Zugfahrplan vom Berlin Spandau (11:00 - 11:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (11:00 - 11:59)

11:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

11:02

ICE 640

ICE 650

Hannover 12:28 – Bielefeld 13:20 – Hamm(Westf) 13:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 640 im Abschnitt A - D Dortmund 14:09 – Bochum 14:22 – Essen 14:34 – Duisburg 14:47 – Düsseldorf (Airport) 14:59 – Düsseldorf 15:07 

ICE 650 im Abschnitt D - G Hagen 14:21 – Wuppertal 14:38 – Köln 15:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 640 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 14:19, Essen 14:39, Duisburg 14:53, Düsseldorf 15:08

4

11:10

RE 4

RE 56563

B-Staaken 11:13 – Dallgow-Döberitz 11:18 – Elstal 11:22 – Wustermark 11:26 – Buschow 11:43 – Nennhausen 11:49 – Rathenow 11:57

3

11:12

ICE 599

Berlin Hbf 11:21 – B Südkreuz 11:33 – Bitterfeld 12:23 – Leipzig 12:42 – Erfurt 13:28 – Eisenach 13:54 – Fulda 14:48 – Frankfurt (M) Hbf 15:44 – Mannheim 16:27 – Stuttgart 17:08 – Ulm 18:07 – Augsburg 18:53 - München 19:28

5

11:15

Fr, So

ICE 1040

Wolfsburg 12:18 – Hannover 12:53 - Bielefeld 13:50 – Hamm(Westf) 14:24 – Dortmund 14:47 – Bochum 15:01 – Essen 15:12 – Duisburg 15:28 – Düsseldorf 15:42

> 24. Jun auch Halt in Düsseldorf (Airport), Ankunft in Düsseldorf 15:50

> 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Ankunft in Essen 15:34, Duisburg 15:47, Düsseldorf 16:01

4

11:21

RE 2

RE 63972

B Zoologischer Garten 11:29 – Berlin Hbf 11:34 – B Friedrichstraße 11:37 – B Alexanderplatz 11:41 – Berlin Ostkreuz 11:49 – Königs Wusterhausen 12:09 – Brand Tropical Islands 12:25 – Lübben 12:33 – Lübbenau 12:40 – Vetschau 12:47 – Cottbus 12:59

5

11:22

RE 6

RE 360

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 11:29 – Hennigsdorf 11:46 – Velten 11:57 – Kremmen 12:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 12:24 – Neuruppin West 12:26 – Wittstock 12:56 – Pritzwalk 13:19 – Groß Pankow 13:29 – Perleberg 13:45 – Wittenberge 13:56

4

11:27

Mo - Sa*

RB 10

RB 18512

Albrechtshof 11:30 – Seegefeld 11:33 – Falkensee 11:37 – Finkenkrug 11:40 – Brieselang 11:44 – Nauen 11:51 


 *nicht 3. Okt

3

11:34

RB 10

RB 18513

B Jungfernheide 11:40 – Berlin Hbf 11:45 – B Potsdamer Platz 11:49 – B Südkreuz 11:54

5

11:40

RE 2

RE 63971

Falkensee 11:45 – Nauen 11:54 – Paulinenaue 12:11 – Friesack 12:19 – Neustadt 12:27 – Breddin 12:36 – Glöwen 12:43 – Bad Wilsnack 12:51 – Wittenberge 12:59 - Ludwigslust 13:25 – Schwerin 13:57 – Bad Kleinen 14:22 – Wismar 14:37

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 13:57

4

11:47

Fr- So*

ICE 1695

Braunschweig 12:57 – Hildesheim 13:20 – Göttingen 13:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 14:13 – Fulda 14:45 – Frankfurt (M) Süd 15:39 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 15:51 


 *ab 29. Jun

4

11:51

RE 4

RE 56564

B Jungfernheide 11:56 – Berlin Hbf 12:01 – B Potsdamer Platz 12:08 – B Südkreuz 12:13 – B-Lichterfelde Ost 12:19 – Teltow 12:24 – Großbeeren 12:28 - Ludwigsfelde 12:35

6

11:52

ICE 1514

Hamburg Hbf 13:24 – Hamburg Dammtor 13:30 – Hamburg-Altona 13:39

3

11:57

RB 14

RB 18614

Albrechtshof 12:00 – Seegefeld 12:02 – Falkensee 12:05 – Finkenkrug 12:09 – Brieselang 12:13 – Nauen 12:20

4

11:59

RB 14

RB 18619

Airport Express

B-Charlottenburg 12:05 – B Zoologischer Garten 12:09 – Berlin Hbf 12:14 – B Friedrichstraße 12:19 – B Alexanderplatz 12:22 – B Ostbahnhof 12:26 – Berlin Ostkreuz 12:31 – B-Schönefeld (Airport) 12:48

5