Zugfahrplan vom Berlin Spandau (17:00 - 17:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (17:00 - 17:59)

17:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

17:02

ICE 544

ICE 554

Hannover 18:28 – Bielefeld 19:20 – Hamm(Westf) 19:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 544 im Abschnitt A - D Dortmund 20:09 – Bochum 20:22 – Essen 20:34 – Duisburg 20:47 – Düsseldorf (Airport) 20:59 – Düsseldorf 21:07 – Leverkusen Mitte 21:22 – Köln Messe/Deutz 21:36 – Köln 21:41 

ICE 554 im Abschnitt D - G Hagen 20:21 – Wuppertal 20:38 – Köln 21:09 

> Mo - Sa vom 14. Jul bis 8. Sep ICE 544 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 20:19, Essen 20:39, Duisburg 20:53

> So ICE 544 weiter nach Düren 22:03 – Aachen 22:24

4

17:05

Fr, So*

IC 1925

Wolfsburg 18:18 – Hannover 18:53 Q Bielefeld 19:51 – Hamm(Westf) 20:24 – Dortmund 20:48 – Bochum 21:01 – Essen 21:12 – Duisburg 21:28 – Düsseldorf 21:42 – Köln 22:15

> 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *nicht vom 5. bis 14. Okt

3

17:10

RE 4

RE 56575

B-Staaken 17:13 – Dallgow-Döberitz 17:18 – Elstal 17:22 – Wustermark 17:25 – Buschow 17:43 – Nennhausen 17:49 – Rathenow 17:57

3

17:12

ICE 801

Berlin Hbf 17:21 – B Südkreuz 17:42 – Bitterfeld 18:31 – Halle(Saale) 18:50 – Erfurt 19:24 – Erlangen 20:34 – Nürnberg 20:52 – Donauwörth 21:48 – Augsburg 22:09 - München 22:43

> Sa nur bis Erfurt 19:24

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg

5

17:17

EC 378

Wittenberge 18:00 – Ludwigslust 18:19 - Hamburg Hbf 19:11 – Neumünster 20:00 – Kiel 20:19

3

17:19

IRE 4272

InterRegioExpress

Stendal 17:55 – Salzwedel 18:36 – Uelzen 19:03 – Lüneburg 19:30 – HH-Harburg 19:53 – Hamburg Hbf 20:04

4

17:21

RE 2

RE 63984

B Zoologischer Garten 17:29 – Berlin Hbf 17:34 – B Friedrichstraße 17:37 – B Alexanderplatz 17:41 – Berlin Ostkreuz 17:49 – Königs Wusterhausen 18:09 – Brand Tropical Islands 18:25 – Lübben 18:33 – Lübbenau 18:40 – Vetschau 18:47 – Cottbus 18:59

5

17:21

Mo - Fr*

RB 13

RB 18790

B Jungfernheide 17:25 


 *nicht 3. Okt

6

17:22

RE 6

RE 3614

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 17:29 – Hennigsdorf 17:46 – Velten 17:57 – Kremmen 18:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 18:24 – Neuruppin West 18:26 – Wittstock 18:56 – Pritzwalk 19:19 – Groß Pankow 19:29 – Perleberg 19:45 – Wittenberge 19:56

3

17:27

RB 10

RB 18524

Albrechtshof 17:30 – Seegefeld 17:33 – Falkensee 17:37 – Finkenkrug 17:40 – Brieselang 17:44 – Nauen 17:51

3

17:34

RB 10

RB 18525

B Jungfernheide 17:40 – Berlin Hbf 17:45 – B Potsdamer Platz 17:49 – B Südkreuz 17:54

3

17:39

Mo - Fr*

RE 6

RE 3613

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 17:45 – B Gesundbrunnen 17:54 


 *nicht 3. Okt

6

17:40

RE 2

RE 63983

Falkensee 17:45 – Nauen 17:54 – Paulinenaue 18:11 – Friesack 18:19 – Neustadt 18:27 – Breddin 18:36 – Glöwen 18:43 – Bad Wilsnack 18:51 – Wittenberge 18:59 - Ludwigslust 19:25 – Schwerin 19:57 – Bad Kleinen 20:20 – Wismar 20:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 19:57

4

17:41

Fr*

IC 1918

Berlin Hbf 18:03 – B Ostbahnhof 18:16 – Elsterwerda 19:35 – Dresden-Neustadt 20:03 – Dresden 20:14 


 *nicht 5., 12. Okt, 2. Nov

5

17:41

So*

IC 1924

Berlin Hbf 17:53 – B Ostbahnhof 18:05 – Bernau 18:41 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13  


 *nicht 7., 14. Okt

5

17:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18793

B-Staaken 17:46 – Dallgow-Döberitz 17:50 – Elstal 17:54 – Wustermark 17:58  


 *nicht 3. Okt

17:47

ab 25. Jun

ICE 995

Braunschweig 18:57 – Hildesheim 19:20 – Göttingen 19:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 20:13 – Fulda 20:45 – Frankfurt (M) Hbf 21:40

4

17:51

RE 4

RE 56576

B Jungfernheide 17:56 – Berlin Hbf 18:01 – B Potsdamer Platz 18:08 – B Südkreuz 18:13 – B-Lichterfelde Ost 18:19 – Teltow 18:24 – Großbeeren 18:28 - Ludwigsfelde 18:35

6

17:52

ICE 1508

Hamburg Hbf 19:24 – Hamburg Dammtor 19:30 – Hamburg-Altona 19:40

3

17:57

Fr

IC 1970

Berlin Hbf 18:06 – B Gesundbrunnen 18:19 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13 

> 29. Jun kein Halt in Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald

6

17:57

RB 14

RB 18626

Albrechtshof 18:00 – Seegefeld 18:02 – Falkensee 18:05 – Finkenkrug 18:09 – Brieselang 18:13 – Nauen 18:20

4

17:59

RB 14

RB 18631

Airport Express

B-Charlottenburg 18:05 – B Zoologischer Garten 18:09 – Berlin Hbf 18:14 – B Friedrichstraße 18:19 – B Alexanderplatz 18:22 – B Ostbahnhof 18:26 – Berlin Ostkreuz 18:31 – B-Schönefeld (Airport) 18:48

5