Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (7:00 - 7:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (7:00 - 7:59)

7:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

7:07

Mo - Fr*

RB 10

RB 18504

B Potsdamer Platz 7:10 – Berlin Hbf 7:13 – B Jungfernheide 7:19 – B-Spandau 7:25 – Albrechtshof 7:30 – Seegefeld 7:33 – Falkensee 7:37 – Finkenkrug 7:40 – Brieselang 7:44 – Nauen 7:51


*nicht 3. Okt

5

7:11

Mo - Fr

ICE 1636

Halle(Saale) 8:13 – Erfurt 8:48 – Frankfurt (M) Hbf 10:56

> 3. Okt, 1. Nov auch Halt in Frankfurt (M) Süd, Ankunft in Frankfurt (M) Hbf 11:09

3

7:15

RE 4

RE 56554

B-Lichterfelde Ost 7:19 – Teltow 7:24 – Großbeeren 7:28 - Ludwigsfelde 7:35 – Luckenwalde 7:47 – Jüterbog 7:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 7:35

5

7:16

RE 3

RE 56992

B Potsdamer Platz 7:20 – Berlin Hbf 7:23

8

7:23

EC 171

B Potsdamer Platz 6:20, Berlin Hbf 6:23

3

7:24

ICE 1518

Berlin Hbf 7:29 – B-Spandau 7:50 – Hamburg Hbf 9:24 – Hamburg Dammtor 9:31 – Hamburg-Altona 9:39 


*Mo - Fr bis 28. Sep, Mo - Sa ab 1. Okt

8

7:27

RE 5

RE 4353

B-Lichterfelde Ost 7:31 – Blankenfelde 7:48 - Rangsdorf 7:56 – Zossen 8:06 – Wünsdorf-Waldstadt 8:16 – Baruth 8:28 – Golßen 8:36 – Luckau-Uckro 8:47 – Doberlug-Kirchhain 9:04 – Elsterwerda 9:19

5

7:32

Sa*

ICE 1518

Berlin Hbf 7:37 – B-Spandau 7:50 – Hamburg Hbf 9:24 – Hamburg Dammtor 9:31 – Hamburg-Altona 9:39 


 *bis 29. Sep

7

7:33

RE 5

RE 3506

B Potsdamer Platz 7:36 – Berlin Hbf 7:40 – B Gesundbrunnen 7:46 – Oranienburg 8:10 – Löwenberg 8:23 – Gransee 8:32 – Fürstenberg 8:44 – Neustrelitz 8:57 - Neubrandenburg 9:29 – Demmin 10:09 – Stralsund 10:51

> bis 31. Aug Ankunft in Fürstenberg 8:45, Neubrandenburg 9:30

6

7:35

nicht 26.,

27. Jun

ICE 595

Lu. Wittenberg 8:09 – Leipzig 8:42 – Erfurt 9:28 – Eisenach 9:54 – Fulda 10:48 – Frankfurt (M) Hbf 11:44 – Mannheim 12:27 – Stuttgart 13:08 – Ulm 14:07 – Augsburg 14:53 - München 15:28

3

7:44

ICE 701

Bitterfeld 8:31 – Halle(Saale) 8:50 – Erfurt 9:24 – Erlangen 10:34 – Nürnberg 10:52 – Donauwörth 11:48 – Augsburg 12:09 - München 12:42

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg, Ankunft in München 12:36

3

7:47

RE 3

RE 50603

B-Lichterfelde Ost 7:51 – Ludwigsfelde 8:00 – Thyrow 8:05 – Trebbin 8:09 - Luckenwalde 8:20 – Jüterbog 8:29 – Holzdorf 8:54 – Herzberg 9:02 – Falkenberg 9:11

5

7:49

RE 4

RE 56557

B Potsdamer Platz 7:52 – Berlin Hbf 7:55 – B Jungfernheide 8:03 – B-Spandau 8:08 – B-Staaken 8:13 – Dallgow-Döberitz 8:18 – Elstal 8:22 – Wustermark 8:26 – Rathenow 8:51

6