – B-Charlottenburg 8:20 – B-Wannsee 8:29 – Potsdam Hbf 8:36 – Werder 8:45 – Brandenburg 8:57 – Kirchmöser 9:06 – Wusterwitz 9:10 – Genthin 9:18 – Güsen 9:26 – Burg 9:33 - Magdeburg 9:51

6