Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (20:00 - 20:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (20:00 - 20:59)

20:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

20:07

Mo - Fr*

RB 10

RB 18530

B Potsdamer Platz 20:10 – Berlin Hbf 20:13 – B Jungfernheide 20:19 – B-Spandau 20:25 – Albrechtshof 20:30 – Seegefeld 20:33 – Falkensee 20:37 – Finkenkrug 20:40 – Brieselang 20:44 – Nauen 20:51


*nicht 3. Okt

6

20:15

RE 4

RE 56580

B-Lichterfelde Ost 20:19 – Teltow 20:24 – Großbeeren 20:28 - Ludwigsfelde 20:35

5

20:16

RE 3

RE 50618

B Potsdamer Platz 20:20 – Berlin Hbf 20:23

8

20:19

ICE 704

Berlin Hbf 20:26 – B-Spandau 20:47 – Hamburg Hbf 22:21 – Hamburg Dammtor 22:30 – Hamburg-Altona 22:39 

> Sa nur bis Berlin Hbf 20:26

6

20:26

So

IC 2352

Neustrelitz 21:38 – Waren 21:57 – Rostock 22:37

7

20:26

RE 5

RE 3517

B-Lichterfelde Ost 20:31 – Blankenfelde 20:48 - Rangsdorf 20:56 – Zossen 21:06 – Wünsdorf-Waldstadt 21:16

5

20:33

RE 5

RE 4366

B Potsdamer Platz 20:36 – Berlin Hbf 20:40 – B Gesundbrunnen 20:46 – Oranienburg 21:10 – Gransee 21:31 - Fürstenberg 21:47 – Neustrelitz 21:58 – Kratzeburg 22:14 – Waren 22:25 – Langhagen 22:42 – Güstrow 23:00 – Rostock 23:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 21:32

6

20:37

Mo - Fr, So

ICE 1519

Lu. Wittenberg 21:10 – Leipzig 21:42 – Erfurt 22:33

3

20:41

RE 3

RE 56985

B-Lichterfelde Ost 20:45 – Ludwigsfelde 20:54 – Thyrow 20:59 – Trebbin 21:03 – Luckenwalde 21:12 – Jüterbog 21:20 – Niedergörsdorf 21:26 - Lu. Wittenberg 21:48

> Mi Ankunft in Lu. Wittenberg 21:56

5

20:46

RE 4

RE 56583

B Potsdamer Platz 20:50 – Berlin Hbf 20:53 – B Jungfernheide 21:03 – B-Spandau 21:08 – B-Staaken 21:13 – Dallgow-Döberitz 21:18 – Elstal 21:22 – Wustermark 21:25 – Buschow 21:43 – Nennhausen 21:49 – Rathenow 21:57

6