Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

 Abfahrt Bahnhof Berlin Spandau 

 

Abfahrtszeit

 Abfahrt Bahnhof Berlin Spandau 

 

Abfahrtszeit

0:00 - 0:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (0:00 - 0:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (0:00 - 0:59)

0:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

0:19

RE 2

RE 63998

B Zoologischer Garten 0:26 – Berlin Hbf 0:35 – B Friedrichstraße 0:38 – B Alexanderplatz 0:44 – B Ostbahnhof 0:49 – Berlin Ostkreuz 1:01 – Königs Wusterhausen 1:21 - Bestensee 1:28 – Halbe 1:38 – Brand Tropical Islands 1:46 – Lübben 1:57 – Lübbenau 2:04 – Vetschau 2:13 – Cottbus 2:28

5

0:27

RB 14

RB 18640

Albrechtshof 0:30 – Seegefeld 0:32 – Falkensee 0:35 – Finkenkrug 0:39 – Brieselang 0:43 – Nauen 0:50

4

0:36

RB 14

RB 18641

B-Charlottenburg 0:42 – B Zoologischer Garten 0:46 – Berlin Hbf 0:55 – B Friedrichstraße 0:59

5

0:37

Sa, So*

RE 6

RE 3640

PRIGNITZ-EXPRESS

Albrechtshof 0:42 – Seegefeld 0:44 – Falkensee 0:47 – Finkenkrug 0:50 – Hennigsdorf 1:05 – Velten 1:18 - Kremmen 1:32 – Neuruppin Rheinsbg. Tor 1:52 – Neuruppin West 1:54


 *auch 3. Okt

3

1:00 - 1:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (1:00 - 1:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (1:00 - 1:59)

1:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

1:00

Mo, Do - So

RE 2

RE 63997

B-Staaken 1:03 – Dallgow-Döberitz 1:07 – Elstal 1:11 – Wustermark 1:14 – Rathenow 1:38 

> Do Ankunft in B-Staaken 1:15, Dallgow-Döberitz 1:19, Elstal 1:23, Wustermark 1:26, Rathenow 1:49

4

1:12

Di, Mi

RE 2

RE 63997

B-Staaken 1:13 – Dallgow-Döberitz 1:17 – Elstal 1:21 – Wustermark 1:24 – Rathenow 1:47 

> Mi Ankunft in B-Staaken 1:15, Dallgow-Döberitz 1:19, Elstal 1:23, Wustermark 1:26, Rathenow 1:49

4

1:29

RB 14

RB 18642

Albrechtshof 1:33 – Seegefeld 1:35 – Falkensee 1:38 – Finkenkrug 1:42 – Brieselang 1:46 – Nauen 1:52

4

1:33

Sa, So*

RB 14

RB 18643

B-Charlottenburg 1:39 – B Zoologischer Garten 1:44 


 *auch 3. Okt

5

 

2:00 - 2:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (2:00 - 2:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (2:00 - 2:59)

2:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

2:24

RB 14

RB 18647

RB 18645

Airport Express

B-Charlottenburg 2:31 – B Zoologischer Garten 2:35 – Berlin Hbf 2:40 – B Friedrichstraße 2:45 – B Alexanderplatz 2:48 – B Ostbahnhof 2:52 – Berlin Ostkreuz 2:57 – B-Schönefeld (Airport) 3:11 – Königs Wusterhausen 4:14 - Bestensee 4:21 – Halbe 4:31 – Brand Tropical Islands 4:39 – Lübben 4:50 – Lübbenau 4:58 – Calau 5:09 – Altdöbern 5:19 – Senftenberg 5:36

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis B Friedrichstraße 2:45 > B-Schönefeld (Airport) – Senftenberg als RB 18340

5

 

3:00 - 3:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (3:00 - 3:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (3:00 - 3:59)

3:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

3:27

Sa, So*

RB 14

RB 18644

Albrechtshof 3:30 – Seegefeld 3:32 – Falkensee 3:35 – Finkenkrug 3:39 – Brieselang 3:43 – Nauen 3:50 


 *auch 3. Okt

4

 

4:00 - 4:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (4:00 - 4:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (4:00 - 4:59)

4:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

4:35

RE 2

RE 63957

Albrechtshof 4:39 – Seegefeld 4:41 – Falkensee 4:44 – Finkenkrug 4:47 – Brieselang 4:51 – Nauen 4:57 – Paulinenaue 5:08 – Friesack 5:16 – Neustadt 5:23 – Breddin 5:32 – Glöwen 5:39 – Bad Wilsnack 5:47 – Wittenberge 5:55 - Ludwigslust 6:27 – Schwerin 6:57

> Mo - Sa bis 30. Jun Ankunft in Ludwigslust 6:26

> Mo - Sa vom 2. Jul bis 8. Dez; nicht 3. Okt nur bis Ludwigslust 6:27

4

4:42

Mo - Fr

ICE 646

ICE 656

Stendal 5:13 – Wolfsburg 5:46 – Hannover 6:18 – Minden 6:49 - Bielefeld 7:19 – Hamm(Westf) 7:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 646 im Abschnitt A - D Dortmund 8:09 – Bochum 8:22 – Essen 8:34 – Duisburg 8:47 – Düsseldorf  (Airport) 8:57 – Düsseldorf 9:06

ICE 656 im Abschnitt D - G Hagen 8:21 – Wuppertal 8:38 – Köln 9:09

> vom 18. bis 22. Jun, vom 17. bis 21. Sep, vom 22. bis 26. Okt, vom 19. bis 23. Nov ICE 646 kein Halt in Düsseldorf (Airport), Ankunft in Bochum 8:25, Essen 8:37, Duisburg 8:53, Düsseldorf 9:09

> 16. Jul bis 7. Sep ICE 646 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 8:19, Essen 8:39, Duisburg 8:53, Düsseldorf 9:09

3

4:46

Mo - Fr

ICE 275

Wolfsburg 5:37 – Braunschweig 5:55 – Hildesheim 6:18 – Göttingen 6:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 7:13 – Fulda 7:45 – Hanau 8:25 – Frankfurt (M) Hbf 8:44 – Mannheim 9:27 – Karlsruhe 9:58 – Offenburg 10:27 – Freiburg 10:59 – Basel Bad Bf 11:34 – Basel SBB 11:47 - Bern 12:56 – Interlaken Ost 13:57

4

4:49

Mo - Fr*

RE 4

RE 56550

B Jungfernheide 4:54 – Berlin Hbf 4:59 – B Potsdamer Platz 5:08 – B Südkreuz 5:13 – B-Lichterfelde Ost 5:19 – Teltow 5:24 – Großbeeren 5:28 - Ludwigsfelde 5:35 – Luckenwalde 5:47 – Jüterbog 5:56


 *nicht 3. Okt

6

4:56

RB 14

RB 18605

Airport Express

B-Charlottenburg 5:02 – B Zoologischer Garten 5:06 – Berlin Hbf 5:11 – B Friedrichstraße 5:16 – B Alexanderplatz 5:19 – B Ostbahnhof 5:23 – Berlin Ostkreuz 5:27 – B-Schönefeld (Airport) 5:43

5

 

5:00 - 5:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (5:00 - 5:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (5:00 - 5:59)

5:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

5:10

Mo - Fr*

RE 4

RE 56551

B-Staaken 5:13 – Dallgow-Döberitz 5:18 – Elstal 5:22 – Wustermark 5:25 – Buschow 5:38 – Nennhausen 5:44 – Rathenow 5:51


 *nicht 3. Okt

3

5:16

Mo

IC 1978

Wittenberge 5:59 – Ludwigslust 6:19 - Hamburg Hbf 7:12 – Hamburg-Altona 7:25

3

5:17

RE 2

RE 63960

B Zoologischer Garten 5:25 – Berlin Hbf 5:30 – B Friedrichstraße 5:33 – B Alexanderplatz 5:37 – Berlin Ostkreuz 5:45 – Königs Wusterhausen 6:06 – Brand Tropical Islands 6:23 – Lübben 6:30 – Lübbenau 6:37 - Vetschau 6:46 – Cottbus 7:00

5

5:22

Mo - Fr*

RE 6

RE 3602

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 5:28 – Hennigsdorf 5:46 – Velten 5:56 – Kremmen 6:05 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 6:25 – Neuruppin West 6:27 – Wittstock 6:56 – Pritzwalk 7:19 – Groß Pankow 7:29 – Perleberg 7:45 – Wittenberge 7:56


 *nicht 3. Okt

4

5:26

RB 10

RB 18500

Albrechtshof 5:29 – Seegefeld 5:32 – Falkensee 5:35 – Finkenkrug 5:39 – Brieselang 5:43 – Nauen 5:52

3

5:34

Mo - Fr*

RB 10

RB 18501

B Jungfernheide 5:40 – Berlin Hbf 5:45 – B Potsdamer Platz 5:49 – B Südkreuz 5:54 


 *nicht 3. Okt

5

5:37

Mo - Fr

ICE 908

Wittenberge 6:18 – Ludwigslust 6:39 – Hamburg Hbf 7:25 – Hamburg Dammtor 7:31 – Hamburg-Altona 7:43

3

5:41

Mo - Sa*

RE 2

RE 63959

Falkensee 5:46 – Nauen 5:55 – Paulinenaue 6:08 – Friesack 6:16 – Neustadt 6:24 – Breddin 6:33 – Glöwen 6:40 – Bad Wilsnack 6:48 – Wittenberge 6:56 - Ludwigslust 7:25 – Schwerin 7:57 – Bad Kleinen 8:20 – Wismar 8:35

> 11. bis 30. Jun nur bis Schwerin 7:57


 *nicht 3. Okt

4

5:50

Mo - Sa

ICE 946

ICE 1056

Stendal 6:24 – Wolfsburg 6:52 – Hannover 7:28 – Bielefeld 8:20 – Hamm(Westf) 8:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 946 im Abschnitt A - D Dortmund 9:09 – Bochum 9:22 – Essen 9:34 – Duisburg 9:47 – Düsseldorf - (Airport) 9:57 – Düsseldorf 10:06 

ICE 1056 im Abschnitt D - G Hagen 9:21 – Wuppertal 9:38 – Köln 10:09 

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 946 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 9:19, Essen 9:39, Duisburg 9:53, Düsseldorf 10:08

3

5:51

RE 4

RE 56552

B Jungfernheide 5:56 – Berlin Hbf 6:01 – B Potsdamer Platz 6:08 – B Südkreuz 6:13 – B-Lichterfelde Ost 6:19 – Teltow 6:24 – Großbeeren 6:28 - Ludwigsfelde 6:35 – Luckenwalde 6:47 – Jüterbog 6:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 6:35

6

5:57

RB 14

RB 18602

Albrechtshof 6:00 – Seegefeld 6:02 – Falkensee 6:05 – Finkenkrug 6:09 – Brieselang 6:13 – Nauen 6:20

3

5:59

RB 14

RB 18607

Airport Express

B-Charlottenburg 6:05 – B Zoologischer Garten 6:09 – Berlin Hbf 6:14 – B Friedrichstraße 6:19 – B Alexanderplatz 6:22 – B Ostbahnhof 6:26 – Berlin Ostkreuz 6:31 – B-Schönefeld (Airport) 6:48

5

6:00 - 6:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (6:00 - 6:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (6:00 - 6:59)

6:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

6:10

RE 4

RE 56553

B-Staaken 6:13 – Dallgow-Döberitz 6:18 – Elstal 6:22 – Wustermark 6:26 – Buschow 6:43 – Nennhausen 6:49 – Rathenow 6:57

3

6:16

Mo - Fr*

RB 13

RB 18770

B Jungfernheide 6:20


*nicht 3. Okt

6

6:17

Mo - Sa*

RE 2

RE 63962

B Zoologischer Garten 6:25 – Berlin Hbf 6:30 – B Friedrichstraße 6:33 – B Alexanderplatz 6:37 – Berlin Ostkreuz 6:45 – Königs Wusterhausen 7:06 – Brand Tropical Islands 7:22 – Lübben 7:30 – Lübbenau 7:36 - Vetschau 7:45 – Cottbus 7:59


 *nicht 3. Okt

5

6:22

RE 6

RE 3622

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 6:29 – Hennigsdorf 6:46 – Velten 6:57 – Kremmen 7:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 7:26 – Neuruppin West 7:29 – Wittstock 7:52 – Pritzwalk 8:19 – Groß Pankow 8:29 – Perleberg 8:45 – Wittenberge 8:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Neuruppin West 7:29

4

6:27

Mo - Fr*

RB 10

RB 18502

Albrechtshof 6:30 – Seegefeld 6:33 – Falkensee 6:37 – Finkenkrug 6:40 – Brieselang 6:44 – Nauen 6:51


 *nicht 3. Okt

6:34

Mo - Fr*

RB 10

RB 18503

B Jungfernheide 6:40 – Berlin Hbf 6:45 – B Potsdamer Platz 6:49 – B Südkreuz 6:54 


 *nicht 3. Okt

5

6:39

Mo - Fr*

RE 6

RE 3621

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 6:45 – B Gesundbrunnen 6:54 


 *nicht 3. Okt

6

6:40

RE 2

RE 63961

Falkensee 6:45 – Nauen 6:54 – Paulinenaue 7:08 – Friesack 7:16 – Neustadt 7:24 – Breddin 7:33 – Glöwen 7:40 – Bad Wilsnack 7:48 – Wittenberge 7:57

4

6:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18771

B-Staaken 6:46 – Dallgow-Döberitz 6:50 – Elstal 6:54 – Wustermark 6:58 


 *nicht 3. Okt

3

6:45

ICE 277

Wolfsburg 7:37 – Braunschweig 7:55 – Hildesheim 8:18 – Göttingen 8:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 9:13 – Fulda 9:45 – Hanau 10:25 – Frankfurt (M) Hbf 10:44 – Mannheim 11:27 – Karlsruhe 11:58 – Baden-Baden 12:16 – Offenburg 12:32 – Freiburg 13:04 – Basel Bad Bf 13:38 – Basel SBB 13:47 

> bis 24. Jun auch Halt in Stendal, Ankunft in Wolfsburg 6:37, Braunschweig 6:57, Hildesheim 7:20, Göttingen 7:51, Kassel-Wilhelmshöhe 8:13

4

6:48

Mo - Sa

ICE 808

Ludwigslust 7:39 – Hamburg Hbf 8:24 – Hamburg Dammtor 8:30 – Hamburg-Altona 8:39

3

6:51

Mo - Sa

IC 240

Stendal 7:31 – Wolfsburg 8:01 – Hannover 8:36 – Minden 9:10 – Bünde 9:30 – Osnabrück 9:51 – Rheine 10:19 – Bad Bentheim 10:34 – Hengelo 11:01 - Deventer 11:41 – Amersfoort 12:24 – Amsterdam C 13:00

> 1. bis 13. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 7:13, Wolfsburg 7:45, Minden 9:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

> 8. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 11:43

4

6:51

RE 4

RE 56554

B Jungfernheide 6:56 – Berlin Hbf 7:01 – B Potsdamer Platz 7:08 – B Südkreuz 7:13 – B-Lichterfelde Ost 7:19 – Teltow 7:24 – Großbeeren 7:28 - Ludwigsfelde 7:35 – Luckenwalde 7:47 – Jüterbog 7:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 7:35

6

6:57

RB 14

RB 18604

Albrechtshof 7:00 – Seegefeld 7:02 – Falkensee 7:05 – Finkenkrug 7:09 – Brieselang 7:13 – Nauen 7:20

3

6:59

RB 14

RB 18609

Airport Express B-Charlottenburg 7:05 – B Zoologischer Garten 7:09 – Berlin Hbf 7:14 – B Friedrichstraße 7:19 – B Alexanderplatz 7:22 – B Ostbahnhof 7:26 – Berlin Ostkreuz 7:31 – B-Schönefeld (Airport) 7:48

5

7:00 - 7:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (7:00 - 7:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (7:00 - 7:59)

7:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

7:02

Mo - Sa

ICE 644

ICE 654

Wolfsburg 7:52 – Hannover 8:28 – Bielefeld 9:20 – Hamm(Westf) 9:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 644 im Abschnitt A - D Dortmund 10:09 – Bochum 10:22 – Essen 10:34 – Duisburg 10:47 – Düsseldorf (Airport) 10:57 – Düsseldorf 11:10 

ICE 654 im Abschnitt D - G Hagen 10:21 – Wuppertal 10:38 – Köln 11:09 – Bonn-Bad Godesberg 11:37 

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 644 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 10:19, Essen 10:39, Duisburg 10:53, Düsseldorf 11:07

> 23. Jun bis 7. Jul ICE 654 nur bis Köln 11:09

4

7:10

RE 4

RE 56555

B-Staaken 7:13 – Dallgow-Döberitz 7:18 – Elstal 7:22 – Wustermark 7:26 – Buschow 7:43 – Nennhausen 7:49 – Rathenow 7:57

3

7:11

Mo - Fr

ICE 701

Berlin Hbf 7:21 – B Südkreuz 7:42 – Bitterfeld 8:31 – Halle(Saale) 8:50 – Erfurt 9:24 – Erlangen 10:34 – Nürnberg 10:52 – Donauwörth 11:48 – Augsburg 12:09 - München 12:42

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg

3

7:16

Fr*

IC 1927

Wolfsburg 8:19 – Hannover 8:53 - Bielefeld 9:51 – Hamm(Westf) 10:24 – Dortmund 10:48 – Bochum 11:01 – Essen 11:12 – Duisburg 11:28 – Düsseldorf 11:42 – Köln 12:12 – Düren 12:44 – Aachen 13:11

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *auch 31. Okt; nicht 5., 12. Okt, 2. Nov

4

7:17

IC 2070

Wittenberge 8:00 – Ludwigslust 8:19 - Hamburg Hbf 9:11 – Hamburg-Altona 9:23

3

7:20

Mo - Fr*

RB 13

RB 18772

B Jungfernheide 7:24


*nicht 3. Okt

6

7:21

RE 2

RE 63964

B Zoologischer Garten 7:29 – Berlin Hbf 7:34 – B Friedrichstraße 7:37 – B Alexanderplatz 7:41 – Berlin Ostkreuz 7:49 – Königs Wusterhausen 8:09 – Brand Tropical Islands 8:25 – Lübben 8:33 – Lübbenau 8:40 – Vetschau 8:47 – Cottbus 8:59

5

7:22

RE 6

RE 3604

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 7:29 – Hennigsdorf 7:46 – Velten 7:57 – Kremmen 8:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 8:24 – Neuruppin West 8:26 – Wittstock 8:56 – Pritzwalk 9:19 – Groß Pankow 9:29 – Perleberg 9:45 – Wittenberge 9:56

4

7:27

Mo - Fr*

RB 10

RB 18504

Albrechtshof 7:30 – Seegefeld 7:33 – Falkensee 7:37 – Finkenkrug 7:40 – Brieselang 7:44 – Nauen 7:51


*nicht 3. Okt

3

7:34

Mo - Fr*

RB 10

RB 18505

B Jungfernheide 7:40 – Berlin Hbf 7:45 – B Potsdamer Platz 7:49 – B Südkreuz 7:54 


 *nicht 3. Okt

5

7:39

Mo - Fr*

RE 6

RE 3603

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 7:45 – B Gesundbrunnen 7:53 


 *nicht 3. Okt

6

7:40

RE 2

RE 63963

Falkensee 7:45 – Nauen 7:54 – Paulinenaue 8:11 – Friesack 8:19 – Neustadt 8:27 – Breddin 8:36 – Glöwen 8:43 – Bad Wilsnack 8:51 – Wittenberge 8:59 - Ludwigslust 9:25 – Schwerin 9:57 – Bad Kleinen 10:20 – Wismar 10:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 9:57

3

7:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18773

B-Staaken 7:46 – Dallgow-Döberitz 7:50 – Elstal 7:54 – Wustermark 7:58


*nicht 3. Okt

4

7:48

Mo - Sa*

ICE 1691

Braunschweig 8:57 – Hildesheim 9:20 – Göttingen 9:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 10:13 – Fulda 10:45 – Frankfurt (M) Süd 11:39 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 11:51

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 9:13, Ankunft in Braunschweig 7:55, Hildesheim 8:18, Göttingen 8:51, auch Halt in Wolfsburg


 *auch vom 10. bis 24. Jun

4

7:51

RE 4

RE 56556

B Jungfernheide 7:56 – Berlin Hbf 8:01 – B Potsdamer Platz 8:08 – B Südkreuz 8:13 – B-Lichterfelde Ost 8:19 – Teltow 8:24 – Großbeeren 8:28 Q Ludwigsfelde 8:35

6

7:52

Mo - Sa

ICE 1518

Hamburg Hbf 9:24 – Hamburg Dammtor 9:31 – Hamburg-Altona 9:39

3

7:57

RB 14

RB 18606

Albrechtshof 8:00 – Seegefeld 8:02 – Falkensee 8:05 – Finkenkrug 8:09 – Brieselang 8:13 – Nauen 8:20

4

7:59

RB 14

RB 18611

Airport Express

B-Charlottenburg 8:05 – B Zoologischer Garten 8:09 – Berlin Hbf 8:14 – B Friedrichstraße 8:19 – B Alexanderplatz 8:22 – B Ostbahnhof 8:26 – Berlin Ostkreuz 8:31 – B-Schönefeld (Airport) 8:48

5

 

8:00 - 8:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (8:00 - 8:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (8:00 - 8:59)

8:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

8:00

Mo - Sa

ICE 944

ICE 1054

Wolfsburg 8:52 – Hannover 9:28 – Bielefeld 10:20 – Hamm(Westf) 10:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 944 im Abschnitt A - D Dortmund 11:09 – Bochum 11:22 – Essen 11:34 – Duisburg 11:47 – Düsseldorf (Airport) 11:57 – Düsseldorf 12:06

ICE 1054 im Abschnitt D - G Hagen 11:21 – Wuppertal 11:38 – Köln 12:09 

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 944 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 11:19, Essen 11:39, Duisburg 11:53, Düsseldorf 12:07

3

8:10

Mo - Sa

ICE 1507

Berlin Hbf 8:19 – B Südkreuz 8:35 – Lu. Wittenberg 9:10 – Leipzig 9:42 – Erfurt 10:29 – Bamberg 11:15 – Nürnberg 11:52 – München 13:02 - Weilheim(Oberbay) 13:57 – Murnau 14:11 – Garmisch-Partenkirchen 14:48

> Mo - Fr, auch 28. Jul; nicht vom 30. Jul bis 3. Aug nur bis München 13:02

> 30. Jul bis 3. Aug nur bis Nürnberg 11:52

3

8:10

RE 4

RE 56557

B-Staaken 8:13 – Dallgow-Döberitz 8:18 – Elstal 8:22 – Wustermark 8:26 – Rathenow 8:51

3

8:14

Mo - Do*

IC 1929

Wolfsburg 9:18 – Hannover 9:53 – Osnabrück 11:06 – Münster 11:30 – Recklinghausen Hbf 12:01 – Essen 12:23 – Duisburg 12:36 – Düsseldorf 12:50 – Köln 13:18  


 *nicht vom 1. bis 11. Okt

8:19

Do - Sa*

IRE 4276

InterRegioExpress

Stendal 9:02 – Salzwedel 9:32 – Uelzen 10:03 – Lüneburg 10:29 – HH-Harburg 10:52 – Hamburg Hbf 11:04 


 *auch 2. Okt

4

8:20

Mo - Fr*

RB 13

RB 18774

B Jungfernheide 8:24


 *nicht 3. Okt

6

8:21

RE 2

RE 63966

B Zoologischer Garten 8:29 – Berlin Hbf 8:34 – B Friedrichstraße 8:37 – B Alexanderplatz 8:41 – Berlin Ostkreuz 8:49 – Königs Wusterhausen 9:09 – Brand Tropical Islands 9:25 – Lübben 9:33 – Lübbenau 9:40 – Vetschau 9:47 – Cottbus 9:59

5

8:22

RE 6

RE 3624

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 8:29 – Hennigsdorf 8:46 – Velten 8:57 – Kremmen 9:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 9:26 – Neuruppin West 9:29 – Wittstock 9:52 – Pritzwalk 10:19 – Groß Pankow 10:29 – Perleberg 10:45 – Wittenberge 10:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Neuruppin West 9:29

3

8:27

Mo - Fr*

RB 10

RB 18506

Albrechtshof 8:30 – Seegefeld 8:33 – Falkensee 8:37 – Finkenkrug 8:40 – Brieselang 8:44 – Nauen 8:51 


 *nicht 3. Okt

3

8:34

Mo - Fr*

RB 10

RB 18507

B Jungfernheide 8:40 – Berlin Hbf 8:45 – B Potsdamer Platz 8:49 – B Südkreuz 8:54


*nicht 3. Okt

5

8:39

Mo - Fr*

RE 6

RE 3623

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 8:45 – B Gesundbrunnen 8:54 


 *nicht 3. Okt

6

8:40

RE 2

RE 63965

Falkensee 8:45 – Nauen 8:54 – Paulinenaue 9:08 – Friesack 9:16 – Neustadt 9:24 – Breddin 9:33 – Glöwen 9:40 – Bad Wilsnack 9:48 – Wittenberge 9:57

4

8:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18775

B-Staaken 8:46 – Dallgow-Döberitz 8:50 – Elstal 8:54 – Wustermark 8:58


*nicht 3. Okt

3

8:45

ICE 279

Wolfsburg 9:37 – Braunschweig 9:55 – Hildesheim 10:18 – Göttingen 10:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 11:13 – Fulda 11:45 – Hanau 12:25 – Frankfurt (M) Hbf 12:44 – Mannheim 13:27 – Karlsruhe 13:58 – Offenburg 14:27 – Freiburg 14:59 – Basel Bad Bf 15:34 – Basel SBB 15:47

4

8:46

EC 173

Berlin Hbf 8:55 – B Südkreuz 9:22 – Dresden-Neustadt 11:00 – Dresden 11:07 – Bad Schandau 11:36 – Decin 12:05 - Praha-Holesovice 13:24 – Praha hl.n. 13:35 – Brno 16:20 – Bratislava 17:50 – Szob 19:24 – Vac 19:49 – Budapest-Nyugati 20:19

5

8:49

ICE 806

Hamburg Hbf 10:21 – Hamburg Dammtor 10:30 – Hamburg-Altona 10:39

3

8:51

IC 148

Stendal 9:31 – Wolfsburg 10:01 – Hannover 10:36 – Minden 11:10 Q Osnabrück 11:51 – Rheine 12:19 – Bad Bentheim 12:34 – Hengelo 13:01 – Deventer 13:41 – Amersfoort 14:24 – Amsterdam C 15:01

> 15. Jul kein Halt in Stendal

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 13:43, Amsterdam C 15:00

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 9:11, Wolfsburg 9:45, Minden 11:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

4

8:51

RE 4

RE 56558

B Jungfernheide 8:56 – Berlin Hbf 9:01 – B Potsdamer Platz 9:08 – B Südkreuz 9:13 – B-Lichterfelde Ost 9:19 – Teltow 9:24 – Großbeeren 9:28 - Ludwigsfelde 9:35

6

8:57

RB 14

RB 18608

Albrechtshof 9:00 – Seegefeld 9:02 – Falkensee 9:05 – Finkenkrug 9:09 – Brieselang 9:13 – Nauen 9:20

3

8:59

RB 14

RB 18613

Airport Express

B-Charlottenburg 9:05 – B Zoologischer Garten 9:09 – Berlin Hbf 9:14 – B Friedrichstraße 9:19 – B Alexanderplatz 9:22 – B Ostbahnhof 9:26 – Berlin Ostkreuz 9:31 – B-Schönefeld (Airport) 9:48

5

 

9:00 - 9:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (9:00 - 9:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (9:00 - 9:59)

9:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

9:02

ICE 642

ICE 652

Hannover 10:28 – Bielefeld 11:20 – Hamm(Westf) 11:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 642 im Abschnitt A - D Dortmund 12:09 – Bochum 12:22 – Essen 12:34 – Duisburg 12:47 – Düsseldorf (Airport) 12:59 – Düsseldorf 13:11 

ICE 652 im Abschnitt D - G Hagen 12:21 – Wuppertal 12:38 – Köln 13:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 642 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 12:19, Essen 12:39, Duisburg 12:53, Düsseldorf 13:08

4

9:10

RE 4

RE 56559

B-Staaken 9:13 – Dallgow-Döberitz 9:18 – Elstal 9:22 – Wustermark 9:26 – Buschow 9:43 – Nennhausen 9:49 – Rathenow 9:57

3

9:12

ICE 703

ICE 903

Berlin Hbf 9:21 – B Südkreuz 9:42 – Bitterfeld 10:31 – Halle(Saale) 10:50 – Erfurt 11:24 – Bamberg 12:15 – Erlangen 12:35 – Nürnberg 12:55 – München 14:06 

> Mo - Fr nur bis B Südkreuz 9:29

5

9:17

IC 2072

UTHLANDE

Wittenberge 10:00 – Ludwigslust 10:19 - Hamburg Hbf 11:11 – Hamburg Dammtor 11:19 – Itzehoe 12:02 – Heide(Holst) 12:50 – Husum 13:16 – Niebüll 13:45 – Westerland(Sylt) 14:34

Dagebüll Hafen 14:54 (bis 26. Jun)

Dagebüll Mole 14:29 (Sa, So vom 30. Jun bis 2. Sep)

Dagebüll Mole 14:59 (Mo - Fr vom 27. Jun bis 31. Aug, täglich vom 3. Sep bis 28. Okt)

3

9:21

RE 2

RE 63968

B Zoologischer Garten 9:29 – Berlin Hbf 9:34 – B Friedrichstraße 9:38 – B Alexanderplatz 9:41 – Berlin Ostkreuz 9:49 – Königs Wusterhausen 10:09 – Brand Tropical Islands 10:25 – Lübben 10:33 – Lübbenau 10:40 – Vetschau 10:47 – Cottbus 10:59

5

9:21

Mo - Fr*

RB 13

RB 18776

B Jungfernheide 9:25 


 *nicht 3. Okt

6

9:22

RE 6

RE 3606

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 9:29 – Hennigsdorf 9:46 – Velten 9:57 – Kremmen 10:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 10:24 – Neuruppin West 10:26 – Wittstock 10:56 – Pritzwalk 11:19 – Groß Pankow 11:29 – Perleberg 11:45 – Wittenberge 11:56

4

9:27

Mo - Fr*

RB 10

RB 18508

Albrechtshof 9:30 – Seegefeld 9:33 – Falkensee 9:37 – Finkenkrug 9:40 – Brieselang 9:44 – Nauen 9:51 


 *nicht 3. Okt

3

9:34

Mo - Sa*

RB 10

RB 18509

B Jungfernheide 9:40 – Berlin Hbf 9:45 – B Potsdamer Platz 9:49 – B Südkreuz 9:54 


 *nicht 3. Okt

5

9:39

Mo - Fr*

RE 6

RE 3605

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 9:45 – B Gesundbrunnen 9:54 


 *nicht 3. Okt

6

9:40

RE 2

RE 63967

Falkensee 9:45 – Nauen 9:54 – Paulinenaue 10:11 – Friesack 10:19 – Neustadt 10:27 – Breddin 10:36 – Glöwen 10:43 – Bad Wilsnack 10:51 – Wittenberge 10:59 - Ludwigslust 11:25 – Schwerin 11:57 – Bad Kleinen 12:20 – Wismar 12:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 11:57

4

9:47

ICE 1193

Braunschweig 10:57 – Hildesheim 11:20 – Göttingen 11:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 12:13 – Fulda 12:45 – Frankfurt (M) Süd 13:39 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 13:51 

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 11:13, Ankunft in Braunschweig 9:55, Hildesheim 10:18, Göttingen 10:51

4

9:51

RE 4

RE 56560

B Jungfernheide 9:56 – Berlin Hbf 10:02 – B Potsdamer Platz 10:08 – B Südkreuz 10:13 – B-Lichterfelde Ost 10:19 – Teltow 10:24 – Großbeeren 10:28 - Ludwigsfelde 10:35

6

9:52

CE 1526

ICE 1516

Hamburg Hbf 11:24 – Hamburg Dammtor 11:30 – Hamburg-Altona 11:39

3

9:57

RB 14

RB 18610

Albrechtshof 10:00 – Seegefeld 10:02 – Falkensee 10:05 – Finkenkrug 10:09 – Brieselang 10:13 – Nauen 10:20

4

9:59

RB 14

RB 18615

Airport Express

B-Charlottenburg 10:05 – B Zoologischer Garten 10:09 – Berlin Hbf 10:14 – B Friedrichstraße 10:19 – B Alexanderplatz 10:22 – B Ostbahnhof 10:26 – Berlin Ostkreuz 10:31 – B-Schönefeld (Airport) 10:48

5

10:00 - 10:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (10:00 - 10:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (10:00 - 10:59)

10:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

10:00

ICE 942

ICE 1052

Wolfsburg 10:52 – Hannover 11:28 – Bielefeld 12:20 – Hamm(Westf) 12:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 942 im Abschnitt A - D Dortmund 13:09 – Bochum 13:22 – Essen 13:34 – Duisburg 13:47 – Düsseldorf (Airport) 13:57 – Düsseldorf 14:08 

ICE 1052 im Abschnitt D - G Hagen 13:21 – Wuppertal 13:38 – Köln 14:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 942 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 13:19, Essen 13:39, Duisburg 13:53

3

10:10

ICE 1509

Berlin Hbf 10:19 – B Südkreuz 10:35 – Lu. Wittenberg 11:10 – Leipzig 11:42 – Erfurt 12:29 – Bamberg 13:15 – Erlangen 13:36 – Nürnberg 13:54 – Donauwörth 14:48 – Augsburg 15:09 - München 15:42

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg

3

10:10

RE 4

RE 56561

B-Staaken 10:13 – Dallgow-Döberitz 10:18 – Elstal 10:22 – Wustermark 10:26 – Rathenow 10:53

3

10:14

So*

IC 2011

LORELEY

Wolfsburg 11:18 – Hannover 11:53 - Bielefeld 12:51 – Hamm(Westf) 13:24 – Dortmund 13:47 – Bochum 14:00 – Essen 14:11 – Duisburg 14:26 – Düsseldorf 14:42 – Köln 15:12 – Bonn 15:35 – Koblenz 16:15 – Mainz 17:10 – Mannheim 17:52 – Stuttgart 18:46


 *nicht 7., 14. Okt

4

10:21

RE 2

RE 63970

B Zoologischer Garten 10:29 – Berlin Hbf 10:34 – B Friedrichstraße 10:37 – B Alexanderplatz 10:41 – Berlin Ostkreuz 10:49 – Königs Wusterhausen 11:09 – Brand Tropical Islands 11:25 – Lübben 11:33 – Lübbenau 11:40 – Vetschau 11:47 – Cottbus 11:59

5

10:22

RE 6

RE 3626

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 10:29 – Hennigsdorf 10:46 – Velten 10:57 – Kremmen 11:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 11:26 – Neuruppin West 11:29 – Wittstock 11:52 – Pritzwalk 12:19 – Groß Pankow 12:29 – Perleberg 12:45 – Wittenberge 12:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Neuruppin West 11:29

3

10:27

Mo - Sa*

RB 10

RB 18510

Albrechtshof 10:30 – Seegefeld 10:33 – Falkensee 10:37 – Finkenkrug 10:40 – Brieselang 10:44 – Nauen 10:51 


 *nicht 3. Okt

3

10:35

Mo - Sa*

RB 10

RB 18511

B Jungfernheide 10:40 – Berlin Hbf 10:45 – B Potsdamer Platz 10:49 – B Südkreuz 10:54 


 *nicht 3. Okt

6

10:40

RE 2

RE 63969

Falkensee 10:45 – Nauen 10:54 – Paulinenaue 11:08 – Friesack 11:16 – Neustadt 11:24 – Breddin 11:33 – Glöwen 11:40 – Bad Wilsnack 11:48 – Wittenberge 11:57

3

10:45

ICE 371

Wolfsburg 11:37 – Braunschweig 11:55 – Hildesheim 12:18 – Göttingen 12:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 13:13 – Fulda 13:45 – Hanau 14:25 – Frankfurt (M) Hbf 14:44 – Mannheim 15:27 – Karlsruhe 15:58 – Offenburg 16:27 – Freiburg 16:59 – Basel Bad Bf 17:34 – Basel SBB 17:47 - Bern 18:56 – Interlaken Ost 19:57

4

10:46

EC 379

Berlin Hbf 10:55 – B Südkreuz 11:24 – Dresden-Neustadt 13:00 – Dresden 13:07 – Bad Schandau 13:36 – Decin 14:05 - Praha-Holesovice 15:24 – Praha hl.n. 15:35

5

10:49

ICE 696

Hamburg Hbf 12:21 – Hamburg Dammtor 12:29 – Hamburg-Altona 12:38 – Neumünster 13:23 – Kiel 13:43

3

10:51

IC 146

Stendal 11:31 – Wolfsburg 12:01 – Hannover 12:36 – Minden 13:10 – Bünde 13:30 – Osnabrück 13:51 – Rheine 14:19 – Bad Bentheim 14:34 – Hengelo 15:01 Q Deventer 15:41 – Amersfoort 16:24 – Amsterdam C 17:01

> 31. Aug, 1. Sep nur bis Amersfoort 16:24, Ankunft in Deventer 15:43

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 15:43, Amsterdam C 17:00

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 11:11, Wolfsburg 11:45, Minden 13:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

4

10:51

RE 4

RE 56562

B Jungfernheide 10:56 – Berlin Hbf 11:01 – B Potsdamer Platz 11:08 – B Südkreuz 11:13 – B-Lichterfelde Ost 11:19 – Teltow 11:24 – Großbeeren 11:28 - Ludwigsfelde 11:35

6

10:57

RB 14

RB 18612

Albrechtshof 11:00 – Seegefeld 11:02 – Falkensee 11:05 – Finkenkrug 11:09 – Brieselang 11:13 – Nauen 11:20

3

10:59

RB 14

RB 18617

Airport Express

B-Charlottenburg 11:05 – B Zoologischer Garten 11:09 – Berlin Hbf 11:14 – B Friedrichstraße 11:19 – B Alexanderplatz 11:22 – B Ostbahnhof 11:26 – Berlin Ostkreuz 11:31 – B-Schönefeld (Airport) 11:48

5

 

11:00 - 11:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (11:00 - 11:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (11:00 - 11:59)

11:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

11:02

ICE 640

ICE 650

Hannover 12:28 – Bielefeld 13:20 – Hamm(Westf) 13:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 640 im Abschnitt A - D Dortmund 14:09 – Bochum 14:22 – Essen 14:34 – Duisburg 14:47 – Düsseldorf (Airport) 14:59 – Düsseldorf 15:07 

ICE 650 im Abschnitt D - G Hagen 14:21 – Wuppertal 14:38 – Köln 15:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 640 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 14:19, Essen 14:39, Duisburg 14:53, Düsseldorf 15:08

4

11:10

RE 4

RE 56563

B-Staaken 11:13 – Dallgow-Döberitz 11:18 – Elstal 11:22 – Wustermark 11:26 – Buschow 11:43 – Nennhausen 11:49 – Rathenow 11:57

3

11:12

ICE 599

Berlin Hbf 11:21 – B Südkreuz 11:33 – Bitterfeld 12:23 – Leipzig 12:42 – Erfurt 13:28 – Eisenach 13:54 – Fulda 14:48 – Frankfurt (M) Hbf 15:44 – Mannheim 16:27 – Stuttgart 17:08 – Ulm 18:07 – Augsburg 18:53 - München 19:28

5

11:15

Fr, So

ICE 1040

Wolfsburg 12:18 – Hannover 12:53 - Bielefeld 13:50 – Hamm(Westf) 14:24 – Dortmund 14:47 – Bochum 15:01 – Essen 15:12 – Duisburg 15:28 – Düsseldorf 15:42

> 24. Jun auch Halt in Düsseldorf (Airport), Ankunft in Düsseldorf 15:50

> 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Ankunft in Essen 15:34, Duisburg 15:47, Düsseldorf 16:01

4

11:21

RE 2

RE 63972

B Zoologischer Garten 11:29 – Berlin Hbf 11:34 – B Friedrichstraße 11:37 – B Alexanderplatz 11:41 – Berlin Ostkreuz 11:49 – Königs Wusterhausen 12:09 – Brand Tropical Islands 12:25 – Lübben 12:33 – Lübbenau 12:40 – Vetschau 12:47 – Cottbus 12:59

5

11:22

RE 6

RE 360

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 11:29 – Hennigsdorf 11:46 – Velten 11:57 – Kremmen 12:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 12:24 – Neuruppin West 12:26 – Wittstock 12:56 – Pritzwalk 13:19 – Groß Pankow 13:29 – Perleberg 13:45 – Wittenberge 13:56

4

11:27

Mo - Sa*

RB 10

RB 18512

Albrechtshof 11:30 – Seegefeld 11:33 – Falkensee 11:37 – Finkenkrug 11:40 – Brieselang 11:44 – Nauen 11:51 


 *nicht 3. Okt

3

11:34

RB 10

RB 18513

B Jungfernheide 11:40 – Berlin Hbf 11:45 – B Potsdamer Platz 11:49 – B Südkreuz 11:54

5

11:40

RE 2

RE 63971

Falkensee 11:45 – Nauen 11:54 – Paulinenaue 12:11 – Friesack 12:19 – Neustadt 12:27 – Breddin 12:36 – Glöwen 12:43 – Bad Wilsnack 12:51 – Wittenberge 12:59 - Ludwigslust 13:25 – Schwerin 13:57 – Bad Kleinen 14:22 – Wismar 14:37

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 13:57

4

11:47

Fr- So*

ICE 1695

Braunschweig 12:57 – Hildesheim 13:20 – Göttingen 13:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 14:13 – Fulda 14:45 – Frankfurt (M) Süd 15:39 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 15:51 


 *ab 29. Jun

4

11:51

RE 4

RE 56564

B Jungfernheide 11:56 – Berlin Hbf 12:01 – B Potsdamer Platz 12:08 – B Südkreuz 12:13 – B-Lichterfelde Ost 12:19 – Teltow 12:24 – Großbeeren 12:28 - Ludwigsfelde 12:35

6

11:52

ICE 1514

Hamburg Hbf 13:24 – Hamburg Dammtor 13:30 – Hamburg-Altona 13:39

3

11:57

RB 14

RB 18614

Albrechtshof 12:00 – Seegefeld 12:02 – Falkensee 12:05 – Finkenkrug 12:09 – Brieselang 12:13 – Nauen 12:20

4

11:59

RB 14

RB 18619

Airport Express

B-Charlottenburg 12:05 – B Zoologischer Garten 12:09 – Berlin Hbf 12:14 – B Friedrichstraße 12:19 – B Alexanderplatz 12:22 – B Ostbahnhof 12:26 – Berlin Ostkreuz 12:31 – B-Schönefeld (Airport) 12:48

5

 

12:00 - 12:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (12:00 - 12:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (12:00 - 12:59)

12:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

12:00

ICE 940

ICE 1050

Wolfsburg 12:52 – Hannover 13:28 – Bielefeld 14:20 – Hamm(Westf) 14:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 940 im Abschnitt A - D Dortmund 15:09 – Bochum 15:22 – Essen 15:34 – Duisburg 15:47 – Düsseldorf (Airport) 15:57 – Düsseldorf 16:06 

ICE 1050 im Abschnitt D - G Hagen 15:21 – Wuppertal 15:38 – Köln 16:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 940 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 15:19, Essen 15:39, Duisburg 15:53, Düsseldorf 16:07

3

12:10

ICE 705

Berlin Hbf 12:19 – B Südkreuz 12:28

5

12:10

RE 4

RE 56565

B-Staaken 12:13 – Dallgow-Döberitz 12:18 – Elstal 12:22 – Wustermark 12:26 – Rathenow 12:54

3

12:16

Fr, So*

IC 1915

Wolfsburg 13:18 – Hannover 13:53 - Bielefeld 14:51 – Hamm(Westf) 15:24 – Dortmund 15:47 – Bochum 15:59 – Duisburg 16:25 – Düsseldorf 16:42 – Köln 17:12 – Bonn 17:35 – Koblenz 18:15 – Mainz 19:10 – Mannheim 19:52 – Stuttgart 20:46 – Tübingen 21:50

> Fr, auch 31. Okt; nicht 5., 12. Okt, 2. Nov nur bis Stuttgart 20:46


 *auch 31. Okt; nicht vom 5. bis 14. Okt, 2. Nov

4

12:21

RE 2

RE 63974

B Zoologischer Garten 12:29 – Berlin Hbf 12:34 – B Friedrichstraße 12:37 – B Alexanderplatz 12:41 – Berlin Ostkreuz 12:49 – Königs Wusterhausen 13:09 – Brand Tropical Islands 13:25 – Lübben 13:33 – Lübbenau 13:40 – Vetschau 13:47 – Cottbus 13:59

3

12:22

RE 6

RE 3628

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 12:29 – Hennigsdorf 12:46 – Velten 12:57 – Kremmen 13:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 13:26 – Neuruppin West 13:29 – Wittstock 13:52 – Pritzwalk 14:19 – Groß Pankow 14:29 – Perleberg 14:45 – Wittenberge 14:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Neuruppin West 13:29

3

12:27

RB 10

RB 18514

Albrechtshof 12:30 – Seegefeld 12:33 – Falkensee 12:37 – Finkenkrug 12:40 – Brieselang 12:44 – Nauen 12:51

3

12:34

RB 10

RB 18515

B Jungfernheide 12:40 – Berlin Hbf 12:45 – B Potsdamer Platz 12:49 – B Südkreuz 12:54

5

12:40

RE 2

RE 63973

Falkensee 12:45 – Nauen 12:54 – Paulinenaue 13:08 – Friesack 13:16 – Neustadt 13:24 – Breddin 13:33 – Glöwen 13:40 – Bad Wilsnack 13:48 – Wittenberge 13:57

3

12:45

ICE 373

Wolfsburg 13:37 – Braunschweig 13:55 – Hildesheim 14:18 – Göttingen 14:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 15:13 – Fulda 15:45 – Hanau 16:25 – Frankfurt (M) Hbf 16:44 – Mannheim 17:27 – Karlsruhe 17:58 – Offenburg 18:27 – Freiburg 18:59 – Basel Bad Bf 19:34 – Basel SBB 19:47 - Bern 20:56 – Spiez 21:35 – Interlaken Ost 21:57

> Mo - Do, So vom 10. bis 25. Jun; nicht 21. Jun nur bis Spiez 21:35, Ankunft in Wolfsburg 12:37, Braunschweig 12:57, Hildesheim 13:20, Göttingen 13:51, Kassel-Wilhelmshöhe 14:13

4

12:49

ICE 802

Hamburg Hbf 14:21 – Hamburg Dammtor 14:29 – Hamburg-Altona 14:38

3

12:51

nicht 12. Aug

IC 144

Stendal 13:31 – Wolfsburg 14:01 – Hannover 14:36 – Minden 15:10 - Osnabrück 15:51 – Rheine 16:19 – Bad Bentheim 16:34 – Hengelo 17:01 – Deventer 17:41 – Amersfoort 18:24 – Amsterdam C 19:00

> 31. Aug bis 2. Sep nur bis Amersfoort 18:24

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 13:13, Wolfsburg 13:45, Minden 15:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

4

12:51

RE 4

RE 56566

B Jungfernheide 12:56 – Berlin Hbf 13:01 – B Potsdamer Platz 13:08 – B Südkreuz 13:13 – B-Lichterfelde Ost 13:19 – Teltow 13:24 – Großbeeren 13:28 - Ludwigsfelde 13:35

6

12:57

RB 14

RB 18616

Albrechtshof 13:00 – Seegefeld 13:02 – Falkensee 13:05 – Finkenkrug 13:09 – Brieselang 13:13 – Nauen 13:20

3

12:59

RB 14

RB 18621

Airport Express

B-Charlottenburg 13:05 – B Zoologischer Garten 13:09 – Berlin Hbf 13:14 – B Friedrichstraße 13:19 – B Alexanderplatz 13:22 – B Ostbahnhof 13:26 – Berlin Ostkreuz 13:31 – B-Schönefeld (Airport) 13:48

 

13:00 - 13:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (13:00 - 13:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (13:00 - 13:59)

13:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

13:02 

ICE 548

ICE 558

Hannover 14:28 – Bielefeld 15:20 – Hamm(Westf) 15:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 548 im Abschnitt A - D Dortmund 16:09 – Bochum 16:22 – Essen 16:34 – Duisburg 16:47 – Düsseldorf (Airport) 16:57 – Düsseldorf 17:11 

ICE 558 im Abschnitt D - G Hagen 16:21 – Wuppertal 16:38 – Köln 17:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 548 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 16:19, Essen 16:39, Duisburg 16:53, Düsseldorf 17:08

4

13:07

Fr*

IC 1913

Wolfsburg 14:09 – Hannover 14:45 -Bielefeld 15:51 – Hamm(Westf) 16:24 – Dortmund 16:48 – Bochum 17:01 – Essen 17:12 – Duisburg 17:28 – Düsseldorf 17:42 – Köln 18:18

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Ankunft in Bochum 17:21, Essen 17:34, Duisburg 17:48, Düsseldorf 18:02, Köln 18:32


 *nicht 5., 12. Okt

4

13:10

RE 4

RE 56567

B-Staaken 13:13 – Dallgow-Döberitz 13:18 – Elstal 13:22 – Wustermark 13:26 – Buschow 13:43 – Nennhausen 13:49 – Rathenow 13:57

3

13:12

ICE 707

Berlin Hbf 13:21 – B Südkreuz 13:42 – Bitterfeld 14:31 – Halle(Saale) 14:50 – Erfurt 15:24 – Erlangen 16:35 – Nürnberg 16:52 – Donauwörth 17:48 – Augsburg 18:09 - München 18:43

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg

5

13:17

EC 176

Wittenberge 14:00 – Ludwigslust 14:19 - Hamburg Hbf 15:11 – Hamburg Dammtor 15:17 – Hamburg-Altona 15:27

> bis 27. Jun kein Halt in Hamburg Dammtor, Ankunft in Hamburg-Altona 15:24

> 28. Jun bis 7. Aug nur bis Hamburg Hbf 15:11

3

13:21

RE 2

RE 63976

B Zoologischer Garten 13:29 – Berlin Hbf 13:34 – B Friedrichstraße 13:37 – B Alexanderplatz 13:41 – Berlin Ostkreuz 13:49 – Königs Wusterhausen 14:09 – Brand Tropical Islands 14:25 – Lübben 14:33 – Lübbenau 14:40 – Vetschau 14:47 – Cottbus 14:59

2

13:22

RE 6

RE 3610

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 13:29 – Hennigsdorf 13:46 – Velten 13:57 – Kremmen 14:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 14:24 – Neuruppin West 14:26 – Wittstock 14:56 – Pritzwalk 15:19 – Groß Pankow 15:29 – Perleberg 15:45 – Wittenberge 15:56

4

13:27

RB 10

RB 18516

Albrechtshof 13:30 – Seegefeld 13:33 – Falkensee 13:37 – Finkenkrug 13:40 – Brieselang 13:44 – Nauen 13:51

3

13:34

RB 10

RB 18517

B Jungfernheide 13:40 – Berlin Hbf 13:45 – B Potsdamer Platz 13:49 – B Südkreuz 13:54

5

13:37

So

IRE 4278

InterRegioExpress

Stendal 14:14 – Salzwedel 14:51 – Uelzen 15:29 – Lüneburg 15:48 – HH-Harburg 16:10 – Hamburg Hbf 16:22

3

13:40

RE 2

RE 63975

Falkensee 13:45 – Nauen 13:54 – Paulinenaue 14:11 – Friesack 14:19 – Neustadt 14:27 – Breddin 14:36 – Glöwen 14:43 – Bad Wilsnack 14:51 – Wittenberge 14:59 - Ludwigslust 15:25 – Schwerin 15:57 – Bad Kleinen 16:20 – Wismar 16:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 15:57

4

13:41

Sa*

IC 2422

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

B Gesundbrunnen 13:53 – B-Lichtenberg 14:15 – Bernau 14:35 – Eberswalde 14:50 – Angermünde 15:09 – Prenzlau 15:33 – Pasewalk 15:51 – Anklam 16:20 – Züssow 16:32 – Greifswald 16:45 – Stralsund 17:07 

> 23., 30. Jun, 28. Jul kein Halt in B-Lichtenberg, Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald, Ankunft in Stralsund 17:30


 *vom 16. Jun bis 3. Nov; nicht 6., 13. Okt

5

13:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18785

B-Staaken 13:46 – Dallgow-Döberitz 13:50 – Elstal 13:54 – Wustermark 13:58 


 *nicht 3. Okt

3

13:47

ICE 1697

ICE 1693

Braunschweig 14:57 – Hildesheim 15:20 – Göttingen 15:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 16:13 – Fulda 16:52 – Frankfurt (M) Süd 17:44 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 18:00 Q

> Mo - Fr vom 2. Jul bis 7. Dez; nicht 3. Okt kein Halt in Fulda, Ankunft in Frankfurt (M) Süd 17:37, Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 17:49

> Sa, So vom 30. Jun bis 8. Dez, auch 3. Okt Ankunft in Fulda 16:45, Frankfurt (M) Süd 17:39, Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 17:51

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 17:13, Ankunft in Braunschweig 15:55, Hildesheim 16:18, Göttingen 16:51, auch Halt in Wolfsburg

4

13:51

RE 4

RE 56568

B Jungfernheide 13:56 – Berlin Hbf 14:01 – B Potsdamer Platz 14:08 – B Südkreuz 14:13 – B-Lichterfelde Ost 14:19 – Teltow 14:24 – Großbeeren 14:28 - Ludwigsfelde 14:35

6

13:52

ICE 1512

Hamburg Hbf 15:24 – Hamburg Dammtor 15:30 – Hamburg-Altona 15:39

3

13:57

RB 14

RB 18618

Albrechtshof 14:00 – Seegefeld 14:02 – Falkensee 14:05 – Finkenkrug 14:09 – Brieselang 14:13 – Nauen 14:20

4

13:59

RB 14

RB 18623

Airport Express B-Charlottenburg 14:05 – B Zoologischer Garten 14:09 – Berlin Hbf 14:14 – B Friedrichstraße 14:19 – B Alexanderplatz 14:22 – B Ostbahnhof 14:26 – Berlin Ostkreuz 14:31 – B-Schönefeld (Airport) 14:48

5

 

14:00 - 14:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (14:00 - 14:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (14:00 - 14:59)

14:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

14:00

ICE 848

ICE 858

Wolfsburg 14:52 – Hannover 15:28 – Bielefeld 16:20 – Hamm(Westf) 16:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 848 im Abschnitt A - D Dortmund 17:09 – Bochum 17:22 – Essen 17:34 – Duisburg 17:47 – Düsseldorf (Airport) 17:57 – Düsseldorf 18:06 

ICE 858 im Abschnitt D - G Hagen 17:21 – Wuppertal 17:38 – Köln 18:09 

> Sa, nicht 6., 13. Okt ICE 848 weiter nach Köln 18:32

> Mo - Fr, So vom 15. Jul bis 9. Sep ICE 848 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 17:19, Essen 17:39, Duisburg 17:53, Düsseldorf 18:07

3

14:05

So*

IC 1917

Stendal 14:41 – Wolfsburg 15:18 – Hannover 15:53 – Bielefeld 16:51 - Hamm(Westf) 17:24 – Dortmund 17:48 – Bochum 18:01 – Essen 18:12 – Duisburg 18:28 – Düsseldorf 18:42 – Köln 19:15 – Bonn 19:36 – Koblenz 20:15 – Mainz 21:10 – Mannheim 21:52 – Karlsruhe 22:24


 *nicht 7., 14. Okt

3

14:05

Mo - Fr*

IC 2223

Stendal 14:41 – Wolfsburg 15:18 – Hannover 15:53 - Bielefeld 16:51 – Hamm(Westf) 17:24 – Dortmund 17:48 – Bochum 18:01 – Essen 18:12 – Duisburg 18:28 – Krefeld 18:43 – Mönchengladbach 19:05 – Aachen 19:50

> 16. Jul bis 31. Aug nur bis Rheydt Hbf 19:47, Ankunft in Mönchengladbach 19:33, auch Halt in Hagen, Wuppertal, kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Krefeld


 *nicht vom 1. bis 12. Okt

4

14:07

Sa*

IC 2423

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

Stendal 14:42 – Wolfsburg 15:16 – Hannover 15:53 - Bielefeld 16:51 – Hamm(Westf) 17:24 – Dortmund 17:48 – Bochum 18:01 – Essen 18:12 – Duisburg 18:28 – Düsseldorf 18:42 – Köln 19:15

> 14. Jul bis 8. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *vom 16. Jun bis 3. Nov; nicht 6., 13. Okt

3

14:10

ICE 1513

Berlin Hbf 14:19 – B Südkreuz 14:35 – Lu. Wittenberg 15:10 – Leipzig 15:42 – Erfurt 16:29 – Bamberg 17:15 – Nürnberg 17:53 – München 19:06

3

14:12

RE 4

RE 56569

B-Staaken 14:15 – Dallgow-Döberitz 14:20 – Elstal 14:24 – Wustermark 14:27 – Rathenow 14:53

3

14:16

So*

ICE 1191

Wolfsburg 15:08 – Hannover 15:45 – Göttingen 16:29 – Kassel-Wilhelmshöhe 16:51 – Fulda 17:28 – Hanau 18:13 – Frankfurt (M) Hbf 18:32 – Mannheim 19:16 – Stuttgart 19:58 

> 7. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, auch Halt in Hannover Messe/Laatzen


 *ab 1. Jul

4

14:21

RE 2

RE 63978

B Zoologischer Garten 14:29 – Berlin Hbf 14:34 – B Friedrichstraße 14:37 – B Alexanderplatz 14:41 – Berlin Ostkreuz 14:49 – Königs Wusterhausen 15:09 – Brand Tropical Islands 15:25 – Lübben 15:33 – Lübbenau 15:40 – Vetschau 15:47 – Cottbus 15:59

5

14:21

Mo - Fr*

RB 13

RB 18784

B Jungfernheide 14:25 


 *nicht 3. Okt

6

14:22

RE 6

RE 3630

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 14:29 – Hennigsdorf 14:46 – Velten 14:57 – Kremmen 15:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 15:26 – Neuruppin West 15:29 – Wittstock 15:52 – Pritzwalk 16:19 – Groß Pankow 16:29 – Perleberg 16:45 – Wittenberge 16:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Neuruppin West 15:29

3

14:27

RB 10

RB 18518

Albrechtshof 14:30 – Seegefeld 14:33 – Falkensee 14:37 – Finkenkrug 14:40 – Brieselang 14:44 – Nauen 14:51

3

14:34

RB 10

RB 18519

B Jungfernheide 14:40 – Berlin Hbf 14:45 – B Potsdamer Platz 14:49 – B Südkreuz 14:54

5

14:39

Mo - Fr*

RE 6

RE 3629

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 14:45 – B Gesundbrunnen 14:54 


 *nicht 3. Okt

6

14:40

RE 2

RE 63977

Falkensee 14:45 – Nauen 14:54 – Paulinenaue 15:08 – Friesack 15:16 – Neustadt 15:24 – Breddin 15:33 – Glöwen 15:40 – Bad Wilsnack 15:48 – Wittenberge 15:57

4

14:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18787

B-Staaken 14:46 – Dallgow-Döberitz 14:50 – Elstal 14:54 – Wustermark 14:58 


 *nicht 3. Okt

3

14:45

ICE 375

Wolfsburg 15:37 – Braunschweig 15:55 – Hildesheim 16:18 – Göttingen 16:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 17:13 – Fulda 17:45 – Hanau 18:25 – Frankfurt (M) Hbf 18:44 – Mannheim 19:27 – Karlsruhe 19:58 – Baden-Baden 20:16 – Offenburg 20:32 – Freiburg 21:04 – Basel Bad Bf 21:38 – Basel SBB 21:47

4

14:46

EC 177

Berlin Hbf 14:55 – B Südkreuz 15:24 – Dresden-Neustadt 17:00 – Dresden 17:07 – Bad Schandau 17:36 – Decin 18:05 - Praha-Holesovice 19:24 – Praha hl.n. 19:35

5

14:49

ICE 800

Hamburg Hbf 16:21 – Hamburg Dammtor 16:29 – Hamburg-Altona 16:38

3

14:51

nicht 12. Aug

IC 142

Stendal 15:31 – Wolfsburg 16:01 – Hannover 16:36 – Minden 17:10 – Bünde 17:30 – Osnabrück 17:51 – Rheine 18:19 – Bad Bentheim 18:34 – Hengelo 19:01 Q Deventer 19:41 – Amersfoort 20:24 – Amsterdam C 21:01

> 31. Aug bis 2. Sep nur bis Amersfoort 20:24, Ankunft in Deventer 19:43

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 19:43, Amsterdam C 21:00

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 15:13, Wolfsburg 15:45, Minden 17:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

4

14:51

RE 4

RE 56570

B Jungfernheide 14:56 – Berlin Hbf 15:01 – B Potsdamer Platz 15:08 – B Südkreuz 15:13 – B-Lichterfelde Ost 15:19 – Teltow 15:24 – Großbeeren 15:28 - Ludwigsfelde 15:35 – Luckenwalde 15:47 – Jüterbog 15:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 15:35

6

14:57

RB 14

RB 18620

Albrechtshof 15:00 – Seegefeld 15:02 – Falkensee 15:05 – Finkenkrug 15:09 – Brieselang 15:13 – Nauen 15:20

3

14:59

RB 14

RB 18625

Airport Express

B-Charlottenburg 15:05 – B Zoologischer Garten 15:09 – Berlin Hbf 15:14 – B Friedrichstraße 15:19 – B Alexanderplatz 15:22 – B Ostbahnhof 15:26 – Berlin Ostkreuz 15:31 – B-Schönefeld (Airport) 15:48

5

 

15:00 - 15:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (15:00 - 15:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (15:00 - 15:59)

15:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

15:02

ICE 546

ICE 556

Hannover 16:28 – Bielefeld 17:20 – Hamm(Westf) 17:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 546 im Abschnitt A - D Dortmund 18:09 – Bochum 18:22 – Essen 18:34 – Duisburg 18:47 – Düsseldorf (Airport) 18:58 – Düsseldorf 19:10 

ICE 556 im Abschnitt D - G Hagen 18:21 – Wuppertal 18:38 – Köln 19:09 – Bonn 19:32 - Koblenz 20:13

> Sa, auch 24. Jun, 8. Jul ICE 556 nur bis Köln 19:09

> So, nicht 24. Jun, 8. Jul ICE 556 bis Bonn-Bad Godesberg 19:37, kein Halt in Bonn

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 546 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 18:19, Essen 18:39, Duisburg 18:53, Düsseldorf 19:07

4

15:10

RE 4

RE 56571

B-Staaken 15:13 – Dallgow-Döberitz 15:18 – Elstal 15:22 – Wustermark 15:25 – Buschow 15:43 – Nennhausen 15:49 – Rathenow 15:57

3

15:12

ICE 709

Berlin Hbf 15:21 – B Südkreuz 15:42 – Bitterfeld 16:31 – Halle(Saale) 16:50 – Erfurt 17:24 – Bamberg 18:15 – Erlangen 18:35 – Nürnberg 18:54 – München 20:03

5

15:16

So*

IC 1919

IC 1995

Wolfsburg 16:19 – Hannover 16:52

Zugteilung in Hannover

IC 1919 im Abschnitt A - D Bielefeld 17:51 – Hamm(Westf) 18:24 – Dortmund 18:47 – Bochum 19:01 – Essen 19:12 – Duisburg 19:24 – Düsseldorf 19:42 – Mönchengladbach 20:08 – Aachen 20:55 – Düren 21:23 – Köln 21:47

nicht vom 2. bis 5. Okt, 12. Okt:

IC 1995 im Abschnitt D - G Göttingen 17:43 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:07 - Frankfurt (M) West 20:08 – Frankfurt (M) Hbf 20:14 – Darmstadt 20:35 – Stuttgart 21:54


 *auch 2., 3., 5., 12. Okt

4

15:16

Fr*

IC 1921

Wolfsburg 16:18 – Hannover 16:53 - Bielefeld 17:51 – Hamm(Westf) 18:24 – Dortmund 18:48 – Bochum 19:01 – Essen 19:12 – Duisburg 19:28 – Düsseldorf 19:42 –Köln 20:16

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *nicht 5., 12. Okt

4

15:17

EC 174

Wittenberge 16:00 – Ludwigslust 16:19 - Hamburg Hbf 17:11 – Hamburg-Altona 17:24

3

15:21

RE 2

RE 63980

B Zoologischer Garten 15:29 – Berlin Hbf 15:34 – B Friedrichstraße 15:37 – B Alexanderplatz 15:41 – Berlin Ostkreuz 15:49 – Königs Wusterhausen 16:09 – Brand Tropical Islands 16:25 – Lübben 16:33 – Lübbenau 16:40 – Vetschau 16:47 – Cottbus 16:59

5

15:21

Mo - Fr*

RB 13

RB 18786

B Jungfernheide 15:25 


*nicht 3. Okt

6

15:22

RE 6

RE 3612

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 15:29 – Hennigsdorf 15:46 – Velten 15:57 – Kremmen 16:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 16:24 – Neuruppin West 16:26 – Wittstock 16:56 – Pritzwalk 17:19 – Groß Pankow 17:29 – Perleberg 17:45 – Wittenberge 17:56

4

15:27

RB 10

RB 18520

Albrechtshof 15:30 – Seegefeld 15:33 – Falkensee 15:37 – Finkenkrug 15:40 – Brieselang 15:44 – Nauen 15:51

3

15:35

RB 10

RB 18521

B Jungfernheide 15:40 – Berlin Hbf 15:46 – B Potsdamer Platz 15:50 – B Südkreuz 15:55

5

15:39

Mo - Fr*

RE 6

RE 3611

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 15:45 – B Gesundbrunnen 15:54 


*nicht 3. Okt

6

15:40

RE 2

RE 63979

Falkensee 15:45 – Nauen 15:54 – Paulinenaue 16:11 – Friesack 16:19 – Neustadt 16:27 – Breddin 16:36 – Glöwen 16:43 – Bad Wilsnack 16:51 – Wittenberge 16:59 - Ludwigslust 17:25 – Schwerin 17:57 – Bad Kleinen 18:20 – Wismar 18:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 17:57

4

15:42

So*

IC 1928

Berlin Hbf 15:52 – B Gesundbrunnen 16:06 – Neustrelitz 17:06 – Waren 17:24 – Rostock 18:03 

> bis 24. Jun nur bis Berlin Hbf 15:52

> 29. Jul bis 26. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen, Ankunft in Neustrelitz 17:05, Waren 17:23


*nicht 7., 14. Okt

5

15:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18789

B-Staaken 15:46 – Dallgow-Döberitz 15:50 – Elstal 15:54 – Wustermark 15:58


*nicht 3. Okt

3

15:47

ICE 1699

Braunschweig 16:57 – Hildesheim 17:20 – Göttingen 17:53 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:14 – Fulda 18:46 – Frankfurt (M) Hbf 19:40 

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 19:13, Ankunft in Braunschweig 17:55, Hildesheim 18:18, Göttingen 18:51, auch Halt in Wolfsburg

4

15:51

RE 4

RE 56572

B Jungfernheide 15:56 – Berlin Hbf 16:01 – B Potsdamer Platz 16:08 – B Südkreuz 16:13 – B-Lichterfelde Ost 16:19 – Teltow 16:24 – Großbeeren 16:28 - Ludwigsfelde 16:35 – Luckenwalde 16:47 – Jüterbog 16:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 16:35

6

15:52

ICE 1510

Hamburg Hbf 17:24 – Hamburg Dammtor 17:30 – Hamburg-Altona 17:40

3

15:57

RB 14

RB 18622

Albrechtshof 16:00 – Seegefeld 16:02 – Falkensee 16:05 – Finkenkrug 16:09 – Brieselang 16:13 – Nauen 16:20

4

15:59

RB 14

RB 18627

Airport Express

B-Charlottenburg 16:05 – B Zoologischer Garten 16:09 – Berlin Hbf 16:14 – B Friedrichstraße 16:19 – B Alexanderplatz 16:22 – B Ostbahnhof 16:26 – Berlin Ostkreuz 16:31 – B-Schönefeld (Airport) 16:48

5

 

16:00 - 16:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (16:00 - 16:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (16:00 - 16:59)

16:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

16:00 

ICE 1046

ICE 856

Wolfsburg 16:52 – Hannover 17:28 – Bielefeld 18:20 – Hamm(Westf) 18:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 1046 im Abschnitt A - D Dortmund 19:09 – Bochum 19:22 – Essen 19:34 – Duisburg 19:47 – Düsseldorf 20:16 - Mönchengladbach 20:43

ICE 856 im Abschnitt D - G Hagen 19:21 – Wuppertal 19:38 – Köln 20:09


*Fr bis 13. Jul und ab 14. Sep

3

16:00

Mo - Do, Sa, So* 

ICE 846

ICE 856 

Wolfsburg 16:52 – Hannover 17:28 – Bielefeld 18:20 – Hamm(Westf) 18:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 846 im Abschnitt A - D Dortmund 19:09 – Bochum 19:22 – Essen 19:34 – Duisburg 19:47 – Düsseldorf (Airport) 19:57 – Düsseldorf 20:06 – Köln Messe/Deutz Gl.11-12 20:34 

ICE 856 im Abschnitt D - G Hagen 19:21 – Wuppertal 19:38 – Köln 20:09

> So bis 8. Jul und ab 16. Sep ICE 846 weiter nach Köln 20:36 – Düren 21:02 – Aachen 21:23

> vom 14. Jul bis 9. Sep ICE 846 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 19:19, Essen 19:39, Duisburg 19:53, Düsseldorf 20:07

> Fr vom 20. Jul bis 7. Sep ICE 846 weiter nach Köln 20:36


 *auch vom 20. Jul bis 7. Sep

16:09

So*

IC 2015

Stendal 16:44 – Wolfsburg 17:18 – Hannover 17:53 - Bielefeld 18:51 – Hamm(Westf) 19:24 – Dortmund 19:48 – Bochum 20:01 – Essen 20:12 – Duisburg 20:28 – Düsseldorf 20:42 – Köln 21:15

> 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *nicht 7., 14. Okt

4

16:09

Fr*

IC 2325

Stendal 16:45 – Wolfsburg 17:18 – Hannover 17:53 - Bielefeld 18:51 – Hamm(Westf) 19:24 – Dortmund 19:48 – Bochum 20:01 – Essen 20:12 – Duisburg 20:28 – Düsseldorf 20:42 – Köln 21:15

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *nicht 5., 12. Okt

4

16:10

ICE 1515

Berlin Hbf 16:19 – B Südkreuz 16:35 – Lu. Wittenberg 17:10 – Leipzig 17:42 – Erfurt 18:29 – Bamberg 19:15 – Nürnberg 19:52 – München 21:06 

> Sa nur bis B Südkreuz 16:30

> 29. Jul bis 3. Aug nur bis Nürnberg 19:52

5

16:10

Mi, Do*

IC 1923

Stendal 16:45 – Wolfsburg 17:18 – Hannover 17:53 - Bielefeld 18:51 – Hamm(Westf) 19:24 – Dortmund 19:48 – Bochum 20:01 – Essen 20:12 – Duisburg 20:28 – Düsseldorf 20:42 – Köln 21:15

> 18. Jul bis 6. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *auch 30. Okt; nicht vom 3. bis 11. Okt

4

16:12

RE 4

RE 56573

B-Staaken 16:15 – Dallgow-Döberitz 16:20 – Elstal 16:24 – Wustermark 16:27 – Nennhausen 16:46 – Rathenow 16:54

3

16:17

Fr, So*

ICE 1195

Wolfsburg 17:08 – Hannover 17:45 – Göttingen 18:29 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:51 – Fulda 19:28 – Hanau 20:13 – Frankfurt (M) Hbf 20:32 – Mannheim 21:16 – Stuttgart 21:59 

> Fr nur bis Frankfurt (M) Hbf 20:32

> ab 19. Okt Ankunft in Wolfsburg 17:09

> 5. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, auch Halt in Hannover Messe/Laatzen


 *ab 29. Jun

3

16:21

RE 2

RE 63982

B Zoologischer Garten 16:29 – Berlin Hbf 16:34 – B Friedrichstraße 16:37 – B Alexanderplatz 16:41 – Berlin Ostkreuz 16:49 – Königs Wusterhausen 17:09 – Brand Tropical Islands 17:25 – Lübben 17:33 – Lübbenau 17:40 – Vetschau 17:47 – Cottbus 17:59

5

16:21

Mo - Fr*

RB 13

RB 18788

B Jungfernheide 16:25


*nicht 3. Okt

6

16:22

RE 6

RE 3632

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 16:29 – Hennigsdorf 16:46 – Velten 16:57 – Kremmen 17:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 17:26 – Neuruppin West 17:29 – Wittstock 17:52 – Pritzwalk 18:19 – Groß Pankow 18:29 – Perleberg 18:45 – Wittenberge 18:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Neuruppin West 17:29

4

16:27

RB 10

RB 18522

Albrechtshof 16:30 – Seegefeld 16:33 – Falkensee 16:37 – Finkenkrug 16:40 – Brieselang 16:44 – Nauen 16:51

3

16:34

RB 10

RB 18523

B Jungfernheide 16:40 – Berlin Hbf 16:45 – B Potsdamer Platz 16:49 – B Südkreuz 16:54

5

16:39

Mo - Fr*

RE 6

RE 3631

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 16:45 – B Gesundbrunnen 16:54 


 *nicht 3. Okt

6

16:40

RE 2

RE 63981

Falkensee 16:45 – Nauen 16:54 – Paulinenaue 17:08 – Friesack 17:16 – Neustadt 17:24 – Breddin 17:33 – Glöwen 17:40 – Bad Wilsnack 17:48 – Wittenberge 17:57

4

16:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18791

B-Staaken 16:46 – Dallgow-Döberitz 16:50 – Elstal 16:54 – Wustermark 16:58


*nicht 3. Okt

3

16:45

ICE 377

Wolfsburg 17:37 – Braunschweig 17:55 – Hildesheim 18:18 – Göttingen 18:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 19:13 – Fulda 19:45 – Hanau 20:25 – Frankfurt (M) Hbf 20:44 – Mannheim 21:27 – Karlsruhe 21:58 – Baden-Baden 22:16 – Offenburg 22:35 – Freiburg 23:09 – Basel Bad Bf 23:46 – Basel SBB 23:54

4

16:46

EC 179

Berlin Hbf 16:55 – B Südkreuz 17:21 – Elsterwerda 18:34 – Dresden-Neustadt 19:02 – Dresden 19:09 – Bad Schandau 19:36 – Decin 20:05 - Praha-Holesovice 21:24 – Praha hl.n. 21:35

5

16:49

ICE 690

Hamburg Hbf 18:22 – Hamburg Dammtor 18:29 – Hamburg-Altona 18:39

3

16:50

RE 4

RE 56574

B Jungfernheide 16:55 – Berlin Hbf 17:00 – B Potsdamer Platz 17:08 – B Südkreuz 17:13 – B-Lichterfelde Ost 17:19 – Teltow 17:24 – Großbeeren 17:28 - Ludwigsfelde 17:35 – Luckenwalde 17:47 – Jüterbog 17:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 17:35

6

16:51

IC 140

Stendal 17:31 – Wolfsburg 18:01 – Hannover 18:36 – Minden 19:10 - Osnabrück 19:51 – Rheine 20:19 – Bad Bentheim 20:34 – Hengelo 21:01 – Deventer 21:41 – Amersfoort 22:24 – Amsterdam C 23:00

> 1., 2. Sep nur bis Amersfoort 22:24

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 17:13, Wolfsburg 17:45, Minden 19:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

4

16:52

Fr*

IC 2426

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

B Gesundbrunnen 17:04 – B-Lichtenberg 17:18 – Eberswalde 18:00 – Prenzlau 18:37 – Pasewalk 18:54 – Anklam 19:21 – Züssow 19:34 – Greifswald 19:48 – Stralsund 20:12 – Bergen auf Rügen 20:48 – Ostseebad Binz 21:17 

> vom 21. Sep bis 7. Dez; nicht 2. Nov nur bis Stralsund 20:12

> 29. Jun kein Halt in B-Lichtenberg, Eberswalde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald


 *nicht 5., 12. Okt

5

16:57

RB 14

RB 18624

Albrechtshof 17:00 – Seegefeld 17:02 – Falkensee 17:05 – Finkenkrug 17:09 – Brieselang 17:13 – Nauen 17:20

3

16:59

RB 14

RB 18629

Airport Express

B-Charlottenburg 17:05 – B Zoologischer Garten 17:09 – Berlin Hbf 17:14 – B Friedrichstraße 17:19 – B Alexanderplatz 17:22 – B Ostbahnhof 17:26 – Berlin Ostkreuz 17:31 – B-Schönefeld (Airport) 17:48

5

 

17:00 - 17:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (17:00 - 17:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (17:00 - 17:59)

17:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

17:02

ICE 544

ICE 554

Hannover 18:28 – Bielefeld 19:20 – Hamm(Westf) 19:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 544 im Abschnitt A - D Dortmund 20:09 – Bochum 20:22 – Essen 20:34 – Duisburg 20:47 – Düsseldorf (Airport) 20:59 – Düsseldorf 21:07 – Leverkusen Mitte 21:22 – Köln Messe/Deutz 21:36 – Köln 21:41 

ICE 554 im Abschnitt D - G Hagen 20:21 – Wuppertal 20:38 – Köln 21:09 

> Mo - Sa vom 14. Jul bis 8. Sep ICE 544 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 20:19, Essen 20:39, Duisburg 20:53

> So ICE 544 weiter nach Düren 22:03 – Aachen 22:24

4

17:05

Fr, So*

IC 1925

Wolfsburg 18:18 – Hannover 18:53 Q Bielefeld 19:51 – Hamm(Westf) 20:24 – Dortmund 20:48 – Bochum 21:01 – Essen 21:12 – Duisburg 21:28 – Düsseldorf 21:42 – Köln 22:15

> 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *nicht vom 5. bis 14. Okt

3

17:10

RE 4

RE 56575

B-Staaken 17:13 – Dallgow-Döberitz 17:18 – Elstal 17:22 – Wustermark 17:25 – Buschow 17:43 – Nennhausen 17:49 – Rathenow 17:57

3

17:12

ICE 801

Berlin Hbf 17:21 – B Südkreuz 17:42 – Bitterfeld 18:31 – Halle(Saale) 18:50 – Erfurt 19:24 – Erlangen 20:34 – Nürnberg 20:52 – Donauwörth 21:48 – Augsburg 22:09 - München 22:43

> Sa nur bis Erfurt 19:24

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg

5

17:17

EC 378

Wittenberge 18:00 – Ludwigslust 18:19 - Hamburg Hbf 19:11 – Neumünster 20:00 – Kiel 20:19

3

17:19

IRE 4272

InterRegioExpress

Stendal 17:55 – Salzwedel 18:36 – Uelzen 19:03 – Lüneburg 19:30 – HH-Harburg 19:53 – Hamburg Hbf 20:04

4

17:21

RE 2

RE 63984

B Zoologischer Garten 17:29 – Berlin Hbf 17:34 – B Friedrichstraße 17:37 – B Alexanderplatz 17:41 – Berlin Ostkreuz 17:49 – Königs Wusterhausen 18:09 – Brand Tropical Islands 18:25 – Lübben 18:33 – Lübbenau 18:40 – Vetschau 18:47 – Cottbus 18:59

5

17:21

Mo - Fr*

RB 13

RB 18790

B Jungfernheide 17:25 


 *nicht 3. Okt

6

17:22

RE 6

RE 3614

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 17:29 – Hennigsdorf 17:46 – Velten 17:57 – Kremmen 18:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 18:24 – Neuruppin West 18:26 – Wittstock 18:56 – Pritzwalk 19:19 – Groß Pankow 19:29 – Perleberg 19:45 – Wittenberge 19:56

3

17:27

RB 10

RB 18524

Albrechtshof 17:30 – Seegefeld 17:33 – Falkensee 17:37 – Finkenkrug 17:40 – Brieselang 17:44 – Nauen 17:51

3

17:34

RB 10

RB 18525

B Jungfernheide 17:40 – Berlin Hbf 17:45 – B Potsdamer Platz 17:49 – B Südkreuz 17:54

3

17:39

Mo - Fr*

RE 6

RE 3613

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 17:45 – B Gesundbrunnen 17:54 


 *nicht 3. Okt

6

17:40

RE 2

RE 63983

Falkensee 17:45 – Nauen 17:54 – Paulinenaue 18:11 – Friesack 18:19 – Neustadt 18:27 – Breddin 18:36 – Glöwen 18:43 – Bad Wilsnack 18:51 – Wittenberge 18:59 - Ludwigslust 19:25 – Schwerin 19:57 – Bad Kleinen 20:20 – Wismar 20:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 19:57

4

17:41

Fr*

IC 1918

Berlin Hbf 18:03 – B Ostbahnhof 18:16 – Elsterwerda 19:35 – Dresden-Neustadt 20:03 – Dresden 20:14 


 *nicht 5., 12. Okt, 2. Nov

5

17:41

So*

IC 1924

Berlin Hbf 17:53 – B Ostbahnhof 18:05 – Bernau 18:41 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13  


 *nicht 7., 14. Okt

5

17:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18793

B-Staaken 17:46 – Dallgow-Döberitz 17:50 – Elstal 17:54 – Wustermark 17:58  


 *nicht 3. Okt

17:47

ab 25. Jun

ICE 995

Braunschweig 18:57 – Hildesheim 19:20 – Göttingen 19:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 20:13 – Fulda 20:45 – Frankfurt (M) Hbf 21:40

4

17:51

RE 4

RE 56576

B Jungfernheide 17:56 – Berlin Hbf 18:01 – B Potsdamer Platz 18:08 – B Südkreuz 18:13 – B-Lichterfelde Ost 18:19 – Teltow 18:24 – Großbeeren 18:28 - Ludwigsfelde 18:35

6

17:52

ICE 1508

Hamburg Hbf 19:24 – Hamburg Dammtor 19:30 – Hamburg-Altona 19:40

3

17:57

Fr

IC 1970

Berlin Hbf 18:06 – B Gesundbrunnen 18:19 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13 

> 29. Jun kein Halt in Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald

6

17:57

RB 14

RB 18626

Albrechtshof 18:00 – Seegefeld 18:02 – Falkensee 18:05 – Finkenkrug 18:09 – Brieselang 18:13 – Nauen 18:20

4

17:59

RB 14

RB 18631

Airport Express

B-Charlottenburg 18:05 – B Zoologischer Garten 18:09 – Berlin Hbf 18:14 – B Friedrichstraße 18:19 – B Alexanderplatz 18:22 – B Ostbahnhof 18:26 – Berlin Ostkreuz 18:31 – B-Schönefeld (Airport) 18:48

5

 

18:00 - 18:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (18:00 - 18:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (18:00 - 18:59)

18:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

18:00

Sa

ICE 844

Wolfsburg 18:53 – Hannover 19:28 – Bielefeld 20:20 – Hamm(Westf) 20:48 – Dortmund 21:09 – Bochum 21:22 – Essen 21:34 – Duisburg 21:47 – Düsseldorf (Airport) 21:57 – Düsseldorf 22:06 – Köln 22:30 

> 14. Jul bis 8. Sep kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Wolfsburg 18:52, Dortmund 21:19, Essen 21:39, Duisburg 21:52

3

18:00

Mo - Fr, So

ICE 844

ICE 854

Wolfsburg 18:52 – Hannover 19:28 – Bielefeld 20:20 – Hamm(Westf) 20:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 844 im Abschnitt A - D Dortmund 21:09 – Bochum 21:22 – Essen 21:34 – Duisburg 21:47 – Düsseldorf (Airport) 21:57 – Düsseldorf 22:06 – Köln 22:30 

ICE 854 im Abschnitt D - G Hagen 21:21 – Wuppertal 21:38 – Köln 22:09 

> So ICE 854 weiter nach Bonn 22:35 – Koblenz 23:13

> 15. Jul bis 9. Sep ICE 844 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 21:19, Essen 21:39, Duisburg 21:52

3

18:10

Sa

ICE 1517

Berlin Hbf 18:19 – B Südkreuz 18:35 – Lu. Wittenberg 19:10 – Leipzig 19:42 – Erfurt 20:29 – Bamberg 21:15 – Nürnberg 21:52 – München 23:03

5

18:10

Mo - Fr, So

ICE 1517

ICE 1527

Berlin Hbf 18:19 – B Südkreuz 18:35 – Lu. Wittenberg 19:10 – Leipzig 19:42

Zugteilung in Leipzig

ICE 1517 im Abschnitt D - A Erfurt 20:29 – Bamberg 21:15 – Nürnberg 21:52 – München 23:03 

nicht vom 6. bis 8. Jul, vom 13. bis 15. Jul:

ICE 1527 im Abschnitt G - E Weißenfels 20:17 – Naumburg 20:31 – Jena Paradies 20:58 

> 6., 8., 13., 15. Jul ICE 1527 nur bis Leipzig 19:42

5

18:10

So*

IC 2427

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

Stendal 18:44 – Wolfsburg 19:18 – Hannover 19:53 - Bielefeld 20:51 – Hamm(Westf) 21:24 – Dortmund 21:48 – Bochum 22:01 – Essen 22:12 – Duisburg 22:28 – Düsseldorf 22:42 – Köln 23:17

> 15. Jul bis 9. Sep Ankunft in Wolfsburg 19:19, Hamm(Westf) 21:20, Dortmund 21:49


 *nicht 7., 14. Okt

3

18:12

RE 4

RE 56577

B-Staaken 18:15 – Dallgow-Döberitz 18:20 – Elstal 18:24 – Wustermark 18:27 – Nennhausen 18:46 – Rathenow 18:54

4

18:21

RE 2

RE 63986

B Zoologischer Garten 18:29 – Berlin Hbf 18:34 – B Friedrichstraße 18:37 – B Alexanderplatz 18:41 – Berlin Ostkreuz 18:49 – Königs Wusterhausen 19:09 – Brand Tropical Islands 19:25 – Lübben 19:33 – Lübbenau 19:40 – Vetschau 19:47 – Cottbus 19:59

5

18:21

Mo - Fr*

RB 13

RB 18792

B Jungfernheide 18:25  


*nicht 3. Okt

6

18:22

RE 6

RE 3634

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 18:29 – Hennigsdorf 18:46 – Velten 18:57 – Kremmen 19:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 19:26 – Neuruppin West 19:29 – Wittstock 19:52 – Pritzwalk 20:19 – Groß Pankow 20:29 – Perleberg 20:45 – Wittenberge 20:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Neuruppin West 19:29

4

18:27

RB 10

RB 18526

Albrechtshof 18:30 – Seegefeld 18:33 – Falkensee 18:37 – Finkenkrug 18:40 – Brieselang 18:44 – Nauen 18:51

3

18:34

RB 10

RB 18527

B Jungfernheide 18:40 – Berlin Hbf 18:46 – B Potsdamer Platz 18:50 – B Südkreuz 18:55

5

18:39

Mo - Fr*

RE 6

RE 3633

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 18:45 – B Gesundbrunnen 18:54 


 *nicht 3. Okt

6

18:40

RE 2

RE 63985

Falkensee 18:45 – Nauen 18:54 – Paulinenaue 19:08 – Friesack 19:16 – Neustadt 19:24 – Breddin 19:33 – Glöwen 19:40 – Bad Wilsnack 19:48 – Wittenberge 19:57

4

18:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18795

B-Staaken 18:46 – Dallgow-Döberitz 18:50 – Elstal 18:54 – Wustermark 18:58


*nicht 3. Okt

3

18:45

ICE 877

Wolfsburg 19:37 – Braunschweig 19:55 – Hildesheim 20:18 – Göttingen 20:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 21:13 – Fulda 21:50 – Hanau 22:35 – Frankfurt (M) Hbf 22:54 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 23:12 – Mannheim 23:52 – Karlsruhe 0:22

4

18:46

IC 2071

Berlin Hbf 18:55 – B Südkreuz 19:06

5

18:49

Mo - Fr, So

ICE 706

Hamburg Hbf 20:21 – Hamburg Dammtor 20:29 – Hamburg-Altona 20:38

3

18:51

IC 2242

Stendal 19:31 – Wolfsburg 20:01 – Hannover 20:36 – Minden 21:10 - Bünde 21:33 – Osnabrück 21:59 – Münster 22:25

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 19:14, Wolfsburg 19:45, Minden 21:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

4

18:51

RE 4

RE 56578

B Jungfernheide 18:56 – Berlin Hbf 19:01 – B Potsdamer Platz 19:08 – B Südkreuz 19:13 – B-Lichterfelde Ost 19:19 – Teltow 19:24 – Großbeeren 19:28 - Ludwigsfelde 19:35

6

18:57

RB 14

RB 18628

Albrechtshof 19:00 – Seegefeld 19:02 – Falkensee 19:05 – Finkenkrug 19:09 – Brieselang 19:13 – Nauen 19:20

3

18:59

RB 14

RB 18633

Airport Express

B-Charlottenburg 19:05 – B Zoologischer Garten 19:09 – Berlin Hbf 19:14 – B Friedrichstraße 19:19 – B Alexanderplatz 19:22 – B Ostbahnhof 19:26 – Berlin Ostkreuz 19:31 – B-Schönefeld (Airport) 19:48

5

19:00 - 19:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (19:00 - 19:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (19:00 - 19:59)

19:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

19:02 

ICE 542

ICE 552

Hannover 20:28 – Bielefeld 21:20 – Hamm(Westf) 21:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 542 im Abschnitt A - D Dortmund 22:09 – Bochum 22:22 – Essen 22:34 – Duisburg 22:47 – Düsseldorf (Airport) 22:57 – Düsseldorf 23:06 – Köln 23:30 

ICE 552 im Abschnitt D - G Hagen 22:21 – Wuppertal 22:38 - Köln 23:14

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 542 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 22:19, Essen 22:39, Duisburg 22:52

4

19:10

RE 4

RE 56579

B-Staaken 19:13 – Dallgow-Döberitz 19:18 – Elstal 19:22 – Wustermark 19:25 – Buschow 19:43 – Nennhausen 19:49 – Rathenow 19:57

4

19:17

EC 172

Wittenberge 20:00 – Ludwigslust 20:19 - HH-Bergedorf 21:02 – Hamburg Hbf 21:15 – Hamburg-Altona 21:36

3

19:21

RE 2

RE 63988

B Zoologischer Garten 19:29 – Berlin Hbf 19:34 – B Friedrichstraße 19:37 – B Alexanderplatz 19:41 – Berlin Ostkreuz 19:49 – Königs Wusterhausen 20:09 – Brand Tropical Islands 20:25 – Lübben 20:33 – Lübbenau 20:40 – Vetschau 20:47 – Cottbus 20:59

5

19:21

Mo - Fr*

RB 13

RB 18794

B Jungfernheide 19:26 


 *nicht 3. Okt

6

19:22

RE 6

RE 3616

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 19:29 – Hennigsdorf 19:46 – Velten 19:57 – Kremmen 20:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 20:24 – Neuruppin West 20:26 – Wittstock 20:56 – Pritzwalk 21:19 – Groß Pankow 21:29 – Perleberg 21:45 – Wittenberge 21:56

4

19:27

RB 10

RB 18528

Albrechtshof 19:30 – Seegefeld 19:33 – Falkensee 19:37 – Finkenkrug 19:40 – Brieselang 19:44 – Nauen 19:51

3

19:34

Mo - Fr*

RB 10

RB 18529

B Jungfernheide 19:40 – Berlin Hbf 19:45 – B Potsdamer Platz 19:49 – B Südkreuz 19:54


*nicht 3. Okt

5

19:39

Mo - Fr*

RE 6

RE 3615

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 19:45 – B Gesundbrunnen 19:54 


 *nicht 3. Okt

6

19:40

RE 2

RE 63987

Falkensee 19:45 – Nauen 19:54 – Paulinenaue 20:11 – Friesack 20:19 – Neustadt 20:27 – Breddin 20:36 – Glöwen 20:43 – Bad Wilsnack 20:51 – Wittenberge 20:59 - Ludwigslust 21:25 – Schwerin 21:57 – Bad Kleinen 22:20 – Wismar 22:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 21:57

4

19:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18797

B-Staaken 19:46 – Dallgow-Döberitz 19:50 – Elstal 19:54 – Wustermark 19:58 


 *nicht 3. Okt

3

19:46

Mo - Fr, So *

ICE 997

Braunschweig 20:57 – Hildesheim 21:20 – Göttingen 21:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 22:15 


 *ab 25. Jun

4

19:51

So

IC 1932

Stendal 20:30 – Wolfsburg 21:02 – Hannover 21:40 - Verden 22:27 – Bremen 22:47 – Delmenhorst 22:58 – Oldenburg(Oldb) 23:18

4

19:51

RE 4

RE 56580

B Jungfernheide 19:56 – Berlin Hbf 20:01 – B Potsdamer Platz 20:08 – B Südkreuz 20:13 – B-Lichterfelde Ost 20:19 – Teltow 20:24 – Großbeeren 20:28 - Ludwigsfelde 20:35

6

19:52

ICE 1506

Hamburg Hbf 21:25 – Hamburg Dammtor 21:31 – Hamburg-Altona 21:40

3

19:57

RB 14

RB 18630

Albrechtshof 20:00 – Seegefeld 20:02 – Falkensee 20:05 – Finkenkrug 20:09 – Brieselang 20:13 – Nauen 20:20

4

19:59

RB 14

RB 18635

Airport Express

B-Charlottenburg 20:05 – B Zoologischer Garten 20:09 – Berlin Hbf 20:14 – B Friedrichstraße 20:19 – B Alexanderplatz 20:22 – B Ostbahnhof 20:26 – Berlin Ostkreuz 20:31 – B-Schönefeld (Airport) 20:48

5

 

20:00 - 20:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (20:00 - 20:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (20:00 - 20:59)

20:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

20:00

Mo - Sa*

ICE 842

ICE 832

Wolfsburg 20:52 – Hannover 21:28

Zugteilung in Hannover

ICE 842 im Abschnitt A - D Bielefeld 22:20 – Hamm(Westf) 22:48 – Dortmund 23:09 – Bochum 23:22 – Essen 23:34 – Duisburg 23:47 – Düsseldorf (Airport) 23:57 – Düsseldorf 0:06 – Köln 0:30  ICE 832 im Abschnitt D - G Verden 22:26 – Bremen 22:47 – Delmenhorst 22:58 – Oldenburg(Oldb) 23:18

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 842 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 23:19, Essen 23:39, Duisburg 23:52


 *nicht 3. Okt

3

20:00

So*

ICE 842

ICE 852

Wolfsburg 20:52 – Hannover 21:28 – Bielefeld 22:20 – Hamm(Westf) 22:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 842 im Abschnitt A - D Dortmund 23:09 – Bochum 23:22 – Essen 23:34 – Duisburg 23:47 – Düsseldorf (Airport) 23:57 – Düsseldorf 0:06 – Köln 0:30 

ICE 852 im Abschnitt D - G Hagen 23:21 – Wuppertal 23:38 – Köln 0:09 

> 15. Jul bis 9. Sep ICE 842 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 23:19, Essen 23:39, Duisburg 23:52


 *auch 3. Okt

3

20:10

Mo - Fr, So

ICE 1519

Berlin Hbf 20:19 – B Südkreuz 20:35 – Lu. Wittenberg 21:10 – Leipzig 21:42 – Erfurt 22:33

5

20:10

RE 4

RE 56581

B-Staaken 20:13 – Dallgow-Döberitz 20:18 – Elstal 20:22 – Wustermark 20:25 – Nennhausen 20:46 – Rathenow 20:54

4

20:21

RE 2

RE 63990

B Zoologischer Garten 20:29 – Berlin Hbf 20:34 – B Friedrichstraße 20:37 – B Alexanderplatz 20:41 – Berlin Ostkreuz 20:49 – Königs Wusterhausen 21:09 – Brand Tropical Islands 21:25 – Lübben 21:33 – Lübbenau 21:40 – Vetschau 21:47 – Cottbus 21:59

5

20:22

RE 6

RE 3636

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 20:29 – Hennigsdorf 20:46 – Velten 20:57 – Kremmen 21:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 21:26 – Neuruppin West 21:29 – Wittstock 21:58

4

20:27

Mo - Fr*

RB 10

RB 18530

Albrechtshof 20:30 – Seegefeld 20:33 – Falkensee 20:37 – Finkenkrug 20:40 – Brieselang 20:44 – Nauen 20:51  


 *nicht 3. Okt

3

20:34

Mo - Fr*

RB 10

RB 18531

B Jungfernheide 20:40 – Berlin Hbf 20:45 – B Potsdamer Platz 20:49 – B Südkreuz 20:54


*nicht 3. Okt

5

20:40

RE 2

RE 63989

Falkensee 20:45 – Nauen 20:54 – Paulinenaue 21:08 – Friesack 21:16 – Neustadt 21:24 – Breddin 21:33 – Glöwen 21:40 – Bad Wilsnack 21:48 – Wittenberge 21:57

3

20:45

So

ICE 879

Wolfsburg 21:37 – Braunschweig 21:55 – Hildesheim 22:18 – Göttingen 22:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 23:13 – Fulda 23:45 – Hanau 0:25 – Frankfurt (M) Hbf 0:44 – Mannheim 1:27 – Karlsruhe 1:54

4

20:46

IC 2073

UTHLANDE

Berlin Hbf 20:55 – B Südkreuz 21:20 – Dresden-Neustadt 23:00 – Dresden 23:07 

> Di, Sa, auch 1., 29. Okt; nicht 2., 30. Okt nur bis B Südkreuz 21:05

5

20:49

Mo - Fr, So

ICE 704

Hamburg Hbf 22:21 – Hamburg Dammtor 22:30 – Hamburg-Altona 22:39

3

20:51

So*

IC 2240

Stendal 21:31 – Wolfsburg 22:01 – Hannover 22:36 – Minden 23:10 - Bünde 23:33 – Osnabrück 23:57 – Münster 0:25

> 7. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 21:13, Wolfsburg 21:45, Minden 23:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf


 *nicht 12. Aug

4

20:51

RE 4

RE 56582

B Jungfernheide 20:56 – Berlin Hbf 21:01 – B Potsdamer Platz 21:08 – B Südkreuz 21:13 – B-Lichterfelde Ost 21:19 – Teltow 21:24 – Großbeeren 21:28 - Ludwigsfelde 21:35

6

20:57

RB 14

RB 18632

Albrechtshof 21:00 – Seegefeld 21:02 – Falkensee 21:05 – Finkenkrug 21:09 – Brieselang 21:13 – Nauen 21:20

3

20:59

RB 14

RB 18637

Airport Express

B-Charlottenburg 21:05 – B Zoologischer Garten 21:09 – Berlin Hbf 21:14 – B Friedrichstraße 21:19 – B Alexanderplatz 21:22 – B Ostbahnhof 21:26 – Berlin Ostkreuz 21:31 – B-Schönefeld (Airport) 21:48

5

 

21:00 - 21:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (21:00 - 21:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (21:00 - 21:59)

21:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

21:05

RE 6

RE 3618

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 21:11 – Hennigsdorf 21:29 – Velten 21:57 – Kremmen 22:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 22:24 – Neuruppin West 22:26

4

21:10

RE 4

RE 56583

B-Staaken 21:13 – Dallgow-Döberitz 21:18 – Elstal 21:22 – Wustermark 21:25 – Buschow 21:43 – Nennhausen 21:49 – Rathenow 21:57

4

21:12

ICE 1719

Berlin Hbf 21:21 – B Südkreuz 21:33 – Lu. Wittenberg 22:09 – Bitterfeld 22:27 – Leipzig 22:46 – Erfurt 23:33 – Gotha 23:55 – Eisenach 0:10 – Frankfurt (M) Hbf 2:05 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 2:38 – Mannheim 3:27 – Stuttgart 4:43 – Esslingen(Neckar) 5:08 - Ulm 6:06 – Neu-Ulm 6:12 – Augsburg 6:57 – München 7:32

> 14., 21. Jul kein Halt in Erfurt, Gotha, Eisenach

> Mo - Fr vom 1. Okt bis 7. Dez; nicht 3. Okt nur bis Leipzig 22:46

> Sa ab 6. Okt nur bis B Südkreuz 21:33

5

21:18

ICE 540

Stendal 21:51 – Wolfsburg 22:20 – Hannover 22:56 - Bielefeld 23:55 – Hamm(Westf) 0:28 – Dortmund 0:48 – Bochum 1:02 – Essen 1:13 – Duisburg 1:27 – Düsseldorf (Airport) 1:37 – Düsseldorf 1:46 – Köln 2:15

> Mo - Do nur bis Hannover 22:56, Ankunft in Stendal 21:53, Wolfsburg 22:21

> Fr - So vom 13. Jul bis 9. Sep kein Halt in Bochum, Ankunft in Stendal 21:53, Wolfsburg 22:21, Dortmund 0:59, Essen 1:19, Duisburg 1:33, Düsseldorf (Airport) 1:43, Düsseldorf 1:52, Köln 2:17

3

21:21

RE 2

RE 63992

B Zoologischer Garten 21:29 – Berlin Hbf 21:34 – B Friedrichstraße 21:37 – B Alexanderplatz 21:41 – Berlin Ostkreuz 21:49 – Königs Wusterhausen 22:09 – Brand Tropical Islands 22:25 – Lübben 22:33 – Lübbenau 22:40 - Vetschau 22:49 – Cottbus 23:00

5

21:27

Mo - Fr*

RB 10

RB 18532

Albrechtshof 21:30 – Seegefeld 21:33 – Falkensee 21:37 – Finkenkrug 21:40 – Brieselang 21:44 – Nauen 21:51


*nicht 3. Okt

3

21:40

RE 2

RE 63991

Falkensee 21:45 – Nauen 21:54 – Paulinenaue 22:11 – Friesack 22:19 – Neustadt 22:27 – Breddin 22:36 – Glöwen 22:43 – Bad Wilsnack 22:51 – Wittenberge 22:59 - Ludwigslust 23:25 – Schwerin 23:57

3

21:51

RE 4

RE 56584

B Jungfernheide 21:56 – Berlin Hbf 22:01

6

21:52

ICE 1504

Wittenberge 22:30 – Ludwigslust 22:48 – Hamburg Hbf 23:33 – Hamburg Dammtor 23:40 – Hamburg-Altona 23:50

3

21:58

RB 14

RB 18634

Albrechtshof 22:01 – Seegefeld 22:03 – Falkensee 22:06 – Finkenkrug 22:10 – Brieselang 22:14 – Nauen 22:21

3

22:00 - 22:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (22:00 - 22:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (22:00 - 22:59)

22:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

22:05 

ICE 542

ICE 552

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 22:12 – Hennigsdorf 22:30 – Velten 22:57 - Kremmen 23:11 – Neuruppin Rheinsbg. Tor 23:31 – Neuruppin West 23:33

3

22:07

So*

ICE 850

Stendal 22:41 – Wolfsburg 23:10 – Hannover 23:44 Q Verden 0:33 – Bremen 0:56 – Delmenhorst 1:08 – Oldenburg(Oldb) 1:28


 *auch 3. Okt

4

22:10

RE 4

RE 56585

B-Staaken 22:13 – Dallgow-Döberitz 22:18 – Elstal 22:22 – Wustermark 22:25 – Rathenow 22:53

3

22:21

RE 2

RE 63994

B Zoologischer Garten 22:29 – Berlin Hbf 22:34 – B Friedrichstraße 22:37 – B Alexanderplatz 22:41 – B Ostbahnhof 22:45 – Berlin Ostkreuz 22:49 – Königs Wusterhausen 23:09 - Bestensee 23:16 – Halbe 23:27 – Brand Tropical Islands 23:34 – Lübben 23:45 – Lübbenau 23:52 – Vetschau 0:01 – Cottbus 0:16

5

22:27

Mo - Fr*

RB 10

RB 18534

Albrechtshof 22:31 – Seegefeld 22:33 – Falkensee 22:37 – Finkenkrug 22:40 – Brieselang 22:44 – Nauen 22:51


*nicht 3. Okt

4

22:40

RE 2

RE 63993

Falkensee 22:45 – Nauen 22:54 – Paulinenaue 23:08 – Friesack 23:16 – Neustadt 23:24 – Breddin 23:33 – Glöwen 23:40 – Bad Wilsnack 23:48 – Wittenberge 23:57

3

22:49

ICE 898

ICE 702

Wittenberge 23:27 – Ludwigslust 23:45 – Hamburg Hbf 0:30 – Hamburg Dammtor 0:36 – Hamburg-Altona 0:45

> Fr, So nur bis Hamburg Hbf 0:30

3

22:51

RE 4

RE 56586

B Jungfernheide 22:56 – Berlin Hbf 23:01

6

22:57

RB 14

RB 18636

Albrechtshof 23:00 – Seegefeld 23:02 – Falkensee 23:05 – Finkenkrug 23:09 – Brieselang 23:13 – Nauen 23:20

3

 

23:00 - 23:59

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (23:00 - 23:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (23:00 - 23:59)

23:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

23:12

Sa

RE 6

RE 3620

PRIGNITZ-EXPRESS

Albrechtshof 23:16 – Seegefeld 23:18 – Falkensee 23:21 – Finkenkrug 23:28 – Hennigsdorf 23:43 – Velten 0:01 - Kremmen 0:14 – Neuruppin Rheinsbg. Tor 0:33 – Neuruppin West 0:35

4

23:20

RE 4

RE 56587

B-Staaken 23:23 – Dallgow-Döberitz 23:28 – Elstal 23:31 – Wustermark 23:35 – Buschow 23:47 – Nennhausen 23:53 – Rathenow 0:01 – Stendal 0:20

7

23:22

Mo - Fr, So

RE 6

RE 3620

PRIGNITZ-EXPRESS

Albrechtshof 23:26 – Seegefeld 23:28 – Falkensee 23:31 – Finkenkrug 23:35 – Hennigsdorf 23:50 – Velten 0:01 - Kremmen 0:14 – Neuruppin Rheinsbg. Tor 0:33 – Neuruppin West 0:35

4

23:34

RB 14

RB 18639

B-Charlottenburg 23:46 – B Zoologischer Garten 23:50

5

23:49

RE 4

RE 56590

B Jungfernheide 23:54 – Berlin Hbf 23:59

6

23:57

RB 14

RB 18638

Albrechtshof 24:00 – Seegefeld 0:02 – Falkensee 0:05 – Finkenkrug 0:09 – Brieselang 0:13 – Nauen 0:20

4