Zugfahrplan vom Berlin Spandau (10:00 - 10:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (10:00 - 10:59)

10:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

10:00

ICE 942

ICE 1052

Wolfsburg 10:52 – Hannover 11:28 – Bielefeld 12:20 – Hamm(Westf) 12:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 942 im Abschnitt A - D Dortmund 13:09 – Bochum 13:22 – Essen 13:34 – Duisburg 13:47 – Düsseldorf (Airport) 13:57 – Düsseldorf 14:08 

ICE 1052 im Abschnitt D - G Hagen 13:21 – Wuppertal 13:38 – Köln 14:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 942 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 13:19, Essen 13:39, Duisburg 13:53

3

10:10

ICE 1509

Berlin Hbf 10:19 – B Südkreuz 10:35 – Lu. Wittenberg 11:10 – Leipzig 11:42 – Erfurt 12:29 – Bamberg 13:15 – Erlangen 13:36 – Nürnberg 13:54 – Donauwörth 14:48 – Augsburg 15:09 - München 15:42

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg

3

10:10

RE 4

RE 56561

B-Staaken 10:13 – Dallgow-Döberitz 10:18 – Elstal 10:22 – Wustermark 10:26 – Rathenow 10:53

3

10:14

So*

IC 2011

LORELEY

Wolfsburg 11:18 – Hannover 11:53 - Bielefeld 12:51 – Hamm(Westf) 13:24 – Dortmund 13:47 – Bochum 14:00 – Essen 14:11 – Duisburg 14:26 – Düsseldorf 14:42 – Köln 15:12 – Bonn 15:35 – Koblenz 16:15 – Mainz 17:10 – Mannheim 17:52 – Stuttgart 18:46


 *nicht 7., 14. Okt

4

10:21

RE 2

RE 63970

B Zoologischer Garten 10:29 – Berlin Hbf 10:34 – B Friedrichstraße 10:37 – B Alexanderplatz 10:41 – Berlin Ostkreuz 10:49 – Königs Wusterhausen 11:09 – Brand Tropical Islands 11:25 – Lübben 11:33 – Lübbenau 11:40 – Vetschau 11:47 – Cottbus 11:59

5

10:22

RE 6

RE 3626

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 10:29 – Hennigsdorf 10:46 – Velten 10:57 – Kremmen 11:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 11:26 – Neuruppin West 11:29 – Wittstock 11:52 – Pritzwalk 12:19 – Groß Pankow 12:29 – Perleberg 12:45 – Wittenberge 12:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Neuruppin West 11:29

3

10:27

Mo - Sa*

RB 10

RB 18510

Albrechtshof 10:30 – Seegefeld 10:33 – Falkensee 10:37 – Finkenkrug 10:40 – Brieselang 10:44 – Nauen 10:51 


 *nicht 3. Okt

3

10:35

Mo - Sa*

RB 10

RB 18511

B Jungfernheide 10:40 – Berlin Hbf 10:45 – B Potsdamer Platz 10:49 – B Südkreuz 10:54 


 *nicht 3. Okt

6

10:40

RE 2

RE 63969

Falkensee 10:45 – Nauen 10:54 – Paulinenaue 11:08 – Friesack 11:16 – Neustadt 11:24 – Breddin 11:33 – Glöwen 11:40 – Bad Wilsnack 11:48 – Wittenberge 11:57

3

10:45

ICE 371

Wolfsburg 11:37 – Braunschweig 11:55 – Hildesheim 12:18 – Göttingen 12:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 13:13 – Fulda 13:45 – Hanau 14:25 – Frankfurt (M) Hbf 14:44 – Mannheim 15:27 – Karlsruhe 15:58 – Offenburg 16:27 – Freiburg 16:59 – Basel Bad Bf 17:34 – Basel SBB 17:47 - Bern 18:56 – Interlaken Ost 19:57

4

10:46

EC 379

Berlin Hbf 10:55 – B Südkreuz 11:24 – Dresden-Neustadt 13:00 – Dresden 13:07 – Bad Schandau 13:36 – Decin 14:05 - Praha-Holesovice 15:24 – Praha hl.n. 15:35

5

10:49

ICE 696

Hamburg Hbf 12:21 – Hamburg Dammtor 12:29 – Hamburg-Altona 12:38 – Neumünster 13:23 – Kiel 13:43

3

10:51

IC 146

Stendal 11:31 – Wolfsburg 12:01 – Hannover 12:36 – Minden 13:10 – Bünde 13:30 – Osnabrück 13:51 – Rheine 14:19 – Bad Bentheim 14:34 – Hengelo 15:01 Q Deventer 15:41 – Amersfoort 16:24 – Amsterdam C 17:01

> 31. Aug, 1. Sep nur bis Amersfoort 16:24, Ankunft in Deventer 15:43

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 15:43, Amsterdam C 17:00

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 11:11, Wolfsburg 11:45, Minden 13:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

4

10:51

RE 4

RE 56562

B Jungfernheide 10:56 – Berlin Hbf 11:01 – B Potsdamer Platz 11:08 – B Südkreuz 11:13 – B-Lichterfelde Ost 11:19 – Teltow 11:24 – Großbeeren 11:28 - Ludwigsfelde 11:35

6

10:57

RB 14

RB 18612

Albrechtshof 11:00 – Seegefeld 11:02 – Falkensee 11:05 – Finkenkrug 11:09 – Brieselang 11:13 – Nauen 11:20

3

10:59

RB 14

RB 18617

Airport Express

B-Charlottenburg 11:05 – B Zoologischer Garten 11:09 – Berlin Hbf 11:14 – B Friedrichstraße 11:19 – B Alexanderplatz 11:22 – B Ostbahnhof 11:26 – Berlin Ostkreuz 11:31 – B-Schönefeld (Airport) 11:48

5