Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (18:00 - 18:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (18:00 - 18:59)

18:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

18:07

RB 10

RB 18526

 

B Potsdamer Platz 18:10 – Berlin Hbf 18:13 – B Jungfernheide 18:19 – B-Spandau 18:25 – Albrechtshof 18:30 – Seegefeld 18:33 – Falkensee 18:37 – Finkenkrug 18:40 – Brieselang 18:44 – Nauen 18:51

5

18:11

Mo - Fr, So

ICE 1009

Halle(Saale) 19:16 – Erfurt 19:45 – Nürnberg 20:58 – München 22:03

3

18:15

RE 4

RE 56576

B-Lichterfelde Ost 18:19 – Teltow 18:24 – Großbeeren 18:28 - Ludwigsfelde 18:35

5

18:16

RE 3

RE 50616

B Potsdamer Platz 18:20 – Berlin Hbf 18:23

8

18:19

ICE 706

Berlin Hbf 18:25 – B-Spandau 18:47 – Hamburg Hbf 20:21 – Hamburg Dammtor 20:29 – Hamburg-Altona 20:38 

> Sa nur bis Berlin Hbf 18:25

6

18:25

Mo - Do

IC 2356

B Gesundbrunnen 18:39 – Neustrelitz 19:38 – Waren 19:57 – Rostock 20:37 

> 30. Jul bis 29. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen > 10., 11. Jul kein Halt in B Gesundbrunnen, Neustrelitz, Waren

7

18:26

RE 5

RE 3515

B-Lichterfelde Ost 18:31 – Blankenfelde 18:48 - Rangsdorf 18:56 – Zossen 19:06 – Wünsdorf-Waldstadt 19:16 – Baruth 19:25 – Luckau-Uckro 19:39 – Doberlug-Kirchhain 19:53 – Elsterwerda 20:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 19:16

5

18:33

RE 5

RE 4364

B Potsdamer Platz 18:36 – Berlin Hbf 18:40 – B Gesundbrunnen 18:46 – Oranienburg 19:08 – Gransee 19:31 - Fürstenberg 19:47 – Neustrelitz 19:58 – Kratzeburg 20:14 – Waren 20:28 – Langhagen 20:42 – Güstrow 21:00 – Rostock 21:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 19:32

6

18:36

EC 172

Berlin Hbf 18:41 – B-Spandau 19:15 – Wittenberge 20:00 – Ludwigslust 20:19 - HH-Bergedorf 21:02 – Hamburg Hbf 21:15 – Hamburg-Altona 21:36

> Mo - Fr vom 19. bis 25. Jul Ankunft in Hamburg Hbf 21:17

7

18:37

Sa

ICE 1517 

 Lu. Wittenberg 19:10 – Leipzig 19:42 – Erfurt 20:29 – Bamberg 21:15 – Nürnberg 21:52 – München 23:03

18:37

Mo - Fr, So

ICE 1517

ICE 1527

Lu. Wittenberg 19:10 – Leipzig 19:42

Zugteilung in Leipzig ICE 1517 im Abschnitt C - F Erfurt 20:29 – Bamberg 21:15 – Nürnberg 21:52 – München 23:03 

nicht vom 6. bis 8. Jul, vom 13. bis 15. Jul:

ICE 1527 im Abschnitt A - C Weißenfels 20:17 – Naumburg 20:31 – Jena Paradies 20:58 

> 6., 8., 13., 15. Jul ICE 1527 nur bis Leipzig 19:42

3

18:41

RE 3

RE 56983

B-Lichterfelde Ost 18:45 – Ludwigsfelde 18:54 – Thyrow 18:59 – Trebbin 19:03 – Luckenwalde 19:12 – Jüterbog 19:20 – Niedergörsdorf 19:26 - Lu. Wittenberg 19:48

5

18:48

RE 4

RE 56579

B Potsdamer Platz 18:51 – Berlin Hbf 18:55 – B Jungfernheide 19:03 – B-Spandau 19:08 – B-Staaken 19:13 – Dallgow-Döberitz 19:18 – Elstal 19:22 – Wustermark 19:25 – Buschow 19:43 – Nennhausen 19:49 – Rathenow 19:57

6