Zugfahrplan vom Berlin Spandau (15:00 - 15:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (15:00 - 15:59)

15:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

15:02

ICE 546

ICE 556

Hannover 16:28 – Bielefeld 17:20 – Hamm(Westf) 17:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 546 im Abschnitt A - D Dortmund 18:09 – Bochum 18:22 – Essen 18:34 – Duisburg 18:47 – Düsseldorf (Airport) 18:58 – Düsseldorf 19:10 

ICE 556 im Abschnitt D - G Hagen 18:21 – Wuppertal 18:38 – Köln 19:09 – Bonn 19:32 - Koblenz 20:13

> Sa, auch 24. Jun, 8. Jul ICE 556 nur bis Köln 19:09

> So, nicht 24. Jun, 8. Jul ICE 556 bis Bonn-Bad Godesberg 19:37, kein Halt in Bonn

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 546 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 18:19, Essen 18:39, Duisburg 18:53, Düsseldorf 19:07

4

15:10

RE 4

RE 56571

B-Staaken 15:13 – Dallgow-Döberitz 15:18 – Elstal 15:22 – Wustermark 15:25 – Buschow 15:43 – Nennhausen 15:49 – Rathenow 15:57

3

15:12

ICE 709

Berlin Hbf 15:21 – B Südkreuz 15:42 – Bitterfeld 16:31 – Halle(Saale) 16:50 – Erfurt 17:24 – Bamberg 18:15 – Erlangen 18:35 – Nürnberg 18:54 – München 20:03

5

15:16

So*

IC 1919

IC 1995

Wolfsburg 16:19 – Hannover 16:52

Zugteilung in Hannover

IC 1919 im Abschnitt A - D Bielefeld 17:51 – Hamm(Westf) 18:24 – Dortmund 18:47 – Bochum 19:01 – Essen 19:12 – Duisburg 19:24 – Düsseldorf 19:42 – Mönchengladbach 20:08 – Aachen 20:55 – Düren 21:23 – Köln 21:47

nicht vom 2. bis 5. Okt, 12. Okt:

IC 1995 im Abschnitt D - G Göttingen 17:43 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:07 - Frankfurt (M) West 20:08 – Frankfurt (M) Hbf 20:14 – Darmstadt 20:35 – Stuttgart 21:54


 *auch 2., 3., 5., 12. Okt

4

15:16

Fr*

IC 1921

Wolfsburg 16:18 – Hannover 16:53 - Bielefeld 17:51 – Hamm(Westf) 18:24 – Dortmund 18:48 – Bochum 19:01 – Essen 19:12 – Duisburg 19:28 – Düsseldorf 19:42 –Köln 20:16

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *nicht 5., 12. Okt

4

15:17

EC 174

Wittenberge 16:00 – Ludwigslust 16:19 - Hamburg Hbf 17:11 – Hamburg-Altona 17:24

3

15:21

RE 2

RE 63980

B Zoologischer Garten 15:29 – Berlin Hbf 15:34 – B Friedrichstraße 15:37 – B Alexanderplatz 15:41 – Berlin Ostkreuz 15:49 – Königs Wusterhausen 16:09 – Brand Tropical Islands 16:25 – Lübben 16:33 – Lübbenau 16:40 – Vetschau 16:47 – Cottbus 16:59

5

15:21

Mo - Fr*

RB 13

RB 18786

B Jungfernheide 15:25 


*nicht 3. Okt

6

15:22

RE 6

RE 3612

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 15:29 – Hennigsdorf 15:46 – Velten 15:57 – Kremmen 16:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 16:24 – Neuruppin West 16:26 – Wittstock 16:56 – Pritzwalk 17:19 – Groß Pankow 17:29 – Perleberg 17:45 – Wittenberge 17:56

4

15:27

RB 10

RB 18520

Albrechtshof 15:30 – Seegefeld 15:33 – Falkensee 15:37 – Finkenkrug 15:40 – Brieselang 15:44 – Nauen 15:51

3

15:35

RB 10

RB 18521

B Jungfernheide 15:40 – Berlin Hbf 15:46 – B Potsdamer Platz 15:50 – B Südkreuz 15:55

5

15:39

Mo - Fr*

RE 6

RE 3611

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 15:45 – B Gesundbrunnen 15:54 


*nicht 3. Okt

6

15:40

RE 2

RE 63979

Falkensee 15:45 – Nauen 15:54 – Paulinenaue 16:11 – Friesack 16:19 – Neustadt 16:27 – Breddin 16:36 – Glöwen 16:43 – Bad Wilsnack 16:51 – Wittenberge 16:59 - Ludwigslust 17:25 – Schwerin 17:57 – Bad Kleinen 18:20 – Wismar 18:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 17:57

4

15:42

So*

IC 1928

Berlin Hbf 15:52 – B Gesundbrunnen 16:06 – Neustrelitz 17:06 – Waren 17:24 – Rostock 18:03 

> bis 24. Jun nur bis Berlin Hbf 15:52

> 29. Jul bis 26. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen, Ankunft in Neustrelitz 17:05, Waren 17:23


*nicht 7., 14. Okt

5

15:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18789

B-Staaken 15:46 – Dallgow-Döberitz 15:50 – Elstal 15:54 – Wustermark 15:58


*nicht 3. Okt

3

15:47

ICE 1699

Braunschweig 16:57 – Hildesheim 17:20 – Göttingen 17:53 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:14 – Fulda 18:46 – Frankfurt (M) Hbf 19:40 

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 19:13, Ankunft in Braunschweig 17:55, Hildesheim 18:18, Göttingen 18:51, auch Halt in Wolfsburg

4

15:51

RE 4

RE 56572

B Jungfernheide 15:56 – Berlin Hbf 16:01 – B Potsdamer Platz 16:08 – B Südkreuz 16:13 – B-Lichterfelde Ost 16:19 – Teltow 16:24 – Großbeeren 16:28 - Ludwigsfelde 16:35 – Luckenwalde 16:47 – Jüterbog 16:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 16:35

6

15:52

ICE 1510

Hamburg Hbf 17:24 – Hamburg Dammtor 17:30 – Hamburg-Altona 17:40

3

15:57

RB 14

RB 18622

Albrechtshof 16:00 – Seegefeld 16:02 – Falkensee 16:05 – Finkenkrug 16:09 – Brieselang 16:13 – Nauen 16:20

4

15:59

RB 14

RB 18627

Airport Express

B-Charlottenburg 16:05 – B Zoologischer Garten 16:09 – Berlin Hbf 16:14 – B Friedrichstraße 16:19 – B Alexanderplatz 16:22 – B Ostbahnhof 16:26 – Berlin Ostkreuz 16:31 – B-Schönefeld (Airport) 16:48

5