Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

Abfahrt Bahnhof Berlin Ostbahnhof

 

Abfahrtszeit

Abfahrt Bahnhof Berlin Ostbahnhof

 

Abfahrtszeit

0:00 - 0:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (0:00 - 0:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (0:00 - 0:59)

0:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

0:04

Sa, So*

RE 1

RE 3137

Berlin Ostkreuz 0:07, Erkner 0:25, Fangschleuse 0:30, Hangelsberg 0:35, Fürstenwalde 0:40, Frankfurt (O) 1:09, Eisenhüttenstadt 1:38

> Frankfurt (O) – Eisenhüttenstadt als RE 3157


*auch 3. Okt

1

0:15

Mo, Do - So*

RE 7

RE 3743

B Alexanderplatz 0:17, B Friedrichstraße 0:21, Berlin Hbf 0:24, B Zoologischer Garten 0:30, B-Charlottenburg 0:34, B-Wannsee 0:44, P Medienstadt Babelsberg 0:49, P-Rehbrücke 0:52, Michendorf 0:59, Seddin 1:03, Beelitz-Heilstätten 1:07, Bad Belzig 1:27


*auch 3. Okt

3
0:29

RE 1

RE 3154

RE 18549

B Alexanderplatz 0:32, B Friedrichstraße 0:36, Berlin Hbf 0:39, B Zoologischer Garten 0:46, B-Charlottenburg 0:50, B-Wannsee 0:59, Potsdam Hbf 1:06, P Charlottenhof 1:11, P Park Sanssouci 1:14, Werder 1:19, Groß Kreutz 1:26, Brandenburg 1:36, Kirchmöser 1:44, Wusterwitz 1:48, Genthin 1:56, Güsen 2:04, Burg 2:10, Magdeburg 2:27

> Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis Brandenburg 1:36, Ankunft in Berlin Hbf 0:41, B Zoologischer Garten 0:47, B-Charlottenburg 0:51, B-Wannsee 1:00, Potsdam Hbf 1:07

> Brandenburg – Magdeburg als RE 3156

7

0:34

RE 2

RE 63997

B Alexanderplatz 0:37, B Friedrichstraße 0:41, Berlin Hbf 0:44, B Zoologischer Garten 0:51, B-Spandau 0:59, B-Staaken 1:03, Dallgow-Döberitz 1:07, Elstal 1:11, Wustermark 1:14, Rathenow 1:38

> Di Ankunft in Berlin Hbf 0:52, B Zoologischer Garten 1:02, B-Spandau 1:11, B-Staaken 1:13, Dallgow-Döberitz 1:17, Elstal 1:21, Wustermark 1:24, Rathenow 1:47

> Mi Ankunft in Berlin Hbf 0:52, B Zoologischer Garten 1:02, B-Spandau 1:11, B-Staaken 1:15, Dallgow-Döberitz 1:19, Elstal 1:23, Wustermark 1:26, Rathenow 1:49

> Do Ankunft in B-Staaken 1:15, Dallgow-Döberitz 1:19, Elstal 1:23, Wustermark 1:26, Rathenow 1:49

6

0:58

ab 2. Jul

RE 2

RE 63998

Berlin Ostkreuz 1:01, Königs Wusterhausen 1:21, Bestensee 1:28, Halbe 1:38, Brand Tropical Islands 1:46, Lübben 1:57, Lübbenau 2:04, Vetschau 2:13, Cottbus 2:28

2

 

1:00 - 1:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (1:00 - 1:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (1:00 - 1:59)

1:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

1:06

Sa, So*

RE 1

RE 3153

Berlin Ostkreuz 1:08 – Erkner 1:27 – Fangschleuse 1:31 – Hangelsberg 1:36 – Fürstenwalde 1:41 - Frankfurt (O) 2:10


 *auch 3. Okt

2

1:31

RE 1

RE 3150

RE 18236

B Alexanderplatz 1:34 – B Friedrichstraße 1:38 – Berlin Hbf 1:41 – B Zoologischer Garten 1:48 – B-Charlottenburg 1:52 – B-Wannsee 2:01 – Potsdam Hbf 2:08 – P Charlottenhof 2:13 – P Park Sanssouci 2:16 – Werder 2:21 – Groß Kreutz 2:28 - Brandenburg 2:39

> Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis B Zoologischer Garten 1:48

7

2:00 - 2:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (2:00 - 2:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (2:00 - 2:59)

2:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

2:03

Sa, So*

RE 7

RE 3745

B Alexanderplatz 2:06 – B Friedrichstraße 2:10 – Berlin Hbf 2:13 – B Zoologischer Garten 2:20 – B-Charlottenburg 2:23 – B-Wannsee 2:33 – P Medienstadt Babelsberg 2:38 – P-Rehbrücke 2:42 Q Michendorf 2:49 – Seddin 2:53 – Beelitz-Heilstätten 2:57 – Bad Belzig 3:16


*auch 3. Okt

7

2:32

Mo

ICE 781

Potsdam Hbf 3:04 – Brandenburg 3:23 – Magdeburg 4:04 – Braunschweig 4:52 – Hildesheim 5:16 – Göttingen 5:48 – Kassel-Wilhelmshöhe 6:21 – Fulda 6:54 – Würzburg 7:28 – Nürnberg 8:47 – Ingolstadt 9:21 – München 10:01 

> 11. bis 18. Jun kein Halt in Kassel-Wilhelmshöhe, Ankunft in Göttingen 5:47, Fulda 7:11, Würzburg 7:48, Nürnberg 8:40, Ingolstadt 9:18

> 23. Jul kein Halt in Nürnberg, Ingolstadt, Ankunft in München 10:09

6

2:45

Sa, So*

RE 1

RE 3143

Berlin Ostkreuz 2:48 – Erkner 3:07 – Fangschleuse 3:11 – Hangelsberg 3:16 – Fürstenwalde 3:21 - Frankfurt (O) 3:49


 *auch 3. Okt

2

2:54

Mo - Fr*

RB 14

RB 18647

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 2:57 – B-Schönefeld (Airport) 3:11 – Königs Wusterhausen 4:14 Q Bestensee 4:21 – Halbe 4:31 – Brand Tropical Islands 4:39 – Lübben 4:50 – Lübbenau 4:58 – Calau 5:09 – Altdöbern 5:19 – Senftenberg 5:36

> B-Schönefeld ô (Airport) – Senftenberg als RB 18340


 *nicht 12., 13. Jun, 3. Okt

2

2:57

Sa, So*

RE 7

RE 3746

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 3:00 – B-Schönefeld (Airport) 3:14 – Blankenfelde 3:30 Q Rangsdorf 3:37 – Zossen 3:45 – Wünsdorf-Waldstadt 3:55


 *auch 3. Okt; nicht vom 7. bis 15. Jul

2

 

4:00 - 4:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (4:00 - 4:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (4:00 - 4:59)

4:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

4:01

Mo - Fr*

RE 7

RE 3700

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 4:04 – B-Schönefeld (Airport) 4:18 – Blankenfelde 4:30 Q Rangsdorf 4:37 – Zossen 4:45 – Wünsdorf-Waldstadt 4:55


*nicht 9., 16. Jul, 3. Okt

2

4:06

RE 2

RE 63957

B Alexanderplatz 4:10 – B Friedrichstraße 4:13 – Berlin Hbf 4:17 – B Zoologischer Garten 4:25 – B-Spandau 4:34 – Albrechtshof 4:39 – Seegefeld 4:41 – Falkensee 4:44 – Finkenkrug 4:47 – Brieselang 4:51 – Nauen 4:57 – Paulinenaue 5:08 – Friesack 5:16 – Neustadt 5:23 – Breddin 5:32 – Glöwen 5:39 – Bad Wilsnack 5:47 – Wittenberge 5:55 - Ludwigslust 6:27 – Schwerin 6:57

> Mo - Sa bis 30. Jun Ankunft in Ludwigslust 6:26

> Mo - Sa vom 2. Jul bis 8. Dez; nicht 3. Okt nur bis Ludwigslust 6:27

6

4:08

Di, Mi*

RB 14

RB 18649

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 4:10 – B-Schönefeld (Airport) 4:28


*nicht 3. Okt

2

4:19

Mo - Fr

ICE 275

Wolfsburg 5:37 – Braunschweig 5:55 – Hildesheim 6:18 – Göttingen 6:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 7:13 – Fulda 7:45 – Hanau 8:25 – Frankfurt (M) Hbf 8:44 – Mannheim 9:27 – Karlsruhe 9:58 – Offenburg 10:27 – Freiburg 10:59 – Basel Bad Bf 11:34 – Basel SBB 11:47 - Bern 12:56 – Interlaken Ost 13:57

6

4:28

Mo, Do - So*

RB 14

RB 18603

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 4:31 – B-Schönefeld (Airport) 4:48 


 *auch 3. Okt

2

4:57

RE 7

RE 3702

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 5:00 – B-Schönefeld (Airport) 5:20 – Blankenfelde 5:30 - Rangsdorf 5:37 – Zossen 5:45 – Wünsdorf-Waldstadt 5:55


 *nicht 7., 8., 14., 15. Jul

2

4:59

RE 1

RE 3104

B Alexanderplatz 5:02 – B Friedrichstraße 5:06 – Berlin Hbf 5:09 – B Zoologischer Garten 5:16 – B-Charlottenburg 5:20 – B-Wannsee 5:29 – Potsdam Hbf 5:36 – Werder 5:45 – Brandenburg 5:57 – Kirchmöser 6:06 – Wusterwitz 6:10 – Genthin 6:18 – Güsen 6:26 – Burg 6:33 - Magdeburg 6:48 – Magdeburg-Buckau 6:53

1

Sa, So, auch 3. Okt

6

 

5:00 - 5:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (5:00 - 5:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (5:00 - 5:59)

5:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

5:03

RE 7

RE 3701

B Alexanderplatz 5:06 – B Friedrichstraße 5:10 – Berlin Hbf 5:13 – B Zoologischer Garten 5:20 – B-Charlottenburg 5:23 – B-Wannsee 5:33 – P Medienstadt Babelsberg 5:38 – P-Rehbrücke 5:42 - Michendorf 5:49 – Seddin 5:53 – Beelitz-Heilstätten 5:57 – Bad Belzig 6:16 – Wiesenburg 6:24 – Roßlau 6:48 – Dessau 6:53

7

5:25

RB 14

RB 18605

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 5:27 – B-Schönefeld (Airport) 5:43

2

5:26

RB 14

RB 18602

B Alexanderplatz 5:29 – B Friedrichstraße 5:32 – Berlin Hbf 5:35 – B Zoologischer Garten 5:42 – B-Charlottenburg 5:46 – B-Spandau 5:54 – Albrechtshof 6:00 – Seegefeld 6:02 – Falkensee 6:05 – Finkenkrug 6:09 – Brieselang 6:13 – Nauen 6:20

7

5:29

RE 1

RE 3160

B Alexanderplatz 5:32 – B Friedrichstraße 5:36 – Berlin Hbf 5:39 – B Zoologischer Garten 5:46 – B-Charlottenburg 5:50 – B-Wannsee 5:59 – Potsdam Hbf 6:06 – P Charlottenhof 6:11 – P Park Sanssouci 6:14 – Werder 6:19 – Groß Kreutz 6:26 - Brandenburg 6:37

6

5:31

RE 1

RE 3165

Berlin Ostkreuz 5:34 – Erkner 5:51 – Fangschleuse 5:56 – Hangelsberg 6:01 – Fürstenwalde 6:06 – Frankfurt (O) 6:25 Q Eisenhüttenstadt 6:57 – Guben 7:18 – Cottbus 7:56

> Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis Frankfurt (O) 6:25

> Frankfurt (O) – Cottbus als RB 18205

3

5:57

RE 7

RE 3704

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 6:00 – B-Schönefeld (Airport) 6:20 – Blankenfelde 6:30 Q Rangsdorf 6:37 – Zossen 6:45 – Wünsdorf-Waldstadt 6:55

2

5:59

RE 1

RE 3106

B Alexanderplatz 6:02 – B Friedrichstraße 6:06 – Berlin Hbf 6:09 – B Zoologischer Garten 6:16 – B-Charlottenburg 6:20 – B-Wannsee 6:29 – Potsdam Hbf 6:36 – Werder 6:45 – Brandenburg 6:57 – Kirchmöser 7:06 – Wusterwitz 7:10 – Genthin 7:18 – Güsen 7:26 – Burg 7:33 - Magdeburg 7:51

6

 

6:00 - 6:59

 Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (6:00 - 6:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (6:00 - 6:59)

6:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

6:03

Mo - Fr*

RE 7

RE 3703

B Alexanderplatz 6:06 – B Friedrichstraße 6:10 – Berlin Hbf 6:13 – B Zoologischer Garten 6:20 – B-Charlottenburg 6:23 – B-Wannsee 6:33 – P Medienstadt Babelsberg 6:38 – P-Rehbrücke 6:42 - Michendorf 6:49 – Seddin 6:53 – Beelitz-Heilstätten 6:57 – Bad Belzig 7:16 – Wiesenburg 7:24 – Roßlau 7:52 – Dessau 7:57


*nicht 3. Okt

7

6:04

RE 1

RE 3101

Berlin Ostkreuz 6:07 – Erkner 6:25 – Fürstenwalde 6:38 - Frankfurt (O) 7:06

1

6:18

ICE 277

Wolfsburg 7:37 – Braunschweig 7:55 – Hildesheim 8:18 – Göttingen 8:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 9:13 – Fulda 9:45 – Hanau 10:25 – Frankfurt (M) Hbf 10:44 – Mannheim 11:27 – Karlsruhe 11:58 – Baden-Baden 12:16 – Offenburg 12:32 – Freiburg 13:04 – Basel Bad Bf 13:38 – Basel SBB 13:47 

> bis 24. Jun auch Halt in Stendal, Ankunft in Wolfsburg 6:37, Braunschweig 6:57, Hildesheim 7:20, Göttingen 7:51, Kassel-Wilhelmshöhe 8:13

6

6:23

Mo - Sa

IC 240

Stendal 7:31 – Wolfsburg 8:01 – Hannover 8:36 – Minden 9:10 – Bünde 9:30 – Osnabrück 9:51 – Rheine 10:19 – Bad Bentheim 10:34 – Hengelo 11:01 - Deventer 11:41 – Amersfoort 12:24 – Amsterdam C 13:00

> 8. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 11:43 > 1. bis 13. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 7:13, Wolfsburg 7:45, Minden 9:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

3

6:26

RB 14

RB 18604

B Alexanderplatz 6:29 – B Friedrichstraße 6:32 – Berlin Hbf 6:35 – B Zoologischer Garten 6:42 – B-Charlottenburg 6:46 – B-Spandau 6:54 – Albrechtshof 7:00 – Seegefeld 7:02 – Falkensee 7:05 – Finkenkrug 7:09 – Brieselang 7:13 – Nauen 7:20

7

6:28

RB 14

RB 18607

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 6:31 – B-Schönefeld (Airport) 6:48

2

6:29

RE 1

RE 3162

B Alexanderplatz 6:32 – B Friedrichstraße 6:36 – Berlin Hbf 6:39 – B Zoologischer Garten 6:46 – B-Charlottenburg 6:50 – B-Wannsee 6:59 – Potsdam Hbf 7:06 – P Charlottenhof 7:11 – P Park Sanssouci 7:14 – Werder 7:19 – Groß Kreutz 7:26 - Brandenburg 7:37

6

6:34

RE 1

RE 3167

Berlin Ostkreuz 6:37 – Erkner 6:55 – Fangschleuse 7:01 – Hangelsberg 7:05 – Fürstenwalde 7:11 – Frankfurt (O) 7:30

1

6:44

FLX 1817

Wolfsburg 8:11 – Lehrte 8:37 – Hannover Messe/Laatzen 9:01 – Göttingen 9:39 – Kassel-Wilhelmshöhe 10:00 – Fulda 10:36 – Hanau 11:18 – Frankfurt (M) Süd 11:33 – Darmstadt 11:52 - Heidelberg 12:41 – Vaihingen 13:14 – Stuttgart 13:32

> 10. Sep bis 16. Nov kein Halt in Heidelberg


 *Mo, Do - So vom 21. Jun bis 15. Sep; nicht 24. Jun, 1. Jul, auch Mo, Do - Sa vom 17. Sep bis 8. Dez; nicht 6. Dez

7

6:48

Fr*

IC 1927

Wolfsburg 8:19 – Hannover 8:53 Q Bielefeld 9:51 – Hamm(Westf) 10:24 – Dortmund 10:48 – Bochum 11:01 – Essen 11:12 – Duisburg 11:28 – Düsseldorf 11:42 – Köln 12:12 – Düren 12:44 – Aachen 13:11

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *auch 31. Okt; nicht 5., 12. Okt, 2. Nov

3

6:50

Mo - Sa*

EC 41

Frankfurt (O) 7:42 Q Poznan Gl. 9:23 – Warszawa Zachodnia 12:55 – Warszawa Centralna 13:00 – Warszawa Wschodnia 13:11


 *nicht 11. Aug, 1. Dez

1

6:53

Mo - Sa*

RE 2

RE 63963

B Alexanderplatz 6:57 – B Friedrichstraße 7:00 – Berlin Hbf 7:04 – B Zoologischer Garten 7:10 – B-Spandau 7:39 – Falkensee 7:45 – Nauen 7:54 – Paulinenaue 8:11 – Friesack 8:19 – Neustadt 8:27 – Breddin 8:36 – Glöwen 8:43 – Bad Wilsnack 8:51 – Wittenberge 8:59 - Ludwigslust 9:25 – Schwerin 9:57 – Bad Kleinen 10:20 – Wismar 10:35

> 11. bis 30. Jun nur bis Schwerin 9:57


*nicht 3. Okt

7

6:57

RE 7

RE 3706

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 7:00 – B-Schönefeld (Airport) 7:20 – Blankenfelde 7:30 Q Rangsdorf 7:37 – Zossen 7:45 – Wünsdorf-Waldstadt 7:55


 *nicht 7., 8., 14., 15. Jul

1

6:59

RE 1

RE 3108

B Alexanderplatz 7:02 – B Friedrichstraße 7:06 – Berlin Hbf 7:09 – B Zoologischer Garten 7:16 – B-Charlottenburg 7:20 – B-Wannsee 7:29 – Potsdam Hbf 7:36 – Werder 7:45 – Brandenburg 7:57 – Kirchmöser 8:06 – Wusterwitz 8:10 – Genthin 8:18 – Güsen 8:26 – Burg 8:33 - Magdeburg 8:50 – Magdeburg-Buckau 8:56

6

 

7:00 - 7:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (7:00 - 7:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (7:00 - 7:59)

7:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

7:03

RE 7

RE 3705

B Alexanderplatz 7:06 – B Friedrichstraße 7:10 – Berlin Hbf 7:13 – B Zoologischer Garten 7:20 – B-Charlottenburg 7:23 – B-Wannsee 7:33 – P Medienstadt Babelsberg 7:38 – P-Rehbrücke 7:42 - Michendorf 7:49 – Seddin 7:53 – Beelitz-Heilstätten 7:57 – Bad Belzig 8:16 – Wiesenburg 8:24 – Roßlau 8:48 – Dessau 8:53

7

7:04

RE 1

RE 3103

Berlin Ostkreuz 7:07 – Erkner 7:25 – Fürstenwalde 7:38 - Frankfurt (O) 8:06

1

7:09

Sa, So*

HEX 80400

HEX 80506

Harz-Berlin-Express

Genthin 8:25 – Burg 8:46 – Magdeburg 9:07 - Oschersleben 9:41 – Halberstadt 9:58

Zugteilung in Halberstadt

HEX 80400 im Abschnitt D - E Ditfurt 10:18 – Quedlinburg 10:23 – Thale 10:42

HEX 80506 im Abschnitt E - F Wernigerode 10:18 – Darlingerode 10:24 – Ilsenburg 10:29 – Stapelburg 10:33 – Vienenburg 10:42 – Goslar 10:54


 *auch 3. Okt

2

7:19

nicht 7., 14. Jul

IC 2432

IC 1002

OSTFRIESLAND

Berlin Hbf 7:27 – B-Wannsee 7:44 – Potsdam Hbf 7:53 – Brandenburg 8:12 – Magdeburg 8:58 – Helmstedt 9:27 – Braunschweig 9:50 – Hannover 10:25 - Verden 11:28 – Bremen 11:50 – Delmenhorst 12:02 – Oldenburg(Oldb) 12:23 – Leer(Ostfriesl) 13:14 – Emden 13:38 – Norddeich Mole 14:20

> 1. bis 14. Okt nur bis Braunschweig 9:50

7

7:22

Mo - Sa*

ICE 1691

Braunschweig 8:57 – Hildesheim 9:20 – Göttingen 9:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 10:13 – Fulda 10:45 – Frankfurt (M) Süd 11:39 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 11:51 

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 9:13, Ankunft in Braunschweig 7:55, Hildesheim 8:18, Göttingen 8:51, auch Halt in Wolfsburg


*auch vom 10. bis 24. Jun

6

7:26

RB 14

RB 18606

B Alexanderplatz 7:29 – B Friedrichstraße 7:32 – Berlin Hbf 7:35 – B Zoologischer Garten 7:42 – B-Charlottenburg 7:46 – B-Spandau 7:54 – Albrechtshof 8:00 – Seegefeld 8:02 – Falkensee 8:05 – Finkenkrug 8:09 – Brieselang 8:13 – Nauen 8:20

7

7:28

RB 14

RB 18609

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 7:31 – B-Schönefeld (Airport) 7:48

2

7:29

RE 1

RE 3164

B Alexanderplatz 7:32 – B Friedrichstraße 7:36 – Berlin Hbf 7:39 – B Zoologischer Garten 7:46 – B-Charlottenburg 7:50 – B-Wannsee 7:59 – Potsdam Hbf 8:06 – P Charlottenhof 8:11 – P Park Sanssouci 8:14 – Werder 8:19 – Groß Kreutz 8:26 - Brandenburg 8:37

6

7:33

Mo - Fr*

RE 2

RE 63999

B Alexanderplatz 7:36 – B Friedrichstraße 7:40 – Berlin Hbf 7:44 – B Zoologischer Garten 7:50 


 *nicht 3. Okt

7

7:34

RE 1

RE 3169

RE 3199

Berlin Ostkreuz 7:37 – Erkner 7:55 – Fangschleuse 8:01 – Hangelsberg 8:05 – Fürstenwalde 8:11 – Frankfurt (O) 8:30

1

7:39

Mo - Fr*

RE 7

RE 3748

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 7:43 – B-Schönefeld (Airport) 7:56


*nicht 3. Okt

2

7:48

Mo - Do*

IC 1929

Wolfsburg 9:18 – Hannover 9:53 – Osnabrück 11:06 – Münster 11:30 – Recklinghausen Hbf 12:01 – Essen 12:23 – Duisburg 12:36 – Düsseldorf 12:50 – Köln 13:18


*nicht vom 1. bis 11. Okt

6

7:52

Do - Sa*

IRE 4276

InterRegioExpress Stendal

9:02 – Salzwedel 9:32 – Uelzen 10:03 – Lüneburg 10:29 – HH-Harburg 10:52 – Hamburg Hbf 11:04


*auch 2. Okt

7

7:57

RE 7

RE 3708

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 8:00 – B-Schönefeld (Airport) 8:20 – Blankenfelde 8:30 - Rangsdorf 8:37 – Zossen 8:45 – Wünsdorf-Waldstadt 8:55


*nicht 7., 8., 14., 15. Jul

2

7:59

RE 1

RE 3110

B Alexanderplatz 8:02 – B Friedrichstraße 8:06 – Berlin Hbf 8:09 – B Zoologischer Garten 8:16 – B-Charlottenburg 8:20 – B-Wannsee 8:29 – Potsdam Hbf 8:36 – Werder 8:45 – Brandenburg 8:57 – Kirchmöser 9:06 – Wusterwitz 9:10 – Genthin 9:18 – Güsen 9:26 – Burg 9:33 - Magdeburg 9:51

6

 

8:00 - 8:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (8:00 - 8:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (8:00 - 8:59)

8:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

8:03

RE 7

RE 3707

B Alexanderplatz 8:06 – B Friedrichstraße 8:10 – Berlin Hbf 8:13 – B Zoologischer Garten 8:20 – B-Charlottenburg 8:23 – B-Wannsee 8:33 – P Medienstadt Babelsberg 8:38 – P-Rehbrücke 8:42 - Michendorf 8:49 – Seddin 8:53 – Beelitz-Heilstätten 8:57 – Bad Belzig 9:16 – Wiesenburg 9:24 – Roßlau 9:52 – Dessau 9:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 9:16

7

8:04

RE 1

RE 3105

Berlin Ostkreuz 8:07 – Erkner 8:25 – Fürstenwalde 8:38 - Frankfurt (O) 9:06

1

8:18

ICE 279

Wolfsburg 9:37 – Braunschweig 9:55 – Hildesheim 10:18 – Göttingen 10:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 11:13 – Fulda 11:45 – Hanau 12:25 – Frankfurt (M) Hbf 12:44 – Mannheim 13:27 – Karlsruhe 13:58 – Offenburg 14:27 – Freiburg 14:59 – Basel Bad Bf 15:34 – Basel SBB 15:47

6

8:23

IC 148

Stendal 9:31 – Wolfsburg 10:01 – Hannover 10:36 – Minden 11:10 - Osnabrück 11:51 – Rheine 12:19 – Bad Bentheim 12:34 – Hengelo 13:01 – Deventer 13:41 – Amersfoort 14:24 – Amsterdam C 15:01

> 15. Jul kein Halt in Stendal > 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 13:43, Amsterdam C 15:00

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 9:11, Wolfsburg 9:45, Minden 11:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

3

8:26

RB 14

RB 18608

B Alexanderplatz 8:29 – B Friedrichstraße 8:32 – Berlin Hbf 8:35 – B Zoologischer Garten 8:42 – B-Charlottenburg 8:46 – B-Spandau 8:54 – Albrechtshof 9:00 – Seegefeld 9:02 – Falkensee 9:05 – Finkenkrug 9:09 – Brieselang 9:13 – Nauen 9:20

7

8:28

RB 14

RB 18611

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 8:31 – B-Schönefeld (Airport) 8:48

2

8:29

RE 1

RE 3166

B Alexanderplatz 8:32 – B Friedrichstraße 8:36 – Berlin Hbf 8:39 – B Zoologischer Garten 8:46 – B-Charlottenburg 8:50 – B-Wannsee 8:59 – Potsdam Hbf 9:06 – P Charlottenhof 9:11 – P Park Sanssouci 9:14 – Werder 9:19 – Groß Kreutz 9:26 - Brandenburg 9:37

6

8:34

RE 1

RE 3147

RE 3171

Berlin Ostkreuz 8:37 – Erkner 8:55 – Fangschleuse 9:01 – Hangelsberg 9:05 – Fürstenwalde 9:11 – Frankfurt (O) 9:30

1

8:57

RE 7

RE 3710

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 9:00 – B-Schönefeld (Airport) 9:20 – Blankenfelde 9:30 Q Rangsdorf 9:37 – Zossen 9:45 – Wünsdorf-Waldstadt 9:55


 *nicht 7., 8., 14., 15. Jul

2

8:59

RE 1

RE 3112

B Alexanderplatz 9:02 – B Friedrichstraße 9:06 – Berlin Hbf 9:09 – B Zoologischer Garten 9:16 – B-Charlottenburg 9:20 – B-Wannsee 9:29 – Potsdam Hbf 9:36 – Werder 9:45 – Brandenburg 9:57 – Kirchmöser 10:06 – Wusterwitz 10:10 – Genthin 10:18 – Güsen 10:26 – Burg 10:33 - Magdeburg 10:50

6

9:00 - 9:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (9:00 - 9:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (9:00 - 9:59)

9:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

9:03

RE 7

RE 3709

B Alexanderplatz 9:06 – B Friedrichstraße 9:10 – Berlin Hbf 9:13 – B Zoologischer Garten 9:20 – B-Charlottenburg 9:23 – B-Wannsee 9:33 – P Medienstadt Babelsberg 9:38 – P-Rehbrücke 9:42 - Michendorf 9:49 – Seddin 9:53 – Beelitz-Heilstätten 9:57 – Bad Belzig 10:16 – Wiesenburg 10:24 – Roßlau 10:48 – Dessau 10:54

7

9:04

RE 1

RE 3107

Berlin Ostkreuz 9:07 – Erkner 9:25 – Fürstenwalde 9:38 - Frankfurt (O) 10:06

1

9:22

ICE 1193

Braunschweig 10:57 – Hildesheim 11:20 – Göttingen 11:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 12:13 – Fulda 12:45 – Frankfurt (M) Süd 13:39 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 13:51 

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 11:13, Ankunft in Braunschweig 9:55, Hildesheim 10:18, Göttingen 10:51


*nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul

6

9:26

RB 14

RB 18610

B Alexanderplatz 9:29 – B Friedrichstraße 9:32 – Berlin Hbf 9:35 – B Zoologischer Garten 9:42 – B-Charlottenburg 9:46 – B-Spandau 9:54 – Albrechtshof 10:00 – Seegefeld 10:02 – Falkensee 10:05 – Finkenkrug 10:09 – Brieselang 10:13 – Nauen 10:20

7

9:28

RB 14

RB 18613

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 9:31 – B-Schönefeld (Airport) 9:48

2

9:29

RE 1

RE 3168

B Alexanderplatz 9:32 – B Friedrichstraße 9:36 – Berlin Hbf 9:39 – B Zoologischer Garten 9:46 – B-Charlottenburg 9:50 – B-Wannsee 9:59 – Potsdam Hbf 10:06 – P Charlottenhof 10:11 – P Park Sanssouci 10:14 – Werder 10:19 – Groß Kreutz 10:26 - Brandenburg 10:37

6

9:34

RE 1

RE 3173

Berlin Ostkreuz 9:37 – Erkner 9:55 – Fangschleuse 10:01 – Hangelsberg 10:05 – Fürstenwalde 10:11 – Frankfurt (O) 10:30

1

9:48

So*

IC 2011

LORELEY

Wolfsburg 11:18 – Hannover 11:53 - Bielefeld 12:51 – Hamm(Westf) 13:24 – Dortmund 13:47 – Bochum 14:00 – Essen 14:11 – Duisburg 14:26 – Düsseldorf 14:42 – Köln 15:12 – Bonn 15:35 – Koblenz 16:15 – Mainz 17:10 – Mannheim 17:52 – Stuttgart 18:46


 *nicht 7., 14. Okt

7

9:50

 EC 43

Frankfurt (O) 10:42 - Poznan Gl. 12:23 – Warszawa Zachodnia 15:54 – Warszawa Centralna 16:00 – Warszawa Wschodnia 16:16


 *nicht 11., 12. Aug, 1., 2. Dez

1

9:57

RE 7

RE 3712

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 10:00 – B-Schönefeld (Airport) 10:20 – Blankenfelde 10:30 - Rangsdorf 10:37 – Zossen 10:45 – Wünsdorf-Waldstadt 10:55


 *nicht 7., 8., 14., 15. Jul

1

9:59

 RE 1

RE 3114

B Alexanderplatz 10:02 – B Friedrichstraße 10:06 – Berlin Hbf 10:09 – B Zoologischer Garten 10:16 – B-Charlottenburg 10:20 – B-Wannsee 10:29 – Potsdam Hbf 10:36 – Werder 10:45 – Brandenburg 10:57 – Kirchmöser 11:06 – Wusterwitz 11:10 – Genthin 11:18 – Güsen 11:26 – Burg 11:33 - Magdeburg 11:51

6

10:00 - 10:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (10:00 - 10:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (10:00 - 10:59)

10:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

10:03

RE 7

RE 3711

B Alexanderplatz 10:06 – B Friedrichstraße 10:10 – Berlin Hbf 10:13 – B Zoologischer Garten 10:20 – B-Charlottenburg 10:23 – B-Wannsee 10:33 – P Medienstadt Babelsberg 10:38 – P-Rehbrücke 10:42 - Michendorf 10:49 – Seddin 10:53 – Beelitz-Heilstätten 10:57 – Bad Belzig 11:16 – Wiesenburg 11:24 – Roßlau 11:52 – Dessau 11:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 11:16

7

10:04

RE 1

RE 3109

Berlin Ostkreuz 10:07 – Erkner 10:25 – Fürstenwalde 10:38 - Frankfurt (O) 11:06

1

10:17

Sa, So*

RE 2

RE 69048

Berlin Ostkreuz 10:21 – Königs Wusterhausen 10:44 – Brand Tropical Islands 11:00 – Lübben 11:09 – Lübbenau 11:15 - Vetschau 11:29 – Cottbus 11:44


 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

2

10:18

ICE 371

Wolfsburg 11:37 – Braunschweig 11:55 – Hildesheim 12:18 – Göttingen 12:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 13:13 – Fulda 13:45 – Hanau 14:25 – Frankfurt (M) Hbf 14:44 – Mannheim 15:27 – Karlsruhe 15:58 – Offenburg 16:27 – Freiburg 16:59 – Basel Bad Bf 17:34 – Basel SBB 17:47 - Bern 18:56 – Interlaken Ost 19:57


 *nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul

6

10:23 

IC 146

Stendal 11:31 – Wolfsburg 12:01 – Hannover 12:36 – Minden 13:10 – Bünde 13:30 – Osnabrück 13:51 – Rheine 14:19 – Bad Bentheim 14:34 – Hengelo 15:01 - Deventer 15:41 – Amersfoort 16:24 – Amsterdam C 17:01

> 31. Aug, 1. Sep nur bis Amersfoort 16:24, Ankunft in Deventer 15:43

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 15:43, Amsterdam C 17:00

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 11:11, Wolfsburg 11:45, Minden 13:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf


 *nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul

3

10:26

RB 14

RB 18612

B Alexanderplatz 10:29 – B Friedrichstraße 10:32 – Berlin Hbf 10:35 – B Zoologischer Garten 10:42 – B-Charlottenburg 10:46 – B-Spandau 10:54 – Albrechtshof 11:00 – Seegefeld 11:02 – Falkensee 11:05 – Finkenkrug 11:09 – Brieselang 11:13 – Nauen 11:20

7

10:28

RB 14

RB 18615

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 10:31 – B-Schönefeld (Airport) 10:48

2

10:29

RE 1

RE 3170

B Alexanderplatz 10:32 – B Friedrichstraße 10:36 – Berlin Hbf 10:39 – B Zoologischer Garten 10:46 – B-Charlottenburg 10:50 – B-Wannsee 10:59 – Potsdam Hbf 11:06 – P Charlottenhof 11:11 – P Park Sanssouci 11:14 – Werder 11:19 – Groß Kreutz 11:26 - Brandenburg 11:37

6

10:34

RE 1

RE 3175

Berlin Ostkreuz 10:37 – Erkner 10:55 – Fangschleuse 11:01 – Hangelsberg 11:05 – Fürstenwalde 11:11 – Frankfurt (O) 11:30

1

10:50

Fr, So*

ICE 1040

Wolfsburg 12:18 – Hannover 12:53 - Bielefeld 13:50 – Hamm(Westf) 14:24 – Dortmund 14:47 – Bochum 15:01 – Essen 15:12 – Duisburg 15:28 – Düsseldorf 15:42

> 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Ankunft in Essen 15:34, Duisburg 15:47, Düsseldorf 16:01

> 24. Jun auch Halt in Düsseldorf (Airport), Ankunft in Düsseldorf 15:50


 *nicht 13., 20. Jul, 3. Aug

7

10:57

RE 7

RE 3714

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 11:00 – B-Schönefeld (Airport) 11:20 – Blankenfelde 11:30 - Rangsdorf 11:37 – Zossen 11:45 – Wünsdorf-Waldstadt 11:55


 *nicht 7., 8., 14., 15. Jul

12

10:59

RE 1

RE 3116

B Alexanderplatz 11:02 – B Friedrichstraße 11:06 – Berlin Hbf 11:09 – B Zoologischer Garten 11:16 – B-Charlottenburg 11:20 – B-Wannsee 11:29 – Potsdam Hbf 11:36 – Werder 11:45 – Brandenburg 11:57 – Kirchmöser 12:06 – Wusterwitz 12:10 – Genthin 12:18 – Güsen 12:26 – Burg 12:33 - Magdeburg 12:50

6

 

11:00 - 11:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (11:00 - 11:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (11:00 - 11:59)

11:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

11:03

RE 7

RE 3713

B Alexanderplatz 11:06 – B Friedrichstraße 11:10 – Berlin Hbf 11:13 – B Zoologischer Garten 11:20 – B-Charlottenburg 11:23 – B-Wannsee 11:33 – P Medienstadt Babelsberg 11:38 – P-Rehbrücke 11:42 - Michendorf 11:49 – Seddin 11:53 – Beelitz-Heilstätten 11:57 – Bad Belzig 12:16 – Wiesenburg 12:24 – Roßlau 12:48 – Dessau 12:54

7

11:04

RE 1

RE 3111

Berlin Ostkreuz 11:07 – Erkner 11:25 – Fürstenwalde 11:38 - Frankfurt (O) 12:06

1

11:22

Fr- So*

ICE 1695

Braunschweig 12:57 – Hildesheim 13:20 – Göttingen 13:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 14:13 – Fulda 14:45 – Frankfurt (M) Süd 15:39 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 15:51 


 *vom 29. Jun bis 8. Dez; nicht 13. Jul

6

11:26

RB 14

RB 18614

B Alexanderplatz 11:29 – B Friedrichstraße 11:32 – Berlin Hbf 11:35 – B Zoologischer Garten 11:42 – B-Charlottenburg 11:46 – B-Spandau 11:54 – Albrechtshof 12:00 – Seegefeld 12:02 – Falkensee 12:05 – Finkenkrug 12:09 – Brieselang 12:13 – Nauen 12:20

7

11:28

RB 14

RB 18617

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 11:31 – B-Schönefeld (Airport) 11:48

2

11:29

RE 1

RE 3172

B Alexanderplatz 11:32 – B Friedrichstraße 11:36 – Berlin Hbf 11:39 – B Zoologischer Garten 11:46 – B-Charlottenburg 11:50 – B-Wannsee 11:59 – Potsdam Hbf 12:06 – P Charlottenhof 12:11 – P Park Sanssouci 12:14 – Werder 12:19 – Groß Kreutz 12:26 - Brandenburg 12:37

6

11:34

RE 1

RE 3177

Berlin Ostkreuz 11:37 – Erkner 11:55 – Fangschleuse 12:01 – Hangelsberg 12:05 – Fürstenwalde 12:11 – Frankfurt (O) 12:30

1

11:49

Fr, So*

IC 1915

Wolfsburg 13:18 – Hannover 13:53 - Bielefeld 14:51 – Hamm(Westf) 15:24 – Dortmund 15:47 – Bochum 15:59 – Duisburg 16:25 – Düsseldorf 16:42 – Köln 17:12 – Bonn 17:35 – Koblenz 18:15 – Mainz 19:10 – Mannheim 19:52 – Stuttgart 20:46 – Tübingen 21:50

> Fr, auch 31. Okt; nicht 13., 20. Jul, 3. Aug, 5., 12. Okt, 2. Nov nur bis Stuttgart 20:46


*auch 31. Okt; nicht 13., 20. Jul, 3. Aug, vom 5. bis 14. Okt, 2. Nov

3

11:57

RE 7

RE 3716

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 12:00 – B-Schönefeld (Airport) 12:20 – Blankenfelde 12:30 - Rangsdorf 12:37 – Zossen 12:45 – Wünsdorf-Waldstadt 12:55


*nicht 7., 8., 14., 15. Jul

2

11:59

RE 1

RE 3118

B Alexanderplatz 12:02 – B Friedrichstraße 12:06 – Berlin Hbf 12:09 – B Zoologischer Garten 12:16 – B-Charlottenburg 12:20 – B-Wannsee 12:29 – Potsdam Hbf 12:36 – Werder 12:45 – Brandenburg 12:57 – Kirchmöser 13:06 – Wusterwitz 13:10 – Genthin 13:18 – Güsen 13:26 – Burg 13:33 - Magdeburg 13:51

7

12:00 - 12:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (12:00 - 12:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (12:00 - 12:59)

12:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

12:03

RE 7

RE 3715

B Alexanderplatz 12:06 – B Friedrichstraße 12:10 – Berlin Hbf 12:13 – B Zoologischer Garten 12:20 – B-Charlottenburg 12:23 – B-Wannsee 12:33 – P Medienstadt Babelsberg 12:38 – P-Rehbrücke 12:42 - Michendorf 12:49 – Seddin 12:53 – Beelitz-Heilstätten 12:57 – Bad Belzig 13:16 – Wiesenburg 13:24 – Roßlau 13:52 – Dessau 13:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 13:16

6

12:04

RE 1

RE 3113

Berlin Ostkreuz 12:07 – Erkner 12:25 – Fürstenwalde 12:38 - Frankfurt (O) 13:06

1

12:18

ICE 373

Wolfsburg 13:37 – Braunschweig 13:55 – Hildesheim 14:18 – Göttingen 14:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 15:13 – Fulda 15:45 – Hanau 16:25 – Frankfurt (M) Hbf 16:44 – Mannheim 17:27 – Karlsruhe 17:58 – Offenburg 18:27 – Freiburg 18:59 – Basel Bad Bf 19:34 – Basel SBB 19:47 - Bern 20:56 – Spiez 21:35 – Interlaken Ost 21:57

> Mo - Do, So vom 10. bis 25. Jun; nicht 21. Jun nur bis Spiez 21:35, Ankunft in Wolfsburg 12:37, Braunschweig 12:57, Hildesheim 13:20, Göttingen 13:51, Kassel-Wilhelmshöhe 14:13


 *nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul

6

12:23

IC 144

Stendal 13:31 – Wolfsburg 14:01 – Hannover 14:36 – Minden 15:10 - Osnabrück 15:51 – Rheine 16:19 – Bad Bentheim 16:34 – Hengelo 17:01 – Deventer 17:41 – Amersfoort 18:24 – Amsterdam C 19:00

> 31. Aug bis 2. Sep nur bis Amersfoort 18:24

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 13:13, Wolfsburg 13:45, Minden 15:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf


 *nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul, 12. Aug

3

12:26

RB 14

RB 18616

B Alexanderplatz 12:29 – B Friedrichstraße 12:32 – Berlin Hbf 12:35 – B Zoologischer Garten 12:42 – B-Charlottenburg 12:46 – B-Spandau 12:54 – Albrechtshof 13:00 – Seegefeld 13:02 – Falkensee 13:05 – Finkenkrug 13:09 – Brieselang 13:13 – Nauen 13:20

7

12:28

RB 14

RB 18619

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 12:31 – B-Schönefeld (Airport) 12:48

2

12:29

RE 1

RE 3174

B Alexanderplatz 12:32 – B Friedrichstraße 12:36 – Berlin Hbf 12:39 – B Zoologischer Garten 12:46 – B-Charlottenburg 12:50 – B-Wannsee 12:59 – Potsdam Hbf 13:06 – P Charlottenhof 13:11 – P Park Sanssouci 13:14 – Werder 13:19 – Groß Kreutz 13:26 - Brandenburg 13:37

6

12:34

RE 1

RE 3179

Berlin Ostkreuz 12:37 – Erkner 12:55 – Fangschleuse 13:01 – Hangelsberg 13:05 – Fürstenwalde 13:11 – Frankfurt (O) 13:30

1

12:40

Fr*

IC 1913

Wolfsburg 14:10 – Hannover 14:45 Q Bielefeld 15:51 – Hamm(Westf) 16:24 – Dortmund 16:48 – Bochum 17:01 – Essen 17:12 – Duisburg 17:28 – Düsseldorf 17:42 – Köln 18:18

> 27. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Ankunft in Wolfsburg 14:09, Bochum 17:21, Essen 17:34, Duisburg 17:48, Düsseldorf 18:02, Köln 18:32


 *nicht 13., 20. Jul, 3. Aug, 5., 12. Okt

3

12:50

EC 45

Frankfurt (O) 13:42 - Poznan Gl. 15:23 – Warszawa Zachodnia 18:53 – Warszawa Centralna 19:00 – Warszawa Wschodnia 19:11


*nicht 11., 12. Aug, 1., 2. Dez

1

12:57

RE 7

RE 3718

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 13:00 – B-Schönefeld ô (Airport) 13:20 – Blankenfelde 13:30 - Rangsdorf 13:37 – Zossen 13:45 – Wünsdorf-Waldstadt 13:55

> Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis Zossen 13:45


*nicht 7., 8., 14., 15. Jul

2

12:59

RE 1

RE 3120

B Alexanderplatz 13:02 – B Friedrichstraße 13:06 – Berlin Hbf 13:09 – B Zoologischer Garten 13:16 – B-Charlottenburg 13:20 – B-Wannsee 13:29 – Potsdam Hbf 13:36 – Werder 13:45 – Brandenburg 13:57 – Kirchmöser 14:06 – Wusterwitz 14:10 – Genthin 14:18 – Güsen 14:26 – Burg 14:33 - Magdeburg 14:50

7

13:00 - 13:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (13:00 - 13:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (13:00 - 13:59)

13:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

13:03

RE 7

RE 3717

B Alexanderplatz 13:06 – B Friedrichstraße 13:10 – Berlin Hbf 13:13 – B Zoologischer Garten 13:20 – B-Charlottenburg 13:23 – B-Wannsee 13:33 – P Medienstadt Babelsberg 13:38 – P-Rehbrücke 13:42 - Michendorf 13:49 – Seddin 13:53 – Beelitz-Heilstätten 13:57 – Bad Belzig 14:16 – Wiesenburg 14:24 – Roßlau 14:48 – Dessau 14:53

6

13:04

RE 1

RE 3115

Berlin Ostkreuz 13:07 – Erkner 13:25 – Fürstenwalde 13:38 - Frankfurt (O) 14:06 – Eisenhüttenstadt 14:28 – Guben 14:44 – Cottbus 15:10

> Mo - Do, Sa, So nur bis Frankfurt (O) 14:06

1

13:11

So

IRE 4278

InterRegioExpress Stendal

14:14 – Salzwedel 14:51 – Uelzen 15:29 – Lüneburg 15:48 – HH-Harburg 16:10 – Hamburg Hbf 16:22

3

13:22

ICE 1697

ICE 1693

Braunschweig 14:57 – Hildesheim 15:20 – Göttingen 15:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 16:13 – Fulda 16:52 – Frankfurt (M) Süd 17:44 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 18:00 

> Mo - Fr vom 2. Jul bis 7. Dez; nicht 3. Okt kein Halt in Fulda, Ankunft in Frankfurt (M) Süd 17:37, Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 17:49

> Sa, So vom 30. Jun bis 8. Dez, auch 3. Okt Ankunft in Fulda 16:45, Frankfurt (M) Süd 17:39, Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 17:51

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 17:13, Ankunft in Braunschweig 15:55, Hildesheim 16:18, Göttingen 16:51, auch Halt in Wolfsburg


 *nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul

6

13:26

RB 14

RB 18618

B Alexanderplatz 13:29 – B Friedrichstraße 13:32 – Berlin Hbf 13:35 – B Zoologischer Garten 13:42 – B-Charlottenburg 13:46 – B-Spandau 13:54 – Albrechtshof 14:00 – Seegefeld 14:02 – Falkensee 14:05 – Finkenkrug 14:09 – Brieselang 14:13 – Nauen 14:20

7

13:28

RB 14

RB 18621

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 13:31 – B-Schönefeld (Airport) 13:48

2

13:29

RE 1

RE 3176

B Alexanderplatz 13:32 – B Friedrichstraße 13:36 – Berlin Hbf 13:39 – B Zoologischer Garten 13:46 – B-Charlottenburg 13:50 – B-Wannsee 13:59 – Potsdam Hbf 14:06 – P Charlottenhof 14:11 – P Park Sanssouci 14:14 – Werder 14:19 – Groß Kreutz 14:26 - Brandenburg 14:37

6

13:34 

RE 1

RE 3181

Berlin Ostkreuz 13:37 – Erkner 13:55 – Fangschleuse 14:01 – Hangelsberg 14:05 – Fürstenwalde 14:11 – Frankfurt (O) 14:30

1

13:57

RE 7

RE 3720

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 14:00 – B-Schönefeld (Airport) 14:20 – Blankenfelde 14:30 Q Rangsdorf 14:37 – Zossen 14:45 – Wünsdorf-Waldstadt 14:55


*nicht 7., 8., 14., 15. Jul

2

13:59

RE 1

RE 3122

B Alexanderplatz 14:02 – B Friedrichstraße 14:06 – Berlin Hbf 14:09 – B Zoologischer Garten 14:16 – B-Charlottenburg 14:20 – B-Wannsee 14:29 – Potsdam Hbf 14:36 – Werder 14:45 – Brandenburg 14:57 – Kirchmöser 15:06 – Wusterwitz 15:10 – Genthin 15:18 – Güsen 15:26 – Burg 15:33 - Magdeburg 15:51

6

 

14:00 - 14:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (14:00 - 14:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (14:00 - 14:59)

14:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

14:03

RE 7

RE 3719

B Alexanderplatz 14:06 – B Friedrichstraße 14:10 – Berlin Hbf 14:13 – B Zoologischer Garten 14:20 – B-Charlottenburg 14:23 – B-Wannsee 14:33 – P Medienstadt Babelsberg 14:38 – P-Rehbrücke 14:42 - Michendorf 14:49 – Seddin 14:53 – Beelitz-Heilstätten 14:57 – Bad Belzig 15:16 – Wiesenburg 15:24 – Roßlau 15:52 – Dessau 15:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 15:16

7

14:04

RE 1

RE 3117

Berlin Ostkreuz 14:07 – Erkner 14:25 – Fürstenwalde 14:38 - Frankfurt (O) 15:06

1

14:18

ICE 375

Wolfsburg 15:37 – Braunschweig 15:55 – Hildesheim 16:18 – Göttingen 16:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 17:13 – Fulda 17:45 – Hanau 18:25 – Frankfurt (M) Hbf 18:44 – Mannheim 19:27 – Karlsruhe 19:58 – Baden-Baden 20:16 – Offenburg 20:32 – Freiburg 21:04 – Basel Bad Bf 21:38 – Basel SBB 21:47 


*nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul

7

14:23

IC 142

Stendal 15:31 – Wolfsburg 16:01 – Hannover 16:36 – Minden 17:10 – Bünde 17:30 – Osnabrück 17:51 – Rheine 18:19 – Bad Bentheim 18:34 – Hengelo 19:01 - Deventer 19:41 – Amersfoort 20:24 – Amsterdam C 21:01

> 31. Aug bis 2. Sep nur bis Amersfoort 20:24, Ankunft in Deventer 19:43

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 19:43, Amsterdam C 21:00

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 15:13, Wolfsburg 15:45, Minden 17:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf


 *nicht 1. Jul, vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul, 12. Aug

3

14:26

ab 25. Jun

RB 14

RB 18620

B Alexanderplatz 14:29 – B Friedrichstraße 14:32 – Berlin Hbf 14:35 – B Zoologischer Garten 14:42 – B-Charlottenburg 14:46 – B-Spandau 14:54 – Albrechtshof 15:00 – Seegefeld 15:02 – Falkensee 15:05 – Finkenkrug 15:09 – Brieselang 15:13 – Nauen 15:20

6

14:28

RB 14

RB 18623

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 14:31 – B-Schönefeld (Airport) 14:48

2

14:29

RE 1

RE 3178

B Alexanderplatz 14:32 – B Friedrichstraße 14:36 – Berlin Hbf 14:39 – B Zoologischer Garten 14:46 – B-Charlottenburg 14:50 – B-Wannsee 14:59 – Potsdam Hbf 15:06 – P Charlottenhof 15:11 – P Park Sanssouci 15:14 – Werder 15:19 – Groß Kreutz 15:26 - Brandenburg 15:37

7

14:34

RE 1

RE 3183

Berlin Ostkreuz 14:37 – Erkner 14:55 – Fangschleuse 15:01 – Hangelsberg 15:05 – Fürstenwalde 15:11 – Frankfurt (O) 15:30

1

14:43

FLX 1819

Wolfsburg 16:10 – Lehrte 16:35 – Hannover Messe/Laatzen 17:01 – Göttingen 17:40 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:03 – Fulda 18:37 – Hanau 19:18 – Frankfurt (M) Süd 19:35 – Darmstadt 19:53 Q Heidelberg 20:44 – Vaihingen 21:12 – Stuttgart 21:30

> 10. Sep bis 16. Nov kein Halt in Heidelberg


 *bis 14. Sep; nicht 16., 23., 30. Jun, auch Mo - Fr, So ab 16. Sep

7

14:50

EC 55

Frankfurt (O) 15:42 - Poznan Gl. 17:23 – Bydgoszcz Glowna 18:49 – Tczew 20:00 – Gdansk Glowny 20:17 – Gdansk Wrzeszcz 20:24 – Gdansk Oliwa 20:28 – Sopot 20:32 – Gdynia Glowna 20:41


 *nicht 11., 12. Aug, 1., 2. Dez

1

14:50

So*

IC 1919

IC 1995

Wolfsburg 16:19 – Hannover 16:52

Zugteilung in Hannover

IC 1919 im Abschnitt A - D Bielefeld 17:51 – Hamm(Westf) 18:24 – Dortmund 18:47 – Bochum 19:01 – Essen 19:12 – Duisburg 19:24 – Düsseldorf 19:42 – Mönchengladbach 20:08 – Aachen 20:55 – Düren 21:23 – Köln 21:47

nicht vom 2. bis 5. Okt, 12. Okt:

IC 1995 im Abschnitt D - G Göttingen 17:43 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:07 - Frankfurt (M) West 20:08 – Frankfurt (M) Hbf 20:14 – Darmstadt 20:35 – Stuttgart 21:54


 *auch 2., 3., 5., 12. Okt

3

14:50

Fr*

IC 1921

Wolfsburg 16:18 – Hannover 16:53 - Bielefeld 17:51 – Hamm(Westf) 18:24 – Dortmund 18:48 – Bochum 19:01 – Essen 19:12 – Duisburg 19:28 – Düsseldorf 19:42 – Köln 20:16

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *nicht 5., 12. Okt

3

14:57

RE 7

RE 3722

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 15:00 – B-Schönefeld (Airport) 15:20 – Blankenfelde 15:30 Q Rangsdorf 15:37 – Zossen 15:45 – Wünsdorf-Waldstadt 15:55


 *nicht 7., 8., 14., 15. Jul

2

14:59

RE 1

RE 3124

B Alexanderplatz 15:02 – B Friedrichstraße 15:06 – Berlin Hbf 15:09 – B Zoologischer Garten 15:16 – B-Charlottenburg 15:20 – B-Wannsee 15:29 – Potsdam Hbf 15:36 – Werder 15:45 – Brandenburg 15:57 – Kirchmöser 16:06 – Wusterwitz 16:10 – Genthin 16:18 – Güsen 16:26 – Burg 16:33 - Magdeburg 16:49 – Magdeburg-Buckau 16:54

6

15:00 - 15:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (15:00 - 15:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (15:00 - 15:59)

15:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

15:03

RE 7

RE 3721

B Alexanderplatz 15:06 – B Friedrichstraße 15:10 – Berlin Hbf 15:13 – B Zoologischer Garten 15:20 – B-Charlottenburg 15:23 – B-Wannsee 15:33 – P Medienstadt Babelsberg 15:38 – P-Rehbrücke 15:42 - Michendorf 15:49 – Seddin 15:53 – Beelitz-Heilstätten 15:57 – Bad Belzig 16:16 – Wiesenburg 16:24 – Roßlau 16:48 – Dessau 16:53

7

15:04

RE 1

RE 3119

Berlin Ostkreuz 15:07 – Erkner 15:25 – Fürstenwalde 15:38 - Frankfurt (O) 16:06 – Eisenhüttenstadt 16:28 – Guben 16:44 – Cottbus 17:10

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Frankfurt (O) 16:06

1

15:22

ICE 1699

Braunschweig 16:57 – Hildesheim 17:20 – Göttingen 17:53 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:14 – Fulda 18:46 – Frankfurt (M) Hbf 19:40 

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 19:13, Ankunft in Braunschweig 17:55, Hildesheim 18:18, Göttingen 18:51, auch Halt in Wolfsburg

6

15:26

RB 14

RB 18622

B Alexanderplatz 15:29 – B Friedrichstraße 15:32 – Berlin Hbf 15:35 – B Zoologischer Garten 15:42 – B-Charlottenburg 15:46 – B-Spandau 15:54 – Albrechtshof 16:00 – Seegefeld 16:02 – Falkensee 16:05 – Finkenkrug 16:09 – Brieselang 16:13 – Nauen 16:20

7

15:28

RB 14

RB 18625

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 15:31 – B-Schönefeld (Airport) 15:48

2

15:29

RE 1

RE 3180

B Alexanderplatz 15:32 – B Friedrichstraße 15:36 – Berlin Hbf 15:39 – B Zoologischer Garten 15:46 – B-Charlottenburg 15:50 – B-Wannsee 15:59 – Potsdam Hbf 16:06 – P Charlottenhof 16:11 – P Park Sanssouci 16:14 – Werder 16:19 – Groß Kreutz 16:26 - Brandenburg 16:37

6

15:34

RE 1

RE 3185

Berlin Ostkreuz 15:37 – Erkner 15:55 – Fangschleuse 16:01 – Hangelsberg 16:05 – Fürstenwalde 16:11 – Frankfurt (O) 16:30

1

15:44

So*

 IC 2015

Berlin Hbf 15:51 – B-Spandau 16:07 – Stendal 16:44 – Wolfsburg 17:18 – Hannover 17:53 - Bielefeld 18:51 – Hamm(Westf) 19:24 – Dortmund 19:48 – Bochum 20:01 – Essen 20:12 – Duisburg 20:28 – Düsseldorf 20:42 – Köln 21:15

> 22. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *nicht 8., 15. Jul, 7., 14. Okt

7

15:45

Mi, Do*

IC 1923

Stendal 16:45 – Wolfsburg 17:18 – Hannover 17:53 - Bielefeld 18:51 – Hamm(Westf) 19:24 – Dortmund 19:48 – Bochum 20:01 – Essen 20:12 – Duisburg 20:28 – Düsseldorf 20:42 – Köln 21:15

> 18. Jul bis 6. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *auch 30. Okt; nicht vom 3. bis 11. Okt

7

15:57

RE 7

RE 3724

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 16:00 – B-Schönefeld (Airport) 16:20 – Blankenfelde 16:30 Q Rangsdorf 16:37 – Zossen 16:45 – Wünsdorf-Waldstadt 16:55


*nicht 7., 8., 14., 15. Jul

1

15:59

RE 1

RE 3126

B Alexanderplatz 16:02 – B Friedrichstraße 16:06 – Berlin Hbf 16:09 – B Zoologischer Garten 16:16 – B-Charlottenburg 16:20 – B-Wannsee 16:29 – Potsdam Hbf 16:36 – Werder 16:45 – Brandenburg 16:57 – Kirchmöser 17:06 – Wusterwitz 17:10 – Genthin 17:18 – Güsen 17:26 – Burg 17:33 - Magdeburg 17:51

6

16:00 - 16:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (16:00 - 16:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (16:00 - 16:59)

16:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

16:03

RE 7

RE 3723

B Alexanderplatz 16:06 – B Friedrichstraße 16:10 – Berlin Hbf 16:13 – B Zoologischer Garten 16:20 – B-Charlottenburg 16:23 – B-Wannsee 16:33 – P Medienstadt Babelsberg 16:38 – P-Rehbrücke 16:42 - Michendorf 16:49 – Seddin 16:53 – Beelitz-Heilstätten 16:57 – Bad Belzig 17:16 – Wiesenburg 17:24 – Roßlau 17:52 – Dessau 17:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 17:16

7

16:04

RE 1

RE 3121

Berlin Ostkreuz 16:07 – Erkner 16:25 – Fürstenwalde 16:38 - Frankfurt (O) 17:06

1

16:18

ICE 377

Wolfsburg 17:37 – Braunschweig 17:55 – Hildesheim 18:18 – Göttingen 18:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 19:13 – Fulda 19:45 – Hanau 20:25 – Frankfurt (M) Hbf 20:44 – Mannheim 21:27 – Karlsruhe 21:58 – Baden-Baden 22:16 – Offenburg 22:35 – Freiburg 23:09 – Basel Bad Bf 23:46 – Basel SBB 23:54

6

16:23

IC 140

Stendal 17:31 – Wolfsburg 18:01 – Hannover 18:36 – Minden 19:10 - Osnabrück 19:51 – Rheine 20:19 – Bad Bentheim 20:34 – Hengelo 21:01 – Deventer 21:41 – Amersfoort 22:24 – Amsterdam C 23:00

> 1., 2. Sep nur bis Amersfoort 22:24

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 17:13, Wolfsburg 17:45, Minden 19:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

3

16:26

RB 14

RB 18624

B Alexanderplatz 16:29 – B Friedrichstraße 16:32 – Berlin Hbf 16:35 – B Zoologischer Garten 16:42 – B-Charlottenburg 16:46 – B-Spandau 16:54 – Albrechtshof 17:00 – Seegefeld 17:02 – Falkensee 17:05 – Finkenkrug 17:09 – Brieselang 17:13 – Nauen 17:20

7

16:28

RB 14

RB 18627

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 16:31 – B-Schönefeld  (Airport) 16:48

1

16:29

RE 1

RE 3146

RE 3182

B Alexanderplatz 16:32 – B Friedrichstraße 16:36 – Berlin Hbf 16:39 – B Zoologischer Garten 16:46 – B-Charlottenburg 16:50 – B-Wannsee 16:59 – Potsdam Hbf 17:06 – P Charlottenhof 17:11 – P Park Sanssouci 17:14 – Werder 17:19 – Brandenburg 17:34 

> Sa, So, auch 3. Okt auch Halt in Groß Kreutz, Ankunft in Brandenburg 17:37

6

16:34

RE 1

RE 3187

Berlin Ostkreuz 16:37 – Erkner 16:55 – Fangschleuse 17:01 – Hangelsberg 17:05 – Fürstenwalde 17:11 – Frankfurt (O) 17:30

1

16:53

EC 47

Frankfurt (O) 17:42 - Poznan Gl. 19:23 – Warszawa Zachodnia 22:49 – Warszawa Centralna 22:55 – Warszawa Wschodnia 23:06


 *nicht 11., 12. Aug, 1., 2. Dez

2

16:53

IRE 4272

InterRegioExpress

Stendal 17:55 – Salzwedel 18:36 – Uelzen 19:03 – Lüneburg 19:30 – HH-Harburg 19:53 – Hamburg Hbf 20:04

7

16:57

RE 7

RE 3726

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 17:00 – B-Schönefeld (Airport) 17:20 – Blankenfelde 17:30 Q Rangsdorf 17:37 – Zossen 17:45 – Wünsdorf-Waldstadt 17:55


 *nicht 7., 8., 14., 15. Jul

1

16:59

RE 1

RE 3128

B Alexanderplatz 17:02 – B Friedrichstraße 17:06 – Berlin Hbf 17:09 – B Zoologischer Garten 17:16 – B-Charlottenburg 17:20 – B-Wannsee 17:29 – Potsdam Hbf 17:36 – Werder 17:45 – Brandenburg 17:57 – Kirchmöser 18:06 – Wusterwitz 18:10 – Genthin 18:18 – Güsen 18:26 – Burg 18:33 - Magdeburg 18:50

6

 

17:00 - 17:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (17:00 - 17:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (17:00 - 17:59)

17:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

17:03

RE 7

RE 3725

B Alexanderplatz 17:06 – B Friedrichstraße 17:10 – Berlin Hbf 17:13 – B Zoologischer Garten 17:20 – B-Charlottenburg 17:23 – B-Wannsee 17:33 – P Medienstadt Babelsberg 17:38 – P-Rehbrücke 17:42 - Michendorf 17:49 – Seddin 17:53 – Beelitz-Heilstätten 17:57 – Bad Belzig 18:16 – Wiesenburg 18:24 – Roßlau 18:48 – Dessau 18:54

7

17:04

RE 1

RE 3123

Berlin Ostkreuz 17:07 – Erkner 17:25 – Fürstenwalde 17:38 - Frankfurt (O) 18:06 – Eisenhüttenstadt 18:28 – Guben 18:44 – Cottbus 19:10

> Fr - So, auch 3. Okt nur bis Frankfurt (O) 18:06

1

17:17

Mo - Fr*

RE 2

RE 63954

Berlin Ostkreuz 17:20 – Königs Wusterhausen 17:42 – Brand Tropical Islands 17:58 – Lübben 18:07 – Lübbenau 18:15 - Vetschau 18:28 – Cottbus 18:44


 *nicht 3. Okt

1

17:22

ab 25. Jun

ICE 995

Braunschweig 18:57 – Hildesheim 19:20 – Göttingen 19:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 20:13 – Fulda 20:45 – Frankfurt (M) Hbf 21:40

6

17:26

RB 14

RB 18626

B Alexanderplatz 17:29 – B Friedrichstraße 17:32 – Berlin Hbf 17:35 – B Zoologischer Garten 17:42 – B-Charlottenburg 17:46 – B-Spandau 17:54 – Albrechtshof 18:00 – Seegefeld 18:02 – Falkensee 18:05 – Finkenkrug 18:09 – Brieselang 18:13 – Nauen 18:20

7

17:28

RB 14

RB 18629

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 17:31 – B-Schönefeld (Airport) 17:48

2

17:29

RE 1

RE 3148

RE 3184

B Alexanderplatz 17:32 – B Friedrichstraße 17:36 – Berlin Hbf 17:39 – B Zoologischer Garten 17:46 – B-Charlottenburg 17:50 – B-Wannsee 17:59 – Potsdam Hbf 18:06 – P Charlottenhof 18:11 – P Park Sanssouci 18:14 – Werder 18:19 – Brandenburg 18:34 

> Sa, So, auch 3. Okt auch Halt in Groß Kreutz, Ankunft in Brandenburg 18:37

6

17:34

RE 1

RE 3189

Berlin Ostkreuz 17:37 – Erkner 17:55 – Fangschleuse 18:01 – Hangelsberg 18:05 – Fürstenwalde 18:11 – Frankfurt (O) 18:30

1

17:57

RE 7

RE 3728

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 18:00 – B-Schönefeld (Airport) 18:20 – Blankenfelde 18:30 Q Rangsdorf 18:37 – Zossen 18:45 – Wünsdorf-Waldstadt 18:55


 *nicht 7., 8., 14., 15. Jul

2

17:59

RE 1

RE 3130

B Alexanderplatz 18:02 – B Friedrichstraße 18:06 – Berlin Hbf 18:09 – B Zoologischer Garten 18:16 – B-Charlottenburg 18:20 – B-Wannsee 18:29 – Potsdam Hbf 18:36 – Werder 18:45 – Brandenburg 18:57 – Kirchmöser 19:06 – Wusterwitz 19:10 – Genthin 19:18 – Güsen 19:26 – Burg 19:33 - Magdeburg 19:51

6

 

18:00 - 18:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (18:00 - 18:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (18:00 - 18:59)

18:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

18:03

RE 7

RE 3727

Alexanderplatz 18:06 – B Friedrichstraße 18:10 – Berlin Hbf 18:13 – B Zoologischer Garten 18:20 – B-Charlottenburg 18:23 – B-Wannsee 18:33 – P Medienstadt Babelsberg 18:38 – P-Rehbrücke 18:42 - Michendorf 18:49 – Seddin 18:53 – Beelitz-Heilstätten 18:57 – Bad Belzig 19:16 – Wiesenburg 19:24 – Roßlau 19:52 – Dessau 19:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 19:16

7

18:04

RE 1

RE 3125

Berlin Ostkreuz 18:07 – Erkner 18:25 – Fürstenwalde 18:38 - Frankfurt (O) 19:06

1

18:18

ICE 877

Wolfsburg 19:37 – Braunschweig 19:55 – Hildesheim 20:18 – Göttingen 20:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 21:13 – Fulda 21:50 – Hanau 22:35 – Frankfurt (M) Hbf 22:54 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 23:12 – Mannheim 23:52 – Karlsruhe 0:22

6

18:20

So*

IC 1924

Bernau 18:41 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13  


 *nicht 24. Jun, 7., 14. Okt

2

18:21

Fr*

IC 1918

Elsterwerda 19:35 – Dresden-Neustadt 20:03 – Dresden 20:14


  *nicht 5., 12. Okt, 2. Nov

1

18:23

IC 2242

Stendal 19:31 – Wolfsburg 20:01 – Hannover 20:36 – Minden 21:10 - Bünde 21:33 – Osnabrück 21:59 – Münster 22:25

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 19:14, Wolfsburg 19:45, Minden 21:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

3

18:26

RB 14

RB 18628

B Alexanderplatz 18:29 – B Friedrichstraße 18:32 – Berlin Hbf 18:35 – B Zoologischer Garten 18:42 – B-Charlottenburg 18:46 – B-Spandau 18:54 – Albrechtshof 19:00 – Seegefeld 19:02 – Falkensee 19:05 – Finkenkrug 19:09 – Brieselang 19:13 – Nauen 19:20

7

18:28

RB 14

RB 18631

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 18:31 – B-Schönefeld (Airport) 18:48

1

18:29

RE 1

RE 3186

B Alexanderplatz 18:32 – B Friedrichstraße 18:36 – Berlin Hbf 18:39 – B Zoologischer Garten 18:46 – B-Charlottenburg 18:50 – B-Wannsee 18:59 – Potsdam Hbf 19:06 – P Charlottenhof 19:11 – P Park Sanssouci 19:14 – Werder 19:19 – Groß Kreutz 19:26 - Brandenburg 19:37

6

18:34

RE 1

RE 3191

Berlin Ostkreuz 18:37 – Erkner 18:55 – Fangschleuse 19:01 – Hangelsberg 19:05 – Fürstenwalde 19:11 – Frankfurt (O) 19:30

1

18:40

Mo - Fr, So *

IC 2431

IC 1031

BORKUM

Königs Wusterhausen 19:01 – Lübben 19:23 – Lübbenau 19:32 – Cottbus 19:50  


 *nicht 8., 15. Jul, 12. Aug

18:57 

RE 7

RE 3730

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 19:00 – B-Schönefeld (Airport) 19:20 – Blankenfelde 19:30 - Rangsdorf 19:37 – Zossen 19:45 – Wünsdorf-Waldstadt 19:55


*nicht 7., 8., 14., 15. Jul

1

18:59

RE 1

RE 3132

B Alexanderplatz 19:02 – B Friedrichstraße 19:06 – Berlin Hbf 19:09 – B Zoologischer Garten 19:16 – B-Charlottenburg 19:20 – B-Wannsee 19:29 – Potsdam Hbf 19:36 – Werder 19:45 – Brandenburg 19:57 – Kirchmöser 20:06 – Wusterwitz 20:10 – Genthin 20:18 – Güsen 20:26 – Burg 20:33 - Magdeburg 20:50

7

19:00 - 19:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (19:00 - 19:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (19:00 - 19:59)

19:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

19:03

RE 7

RE 3729

B Alexanderplatz 19:06 – B Friedrichstraße 19:10 – Berlin Hbf 19:13 – B Zoologischer Garten 19:20 – B-Charlottenburg 19:23 – B-Wannsee 19:33 – P Medienstadt Babelsberg 19:38 – P-Rehbrücke 19:42 Q Michendorf 19:49 – Seddin 19:53 – Beelitz-Heilstätten 19:57 – Bad Belzig 20:16 – Wiesenburg 20:24 – Roßlau 20:48 – Dessau 20:53

6

19:04

RE 1

RE 3129

Berlin Ostkreuz 19:07 – Erkner 19:25 – Fürstenwalde 19:38 - Frankfurt (O) 20:06

1

19:26

RB 14

RB 18630

B Alexanderplatz 19:29 – B Friedrichstraße 19:32 – Berlin Hbf 19:35 – B Zoologischer Garten 19:42 – B-Charlottenburg 19:46 – B-Spandau 19:54 – Albrechtshof 20:00 – Seegefeld 20:02 – Falkensee 20:05 – Finkenkrug 20:09 – Brieselang 20:13 – Nauen 20:20

7

19:28

RB 14

RB 18633

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 19:31 – B-Schönefeld (Airport) 19:48

2

19:29

RE 1

RE 3188

B Alexanderplatz 19:32 – B Friedrichstraße 19:36 – Berlin Hbf 19:39 – B Zoologischer Garten 19:46 – B-Charlottenburg 19:50 – B-Wannsee 19:59 – Potsdam Hbf 20:06 – P Charlottenhof 20:11 – P Park Sanssouci 20:14 – Werder 20:19 – Groß Kreutz 20:26 - Brandenburg 20:37

6

19:34

RE 1

RE 3193

Berlin Ostkreuz 19:37 – Erkner 19:55 – Fangschleuse 20:01 – Hangelsberg 20:05 – Fürstenwalde 20:11 – Frankfurt (O) 20:30

1

19:57 

RE 7

RE 3732

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 20:00 – B-Schönefeld (Airport) 20:20 – Blankenfelde 20:30 - Rangsdorf 20:37 – Zossen 20:45 – Wünsdorf-Waldstadt 20:55


*nicht 7., 8., 14., 15. Jul

2

19:59

RE 1

RE 3134

B Alexanderplatz 20:02 – B Friedrichstraße 20:06 – Berlin Hbf 20:09 – B Zoologischer Garten 20:16 – B-Charlottenburg 20:20 – B-Wannsee 20:29 – Potsdam Hbf 20:36 – Werder 20:45 – Brandenburg 20:57 – Kirchmöser 21:06 – Wusterwitz 21:10 – Genthin 21:18 – Güsen 21:26 – Burg 21:33 - Magdeburg 21:51

6

20:00 - 20:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (20:00 - 20:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (20:00 - 20:59)

20:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

20:03

RE 7

RE 3731

B Alexanderplatz 20:06 – B Friedrichstraße 20:10 – Berlin Hbf 20:13 – B Zoologischer Garten 20:20 – B-Charlottenburg 20:23 – B-Wannsee 20:33 – P Medienstadt Babelsberg 20:38 – P-Rehbrücke 20:42 - Michendorf 20:49 – Seddin 20:53 – Beelitz-Heilstätten 20:57 – Bad Belzig 21:16 – Wiesenburg 21:24 – Roßlau 21:47 – Dessau 21:52

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 21:16

7

20:04

RE 1

RE 3129

Berlin Ostkreuz 20:07 – Erkner 20:25 – Fürstenwalde 20:38 - Frankfurt (O) 21:06

2

20:18

So

ICE 879

Wolfsburg 21:37 – Braunschweig 21:55 – Hildesheim 22:18 – Göttingen 22:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 23:13 – Fulda 23:45 – Hanau 0:25 – Frankfurt (M) Hbf 0:44 – Mannheim 1:27 – Karlsruhe 1:54

6

20:22

So*

IC 2240

Stendal 21:31 – Wolfsburg 22:01 – Hannover 22:36 – Minden 23:10 - Bünde 23:33 – Osnabrück 23:57 – Münster 0:25

> 7. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 21:13, Wolfsburg 21:45, Minden 23:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf


 *nicht 12. Aug

3

20:22

Mo, Sa*

EN 441

Brest 9:03 – Minsk 12:48 – Smolensk 16:55 – Moskva Belorusskaja 20:50


*nicht 7., 14. Jul, 11. Aug, 1. Dez

3

20:26

RB 14

RB 18632

B Alexanderplatz 20:29 – B Friedrichstraße 20:32 – Berlin Hbf 20:35 – B Zoologischer Garten 20:42 – B-Charlottenburg 20:46 – B-Spandau 20:54 – Albrechtshof 21:00 – Seegefeld 21:02 – Falkensee 21:05 – Finkenkrug 21:09 – Brieselang 21:13 – Nauen 21:20

7

20:28

RB 14

RB 18635

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 20:31 – B-Schönefeld (Airport) 20:48

1

20:29

RE 1

RE 3190

B Alexanderplatz 20:32 – B Friedrichstraße 20:36 – Berlin Hbf 20:39 – B Zoologischer Garten 20:46 – B-Charlottenburg 20:50 – B-Wannsee 20:59 – Potsdam Hbf 21:06 – P Charlottenhof 21:11 – P Park Sanssouci 21:14 – Werder 21:19 – Groß Kreutz 21:26 - Brandenburg 21:36 – Kirchmöser 21:44 – Wusterwitz 21:48 – Genthin 21:56 – Güsen 22:04 – Burg 22:11 – Magdeburg 22:34

6

20:34

RE 1

RE 3195

Berlin Ostkreuz 20:37 – Erkner 20:55 – Fangschleuse 21:01 – Hangelsberg 21:05 – Fürstenwalde 21:11 – Frankfurt (O) 21:30 - Eisenhüttenstadt 21:53 – Guben 22:13 – Cottbus 22:50

1

20:56

NJ 471

NIGHTJET

Braunschweig 23:45 – Göttingen 1:24 – Fulda 2:54 – Frankfurt (M) Süd 3:59 – Mannheim 4:40 – Karlsruhe 5:07 – Baden-Baden 5:27 – Offenburg 5:45 – Freiburg 6:20 – Basel Bad Bf 7:06 – Basel SBB 7:20 – Brugg AG 8:30 – Baden(CH) 8:41 – Zürich HB 9:05 

> 4. Jul kein Halt in Mannheim

> 8. Dez nur bis Braunschweig 23:45

 

20:57

RE 7

RE 3734

RE 18796

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 21:00 – B-Schönefeld (Airport) 21:20 – Blankenfelde 21:30 - Rangsdorf 21:37 – Zossen 21:45 – Wünsdorf-Waldstadt 21:55


*nicht 7., 8., 14., 15. Jul

20:59

RE 1

RE 3136

B Alexanderplatz 21:02 – B Friedrichstraße 21:06 – Berlin Hbf 21:09 – B Zoologischer Garten 21:16

7

21:00 - 21:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (21:00 - 21:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (21:00 - 21:59)

21:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

21:03

RE 7

RE 3733

B Alexanderplatz 21:06 – B Friedrichstraße 21:10 – Berlin Hbf 21:13 – B Zoologischer Garten 21:20 – B-Charlottenburg 21:23 – B-Wannsee 21:33 – P Medienstadt Babelsberg 21:38 – P-Rehbrücke 21:42 Q Michendorf 21:49 – Seddin 21:53 – Beelitz-Heilstätten 21:57 – Bad Belzig 22:16 – Wiesenburg 22:24 – Roßlau 22:48 – Dessau 22:53

3

21:04

RE 1

RE 3131

Berlin Ostkreuz 21:07 – Erkner 21:25 – Fangschleuse 21:30 – Hangelsberg 21:35 – Fürstenwalde 21:40 - Frankfurt (O) 22:09

1

21:17

So*

HEX 80402

Harz-Berlin-Express Genthin 22:42 – Burg 22:59 – Magdeburg 23:17 - Hadmersleben 0:05 – Oschersleben 0:11 – Halberstadt 0:27

> Magdeburg – Halberstadt als HEX 80478


*auch 3. Okt

6

21:26

RB 14

RB 18634

B Alexanderplatz 21:29 – B Friedrichstraße 21:32 – Berlin Hbf 21:35 – B Zoologischer Garten 21:42 – B-Charlottenburg 21:46 – B-Spandau 21:55 – Albrechtshof 22:01 – Seegefeld 22:03 – Falkensee 22:06 – Finkenkrug 22:10 – Brieselang 22:14 – Nauen 22:21

7

21:28

RB 14

RB 18637

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 21:31 – B-Schönefeld (Airport) 21:48

3

21:29

RE 1

RE 3192

B Alexanderplatz 21:32 – B Friedrichstraße 21:36 – Berlin Hbf 21:39 – B Zoologischer Garten 21:46 – B-Charlottenburg 21:50 – B-Wannsee 21:59 – Potsdam Hbf 22:06 – P Charlottenhof 22:11 – P Park Sanssouci 22:14 – Werder 22:19 – Groß Kreutz 22:26 - Brandenburg 22:37

6

21:34

RE 1

RE 3197

Berlin Ostkreuz 21:36

1

21:57

RE 7

RE 3736

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 22:00 – B-Schönefeld (Airport) 22:20 – Blankenfelde 22:30 Q Rangsdorf 22:37 – Zossen 22:45 – Wünsdorf-Waldstadt 22:55


*nicht 7., 8., 14., 15. Jul

3

 

22:00 - 22:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (22:00 - 22:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (22:00 - 22:59)

22:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

22:03

RE 7

RE 3735

B Alexanderplatz 22:06 – B Friedrichstraße 22:10 – Berlin Hbf 22:13 – B Zoologischer Garten 22:20 – B-Charlottenburg 22:23 – B-Wannsee 22:33 – P Medienstadt Babelsberg 22:38 – P-Rehbrücke 22:42 - Michendorf 22:49 – Seddin 22:53 – Beelitz-Heilstätten 22:57 – Bad Belzig 23:16 – Wiesenburg 23:24 – Roßlau 23:48 – Dessau 23:53

> Mo - Sa, nicht 3. Okt nur bis Bad Belzig 23:16

6

22:04

RE 1

RE 3133

Berlin Ostkreuz 22:07 – Erkner 22:25 – Fangschleuse 22:30 – Hangelsberg 22:35 – Fürstenwalde 22:40 Q Frankfurt (O) 23:09 – Eisenhüttenstadt 23:36 – Guben 23:56 – Cottbus 0:34

> Sa, auch 2. Okt nur bis Frankfurt (O) 23:09

> Frankfurt (O) – Cottbus als RE 3151

1

22:26

nicht 11. Jun

RB 14

RB 18636

B Alexanderplatz 22:29 – B Friedrichstraße 22:32 – Berlin Hbf 22:35 – B Zoologischer Garten 22:42 – B-Charlottenburg 22:46 – B-Spandau 22:54 – Albrechtshof 23:00 – Seegefeld 23:02 – Falkensee 23:05 – Finkenkrug 23:09 – Brieselang 23:13 – Nauen 23:20

7

22:31

RE 1

RE 3196

B Alexanderplatz 22:34 – B Friedrichstraße 22:38 – Berlin Hbf 22:41 – B Zoologischer Garten 22:48 – B-Charlottenburg 22:52 – B-Wannsee 23:01 – Potsdam Hbf 23:08 – P Charlottenhof 23:13 – P Park Sanssouci 23:16 – Werder 23:21 – Groß Kreutz 23:28 - Brandenburg 23:38 – Kirchmöser 23:46 – Wusterwitz 23:50 – Genthin 23:58 – Güsen 0:06 – Burg 0:13 – Magdeburg 0:33

7

22:46

RE 2

RE 63994

Berlin Ostkreuz 22:49 – Königs Wusterhausen 23:09 Q Bestensee 23:16 – Halbe 23:27 – Brand Tropical Islands 23:34 – Lübben 23:45 – Lübbenau 23:52 – Vetschau 0:01 – Cottbus 0:16

1

22:57

Mo - Sa*

RE 7

RE 3738

RE 18798

Berlin Ostkreuz 23:00


*nicht 14. Jun, 3. Okt

2

23:00 - 23:59

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (23:00 - 23:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (23:00 - 23:59)

23:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

23:03

RE 7

RE 3737

RE 3739

B Alexanderplatz 23:06 – B Friedrichstraße 23:10 – Berlin Hbf 23:13 – B Zoologischer Garten 23:20 – B-Charlottenburg 23:23 – B-Wannsee 23:33 – P Medienstadt Babelsberg 23:38 – P-Rehbrücke 23:42 - Michendorf 23:49 – Seddin 23:53 – Beelitz-Heilstätten 23:57 – Bad Belzig 0:16 – Wiesenburg 0:24 – Roßlau 0:48 – Dessau 0:53

> Fr, Sa, auch 2. Okt nur bis Bad Belzig 0:16

6

23:07

Fr, Sa*

RE 1

RE 3135

Berlin Ostkreuz 23:10 – Erkner 23:28 – Fangschleuse 23:33 – Hangelsberg 23:38 – Fürstenwalde 23:43 - Frankfurt (O) 0:12


*auch 2. Okt

1

23:26

RB 14

RB 18638

B Alexanderplatz 23:29 – B Friedrichstraße 23:32 – Berlin Hbf 23:35 – B Zoologischer Garten 23:42 – B-Charlottenburg 23:46 – B-Spandau 23:54 – Albrechtshof 24:00 – Seegefeld 0:02 – Falkensee 0:05 – Finkenkrug 0:09 – Brieselang 0:13 – Nauen 0:20

6

23:33

Mi - So*

RE 1

RE 18547

RE 3198

B Alexanderplatz 23:36 – B Friedrichstraße 23:40 – Berlin Hbf 23:43 – B Zoologischer Garten 23:50 – B-Charlottenburg 23:54 – B-Wannsee 0:03 – Potsdam Hbf 0:10 – P Charlottenhof 0:15 – P Park Sanssouci 0:18 – Werder 0:23 – Groß Kreutz 0:30 - Brandenburg 0:41


*auch 2. Okt

7

23:42

ICE 948

Brandenburg 1:02 – Magdeburg 1:44 – Braunschweig 2:31 – Hannover 3:09 – Minden 4:10 – Bielefeld 4:34 - Hamm(Westf) 5:10 – Dortmund 5:30 – Essen 6:02 – Duisburg 6:16 – Düsseldorf 6:30 – Köln 6:57

> 13. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


*Mo - Fr, So bis 28. Sep, täglich ab 30. Sep

6

23:46

Mo, Di*

RE 1

RE 18548

B Alexanderplatz 23:49 – B Friedrichstraße 23:52 – Berlin Hbf 23:56 – B Zoologischer Garten 0:03 – B-Charlottenburg 0:07 – B-Wannsee 0:16 – Potsdam Hbf 0:24 – P Charlottenhof 0:28 – P Park Sanssouci 0:30 – Werder 0:35 – Groß Kreutz 0:42 - Brandenburg 0:53


*nicht 2. Okt

7

23:46

RE 2

RE 63996

Berlin Ostkreuz 23:49 – Königs Wusterhausen 0:10 - Bestensee 0:17 – Halbe 0:27 – Brand Tropical Islands 0:35 – Lübben 0:46 – Lübbenau 0:53 – Vetschau 1:02 – Cottbus 1:16

3