Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (6:00 - 6:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (6:00 - 6:59)

6:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

6:07

Mo - Fr*

RB 10

RB 18502

 

B Potsdamer Platz 6:10, Berlin Hbf 6:13, B Jungfernheide 6:19, B-Spandau 6:25, Albrechtshof 6:30, Seegefeld 6:33, Falkensee 6:37, Finkenkrug 6:40, Brieselang 6:44, Nauen 6:51


*nicht 3. Okt

5

6:08

Sa

ICE 1001

Halle(Saale) 7:10, Erfurt 7:40, Nürnberg 8:58, München 10:04

3

6:08

Mo - Fr

ICE 1001

ICE 1638

Halle(Saale) 7:10, Erfurt 7:40

Zugteilung in Erfurt ICE 1001 im Abschnitt A - C Nürnberg 8:58 – München 10:04

ICE 1638 im Abschnitt D - G Frankfurt (M) Hbf 9:56

> 23. bis 26. Jul ICE 1001 nur bis Nürnberg 8:58

3

6:15

RE 4

RE 56552

B-Lichterfelde Ost 6:19, Teltow 6:24, Großbeeren 6:28, Ludwigsfelde 6:35, Luckenwalde 6:47, Jüterbog 6:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 6:35

5

6:16

RE 3

RE 50604

B Potsdamer Platz 6:20, Berlin Hbf 6:23

8

6:27

RE 5

RE 3503

B-Lichterfelde Ost 6:31, Blankenfelde 6:48, Rangsdorf 6:56, Zossen 7:06, Wünsdorf-Waldstadt 7:16, Baruth 7:25, Luckau-Uckro 7:39, Doberlug-Kirchhain 7:53, Elsterwerda 8:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 7:16

5

6:29

Mo - Sa

ICE 808

Ludwigslust 7:39, Hamburg Hbf 8:24, Hamburg Dammtor 8:30, Hamburg-Altona 8:39

7

6:33

RE 5

RE 4352

B Potsdamer Platz 6:36, Berlin Hbf 6:40, B Gesundbrunnen 6:46, Oranienburg 7:08, Gransee 7:31, Fürstenberg 7:47, Neustrelitz 7:58, Kratzeburg 8:14, Waren 8:25, Langhagen 8:42, Güstrow 9:00, Rostock 9:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 7:32

6

6:37

ICE 1505

Lu. Wittenberg 7:10, Leipzig 7:42, Erfurt 8:29, Bamberg 9:15, Nürnberg 9:52, München 11:02

3

6:40

RE 3

RE 56991

B-Lichterfelde Ost 6:44, Ludwigsfelde 6:53, Thyrow 6:58, Trebbin 7:02, Luckenwalde 7:13, Jüterbog 7:21, Niedergörsdorf 7:26, Lu. Wittenberg 7:56

> Sa, So Ankunft in Lu. Wittenberg 7:49

5

6:49

RE 4

RE 56555

B Potsdamer Platz 6:52, Berlin Hbf 6:55, B Jungfernheide 7:03, B-Spandau 7:08, B-Staaken 7:13, Dallgow-Döberitz 7:18, Elstal 7:22, Wustermark 7:26, Buschow 7:43, Nennhausen 7:49, Rathenow 7:57

7

6:57

IC 2070

Wittenberge 8:00, Ludwigslust 8:19, Hamburg Hbf 9:11, Hamburg-Altona 9:23

4