Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (9:00 - 9:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (9:00 - 9:59)

9:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

9:07

Mo - Fr*

RB 10

RB 18508

 

B Potsdamer Platz 9:10 – Berlin Hbf 9:13 – B Jungfernheide 9:19 – B-Spandau 9:25 – Albrechtshof 9:30 – Seegefeld 9:33 – Falkensee 9:37 – Finkenkrug 9:40 – Brieselang 9:44 – Nauen 9:51


*nicht 3. Okt

5

9:11

Sa, So

ICE 1634

Halle(Saale) 10:13 – Erfurt 10:48 – Frankfurt (M) Hbf 12:56

4

9:15

RE 4

RE 56558

B-Lichterfelde Ost 9:19 – Teltow 9:24 – Großbeeren 9:28 - Ludwigsfelde 9:35

3

9:18

RE 3

RE 56994

B Potsdamer Platz 9:22 – Berlin Hbf 9:25

6

9:24

ICE 1526

ICE 1516

Berlin Hbf 9:29 – B-Spandau 9:50 – Hamburg Hbf 11:24 – Hamburg Dammtor 11:30 – Hamburg-Altona 11:39

8

9:26

EC 173

Dresden-Neustadt 11:00 – Dresden 11:07 – Bad Schandau 11:36 – Decin 12:05 - Praha-Holesovice 13:24 – Praha hl.n. 13:35 – Brno 16:20 – Bratislava 17:50 – Szob 19:24 – Vac 19:49 – Budapest-Nyugati 20:19

3

9:31

RE 5

RE 4355

B-Lichterfelde Ost 9:35 – Blankenfelde 9:52 - Rangsdorf 10:00 – Zossen 10:10 – Wünsdorf-Waldstadt 10:20 – Baruth 10:32 – Golßen 10:40 – Luckau-Uckro 10:51 – Doberlug-Kirchhain 11:08 – Elsterwerda 11:23

4

9:33

RE 5

RE 3508

B Potsdamer Platz 9:36 – Berlin Hbf 9:40 – B Gesundbrunnen 9:46 – Oranienburg 10:09 – Löwenberg 10:23 – Gransee 10:32 – Fürstenberg 10:45 – Neustrelitz 10:58 - Neubrandenburg 11:29 – Demmin 12:09 – Stralsund 12:51

> bis 31. Aug Ankunft in Oranienburg 10:10, Löwenberg 10:22, Neustrelitz 10:57, Neubrandenburg 11:30

8

9:35

ICE 597

Lu. Wittenberg 10:09 – Leipzig 10:42 – Erfurt 11:28 – Eisenach 11:54 – Fulda 12:48 – Frankfurt (M) Hbf 13:44 – Mannheim 14:27 – Stuttgart 15:08 – Ulm 16:07 – Augsburg 16:53 Q München 17:27

3

9:43

RE 4

RE 56561

B Potsdamer Platz 9:47 – Berlin Hbf 9:50 – B Jungfernheide 10:03 – B-Spandau 10:08 – B-Staaken 10:13 – Dallgow-Döberitz 10:18 – Elstal 10:22 – Wustermark 10:26 – Rathenow 10:53

8

9:44

ICE 703

Bitterfeld 10:31 – Halle(Saale) 10:50 – Erfurt 11:24 – Bamberg 12:15 – Erlangen 12:35 – Nürnberg 12:55 – München 14:03

3

9:47

RE 3

RE 50605

B-Lichterfelde Ost 9:51 – Ludwigsfelde 10:00 – Thyrow 10:05 – Trebbin 10:09 - Luckenwalde 10:20 – Jüterbog 10:29 – Holzdorf 10:51 – Herzberg 11:01 – Falkenberg 11:11

4