Zugfahrplan vom Berlin Spandau (12:00 - 12:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (12:00 - 12:59)

12:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

12:00

ICE 940

ICE 1050

Wolfsburg 12:52 – Hannover 13:28 – Bielefeld 14:20 – Hamm(Westf) 14:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 940 im Abschnitt A - D Dortmund 15:09 – Bochum 15:22 – Essen 15:34 – Duisburg 15:47 – Düsseldorf (Airport) 15:57 – Düsseldorf 16:06 

ICE 1050 im Abschnitt D - G Hagen 15:21 – Wuppertal 15:38 – Köln 16:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 940 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 15:19, Essen 15:39, Duisburg 15:53, Düsseldorf 16:07

3

12:10

ICE 705

Berlin Hbf 12:19 – B Südkreuz 12:28

5

12:10

RE 4

RE 56565

B-Staaken 12:13 – Dallgow-Döberitz 12:18 – Elstal 12:22 – Wustermark 12:26 – Rathenow 12:54

3

12:16

Fr, So*

IC 1915

Wolfsburg 13:18 – Hannover 13:53 - Bielefeld 14:51 – Hamm(Westf) 15:24 – Dortmund 15:47 – Bochum 15:59 – Duisburg 16:25 – Düsseldorf 16:42 – Köln 17:12 – Bonn 17:35 – Koblenz 18:15 – Mainz 19:10 – Mannheim 19:52 – Stuttgart 20:46 – Tübingen 21:50

> Fr, auch 31. Okt; nicht 5., 12. Okt, 2. Nov nur bis Stuttgart 20:46


 *auch 31. Okt; nicht vom 5. bis 14. Okt, 2. Nov

4

12:21

RE 2

RE 63974

B Zoologischer Garten 12:29 – Berlin Hbf 12:34 – B Friedrichstraße 12:37 – B Alexanderplatz 12:41 – Berlin Ostkreuz 12:49 – Königs Wusterhausen 13:09 – Brand Tropical Islands 13:25 – Lübben 13:33 – Lübbenau 13:40 – Vetschau 13:47 – Cottbus 13:59

3

12:22

RE 6

RE 3628

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 12:29 – Hennigsdorf 12:46 – Velten 12:57 – Kremmen 13:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 13:26 – Neuruppin West 13:29 – Wittstock 13:52 – Pritzwalk 14:19 – Groß Pankow 14:29 – Perleberg 14:45 – Wittenberge 14:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Neuruppin West 13:29

3

12:27

RB 10

RB 18514

Albrechtshof 12:30 – Seegefeld 12:33 – Falkensee 12:37 – Finkenkrug 12:40 – Brieselang 12:44 – Nauen 12:51

3

12:34

RB 10

RB 18515

B Jungfernheide 12:40 – Berlin Hbf 12:45 – B Potsdamer Platz 12:49 – B Südkreuz 12:54

5

12:40

RE 2

RE 63973

Falkensee 12:45 – Nauen 12:54 – Paulinenaue 13:08 – Friesack 13:16 – Neustadt 13:24 – Breddin 13:33 – Glöwen 13:40 – Bad Wilsnack 13:48 – Wittenberge 13:57

3

12:45

ICE 373

Wolfsburg 13:37 – Braunschweig 13:55 – Hildesheim 14:18 – Göttingen 14:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 15:13 – Fulda 15:45 – Hanau 16:25 – Frankfurt (M) Hbf 16:44 – Mannheim 17:27 – Karlsruhe 17:58 – Offenburg 18:27 – Freiburg 18:59 – Basel Bad Bf 19:34 – Basel SBB 19:47 - Bern 20:56 – Spiez 21:35 – Interlaken Ost 21:57

> Mo - Do, So vom 10. bis 25. Jun; nicht 21. Jun nur bis Spiez 21:35, Ankunft in Wolfsburg 12:37, Braunschweig 12:57, Hildesheim 13:20, Göttingen 13:51, Kassel-Wilhelmshöhe 14:13

4

12:49

ICE 802

Hamburg Hbf 14:21 – Hamburg Dammtor 14:29 – Hamburg-Altona 14:38

3

12:51

nicht 12. Aug

IC 144

Stendal 13:31 – Wolfsburg 14:01 – Hannover 14:36 – Minden 15:10 - Osnabrück 15:51 – Rheine 16:19 – Bad Bentheim 16:34 – Hengelo 17:01 – Deventer 17:41 – Amersfoort 18:24 – Amsterdam C 19:00

> 31. Aug bis 2. Sep nur bis Amersfoort 18:24

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 13:13, Wolfsburg 13:45, Minden 15:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

4

12:51

RE 4

RE 56566

B Jungfernheide 12:56 – Berlin Hbf 13:01 – B Potsdamer Platz 13:08 – B Südkreuz 13:13 – B-Lichterfelde Ost 13:19 – Teltow 13:24 – Großbeeren 13:28 - Ludwigsfelde 13:35

6

12:57

RB 14

RB 18616

Albrechtshof 13:00 – Seegefeld 13:02 – Falkensee 13:05 – Finkenkrug 13:09 – Brieselang 13:13 – Nauen 13:20

3

12:59

RB 14

RB 18621

Airport Express

B-Charlottenburg 13:05 – B Zoologischer Garten 13:09 – Berlin Hbf 13:14 – B Friedrichstraße 13:19 – B Alexanderplatz 13:22 – B Ostbahnhof 13:26 – Berlin Ostkreuz 13:31 – B-Schönefeld (Airport) 13:48