Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (21:00 - 21:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (21:00 - 21:59)

21:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

21:07

Mo - Fr*

RB 10

RB 18532

 

B Potsdamer Platz 21:10 – Berlin Hbf 21:13 – B Jungfernheide 21:19 – B-Spandau 21:25 – Albrechtshof 21:30 – Seegefeld 21:33 – Falkensee 21:37 – Finkenkrug 21:40 – Brieselang 21:44 – Nauen 21:51  


 *nicht 3. Okt

6

21:15

RE 4

RE 56582

B-Lichterfelde Ost 21:19 – Teltow 21:24 – Großbeeren 21:28 - Ludwigsfelde 21:35

5

21:16

RE 3

RE 56986

B Potsdamer Platz 21:20 – Berlin Hbf 21:23

6

21:23

Mo - Fr, So

IC 2073

IC 2077

UTHLANDE

Dresden-Neustadt 23:00 – Dresden 23:07

4

Di, auch 1., 29. Okt; nicht 2., 30. Okt

3

21:24

ICE 1504

Berlin Hbf 21:29 – B-Spandau 21:50 – Wittenberge 22:30 – Ludwigslust 22:48 – Hamburg Hbf 23:33 – Hamburg Dammtor 23:40 – Hamburg-Altona 23:50

8

21:27

RE 5

RE 4367

B-Lichterfelde Ost 21:31 – Blankenfelde 21:48 - Rangsdorf 21:56 – Zossen 22:06 – Wünsdorf-Waldstadt 22:16 – Baruth 22:28 – Golßen 22:36 – Luckau-Uckro 22:47 – Doberlug-Kirchhain 23:04 – Elsterwerda 23:19

5

21:33

RE 5

RE 3520

B Potsdamer Platz 21:36 – Berlin Hbf 21:40 – B Gesundbrunnen 21:46 – Oranienburg 22:10 – Löwenberg 22:23 – Gransee 22:32 – Fürstenberg 22:45 – Neustrelitz 22:57 - Neubrandenburg 23:29

> Mo - Do, nicht 2. Okt nur bis Neustrelitz 22:57

> Fr - So bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 23:30

6

21:35

ICE 1719

Lu. Wittenberg 22:09 – Bitterfeld 22:27 – Leipzig 22:46 – Erfurt 23:33 – Gotha 23:55 – Eisenach 0:10 – Frankfurt (M) Hbf 2:05 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 2:38 – Mannheim 3:27 – Stuttgart 4:43 – Esslingen(Neckar) 5:08 - Ulm 6:06 – Neu-Ulm 6:12 – Augsburg 6:57 – München 7:32

> vom 13. bis 15. Aug, 21., 22., 29. Aug, 1., 5. Sep kein Halt in Leipzig

> Mo - Fr vom 1. Okt bis 7. Dez; nicht 3. Okt nur bis Leipzig 22:46


*bis 5. Okt, Mo - Fr, So ab 7. Okt

4

21:43

RE 4

RE 56585

B Potsdamer Platz 21:47 – Berlin Hbf 21:50 – B Jungfernheide 22:03 – B-Spandau 22:08 – B-Staaken 22:13 – Dallgow-Döberitz 22:18 – Elstal 22:22 – Wustermark 22:25 – Rathenow 22:53

6

21:47

RE 3

RE 50617

B-Lichterfelde Ost 21:51 – Ludwigsfelde 22:00 – Thyrow 22:05 – Trebbin 22:09 - Luckenwalde 22:20 – Jüterbog 22:29 – Holzdorf 22:51 – Herzberg 23:01 – Falkenberg 23:11

5