Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (12:00 - 12:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (12:00 - 12:59)

12:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

12:07

RB 10

RB 18514

 

B Potsdamer Platz 12:10 – Berlin Hbf 12:13 – B Jungfernheide 12:19 – B-Spandau 12:25 – Albrechtshof 12:30 – Seegefeld 12:33 – Falkensee 12:37 – Finkenkrug 12:40 – Brieselang 12:44 – Nauen 12:51

5

12:11

ICE 1005

Halle(Saale) 13:16 – Erfurt 13:45 – Nürnberg 14:58 – München 16:03 

> 23. bis 26. Jul nur bis Nürnberg 14:58

3

12:14

RE 3

RE 50610

B Potsdamer Platz 12:17 – Berlin Hbf 12:21

8

12:15

RE 4

RE 56564

B-Lichterfelde Ost 12:19 – Teltow 12:24 – Großbeeren 12:28 - Ludwigsfelde 12:35

4

12:17

ICE 802

Berlin Hbf 12:23 – B-Spandau 12:47 – Hamburg Hbf 14:21 – Hamburg Dammtor 14:29 – Hamburg-Altona 14:38

7

12:26

RE 5

RE 3509

B-Lichterfelde Ost 12:31 – Blankenfelde 12:48 - Rangsdorf 12:56 – Zossen 13:06 – Wünsdorf-Waldstadt 13:16

3

12:32

RE 5

RE 4358

B Potsdamer Platz 12:36 – Berlin Hbf 12:39 – B Gesundbrunnen 12:46 – Oranienburg 13:10 – Gransee 13:31 - Fürstenberg 13:47 – Neustrelitz 13:58 – Kratzeburg 14:14 – Waren 14:28 – Langhagen 14:42 – Güstrow 15:00 – Rostock 15:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 13:32

8

12:36

EC 176

Berlin Hbf 12:41 – B-Spandau 13:15 – Wittenberge 14:00 – Ludwigslust 14:19 - Hamburg Hbf 15:11 – Hamburg Dammtor 15:17 – Hamburg-Altona 15:27

> bis 27. Jun kein Halt in Hamburg Dammtor, Ankunft in Hamburg-Altona 15:24 > 28. Jun bis 7. Aug nur bis Hamburg Hbf 15:11

7

12:37

ICE 1511

Lu. Wittenberg 13:10 – Leipzig 13:42 – Erfurt 14:28 – Coburg 15:02 – Bamberg 15:25 – Nürnberg 16:02 – Ingolstadt 16:38 – München 17:17

> 23. bis 26. Jul kein Halt in Ingolstadt, Ankunft in München 17:59

> 28. Jul nur bis Nürnberg 16:02

3

12:41

RE 3

RE 56997

B-Lichterfelde Ost 12:45 – Ludwigsfelde 12:54 – Thyrow 12:59 – Trebbin 13:03 – Luckenwalde 13:12 – Jüterbog 13:20 – Niedergörsdorf 13:26 - Lu. Wittenberg 13:56

5

12:46

RE 4

RE 56567

B Potsdamer Platz 12:50 – Berlin Hbf 12:53 – B Jungfernheide 13:03 – B-Spandau 13:08 – B-Staaken 13:13 – Dallgow-Döberitz 13:18 – Elstal 13:22 – Wustermark 13:26 – Buschow 13:43 – Nennhausen 13:49 – Rathenow 13:57

7